Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

V.T.T. - Championnats d'Europe - 2007

Choix d'une saison :

Turquie

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe - Résultats Hommes 2007

TurquieTurquie - Cappadocia - 12 Juillet 2007 - 15 Juillet 2007


Cross Country Olympique Junior Hommes - 13 Juillet 2007


Cross Country Olympique U23 Hommes - 14 Juillet 2007


1SUINino Schurter (SUI)Swisspower Mountainbike-Team1:49:28
2RTCJaroslav Kulhavy (RTC)3:31
3DANJakob Fuglsang (DAN)Cannondale Vredestein4:00
4RTCJiri Friedl (RTC)Merida Biking Team4:21
5BELTim Wijnants (BEL)4:39
6SUEEmil Lindgren (SUE)Gewiss Bianchi4:56
7FRAStéphane Tempier (FRA)Gewiss Bianchi5:41
8FRAFrançois Bailly Maitre (FRA)Scott Valloire Galibier6:26
9FRAAlexis Vuillermoz (FRA)6:22
10RUSDenis Vorontsov (RUS)
11ALLRene Tann (ALL)7:04
12SUIPatrik Gallati (SUI)8:25
13ITAAndrea Tiberi (ITA)8:31
14SUIMatthias Flückiger (SUI)8:48
15UKROleksandr Yakymenko (UKR)9:21
16FRAMarc Colom (FRA)10:00
17IRLNiall Davis (IRL)11:26
18RTCJan Skarnitzl (RTC)11:59
19POLDariusz Batek (POL)Halls Professional Mtb Team12:16
20SUEAlexander Wetterhall (SUE)12:37

Cross Country Olympique Hommes - 15 Juillet 2007


1ESPJose Antonio Hermida Ramos (ESP)Multivan Merida Biking Team2:06:42
2FRAJulien Absalon (FRA)Orbea - Gd Deportivo1:35
3SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Cannondale Vredestein2:38
4SUIChristoph Sauser (SUI)Specialized Factory Racing3:14
5SUIFlorian Vogel (SUI)Swisspower Mountainbike-Team4:14
6ALLWolfram Kurschat (ALL)Mbc Bochum4:49
7RUSYury Trofimov (RUS)5:11
8ESPCarlos Coloma Nicolás (ESP)Spiuk-Tau Ceramica5:25
9BELRoel Paulissen (BEL)Cannondale Vredestein5:39
10BELFilip Meirhaeghe (BEL)Versluys-Landbouwkrediet Mtb Team6:18
11ITAJohannes Pallhuber (ITA)6:19
12ESPRuben Ruzafa Cueto (ESP)Orbea - Gd Deportivo6:33
13ITAMarco Aurelio Fontana (ITA)6:42
14DANPeter Riis Andersen (DAN)6:57
15ALLLado Fumic (ALL)7:10
16FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Orbea - Gd Deportivo7:11
17P-BRudi Van Houts (P-B)7:18
18P-BBart Jan Brentjens (P-B)Dolphin Bike Team7:33
19ALLManuel Fumic (ALL)7:37
20SUILukas Flückiger (SUI)Athleticum Mtb Team7:38
21FRACédric Ravanel (FRA)Lapierre International8:01
22ITATony Longo (ITA)8:16
23AUTChristoph Soukup (AUT)Fuji Bikes Team8:31
24SUIJürg Graf (SUI)Scott Allianz Suisse9:13
25RTCMilan Spesny (RTC)Merida Biking Team10:06
26AUTHannes Metzler (AUT)10:12
27RTCKristian Hynek (RTC)10:36
28SUIMartin Gujan (SUI)10:55
29ITAYader Zoli (ITA)KTM International Team11:01
30ESPIvan Alvarez Gutierrez (ESP)ASD KTM International Team11.10

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés