Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

V.T.T. - Championnats d'Europe - 2012

Choix d'une saison :

Russie

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe - Résultats Hommes 2012

RussieRussie - Moscou - 7 Juin 2012 - 10 Juin 2012


Cross Country Olympique Junior Hommes - 8 Juin 2012


1FRARomain Seigle (FRA)Definitive Spectra.tec ASPTT1:00:30
2FRATitouan Carod (FRA)Scott Les Saisies+00:18
3SUIAndri Frischknecht (SUI)Scott - Swisspower Mtb Racing Team+00:28
4NOREirik Augdal (NOR)+01:05
5FRAVictor Koretzky (FRA)Bikepark.ch Craft+01:33
6P-BJesper Slik (P-B)Feenstra Stevens Bike Team+01:52
7RTCJan Vastl (RTC)Ceska Sporitelna Specialized Junior Mtb Team+02:14
8ITABeltain Schmid (ITA)Italie+02:20
9ITAGioele Bertolini (ITA)Team Cbe Tecnoimpianti A.S.D.+02:40
10SUIDominic Zumstein (SUI)Scott - Swisspower Mtb Racing Team+03:07
11BELKevin Panhuyzen (BEL)Belgique+03:27
12UKROleksiy Zavolokin (UKR)+03:29
13LATPeteris Janevics (LAT)Lettonie+03:41
14LATKrists Neilands (LAT)+03:41
15RUSVladislav Bondaruk (RUS)+04:02
16RTCMartin Fusek (RTC)République Tchèque+04:04
17SUEEmil Linde (SUE)Suède+04:10
18AUTMichael Mayer (AUT)Autriche+04:20
19ALLBen Zwiehoff (ALL)Allemagne+04:49
20RUSAlexey Lomilov (RUS)Russie+04:58
21ISRGuy Niv (ISR)Israël+05:12
22ESPJavier Cerdeño Rodriguez (ESP)Espagne+05:25
23NORKarl Henrik Nordbakken (NOR)Team Herbalife 24 Raumerrittet+05:53
24SUIManuel Fasnacht (SUI)Fischer Junior Mtb Team+05:54
25BELMathieu Dehaeze (BEL)Versluys Team+06:16
26ISROmer Shubi (ISR)Israël+06:27
27SUIEnea Vetsch (SUI)Bskgraf Rollmat-Koba Mtb Team+06:38
28SUIDominic Grab (SUI)Suisse+06:54
29ALLLukas Baum (ALL)Allemagne+07:17
30RUSRuslan Boredskii (RUS)+07:36
31RUSNikita Fedorov (RUS)Russie+07:49
32RUSRoman Vladykin (RUS)+08:23
33BELBoris Cara (BEL)Houffalize-Granville Team+08:38
34UKRArtem Shevtsov (UKR)Ukraine+09:12
35RUSEvgeniy Titov (RUS)+09:17
36POLPiotr Konwa (POL)Pologne+10:10
37ISRAmit Krispil (ISR)Israël+10:55
38SANAndrea Maccagli (SAN)San Marino+11:20
39RUSAlexander Krasnov (RUS)Russie+11:34
40RUSArkadiy Rusalovskiy (RUS)+13:14

Cross Country Olympique U23 Hommes - 9 Juin 2012


1RTCOndrej Cink (RTC)Merida Biking Team1:13:32
2P-BMichiel Van Der Heijden (P-B)Rabobank Giant Offroad Team+00:14
3ITALuca Braidot (ITA)+00:17
4POLMarek Konwa (POL)Milka-Superior Mtb Racing Team+00:21
5BELRuben Scheire (BEL)BH - SR Suntour - Peisey Vallandry+01:27
6ALLJulian Schelb (ALL)Lexware-Racing-Team+01:34
7SUIMarc Stutzmann (SUI)+01:34
8ITADaniele Braidot (ITA)+02:17
9SUIReto Indergand (SUI)BMC Mountainbike Racing Team+02:20
10SUEOlof Jonsson (SUE)Team Fujibikes Rockets+02:23
11SUIMatthias Stirnemann (SUI)Thömus Racing Team+02:30
12ITANicholas Pettina (ITA)+02:43
13RTCMarek Rauchfuss (RTC)S&h Superior Mtb Team+02:43
14BELJeff Luyten (BEL)Versluys Team+02:46
15RUSTimofei Ivanov (RUS)+02:54
16P-BHenk Jaap Moorlag (P-B)Rabobank Giant Offroad Team+03:23
17ESPPablo Rodriguez Guede (ESP)+03:51
18BELJonas De Backer (BEL)+04:01
19NORTruls Engen Korsæth (NOR)+04:02
20SUIMirco Widmer (SUI)Giant Swiss SR - Suntour+04:06
21RUSPavel Priadein (RUS)+04:17
22AUTGregor Raggl (AUT)+04:29
23UKRDmytro Titarenko (UKR)ISD Mtb Team+04:33
24RTCTomás Paprstka (RTC)+04:35
25ITAGerhard Kerschbaumer (ITA)Tx Active Bianchi+04:42
26RUSIvan Smirnov (RUS)Team Protek+06:19
27RTCJan Nesvadba (RTC)+07:09
28BELBart De Vocht (BEL)V.z.w. Goeman Scott Cycling Team+07:23
29RUSAnton Stepanov (RUS)+07:33
30P-BRens De Bruijn (P-B)+07:49
31SUILukas Loretz (SUI)Giant Swiss SR - Suntour+08:17
32SUIRoger Walder (SUI)Scott - Swisspower Mtb Racing Team+08:58
33RUSAnatoly Gavrilov (RUS)+09:12
34SUILars Forster (SUI)+09:20
35RUSMark Kuyan (RUS)+09:42
36SVKJozef Bebcak (SVK)+11:38
37UKRTymur Rusiia (UKR)+12:53
38UKRIevgenyi Lyvadny (UKR)+13:28
39SANMarco Francioni (SAN)+15:01
40UKRMykola Shepel (UKR)+17:34
41LTUDomas Manikas (LTU)+18:28
42UKRAnton Liubyi (UKR)+1 Tour
43UKRMaksym Gorevych (UKR)
44UKRDmytro Gunda (UKR)+2 Tours
45BLRMaksim Khvastsiankou (BLR)+3 Tours

Cross Country Olympique Hommes - 10 Juin 2012


1ALLMoritz Milatz (ALL)BMC Mountainbike Racing Team1:53:42
2ESPSergio Mantecon Guttierrez (ESP)Wildwolf - Trek Pro Racing+00:01
3SUIRalph Naef (SUI)Multivan Merida Biking Team+00:21
4FRAJulien Absalon (FRA)Orbea Racing Team+02:56
5RTCJaroslav Kulhavy (RTC)Specialized Racing+04:11
6P-BRudi Van Houts (P-B)Multivan Merida Biking Team+05:03
7ESPCarlos Coloma Nicolás (ESP)Wildwolf - Trek Pro Racing+05:23
8SUIMatthias Flückiger (SUI)Trek World Racing+06:05
9SUEEmil Lindgren (SUE)Rabobank Giant Offroad Team+06:20
10BELSven Nys (BEL)+07:20
11SUIMartin Gujan (SUI)Cannondale Factory Racing Team+08:50
12RTCJan Skarnitzl (RTC)Rubena Auto-Mencik Specialized+09:12
13UKRSerhiy Rysenko (UKR)ISD Mtb Team+09:17
14ITATony Longo (ITA)Tx Active Bianchi+10:03
15ITAAndrea Tiberi (ITA)Torpado Surfing Shop+11:06
16ESTMartin Loo (EST)Hard Rock Canossa Merida+11:48
17ESPRuben Ruzafa Cueto (ESP)Orbea Racing Team+12:45
18RUSMaxim Gogolev (RUS)+13:02
19RUSEvgeniy Pechenin (RUS)+13:05
20ESPIvan Alvarez Gutierrez (ESP)Elettroveneta - Corratec+13:51
21SUIFabian Giger (SUI)Rabobank Giant Offroad Team+13:54
22AUTUwe Hochenwarter (AUT)Muskelkater Genesis Team+14:56
23ITAFranz Hofer (ITA)+16:35
24SUIMartin Fanger (SUI)Giant Swiss SR - Suntour1 Tour
25FRAStéphane Tempier (FRA)Tx Active Bianchi1 Tour
26ITAMichele Casagrande (ITA)Elettroveneta - Corratec1 Tour
27POLPiotr Brzozka (POL)Jbg - 2 Professional Mtb Team1 Tour
28ISRShlomi Haimy (ISR)Focus Mig Team1 Tour
29RUSAnton Gogolev (RUS)1 Tour
30RTCJiri Novak (RTC)1 Tour
31RUSAlexey Medvedev (RUS)1 Tour
32ITAUmberto Carlo Corti (ITA)Team Cbe Tecnoimpianti A.S.D.2 Tours
33RUSArtem Orlov (RUS)2 Tours
34UKRSergiy Symonenko (UKR)2 Tours
35UKRVitalii Zubchenko (UKR)2 Tours
36RUSSergey Nikolaev (RUS)2 Tours
37UKRVolodymyr Zinovkin (UKR)2 Tours
38UKROleksandr Gerashchenko (UKR)ISD Mtb Team3 Tours
39RUSDmitry Medvedev (RUS)3 Tours
40BLRMikhail Besaha (BLR)4 Tours
41BLRYury Petrushou (BLR)4 Tours

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés