Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

V.T.T. - Championnats du Monde VTT et Trial - 2007

Choix d'une saison :

Grande Bretagne

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnats du Monde VTT et Trial - Résultats Hommes 2007

Grande BretagneGrande Bretagne - Fort William - 4 Septembre 2007 - 9 Septembre 2007


Cross Country Olympique Junior Hommes - 6 Septembre 2007


1SUIThomas Litscher (SUI)1.37.06 (21.13 km/h)
2POLPiotr Brzozka (POL)0.27
3G-BDavid Fletcher (G-B)0.40
4AUTAlexander Gehbauer (AUT)1.40
5BELSébastien Carabin (BEL)1.42
6FRAFabien Canal (FRA)1.51
7ISRShlomi Haimy (ISR)1.54
8SVKPeter Sagan (SVK)2.20
9ALLAndy Eyring (ALL)2.32
10POLMarek Konwa (POL)2.42
11ALLMarcel Fleschhut (ALL)3.18
12SUIJérémy Huguenin (SUI)3.43
13SUIMatthias Rupp (SUI)3.45
14NOROle Haavardsholm (NOR)3.47
15ALLMarkus Bauer (ALL)4.02
16P-BHenk Jaap Moorlag (P-B)4.13
17G-BAlex Paton (G-B)4.15
18BELLaurent Mineur (BEL)mt
19FRAGilles Sarrazin (FRA)4.24
20UKRMykhaylo Batsutsa (UKR)4.26
21ALLFabian Strecker (ALL)4.29
22POLMaciej Dombrowski (POL)4.49
23BELJim Aernouts (BEL)5.22
24P-BTim Lemmers (P-B)5.45
25BREHenrique Avancini (BRE)5.51
26SUEMattias Nilsson (SUE)5.54
27FRANicolas Cadene (FRA)5.56
28RUSRoman Orlov (RUS)6.36
29BELJonas De Backer (BEL)6.38
30E-UChris Peterson (E-U)6.44
31SUIKonny Looser (SUI)6.50
32ALLFelix Euteneuer (ALL)6.55
33FRAClément Koretzky (FRA)7.11
34SUENiklas Gustavsson (SUE)7.25
35SLOBlaz Znidarsic (SLO)7.31
36ITAFrancesco Aulino (ITA)7.42
37COLHolman Camilo Vanegas Villarraga (COL)7.44
38RTCFilip Adel (RTC)8.10
39RTCRadovan Bierski (RTC)8.23
40AUTMatthias Hoi (AUT)8.46
41ESPUmbert Almenara Verges (ESP)8.58
42RUSAlexandr Fedotov (RUS)9.13
43AUSNathan Haas (AUS)9.18
44SUIMirco Widmer (SUI)9.21
45AFSBryce Munro (AFS)9.28
46NZLAshley Hough (NZL)9.41
47AUSPaul Van Der Ploeg (AUS)10.09
48RUSPavel Priadein (RUS)10.29
49HONZsolt Juhász (HON)10.31
50BELNick Daems (BEL)10.38
51NORKristian Johansen (NOR)10.41
52NZLJames Williamson (NZL)11.13
53ISRIdan Shapira (ISR)11.27
54CHIRicardo Javier Hazbún Velasquez (CHI)11.35
55G-BHamish Creber (G-B)11.42
56AFSDominic Calitz (AFS)12.22
57IRLLiam Mcgreevy (IRL)12.28
58AFSJaco Du Toit (AFS)12.36
59ARGRodrigo Darnay (ARG)12.48
60NORAndreas Gravdal (NOR)12.54
61G-BShaun Hurrell (G-B)13.04
62JPNKazuya Nakayama (JPN)13.15
63CANJeff Clarkson (CAN)14.08
64P-BMarco Minnaard (P-B)14.17
65LATTimothy Stark (LAT)14.24
66ISRNizan Margalit (ISR)14.48
67E-UStephen Ettinger (E-U)14.57
68ITANicolas Jeantet (ITA)15.51
69TURAbdurrahman Dandal (TUR)15.53
70CANFrancis Morin (CAN)17.22
71RUSMaxim Toporishcev (RUS)17.39
72GREAlexios Kokovikas (GRE)17.48
73ARGGerman Dorhmann (ARG)17.53
74IRLPaul O'reilly (IRL)18.15
75AFSWillie Brink (AFS)18.17
76IRLGraham Boyd (IRL)18.19
77E-UEthan Gilmour (E-U)18.23
78MEXPablo Roberto Voigt Rodriguez (MEX)18.56
79NZLAlex Mcgregor (NZL)19.49
80CROMilivoj Antic (CRO)20.22
81CHYKyriakos Papanastasiou (CHY)21.07
82JPNSeiichi Shimoyama (JPN)22.30
83RUSAleksandr Volkov (RUS)24.00
84E-UTristan Cowie (E-U)24.43
85E-UGregory Carpenter (E-U)34.28
86CHYAndreas Nicou (CHY)1 Tour
87CHYTimotheos Skettos (CHY)2 Tours

4-Cross Homme - 7 Septembre 2007


Cross Country Olympique U23 Hommes - 7 Septembre 2007


1DANJakob Fuglsang (DAN)Cannondale Vredestein1.54.04 (22.51 km/h)
2SUINino Schurter (SUI)Swisspower Mountainbike-Team1.43
3RTCJaroslav Kulhavy (RTC)3.20
4RTCJiri Friedl (RTC)Merida Biking Team3.24
5POLDariusz Batek (POL)Halls Professional Mtb Team3.58
6AFSBurry Stander (AFS)GT4.25
7SUIPatrik Gallati (SUI)4.40
8SUEEmil Lindgren (SUE)Gewiss Bianchi4.51
9RTCJan Skarnitzl (RTC)5.04
10AUSDaniel Mcconnell (AUS)5.46
11E-USamuel Schultz (E-U)Subaru-Gary Fisher6.09
12FRAMarc Colom (FRA)6.28
13SUIPascal Meyer (SUI)6.43
14SUIMatthias Flückiger (SUI)7.29
15FRAAlexis Vuillermoz (FRA)8.13
16AUTRobert Gehbauer (AUT)Multivan Merida Biking Team8.16
17SUIFabian Giger (SUI)8.33
18ITACristian Cominelli (ITA)8.35
19BELDries Govaerts (BEL)8.43
20JPNKohei Yamamoto (JPN)8.50
21IRLConner Mcconvey (IRL)8.56
22AUSLachlan Norris (AUS)9.22
23G-BIan Bibby (G-B)9.46
24CANNeal Kindree (CAN)Spiuk-Tau Ceramica9.58
25FRAFrançois Bailly Maitre (FRA)Scott Valloire Galibier10.16
26BELTim Wijnants (BEL)10.23
27FRAStéphane Tempier (FRA)Gewiss Bianchi10.37
28CANMax Plaxton (CAN)Rocky Mountain Haywood11.02
29ARGDario Alejandro Gasco (ARG)11.17
30G-BIan Field (G-B)11.27
31BELBjorn Brems (BEL)12.01
32ARGCatriel Andres Soto (ARG)12.20
33P-BHans Becking (P-B)12.32
34RUSDenis Vorontsov (RUS)12.54
35ALLRobert Mennen (ALL)13.00
36P-BFrank Beemer (P-B)13.08
37SVKMartin Kostelnicak (SVK)13.41
38ITAUmberto Carlo Corti (ITA)14.12
39ARGCarlos Rodrigo Sigre (ARG)14.21
40P-BTim Ottens (P-B)14.29
41SLOLuka Mezgec (SLO)14.38
42COLMario Rojas (COL)14.53
43CANRaphael Gagne (CAN)14.59
44JPNKen Onodera (JPN)15.24
45P-BErik Nellen (P-B)15.38
46IRLNiall Davis (IRL)15.47
47E-UColin Cares (E-U)15.53
48ARGHector Daniel Gasco (ARG)16.22
49UKRAndriy Gumenyuk (UKR)16.30
50NORAnders Hovdenes (NOR)16.49
51GREPeriklis Ilias (GRE)16.50
52ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)17.10
53SVKMartin Skopek (SVK)17.57
54ALLWilko Rochow (ALL)18.36
55E-UMitchell Peterson (E-U)19.01
56CRCPaolo Montoya (CRC)20.04
57LATReinis Andrijanovs (LAT)20.11
58AFSCraig Paul (AFS)20.45
59ITALorenzo Martelli (ITA)20.50
60CHYMarios Athanasiades (CHY)23.52
61E-USam Jurekovic (E-U)26.32
62E-UTad Elliot (E-U)1 Tour
63CRODani Simcic (CRO)1 Tour
64LATErvins Smolins (LAT)1 Tour
65SLOLuka Rakusa (SLO)1 Tour
66ESTMartin Loo (EST)1 Tour
67ANDJoel Martinez Fernandez (AND)1 Tour
68SVKLukas Hanus (SVK)1 Tour
69CHYGiorgos Fattas (CHY)1 Tour
70BREFelipe Avelar (BRE)2 Tours
71LATDidzis Praulins (LAT)2 Tours
72COLJorge Castiblanco Cubides (COL)2 Tours

Cross Country Olympique Homme - 8 Septembre 2007


1FRAJulien Absalon (FRA)Orbea - Gd Deportivo02:17:06
2SUIRalph Naef (SUI)Multivan Merida Biking Team02:17:32
3SUIFlorian Vogel (SUI)Swisspower Mountainbike-Team02:18:00
4SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Cannondale Vredestein02:18:08
5ALLManuel Fumic (ALL)02:18:11
6SUIChristoph Sauser (SUI)Specialized Factory Racing02:18:15
7FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Orbea - Gd Deportivo02:18:26
8BELRoel Paulissen (BEL)Cannondale Vredestein02:19:10
9SUILukas Flückiger (SUI)Athleticum Mtb Team02:19:13
10ESPJose Antonio Hermida Ramos (ESP)Multivan Merida Biking Team02:19:16
11AUTChristoph Soukup (AUT)Fuji Bikes Team02:20:17
12ESPCarlos Coloma Nicolás (ESP)Spiuk-Tau Ceramica02:20:21
13ESPIvan Alvarez Gutierrez (ESP)ASD KTM International Team02:20:31
14DANPeter Riis Andersen (DAN)02:20:37
15RTCMilan Spesny (RTC)Merida Biking Team02:20:41
16BELSven Nys (BEL)02:20:43
17ALLMoritz Milatz (ALL)Multivan Merida Biking Team02:20:52
18P-BRudi Van Houts (P-B)02:20:55
19ALLLado Fumic (ALL)02:21:10
20POLMarek Galinski (POL)CC-Polsat-Polkowice02:21:15
21ESPRuben Ruzafa Cueto (ESP)Orbea - Gd Deportivo02:21:21
22E-UAdam Craig (E-U)Giant Mountain Bike Team02:21:58
23SUIJürg Graf (SUI)Scott Allianz Suisse02:22:14
24RUSYury Trofimov (RUS)02:22:24
25BELFilip Meirhaeghe (BEL)Versluys-Landbouwkrediet Mtb Team02:22:30
26ITAMarco Aurelio Fontana (ITA)02:22:31
27ALLJochen Käß (ALL)02:22:31
28ESPInaki Lejarreta Errasti (ESP)Orbea - Gd Deportivo02:23:19
29ALLWolfram Kurschat (ALL)Mbc Bochum02:23:30
30SUIThomas Frischknecht (SUI)Swisspower Mountainbike-Team02:23:48
31CANSeamus Mcgrath (CAN)Rocky Mountain Haywood02:23:49
32SUIMartin Gujan (SUI)02:23:52
33E-UJeremiah Bishop (E-U)Trek-Vw02:23:54
34ALLStefan Sahm (ALL)Team Bulls02:24:27
35G-BOliver Beckingsale (G-B)Giant02:24:33
36P-BBart Jan Brentjens (P-B)Dolphin Bike Team02:24:38
37AUTKarl Markt (AUT)02:24:38
38ITATony Longo (ITA)02:24:47
39E-UJeremy Horgan-kobelski (E-U)Subaru-Gary Fisher02:25:25
40P-BBas Peters (P-B)02:25:43
41AUTHannes Metzler (AUT)02:25:46
42G-BIan Wilkinson (G-B)02:25:50
43ITAMassimo De Bertolis (ITA)Full-Dynamix-R.s.m.02:25:58
44G-BLiam Killeen (G-B)Specialized Factory Racing02:26:08
45COLHector Leonardo Paez Leon (COL)Full-Dynamix-R.s.m.02:26:22
46E-UTodd Wells (E-U)GT02:26:32
47AUSChris Jongewaard (AUS)02:26:38
48ITAMirko Pirazzoli (ITA)02:26:51
49ITAMartino Fruet (ITA)02:27:19
50CANGeoff Kabush (CAN)Maxxis-Msc02:27:28
51UKRIgor Bogdan (UKR)02:27:47
52P-BJelmer Pietersma (P-B)02:27:53
53ITAJohannes Pallhuber (ITA)02:28:05
54ALLKarl Platt (ALL)Team Bulls02:28:28
55G-BPaul Oldham (G-B)02:28:52
56JPNKenji Takeya (JPN)02:28:53
57SLOMiha Solar (SLO)02:29:17
58AUSSid Taberlay (AUS)02:29:36
59ITAYader Zoli (ITA)KTM International Team02:29:46
60E-UMichael Broderick (E-U)Kona Les Gets02:29:54
61G-BNicholas Craig (G-B)02:30:06
62CANRicky Federau (CAN)02:30:20
63COLJulio Humberto Caro Silva (COL)Full-Dynamix-R.s.m.02:30:39
64CHICristobal Silva (CHI)02:30:53
65ARGLuciano Ariel Caraccioli (ARG)02:30:57
66NZLMarcus Roy (NZL)02:31:11
67DANKlaus Nielsen (DAN)Team Alb-Gold Mountainbiking02:32:10
68UKRSerhiy Rysenko (UKR)02:32:50
69E-UCarl Decker (E-U)Kenda Seven02:34:01
70NAMMarc Bassingthwaighte (NAM)02:34:09

Trial 26'' Junior Hommes - 8 Septembre 2007


Trial 20'' Junior Hommes - 8 Septembre 2007


Descente individuelle Homme - 9 Septembre 2007


1AUSSamuel Hill (AUS)Iron Horse4:52.01
2FRAFabien Barel (FRA)Kona Les Gets4:52.65
3G-BGeorge Atherton (G-B)Animal Commencal4:56.38
4AFSGreg Minnaar (AFS)Team G-Cross Honda4:59.96
5ESPPasqual Canals Flix (ESP)Massi5:00.29
6FINMatti Lehikoinen (FIN)Team G-Cross Honda5:00.93
7FRAJulien Camellini (FRA)Team Mojo5:01.11
8FRAFlorent Payet (FRA)Ssangyong-Fusion Pro Team5:01.51
9NZLSamuel Blenkinsop (NZL)Gravity Group5:01.77
10G-BDaniel Atherton (G-B)Animal Commencal5:01.99
11AUSMichael Hannah (AUS)Cannondale The Cut5:02.37
12AUSNathan Rennie (AUS)Santa Cruz Syndicate5:03.19
13G-BMarc Beaumont (G-B)Team Mbuk Santa Cruz5:03.37
14IRLBen Reid (IRL)5:05.44
15FRAFabien Pedemanaud (FRA)France5:06.34
16SVKFilip Polc (SVK)Gravity Group5:06.65
17AUSAmiel Cavalier (AUS)Giant Mountain Bike Team5:06.93
18AUSJared Rando (AUS)Giant Mountain Bike Team5:07.45
19FRADamien Spagnolo (FRA)Q By Saab-Salomon5:07.59
20E-ULuke Strobel (E-U)5:08.34
21ESPIvan Oulego Moreno (ESP)Massi5:09.11
22ESPBernat Guardia Pascual (ESP)Msc Bikes5:11.25
23RTCAdam Vagner (RTC)5:11.77
24ITAAlan Beggin (ITA)5:11.98
25ALLMarcus Klausmann (ALL)Ghost International Racing Team5:12.64
26G-BBrendan Fairclough (G-B)Team G-Cross Honda5:12.67
27E-UDuncan Riffle (E-U)5:12.97
28CHIRamon Antonio Leiva Figueroa (CHI)Ssangyong-Fusion Pro Team5:13.19
29SUIClaudio Caluori (SUI)MS - Intense Factory Racing Team5:13.20
30SUERobin Wallner (SUE)5:14.65
31SUEHerman Olund (SUE)5:14.75
32SUIDominik Gspan (SUI)5:14.84
33G-BNeil Donoghue (G-B)Team Mbuk Santa Cruz5:15.63
34SUINick Beer (SUI)5:16.15
35ITAMarco Milivinti (ITA)5:16.25
36FRAMickael Pascal (FRA)Q By Saab-Salomon5:16.64
37NOREspen Johnsen (NOR)5:16.75
38E-UCole Bangert (E-U)5:17.04
39NZLMike Skinner (NZL)5:18.18
40SUISamuel Zbinden (SUI)5:19.15
41CANSteve Chan (CAN)5:19.27
42IRLDaniel Wolfe (IRL)5:20.37
43NZLKieran Bennett (NZL)5:20.46
44IRLGreg Okeefe (IRL)5:20.75
45CANTyler Morland (CAN)5:21.32
46RTCKamil Tatarkovic (RTC)Kona Les Gets5:21.64
47ESPDavid Vazquez Lopez (ESP)Msc Bikes5:21.95
48SUEJonas Westmann (SUE)5:22.39
49ITAElias Somvi (ITA)Playbiker - Iron Horse5:22.49
50RTCMatej Charvat (RTC)5:23.30
51IRLGerard Wolfe (IRL)5:23.91
52ITACarlo Gambirasio (ITA)5:24.80
53CANJeff Beatty (CAN)Mojo Orange5:24.80
54POREmanuel Pombo (POR)5:25.94
55ALLErik Irmisch (ALL)5:25.99
56PORClaudio Loureiro (POR)5:26.40
57AUTMarkus Pekoll (AUT)5:27.95
58ITALivio Zampieri (ITA)5:28.24
59ARGSantiago De Santiago (ARG)5:28.28
60COLMauricio Ernesto Estrada Pulgarin (COL)5:28.38
61AUTMario Sieder (AUT)5:29.10
62E-UTim Sharp (E-U)5:29.75
63E-UDavid Klaassenvanoorschot (E-U)5:31.73
64LATGundars Osis (LAT)5:34.57
65ARGFranco Emanuel Riva (ARG)5:36.20

Trial 26'' Hommes - 9 Septembre 2007


Trial 20'' Hommes - 9 Septembre 2007


Descente individuelle Junior Hommes - 9 Septembre 2007


1G-BRuaridh Cunningham (G-B)5.06.82
2E-UJohn Swanguen (E-U)5.08.89
3NZLMatthew Scoles (NZL)5.09.27
4AUSMitchell Delfs (AUS)5.09.63
5AUSJoel Bain (AUS)5.13.24
6AUSJames Maltman (AUS)Ssangyong-Fusion Pro Team5.14.72
7CANHans Lambert (CAN)5.16.03
8G-BJoseph Smith (G-B)5.16.15
9G-BChris Hutchens (G-B)5.16.44
10AUSDavid Hetherington (AUS)5.19.68
11CANSteve Smith (CAN)5.19.78
12COLMarcelo Gutierrez Villegas (COL)5.20.34
13FRARémi Thirion (FRA)5.21.85
14IRLSeanan O'riordan (IRL)5.23.09
15AUTGeorg Sieder (AUT)5.23.70
16AUSTom Patton (AUS)5.24.15
17ALLMaximilian Bender (ALL)5.25.23
18E-UTyler Mc Caul (E-U)5.25.32
19SUIPatrick Meyer (SUI)5.25.50
20FRAJoris Bigoni (FRA)5.25.64
21G-BScott Mears (G-B)5.26.01
22ITAMarco Bugnone (ITA)5.26.03
23ALLBenny Strasser (ALL)5.26.25
24NZLMichael Langford (NZL)5.26.93
25SUEDennis Dertell (SUE)5.27.60
26FRAArnaud Delente (FRA)5.28.66
27IRLEwan Doherty (IRL)5.32.79
28SANNicola Casadei (SAN)5.33.09
29E-ULogan Binggeli (E-U)5.34.01
30E-UBrad Oien (E-U)5.34.45
31AUTBoris Tetzlaff (AUT)5.34.46
32FINAnssi Koskinen (FIN)5.35.09
33E-UTim Price (E-U)5.39.00
34G-BJosh Bryceland (G-B)5.40.19
35IRLKarl O'sullivan (IRL)5.43.40
36AFSGreg Saharin (AFS)5.45.44
37AUSJoshua Button (AUS)5.45.87
38ARGJeremias Maio (ARG)5.47.29
39IRLJason Murphy (IRL)5.47.49
40ITASamuele Aicardi (ITA)5.48.69
41E-UJoey Schulsler (E-U)5.49.50
42ALLGernot Ruppert (ALL)5.50.84
43RTCJan Savr (RTC)5.54.34
44ITAMatteo Milliery (ITA)5.54.74
45AFSJustin Novella (AFS)5.59.00
46AFSHayden Brown (AFS)6.00.29
47HONPatrik Zolei (HON)6.00.61
48JPNSho Kadowaki (JPN)6.02.16
49NZLDavid Scandrett (NZL)6.02.82
50AFSTravis Browning (AFS)6.03.33
51AFSRyno Fourie (AFS)6.05.70
52JPNYousuke Miki (JPN)6.12.07
53ARGMatias Cuevas (ARG)6.12.97
54NZLPeter Cooper (NZL)8.10.16
55PORJoel Ferreira (POR)9.43.19
56AFSKruger Breed (AFS)11.13.98

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés