Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Nove Mesto Na Morave 2012 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 13 mai 2012 . Le vainqueur du cross country olympique hommes 2012 est Nino Schurter.
République Tchèque - 12 Mai 2012 - 13 Mai 2012
1 | Victor Koretzky (FRA) | Bikepark.ch Craft | 1:07:19 |
2 | Romain Seigle (FRA) | Definitive Spectra.tec ASPTT | 0:01:42 |
3 | Antoine Bouqueret (FRA) | France | 0:02:14 |
4 | Ben Zwiehoff (ALL) | Allemagne | 0:02:39 |
5 | Dominic Zumstein (SUI) | Scott - Swisspower Mtb Racing Team | 0:03:04 |
6 | Keegan Swenson (E-U) | Cannondale Factory Racing Team | 0:03:10 |
7 | Andri Frischknecht (SUI) | Scott - Swisspower Mtb Racing Team | 0:03:25 |
8 | Lukas Baum (ALL) | Allemagne | 0:03:33 |
9 | Beltain Schmid (ITA) | Italie | 0:03:48 |
10 | Titouan Carod (FRA) | Scott Les Saisies | 0:04:11 |
11 | Piotr Konwa (POL) | Pologne | 0:04:13 |
12 | Kevin Panhuyzen (BEL) | Belgique | 0:04:30 |
13 | Dominic Grab (SUI) | Suisse | 0:04:37 |
14 | Martin Frey (ALL) | Team Bulls | 0:05:11 |
15 | Boris Cara (BEL) | Houffalize-Granville Team | 0:05:21 |
16 | Martin Fusek (RTC) | République Tchèque | 0:05:31 |
17 | Eirik Sverdrup Augdal (NOR) | Team Herbalife 24 Raumerrittet | 0:05:37 |
18 | Emil Linde (SUE) | Suède | 0:05:48 |
19 | Artem Shevtsov (UKR) | Ukraine | 0:05:51 |
20 | Nicolas Scheire (BEL) | Belgique | 0:06:00 |
21 | Gioele Bertolini (ITA) | Team Cbe Tecnoimpianti A.S.D. | 0:06:11 |
22 | Denis Fumarola (ITA) | Italie | mt |
23 | Oleksii Zavolokin (UKR) | ISD Mtb Team | 0:06:26 |
24 | Jesper Slik (P-B) | Feenstra Stevens Bike Team | 0:06:33 |
25 | Raphael Gay (FRA) | France | 0:06:49 |
26 | Karl Henrik Nordbakken (NOR) | Team Herbalife 24 Raumerrittet | 0:07:00 |
27 | Richard Cypress Gorry (E-U) | Etats Unis | mt |
28 | Javier Cerdeño Rodriguez (ESP) | Espagne | 0:07:03 |
29 | Jacopo Billi (ITA) | Italie | 0:07:14 |
30 | Jan Vastl (RTC) | Ceska Sporitelna Specialized Junior Mtb Team | mt |
31 | Fredrik Fang Liland (NOR) | Merida Ntg | 0:07:16 |
32 | Fabian Costa (AUT) | Autriche | 0:07:27 |
33 | Philipp Bertsch (ALL) | Allemagne | mt |
34 | Iain Paton (G-B) | Grande Bretagne | 0:07:37 |
35 | Ulisse Fieschi (SUI) | JB Felt Team | 0:07:44 |
36 | Daniel Voitl (ALL) | Allemagne | 0:07:56 |
37 | Ruslan Boredskiy (RUS) | Russie | 0:08:13 |
38 | Stefano Valdrighi (ITA) | Hard Rock Canossa Merida | mt |
39 | Michael Mayer (AUT) | Autriche | 0:08:19 |
40 | Georg Egger (ALL) | Allemagne | 0:08:53 |
41 | Bram Cools (BEL) | V.z.w. Goeman Scott Cycling Team | 0:09:11 |
42 | Alexey Lomilov (RUS) | Russie | 0:09:18 |
43 | Remy Mertz (BEL) | Merida Wallonie Mountain Bike Team | 0:09:23 |
44 | Mattia Setti (ITA) | Hard Rock Canossa Merida | 0:09:32 |
45 | Erno Mccrae (BEL) | V.z.w. Goeman Scott Cycling Team | 0:09:38 |
46 | Guy Niv (ISR) | Israël | 0:09:53 |
47 | Mathieu Dehaeze (BEL) | Versluys Team | 0:10:02 |
48 | Mathias Cloostermans (BEL) | Belgique | 0:10:18 |
49 | Michael Thompson (G-B) | Grande Bretagne | 0:10:28 |
50 | Alex Baker (G-B) | Orange Monkey-Cannondale | 0:10:38 |
51 | Nikita Fedorov (RUS) | Russie | 0:10:46 |
52 | Roan Mccrae (BEL) | V.z.w. Goeman Scott Cycling Team | 0:10:51 |
53 | Roy Beukers (P-B) | Feenstra Stevens Bike Team | 0:10:53 |
54 | Alessandro Repetti (ITA) | Italie | mt |
55 | Adrian Kucharek (POL) | F E-Vive Racing Team | 0:11:06 |
56 | Daniel Lukes (RTC) | République Tchèque | 0:11:08 |
57 | Martin Stosek (RTC) | Ceska Sporitelna Specialized Junior Mtb Team | 0:11:14 |
58 | Ludek Seller (RTC) | Ceska Sporitelna Specialized Junior Mtb Team | 0:11:43 |
59 | Diego Gonzalez Calderon (ESP) | Espagne | mt |
60 | Nicolas Daniels (BEL) | Merida Wallonie Mountain Bike Team | 0:11:52 |
61 | Jakub Safar (RTC) | République Tchèque B | 0:11:55 |
62 | Edward Mcparland (G-B) | Grande Bretagne | 0:12:17 |
63 | Dennis Wahlqvist (SUE) | Suède | 0:12:19 |
64 | Philipp Wetzelberger (AUT) | Autriche | 0:12:43 |
65 | Benjamin Demkowski (POL) | Pologne | 0:12:53 |
66 | Filip Kubin (RTC) | Ceska Sporitelna Specialized Junior Mtb Team | 0:12:56 |
67 | Amit Krispil (ISR) | Israël | 0:12:58 |
68 | Dominik Sadlo (RTC) | République Tchèque B | 0:13:16 |
69 | Jose Antonio Barroso Roque (ESP) | Espagne | 0:13:21 |
70 | Vaclav Vomacko (RTC) | République Tchèque B | 0:13:46 |
71 | Mario Oberrauter (AUT) | Autriche | 0:14:27 |
72 | Kjell Van Den Boogert (P-B) | Pays-Bas | mt |
73 | Gregor Dimic (SLO) | Energijateam.com | mt |
74 | Evgeny Titov (RUS) | Russie | mt |
75 | Denys Gromko (UKR) | Ukraine | mt |
76 | Tomas Kalojiros (RTC) | République Tchèque | mt |
77 | Bercel Meggyesi (HON) | Hongrie | mt |
78 | Max Foidl (AUT) | Muskelkater Genesis Team | mt |
79 | Artur Fedosseyev (KAZ) | Kazakhstan | mt |
80 | Alexander Krasnov (RUS) | Russie | mt |
81 | Adam Sekanina (RTC) | République Tchèque B | mt |
82 | Dominik Banyai (HON) | Hongrie | mt |
83 | Florian Gruber (AUT) | Muskelkater Genesis Team | mt |
84 | Stuart Wilcox (G-B) | Grande Bretagne | mt |
85 | Jarno Weemaes (P-B) | Trek-Kmc Trade Team | mt |
86 | Blaz Kadivec (SLO) | Energijateam.com | mt |
87 | Jodok Salzmann (AUT) | Autriche | mt |
88 | Jakub Johanek (RTC) | Ceska Sporitelna Specialized Junior Mtb Team | mt |
89 | Tomas Zucha (SVK) | Slovaquie | mt |
90 | Elias Tranninger (AUT) | Muskelkater Genesis Team | mt |
91 | Sergiy Boltak (UKR) | Ukraine | mt |
92 | Luka Pussnik (SLO) | Slovénie | mt |
93 | Vit Rehak (RTC) | République Tchèque | mt |
94 | Lukas Kalita (RTC) | République Tchèque B | mt |
95 | Quentin Stepien (BEL) | V.z.w. Goeman Scott Cycling Team | mt |
96 | Olaf Malek (POL) | Superior Mtb Energy Team | mt |
97 | Ronrn Alis (ISR) | Israël | mt |
98 | Simon Vozar (SVK) | Slovaquie | mt |
99 | Tomas Doubek (SVK) | Slovaquie | mt |
100 | Romain Corti (SUI) | Team Dom Cycle - Merida | mt |
101 | Sebastian Canecky (SVK) | Slovaquie | mt |
102 | Matej Fackovec (SVK) | Slovaquie | mt |
1 | Nino Schurter (SUI) | Scott - Swisspower Mtb Racing Team | 1:26:46 |
2 | Jaroslav Kulhavy (RTC) | Specialized Racing | 0:00:06 |
3 | Burry Stander (AFS) | Specialized Racing | 0:00:17 |
4 | Marco Aurelio Fontana (ITA) | Cannondale Factory Racing Team | 0:00:46 |
5 | Ralph Naef (SUI) | Multivan Merida Biking Team | 0:00:47 |
6 | Moritz Milatz (ALL) | BMC Mountainbike Racing Team | 0:01:14 |
7 | Fabian Giger (SUI) | Rabobank Giant Offroad Team | 0:01:20 |
8 | Florian Vogel (SUI) | Scott - Swisspower Mtb Racing Team | 0:01:32 |
9 | Sergio Mantecon Guttierrez (ESP) | Wildwolf - Trek Pro Racing | 0:01:43 |
10 | Jose Antonio Hermida Ramos (ESP) | Multivan Merida Biking Team | 0:01:47 |
11 | Christoph Sauser (SUI) | Specialized Racing | 0:02:03 |
12 | Manuel Fumic (ALL) | Cannondale Factory Racing Team | 0:02:15 |
13 | Lukas Flückiger (SUI) | Trek World Racing | 0:02:23 |
14 | Max Plaxton (CAN) | 0:02:32 | |
15 | Martin Gujan (SUI) | Cannondale Factory Racing Team | 0:02:57 |
16 | Rudi Van Houts (P-B) | Multivan Merida Biking Team | 0:03:13 |
17 | Jean-Christophe Péraud (FRA) | 0:03:15 | |
18 | Geoff Kabush (CAN) | Scott-3roxracing | 0:03:17 |
19 | Liam Killeen (G-B) | Giant Factory Off-Road Team | 0:03:28 |
20 | Samuel Schultz (E-U) | Subaru - Trek | 0:03:29 |
21 | Jiri Novak (RTC) | 0:03:36 | |
22 | Stéphane Tempier (FRA) | Tx Active Bianchi | mt |
23 | Sven Nys (BEL) | 0:03:51 | |
24 | Michele Casagrande (ITA) | Elettroveneta - Corratec | mt |
25 | Alexis Vuillermoz (FRA) | Lapierre International | 0:04:24 |
26 | Emil Lindgren (SUE) | Rabobank Giant Offroad Team | 0:04:25 |
27 | Wolfram Kurschat (ALL) | Topeak Ergon Racing Team | 0:04:31 |
28 | Henk Jaap Moorlag (P-B) | Rabobank Giant Offroad Team | 0:04:39 |
29 | Ivan Alvarez Gutierrez (ESP) | Elettroveneta - Corratec | 0:04:42 |
30 | Maxime Marotte (FRA) | BH - SR Suntour - Peisey Vallandry | 0:05:04 |
31 | Jan Skarnitzl (RTC) | Rubena Auto-Mencik Specialized | 0:05:08 |
32 | Todd Wells (E-U) | Specialized Racing | 0:05:10 |
33 | Jochen Käß (ALL) | Multivan Merida Biking Team | 0:05:11 |
34 | Catriel Andres Soto (ARG) | Wildwolf - Trek Pro Racing | 0:05:19 |
35 | Marek Konwa (POL) | Milka-Superior Mtb Racing Team | 0:05:25 |
36 | Lukas Sablik (RTC) | Rubena Auto-Mencik Specialized | 0:05:26 |
37 | Matthias Flückiger (SUI) | Trek World Racing | 0:05:27 |
38 | Daniel Mcconnell (AUS) | 0:05:33 | |
39 | Carlos Coloma Nicolás (ESP) | Wildwolf - Trek Pro Racing | 0:05:50 |
40 | Andrea Tiberi (ITA) | Torpado Surfing Shop | 0:06:00 |
41 | Periklis Ilias (GRE) | Team Protek | 0:06:10 |
42 | Chris Jongewaard (AUS) | Milka-Superior Mtb Racing Team | mt |
43 | Karl Markt (AUT) | Felt Oetztal X - Bionic Team | 0:06:11 |
44 | Inaki Lejarreta Errasti (ESP) | Orbea Racing Team | 0:06:17 |
45 | Tony Longo (ITA) | Tx Active Bianchi | mt |
46 | Umberto Carlo Corti (ITA) | Team Cbe Tecnoimpianti A.S.D. | 0:06:19 |
47 | Martino Fruet (ITA) | 0:06:20 | |
48 | Kristian Hynek (RTC) | 0:06:26 | |
49 | Jeremy Horgan-kobelski (E-U) | Subaru - Trek | 0:06:27 |
50 | Thomas Litscher (SUI) | Felt Oetztal X - Bionic Team | 0:06:34 |
51 | András Parti (HON) | Euroone-Waberer's-Cube Mtb Team | 0:06:38 |
52 | Jürg Graf (SUI) | Bskgraf Rollmat-Koba Mtb Team | 0:06:44 |
53 | Milan Spesny (RTC) | S&h Superior Mtb Team | 0:06:51 |
54 | Marcel Wildhaber (SUI) | Scott - Swisspower Mtb Racing Team | 0:06:54 |
55 | Philip Buys (AFS) | mt | |
56 | Kohei Yamamoto (JPN) | Specialized Racing | 0:06:55 |
57 | Kevin Pauwels (BEL) | 0:07:01 | |
58 | Michal Lami (SVK) | mt | |
59 | Jérémy Huguenin (SUI) | Giant Swiss SR - Suntour | 0:07:16 |
60 | Martin Loo (EST) | Hard Rock Canossa Merida | 0:07:24 |
61 | Serhiy Rysenko (UKR) | ISD Mtb Team | 0:07:31 |
62 | Stephen Ettinger (E-U) | BMC Mountainbike Racing Team | mt |
63 | Shlomi Haimy (ISR) | Focus Mig Team | 0:07:36 |
64 | Martin Fanger (SUI) | Giant Swiss SR - Suntour | 0:07:46 |
65 | Pavel Boudny (RTC) | 0:07:55 | |
66 | Robert Mennen (ALL) | Topeak Ergon Racing Team | mt |
67 | Cédric Ravanel (FRA) | GT Skoda Chamonix | 0:08:09 |
68 | Julien Taramarcaz (SUI) | BMC Mountainbike Racing Team | 0:08:16 |
69 | Lachlan Norris (AUS) | Giant Factory Off-Road Team | 0:08:23 |
70 | Ludovic Dubau (FRA) | Team Newcycling | 0:08:42 |
71 | Cameron Jette (CAN) | Scott-3roxracing | 0:09:15 |
72 | Tom Meeusen (BEL) | 0:09:22 | |
73 | Sébastien Carabin (BEL) | Versluys Team | 0:09:26 |
74 | Giancarlo Sax (SUI) | Thömus Racing Team | 0:09:35 |
75 | Adam Craig (E-U) | Rabobank Giant Offroad Team | 0:09:41 |
76 | Hector Leonardo Paez Leon (COL) | Tx Active Bianchi | 0:09:44 |
77 | Simon Scheiber (AUT) | Felt Oetztal X - Bionic Team | 0:09:50 |
78 | Oleksandr Gerashchenko (UKR) | ISD Mtb Team | 0:09:54 |
79 | Marc Bassingthwaighte (NAM) | 0:10:06 | |
80 | Markus Bauer (ALL) | 0:10:20 | |
81 | Paul Van Der Ploeg (AUS) | Felt Oetztal X - Bionic Team | 0:10:31 |
82 | David Fletcher (G-B) | Orange Monkey-Cannondale | 0:10:36 |
83 | David Joao Serralheiro Rosa (POR) | mt | |
84 | Adam Morka (CAN) | 0:10:38 | |
85 | Jeremiah Bishop (E-U) | Cannondale Factory Racing Team | 0:10:39 |
86 | Pascal Meyer (SUI) | 0:10:58 | |
87 | Jan Jobanek (RTC) | Merida Biking Team | 0:11:02 |
88 | Andy Eyring (ALL) | 0:11:09 | |
89 | Tiago Jorge Oliveira Ferreira (POR) | Bi&esse - Infotre Protek | 0:11:21 |
90 | Daniel Geismayr (AUT) | 0:11:22 | |
91 | Alban Lakata (AUT) | Topeak Ergon Racing Team | 0:11:31 |
92 | Dariusz Batek (POL) | 0:12:01 | |
93 | Fabien Canal (FRA) | GT Skoda Chamonix | 0:12:14 |
94 | Hannes Metzler (AUT) | 0:12:58 |