Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
17/03 - 19/03 | Prague | Championnats d'Europe Hommes - Qualifications - Premier Tour | Suisse |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
14/09 - 17/09 | BOS | Ligue des champions - Qualification I - Groupe A | OSC Budapest |
15/09 - 17/09 | Strasbourg | Ligue des champions - Qualification I - Groupe B | Jadran Herceg Novi PVK |
15/09 - 17/09 | Tel Aviv | Ligue des champions - Qualification I - Groupe C | VK Mornar Split |
27/09 - 01/10 | Busto Arsizio | LEN Euro Cup - Qualification I - Groupe B | FTC-Telekom Budapest |
28/09 - 01/10 | HON | Ligue des champions - Qualification II - Groupe F | CN Marseille |
28/09 - 01/10 | Miskolc | LEN Euro Cup - Qualification I - Groupe A | Miskolci VLC |
29/09 - 01/10 | CRO | Ligue des champions - Qualification II - Groupe E | Spartak Volgograd |
29/09 - 01/10 | ESP | Ligue des champions - Qualification II - Groupe G | AN Brescia |
29/09 - 01/10 | ROU | Ligue des champions - Qualification II - Groupe H | Sintez Kazan |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
04/10 - 08/10 | Kiev | Championnats d'Europe Femmes - Qualifications - Premier Tour | Slovaquie |
06/10 - 08/10 | Rio Maior | Championnats d'Europe Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 1 | Ukraine |
06/10 - 08/10 | Gorzow | Championnats d'Europe Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 2 | Biélorussie |
07/10/2017 - 21/04/2018 | FRA | France - Pro A - Saison Régulière | Team Strasbourg SNS-ASPTT |
13/10 - 15/10 | Aix-en-Provence | LEN Euro Cup - Qualification II - Groupe C | Busto BPM Sport Management |
13/10 - 15/10 | Budapest | LEN Euro Cup - Qualification II - Groupe D | FTC-Telekom Budapest |
14/10 - 18/10 | International | Ligue des champions - Qualification III | OSC Budapest |
21/10/2017 - 19/05/2018 | ITA | Italie - Serie A1 - Saison Régulière | Pro Recco |
25/10/2017 - 09/05/2018 | International | Ligue des champions - Tour Préliminaire - Groupe A | Olympiacos Le Pirée SF |
25/10/2017 - 09/05/2018 | International | Ligue des champions - Tour Préliminaire - Groupe B | Pro Recco |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
08/11/2017 - 18/04/2018 | International | LEN Euro Cup - Phase Finale | FTC-Telekom Budapest |
14/11/2017 - 10/04/2018 | International | Ligue Mondiale Hommes - Qualifications - Zone Europe - Groupe A | Monténégro |
14/11/2017 - 10/04/2018 | International | Ligue Mondiale Hommes - Qualifications - Zone Europe - Groupe B | Croatie |
14/11/2017 - 10/04/2018 | International | Ligue Mondiale Hommes - Qualifications - Zone Europe - Groupe C | Hongrie |
21/11/2017 - 01/05/2018 | International | Ligue Mondiale Femmes - Qualifications - Zone Europe - Round Robin | Espagne |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/12 - 03/12 | Messine | Euroligue Femmes - Qualification I - Groupe A | Ugra Khanty-Mansiysk |
01/12 - 03/12 | Dunaújváros | Euroligue Femmes - Qualification I - Groupe B | Dunaujvarosi FVE |
01/12 - 03/12 | Utrecht | Euroligue Femmes - Qualification I - Groupe C | UVSE Budapest |
01/12 - 03/12 | Padoue | Euroligue Femmes - Qualification I - Groupe D | Plebiscito Padova |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
19/01 - 21/01 | Le Pirée | Euroligue Femmes - Tour Préliminaire - Groupe E | Olympiacos Le Pirée |
19/01 - 21/01 | Catane | Euroligue Femmes - Tour Préliminaire - Groupe F | AS Orizzonte Catania |
19/01 - 21/01 | Budapest | Euroligue Femmes - Tour Préliminaire - Groupe G | UVSE Budapest |
19/01 - 21/01 | Barcelone | Euroligue Femmes - Tour Préliminaire - Groupe H | Astralpool CN Sabadell |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
17/02 - 03/03 | International | Championnats d'Europe Femmes - Qualifications - Playoffs | France |
24/02 - 03/03 | International | Championnats d'Europe Hommes - Qualifications - Barrages | Malte |
24/02 - 21/04 | International | Euroligue Femmes - Phase Finale | Kinef Kirishi |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
03/04 - 05/04 | Auckland | Ligue Mondiale Femmes - Qualifications - Tournois Intercontinentaux - Groupe A | Canada |
03/04 - 05/04 | Auckland | Ligue Mondiale Femmes - Qualifications - Tournois Intercontinentaux - Groupe B | Australie |
03/04 - 07/04 | Auckland | Ligue Mondiale Hommes - Qualifications - Tournois Intercontinentaux - Groupe A | Australie |
03/04 - 07/04 | Auckland | Ligue Mondiale Hommes - Qualifications - Tournois Intercontinentaux - Groupe B | Etats-Unis |
06/04 - 08/04 | Auckland | Ligue Mondiale Femmes - Qualifications - Tournois Intercontinentaux - Playoffs | Etats Unis |
08/04 | Auckland | Ligue Mondiale Hommes - Qualifications - Tournois Intercontinentaux - Playoffs | Etats-Unis |
13/04 - 14/04 | Mataró | Trophée LEN Femmes | Dunaujvarosi FVE |
28/04 - 26/05 | FRA | France - Pro A - Phase Finale | Team Strasbourg SNS-ASPTT |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
06/05 - 27/05 | ITA | Italie - Serie A1 - Phase Finale | Pro Recco |
26/05 - 27/05 | ITA | Italie - Serie A1 - Play Out | Bogliasco Bene 1951 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
07/06 - 09/06 | Gênes | Ligue des champions - Phase Finale | Olympiacos Le Pirée SF |