Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Water Polo - Ligue des champions - 2017/2018 - Accueil

Water Polo - Ligue des champions - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alphen AZC
  • AN Brescia
  • ANO Glyfada
  • ASA Tel Aviv
  • Canottieri Napoli
  • CF Portuense
  • CN Atlètic-Barceloneta
  • CN Marseille
  • CN Sabadell
  • CN Terrassa
  • Crvena Zvezda
  • CSM Digi Oradea
  • Duisburg ASC
  • Dynamo Moscow
  • Eger VK
  • Enka Sport Istanbul
  • Galatasaray
  • Jadran Herceg Novi PVK
  • Jug Dubrovnik
  • Mladost Zagreb HAVK
  • Olympiacos SF Piraeus
  • OSC Budapest
  • Partizan Belgrade
  • Pro Recco
  • Sintez Kazan
  • SN Strasbourg
  • Spandau Berlin 04
  • Spartak Volgograd
  • Steaua Bucarest
  • Szolnoki VSC
  • Utrecht UZSC
  • VK Banja Luka
  • VK Mornar Split
  • Vouliagmeni NC
  • Waspo 98 Hannover

Accueil

Ligue des champions - Accueil

Qualification I - Groupe A (Bosnie-Herzégovine - 14/09/2017 - 17/09/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1OSC Budapest (HON)1244007316+57
2Sintez Kazan (RUS)943015821+37
3CN Terrassa (ESP)642024627+19
4CF Portuense (POR)341032162-41
5VK Banja Luka (BOS)040041688-72
14 Septembre 2017
OSC Budapest (HON)OSC Budapest22 - 3CF PortuenseCF Portuense (POR)
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan25 - 2VK Banja LukaVK Banja Luka (BOS)
15 Septembre 2017
OSC Budapest (HON)OSC Budapest11 - 5CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
CN Terrassa (ESP)CN Terrassa14 - 3CF PortuenseCF Portuense (POR)
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan21 - 5CF PortuenseCF Portuense (POR)
OSC Budapest (HON)OSC Budapest30 - 2VK Banja LukaVK Banja Luka (BOS)
16 Septembre 2017
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan6 - 4CN TerrassaCN Terrassa (ESP)
CF Portuense (POR)CF Portuense10 - 5VK Banja LukaVK Banja Luka (BOS)
17 Septembre 2017
OSC Budapest (HON)OSC Budapest10 - 6Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
CN Terrassa (ESP)CN Terrassa23 - 7VK Banja LukaVK Banja Luka (BOS)

Détail des résultats


Qualification I - Groupe B (France - Strasbourg - 15/09/2017 - 17/09/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Jadran Herceg Novi PVK (MNT)933004216+26
2Canottieri Napoli (ITA)632013334-1
3SN Strasbourg (FRA)331022823+5
4Enka Sport Istanbul (TUR)030031848-30
15 Septembre 2017
Jadran Herceg Novi PVK (MNT)Jadran Herceg Novi PVK7 - 6SN StrasbourgSN Strasbourg (FRA)
Canottieri Napoli (ITA)Canottieri Napoli17 - 8Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
16 Septembre 2017
Canottieri Napoli (ITA)Canottieri Napoli9 - 8SN StrasbourgSN Strasbourg (FRA)
Jadran Herceg Novi PVK (MNT)Jadran Herceg Novi PVK17 - 3Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
17 Septembre 2017
SN Strasbourg (FRA)SN Strasbourg14 - 7Enka Sport IstanbulEnka Sport Istanbul (TUR)
Jadran Herceg Novi PVK (MNT)Jadran Herceg Novi PVK18 - 7Canottieri NapoliCanottieri Napoli (ITA)

Détail des résultats


Qualification I - Groupe C (Israël - Tel Aviv - 15/09/2017 - 17/09/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1VK Mornar Split (CRO)933003116+15
2ANO Glyfada (GRE)632013521+14
3Galatasaray (TUR)331022422+2
4ASA Tel Aviv (ISR)030031445-31
15 Septembre 2017
VK Mornar Split (CRO)VK Mornar Split7 - 5GalatasarayGalatasaray (TUR)
ANO Glyfada (GRE)ANO Glyfada18 - 5ASA Tel AvivASA Tel Aviv (ISR)
16 Septembre 2017
VK Mornar Split (CRO)VK Mornar Split10 - 9ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)
Galatasaray (TUR)Galatasaray13 - 7ASA Tel AvivASA Tel Aviv (ISR)
17 Septembre 2017
ANO Glyfada (GRE)ANO Glyfada8 - 6GalatasarayGalatasaray (TUR)
VK Mornar Split (CRO)VK Mornar Split14 - 2ASA Tel AvivASA Tel Aviv (ISR)

Détail des résultats


Qualification II - Groupe E (Croatie - 29/09/2017 - 01/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Spartak Volgograd (RUS)732102716+11
2Jadran Herceg Novi PVK (MNT)632013619+17
3Mladost Zagreb HAVK (CRO)431113422+12
4Duisburg ASC (ALL)030031454-40
29 Septembre 2017
Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd7 - 5Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNT)
Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK21 - 4Duisburg ASCDuisburg ASC (ALL)
30 Septembre 2017
Mladost Zagreb HAVK (CRO)Mladost Zagreb HAVK6 - 6Spartak VolgogradSpartak Volgograd (RUS)
Jadran Herceg Novi PVK (MNT)Jadran Herceg Novi PVK19 - 5Duisburg ASCDuisburg ASC (ALL)
1er Octobre 2017
Jadran Herceg Novi PVK (MNT)Jadran Herceg Novi PVK12 - 7Mladost Zagreb HAVKMladost Zagreb HAVK (CRO)
Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd14 - 5Duisburg ASCDuisburg ASC (ALL)

Détail des résultats


Qualification II - Groupe F (Hongrie - 28/09/2017 - 01/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1CN Marseille (FRA)732103228+4
2OSC Budapest (HON)632013722+15
3Canottieri Napoli (ITA)431112930-1
4ANO Glyfada (GRE)030032543-18
28 Septembre 2017
Canottieri Napoli (ITA)Canottieri Napoli11 - 8ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)
29 Septembre 2017
Canottieri Napoli (ITA)Canottieri Napoli11 - 11CN MarseilleCN Marseille (FRA)
OSC Budapest (HON)OSC Budapest19 - 7ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)
30 Septembre 2017
OSC Budapest (HON)OSC Budapest11 - 7Canottieri NapoliCanottieri Napoli (ITA)
CN Marseille (FRA)CN Marseille13 - 10ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)
1er Octobre 2017
CN Marseille (FRA)CN Marseille8 - 7OSC BudapestOSC Budapest (HON)

Détail des résultats


Qualification II - Groupe G (Espagne - 29/09/2017 - 01/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1AN Brescia (ITA)933004622+24
2CN Sabadell (ESP)632013323+10
3VK Mornar Split (CRO)331022225-3
4Utrecht UZSC (P-B)030031647-31
29 Septembre 2017
CN Sabadell (ESP)CN Sabadell8 - 3VK Mornar SplitVK Mornar Split (CRO)
AN Brescia (ITA)AN Brescia23 - 2Utrecht UZSCUtrecht UZSC (P-B)
30 Septembre 2017
AN Brescia (ITA)AN Brescia10 - 8VK Mornar SplitVK Mornar Split (CRO)
CN Sabadell (ESP)CN Sabadell13 - 7Utrecht UZSCUtrecht UZSC (P-B)
1er Octobre 2017
VK Mornar Split (CRO)VK Mornar Split11 - 7Utrecht UZSCUtrecht UZSC (P-B)
AN Brescia (ITA)AN Brescia13 - 12CN SabadellCN Sabadell (ESP)

Détail des résultats


Qualification II - Groupe H (Roumanie - 29/09/2017 - 01/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Sintez Kazan (RUS)632012725+2
2Crvena Zvezda (SRB)6320119190
3Vouliagmeni NC (GRE)331022021-1
4CSM Digi Oradea (ROU)331021920-1
29 Septembre 2017
CSM Digi Oradea (ROU)CSM Digi Oradea6 - 3Crvena ZvezdaCrvena Zvezda (SRB)
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan10 - 7Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
30 Septembre 2017
Vouliagmeni NC (GRE)Vouliagmeni NC8 - 5CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)
Crvena Zvezda (SRB)Crvena Zvezda10 - 8Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
1er Octobre 2017
Crvena Zvezda (SRB)Crvena Zvezda6 - 5Vouliagmeni NCVouliagmeni NC (GRE)
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan9 - 8CSM Digi OradeaCSM Digi Oradea (ROU)

Détail des résultats


Qualification III (14/10/2017 - 18/10/2017)

14 Octobre 2017
CN Marseille (FRA)CN Marseille6 - 7Jadran Herceg Novi PVKJadran Herceg Novi PVK (MNT)
Crvena Zvezda (SRB)Crvena Zvezda6 - 6CN SabadellCN Sabadell (ESP)
Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd7 - 14OSC BudapestOSC Budapest (HON)
AN Brescia (ITA)AN Brescia11 - 9Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
18 Octobre 2017
Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan8 - 7AN BresciaAN Brescia (ITA)
Jadran Herceg Novi PVK (MNT)Jadran Herceg Novi PVK9 - 7CN MarseilleCN Marseille (FRA)
CN Sabadell (ESP)CN Sabadell11 - 8Crvena ZvezdaCrvena Zvezda (SRB)
OSC Budapest (HON)OSC Budapest12 - 7Spartak VolgogradSpartak Volgograd (RUS)

Détail des résultats


Tour Préliminaire - Groupe A (25/10/2017 - 09/05/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Olympiacos SF Piraeus (GRE)1986118459+25
2AN Brescia (ITA)1685126555+10
3CN Atlètic-Barceloneta (ESP)1584318159+22
4Dynamo Moscow (RUS)1584317772+5
5Jug Dubrovnik (CRO)1384138567+18
6OSC Budapest (HON)782155973-14
7Waspo 98 Hannover (ALL)682066979-10
8Partizan Belgrade (SRB)0800853109-56
7 Février 2018
17h15Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow7 - 7OSC BudapestOSC Budapest (HON)
18h30Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade3 - 8AN BresciaAN Brescia (ITA)
18h30Waspo 98 Hannover (ALL)Waspo 98 Hannover7 - 13CN Atlètic-BarcelonetaCN Atlètic-Barceloneta (ESP)
18h30Jug Dubrovnik (CRO)Jug Dubrovnik10 - 8Olympiacos SF PiraeusOlympiacos SF Piraeus (GRE)

Détail des résultats


Tour Préliminaire - Groupe B (25/10/2017 - 09/05/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pro Recco (ITA)2187019944+55
2Eger VK (HON)1685127145+26
3Szolnoki VSC (HON)1585039456+38
4Spandau Berlin 04 (ALL)1585037269+3
5Jadran Herceg Novi PVK (MNT)13841365650
6Steaua Bucarest (ROU)983055674-18
7CN Sabadell (ESP)682066192-31
8Alphen AZC (P-B)0800845118-73
7 Février 2018
17h30Jadran Herceg Novi PVK (MNT)Jadran Herceg Novi PVK7 - 8CN SabadellCN Sabadell (ESP)
18h30Eger VK (HON)Eger VK6 - 3Szolnoki VSCSzolnoki VSC (HON)
19h30Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest9 - 8Alphen AZCAlphen AZC (P-B)
20h30Pro Recco (ITA)Pro Recco12 - 4Spandau Berlin 04Spandau Berlin 04 (ALL)

Détail des résultats


Phase Finale (Italie - Gênes - 07/06/2018 - 09/06/2018)



Quarts de finale (07/06/2018)

Places 5-8 (08/06/2018)

Demi-finales (08/06/2018)

Match pour la 7ème place (09/06/2018)

Match pour la 5ème place (09/06/2018)

Match pour la 3ème place (09/06/2018)

Finale (09/06/2018)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés