Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Chine - 12 Mai 1996
Xiao-Di You est une joueuse de tennis chinoise, née le 12 Mai 1996. Elle a joué son dernier match durant le tournoi de Bogotá - 250 2024. Elle est actuellement 226ème du Classement WTA Simple.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Open d'Australie Femmes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Zeynep Sonmez | 7-5 6-2 | |
San Luis Potosi du 25 au 31 Mars 2024 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Victoria Rodriguez | 6-2 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Alizé Cornet | 6-4 4-2 ab. | |
Huitièmes de finale | battue par | Laura Pigossi | 5-7 6-2 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 7 Défaites
Cali du 28 Janvier au 5 Février 2023 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | María Paulina Perez Garcia | 6-0 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Fernanda Contreras Gómez | 6-2 6-0 | |
Austin du 27 Février au 5 Mars 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Erika Andreeva | 2-6 6-2 7-6 | |
Osaka du 9 au 17 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Sohyun Park | 6-3 5-1 ab. | |
Guangzhou du 16 au 24 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Yulia Putintseva | 6-4 6-0 | |
Pékin du 29 Septembre au 15 Octobre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Anna Kalinskaya | 4-6 6-4 7-5 | |
Zhengzhou du 7 au 15 Octobre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sijia Wei | 6-1 4-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-4 3-6 6-2 | |
Nanchang du 14 au 22 Octobre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jessy Rompies | 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Anna Blinkova | 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | battue par | Leylah Annie Fernandez | 6-4 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 9 Victoires / 10 Défaites
Open d'Australie Femmes du 10 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Anna Blinkova | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Caroline Dolehide | 6-3 6-2 | |
Bogotá du 2 au 10 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Hanna Chang | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Laura Pigossi | 6-2 6-3 | |
Rome du 7 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Kristina Kucova | 6-2 1-6 6-4 | |
Rabat du 14 au 21 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ingrid Neel | 7-6 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Yvonne Cavalle-Reimers | 6-2 6-4 | |
Seizièmes de finale | battue par | Martina Trevisan | 6-0 6-4 | |
Hambourg du 18 au 23 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Anastasia Gasanova | 6-4 6-2 | |
Tokyo - Pan Pacific Open du 17 au 25 Septembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Haruna Arakawa | 3-6 6-1 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Carol Zhao | 6-1 7-5 | |
Seizièmes de finale | battue par | Despina Papamichail | 6-4 6-2 | |
Tampico du 24 au 30 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Bianca Jolie Fernandez | w.o. | |
Seizièmes de finale | bat | Anna-Lena Friedsam | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Leylah Annie Fernandez | 6-3 6-2 | |
Colina du 7 au 13 Novembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Bethanie Mattek-Sands | 7-6 6-2 | |
Montévideo du 21 au 27 Novembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Whitney Osuigwe | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Réka-Luca Jani | 6-1 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Irina Maria Bara | 6-4 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 7 Défaites
Open d'Australie Femmes du 10 Janvier au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Mayo Hibi | 6-4 6-2 | |
Lyon du 1er au 7 Mars 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Kamilla Rakhimova | 1-6 7-6 6-3 | |
Belgrade du 17 au 23 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Draginja Vukovic | 6-0 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Maria Camila Osorio Serrano | 6-4 6-3 | |
Roland Garros Femmes du 24 Mai au 12 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Timea Babos | 6-4 2-6 7-6 | |
Wimbledon Femmes du 22 Juin au 11 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Kamilla Rakhimova | 6-2 6-4 | |
Buenos Aires du 1er au 7 Novembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jasmin Jebawy | 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | battue par | Ekaterine Gorgodze | 1-6 6-3 6-1 | |
Montévideo du 15 au 21 Novembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Martina Capurro Taborda | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Irina Maria Bara | 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | battue par | Ekaterine Gorgodze | 6-1 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 4 Défaites
Open d'Australie Femmes du 14 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Eugenie Bouchard | 4-6 7-6 6-1 | |
Hua Hin du 8 au 16 Février 2020 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ellen Perez | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Patricia Maria Tig | 6-1 6-3 | |
Dubaï du 15 au 23 Février 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Polona Hercog | 6-3 6-3 | |
Roland Garros Femmes du 21 Septembre au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Varvara Lepchenko | 6-1 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 7 Défaites
Anning du 20 au 28 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Meng-Yi Chen | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Peangtarn Plipuech | 6-4 3-6 6-4 | |
Washington du 27 Juillet au 4 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Fanny Stollar | 2-6 6-3 7-5 | |
Bronx du 18 au 24 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Mayo Hibi | 6-1 2-0 ab. | |
Zhengzhou du 7 au 15 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ellen Perez | 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Zuzana Zlochova | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Samantha Murray Sharan | 5-7 6-0 6-3 | |
Seizièmes de finale | battue par | Jelena Ostapenko | 6-3 0-6 6-2 | |
Séoul du 14 au 22 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Sohyun Park | 7-5 6-3 | |
Pékin du 26 Septembre au 6 Octobre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Christina McHale | 6-3 6-0 | |
Tianjin du 5 au 13 Octobre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Shilin Xu | 6-0 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Yanina Wickmayer | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Fang Ying Xun | 6-2 7-6 | |
Seizièmes de finale | battue par | Shuai Peng | 6-2 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 4 Défaites
Zhengzhou du 16 au 22 Avril 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Hanyu Guo | 6-2 3-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Ayano Shimizu | 6-2 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Yue Yuan | 6-3 5-7 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Mai Minokoshi | 7-5 4-1 ab. | |
Anning du 30 Avril au 5 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Hanyu Guo | 6-0 6-1 | |
Huitièmes de finale | battue par | Saisai Zheng | 6-2 6-7 6-3 | |
Tianjin du 8 au 14 Octobre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Yuxuan Zhang | 4-6 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Nanchang du 24 au 30 Juillet 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Riko Sawayanagi | 3-6 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Nicha Lertpitaksinchai | 6-1 7-5 | |
Seizièmes de finale | battue par | Fangzhou Liu | 6-3 1-6 6-4 | |
Guangzhou du 18 au 24 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Shuai Zhang | 6-1 6-0 | |
Tianjin du 9 au 15 Octobre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Sara Errani | 6-2 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 4 Défaites
Nanchang du 1er au 7 Août 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Erika Sema | 6-1 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Nicha Lertpitaksinchai | 6-4 6-4 | |
Dalian du 6 au 11 Septembre 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Tamira Paszek | 7-5 5-7 6-1 | |
Guangzhou du 19 au 25 Septembre 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Nadiia Kichenok | 6-4 2-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Lidziya Marozava | 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | battue par | Jelena Jankovic | 6-2 6-1 | |
Tianjin du 10 au 16 Octobre 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Shelby Rogers | 7-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Open d'Australie Femmes Junior du 13 au 26 Janvier 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battue par | Anastasia Shaulskaya | 6-2 6-4 | |
Roland Garros Femmes Junior du 1er au 7 Juin 2014 (T. Battue) | ||||
1er tour | battue par | Katarina Jokic | 7-6 4-6 6-3 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
United Cup - Phase Finale du 3 au 7 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | X. You - F. Sun | battues par | K. Piter - J. Zielinski | 6-3 5-7 10-7 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Roland Garros Femmes Doubles Junior du 1er au 8 Juin 2014 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | Z. Sun - X. You | battent | E. Cascino - D. Gonzalez | 6-3 6-3 |
Huitièmes de finale | Z. Sun - X. You | battues par | E. Ruse - I. Shymanovich | 6-2 6-4 |