Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Suisse - Berne - Fondé en 1898
Berner Sport-Club Young Boys est un club suisse de football basé dans la ville de Berne. Il a été fondé en 1898. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le Championnat de Suisse - Super League. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Stade de Suisse.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 54 | 28 | 16 | 6 | 6 | 56 | 27 | +29 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 35 | 14 | 11 | 2 | 1 | 37 | 9 | +28 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 19 | 18 | +1 |
23 Juillet 2023 - 16h30 1ère journée | Young Boys Berne (5) | 2 - 1 | FC Lausanne-Sport (9) |
30 Juillet 2023 - 16h30 2ème journée | Yverdon (10) | 2 - 2 | Young Boys Berne (4) |
5 Août 2023 - 18h00 3ème journée | Young Boys Berne (2) | 5 - 2 | FC Winterthur (12) |
13 Août 2023 - 16h30 4ème journée | Lucerne (6) | 1 - 1 | Young Boys Berne (3) |
3 Septembre 2023 - 14h15 6ème journée | Servette Genève (9) | 0 - 1 | Young Boys Berne (1) |
24 Septembre 2023 - 16h30 7ème journée | Young Boys Berne (1) | 4 - 1 | FC Lugano (7) |
27 Septembre 2023 - 20h30 8ème journée | FC Saint-Gall (4) | 2 - 1 | Young Boys Berne (1) |
30 Septembre 2023 - 20h30 9ème journée | Grasshopper Zürich (11) | 0 - 1 | Young Boys Berne (1) |
8 Octobre 2023 - 16h30 10ème journée | Young Boys Berne (1) | 3 - 0 | FC Bâle (11) |
21 Octobre 2023 - 18h00 11ème journée | Young Boys Berne (1) | 0 - 0 | FC Zürich (2) |
29 Octobre 2023 - 17h30 12ème journée | FC Lugano (6) | 1 - 1 | Young Boys Berne (1) |
4 Novembre 2023 - 18h00 13ème journée | FC Winterthur (7) | 1 - 4 | Young Boys Berne (1) |
11 Novembre 2023 - 20h30 14ème journée | Young Boys Berne (1) | 6 - 1 | Lucerne (5) |
25 Novembre 2023 - 18h00 15ème journée | FC Zürich (2) | 3 - 1 | Young Boys Berne (1) |
3 Décembre 2023 - 16h30 16ème journée | Young Boys Berne (1) | 1 - 1 | Servette Genève (4) |
6 Décembre 2023 - 20h30 5ème journée | Young Boys Berne (2) | 1 - 0 | FC Stade Lausanne-Ouchy (12) |
9 Décembre 2023 - 18h00 17ème journée | Young Boys Berne (1) | 3 - 0 | FC Saint-Gall (3) |
16 Décembre 2023 - 18h00 18ème journée | FC Stade Lausanne-Ouchy (12) | 1 - 3 | Young Boys Berne (1) |
20 Janvier 2024 - 18h00 19ème journée | Young Boys Berne (1) | 1 - 0 | Grasshopper Zürich (8) |
27 Janvier 2024 - 20h30 20ème journée | FC Bâle (10) | 1 - 0 | Young Boys Berne (1) |
30 Janvier 2024 - 20h30 21ème journée | Young Boys Berne (1) | 5 - 1 | Yverdon (10) |
3 Février 2024 - 18h00 22ème journée | FC Lausanne-Sport (11) | 0 - 1 | Young Boys Berne (1) |
10 Février 2024 - 20h30 23ème journée | FC Lugano (5) | 3 - 3 | Young Boys Berne (1) |
18 Février 2024 - 14h15 24ème journée | Young Boys Berne (1) | 1 - 0 | FC Stade Lausanne-Ouchy (12) |
25 Février 2024 - 16h30 25ème journée | Young Boys Berne (1) | 0 - 1 | Servette Genève (2) |
3 Mars 2024 - 16h30 26ème journée | FC Zürich (3) | 1 - 0 | Young Boys Berne (1) |
10 Mars 2024 - 16h30 27ème journée | Young Boys Berne (1) | 5 - 1 | FC Bâle (9) |
17 Mars 2024 - 16h30 28ème journée | FC Lausanne-Sport (9) | 2 - 0 | Young Boys Berne (1) |
1er Avril 2024 - 15h15 29ème journée | Yverdon | - | Young Boys Berne |
4 Avril 2024 - 21h30 30ème journée | Young Boys Berne (1) | - | Grasshopper Zürich (8) |
7 Avril 2024 - 17h30 31ème journée | FC Saint-Gall | - | Young Boys Berne |
14 Avril 2024 - 17h30 32ème journée | Young Boys Berne | - | Lucerne |
20 Avril 2024 - 19h00 33ème journée | FC Winterthur | - | Young Boys Berne |
15 Février 2024 - 18h45 1er tour | Young Boys Berne | 1 - 3 | Sporting Lisbonne (POR) |
22 Février 2024 - 21h00 1er tour | Sporting Lisbonne (POR) | 1 - 1 | Young Boys Berne |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 13 | -6 |
19 Septembre 2023 - 18h45 Groupe G | Young Boys Berne (3) | 1 - 3 | RB Leipzig (ALL) (2) |
4 Octobre 2023 - 21h00 Groupe G | Étoile rouge de Belgrade (SRB) (4) | 2 - 2 | Young Boys Berne (3) |
25 Octobre 2023 - 21h00 Groupe G | Young Boys Berne (3) | 1 - 3 | Manchester City (ANG) (1) |
7 Novembre 2023 - 21h00 Groupe G | Manchester City (ANG) (1) | 3 - 0 | Young Boys Berne (3) |
28 Novembre 2023 - 21h00 Groupe G | Young Boys Berne (3) | 2 - 0 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) (4) |
13 Décembre 2023 - 18h45 Groupe G | RB Leipzig (ALL) (2) | 2 - 1 | Young Boys Berne (3) |
23 Août 2023 - 21h00 Barrages | Maccabi Haïfa (ISR) | 0 - 0 | Young Boys Berne |
29 Août 2023 - 21h00 Barrages | Young Boys Berne | 3 - 0 | Maccabi Haïfa (ISR) |
1er Novembre 2023 - 19h00 Huitièmes de finale | FC Rapperswil-Jona | 0 - 2 | Young Boys Berne |
29 Février 2024 - 20h30 Quarts de finale | FC Sion | 2 - 1 | Young Boys Berne |