Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Belgique - 29 Août 1994
Ysaline Bonaventure est une joueuse de tennis belge, née le 29 Août 1994. Elle a joué son dernier match durant l' Open d'Australie 2024. Elle est actuellement 288ème du Classement WTA Simple.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Open d'Australie Femmes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Katherine Sebov | 6-7 6-4 4-0 ab. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 17 Victoires / 18 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 15 Victoires / 12 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 13 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Fed Cup Qualifications du 8 au 9 Février 2020 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Qualifications | battue par | Yulia Putintseva | 3-6 7-6 6-2 | |
Auckland du 3 au 12 Janvier 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Irina Maria Bara | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Sara Errani | 6-7 7-5 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Camila Giorgi | 6-7 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | battue par | Alizé Cornet | 4-6 7-5 6-3 | |
Open d'Australie Femmes du 14 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Diane Parry | 6-2 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Martina Trevisan | 6-0 6-2 | |
Dubaï du 15 au 23 Février 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Xinyun Han | 7-6 2-6 6-2 | |
Doha du 21 Février au 1er Mars 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Kirsten Flipkens | 6-3 7-6 | |
Lyon du 2 au 8 Mars 2020 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marta Kostyuk | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Caroline Garcia | 7-5 6-2 | |
Palerme du 1er au 9 Août 2020 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Indy De Vroome | 3-6 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Nadia Podoroska | 6-3 5-7 6-3 | |
Prague du 8 au 16 Août 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Storm Hunter-Sanders | 6-3 6-3 | |
Western & Southern Open du 20 au 28 Août 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Nao Hibino | 6-7 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Catherine Bellis | 4-6 6-4 6-1 | |
US Open Femmes du 31 Août au 13 Septembre 2020 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Shuai Zhang | 4-6 6-3 6-2 | |
2ème tour | battue par | Alizé Cornet | 7-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 37 Victoires / 24 Défaites
Auckland du 29 Décembre 2018 au 6 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Katherine Sebov | 6-4 4-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Beatriz Haddad Maia | 7-5 4-6 7-6 | |
Open d'Australie Femmes du 8 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Naomi Broady | 6-4 3-6 6-3 0-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Lizette Cabrera | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Richel Hogenkamp | 6-4 6-3 | |
1er tour | battue par | Sachia Vickery | 2-6 6-4 6-4 | |
St. Petersburg du 25 Janvier au 3 Février 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tena Lukas | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Katie Boulter | 6-7 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Katerina Siniaková | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battue par | Kiki Bertens | 6-4 6-2 | |
Budapest du 17 au 24 Février 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Elena Rybakina | 6-2 3-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jil Belen Teichmann | 7-5 7-5 | |
Seizièmes de finale | battue par | Tereza Smitkova | 4-6 6-3 6-2 | |
Acapulco du 23 Février au 3 Mars 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Katarina Zavatska | 6-1 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Martina Trevisan | 7-5 3-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battue par | Christina McHale | 6-3 1-6 6-2 | |
Indian Wells du 4 au 17 Mars 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Olga Danilovic | 6-7 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Iga Swiatek | 1-6 6-2 6-4 | |
1er tour | bat | Taylor Townsend | 6-7 7-5 6-2 | |
2ème tour | bat | Donna Vekic | 1-6 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battue par | Karolina Pliskova | 6-3 6-2 | |
Charleston du 30 Mars au 7 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | battue par | Lauren Davis | 6-4 0-6 6-2 | |
Bogotá du 6 au 14 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Anna Karolína Schmiedlová | 6-2 6-4 | |
Groupe Mondial I - Play-Offs I du 20 au 21 Avril 2019 (Au choix) | ||||
Groupe Mondial I - Play-Offs I | bat | Garbiñe Muguruza Blanco | 5-4 6-4 | |
Rabat du 27 Avril au 5 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Galina Voskoboeva | 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Magdalena Frech | 6-2 6-7 6-1 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Irina Maria Bara | 6-1 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Magdalena Rybarikova | 2-6 6-1 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Tamara Zidansek | 6-4 2-6 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Alison Van Uytvanck | 5-7 6-1 6-2 | |
Roland Garros Femmes du 21 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Antonia Lottner | 6-4 7-6 | |
Bol du 4 au 10 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Paula Badosa Gibert | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Jil Belen Teichmann | 6-2 6-2 | |
's-Hertogenbosch du 8 au 16 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Arianne Hartono | 6-3 1-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Antonia Lottner | 7-6 4-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Fiona Ferro | 6-2 2-6 6-0 | |
Huitièmes de finale | battue par | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-4 | |
Mallorca Open du 16 au 23 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mira Antonitsch | 6-4 4-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jil Belen Teichmann | 6-3 6-3 | |
Seizièmes de finale | battue par | Angelique Kerber | 7-5 4-6 6-2 | |
Wimbledon Femmes du 25 Juin au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jamie Loeb | 4-6 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Gabriella Taylor | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Arantxa Rus | 3-6 6-1 6-4 | |
1er tour | battue par | Veronika Kudermetova | 6-2 6-4 | |
Bucarest du 13 au 21 Juillet 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tereza Mrdeza | 6-3 7-5 | |
Huitièmes de finale | battue par | Kristyna Pliskova | 6-0 6-2 | |
Jurmala du 22 au 28 Juillet 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Katarzyna Kawa | 2-6 6-4 6-1 | |
Toronto du 3 au 11 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Xiyu Wang | 4-6 7-5 6-4 | |
US Open Femmes du 20 Août au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Ankita Raina | 6-1 1-6 6-2 | |
Hiroshima - Japan Open du 7 au 15 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Alison Van Uytvanck | 6-4 6-2 | |
Séoul du 14 au 22 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jessica Pegula | 5-7 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Yafan Wang | 4-6 6-3 6-0 | |
Tachkent du 21 au 29 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Akgul Amanmuradova | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | battue par | Sorana Cirstea | 3-6 6-3 7-5 | |
Linz du 6 au 13 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Denisa Allertova | 6-2 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Nina Stojanovic | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battue par | Alison Van Uytvanck | 6-3 6-2 | |
Luxembourg du 12 au 20 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Quirine Lemoine | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jessika Ponchet | 4-6 6-1 7-5 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Chloé Paquet | 1-6 7-5 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 17 Victoires / 15 Défaites
Auckland du 1er au 7 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Richel Hogenkamp | 6-1 6-7 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Katie Boulter | 6-1 6-1 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Arina Rodionova | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Yulia Putintseva | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Su-Wei Hsieh | 6-4 6-3 | |
Open d'Australie Femmes du 11 au 28 Janvier 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tammi Patterson | 7-6 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Ivana Jorovic | 6-4 7-6 | |
Budapest du 19 au 25 Février 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Xinyun Han | 7-6 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-7 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Sara Sorribes Tormo | 6-0 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Donna Vekic | 6-4 6-1 | |
Quarts de finale | battue par | Mona Barthel | 6-3 6-4 | |
Miami du 17 Mars au 1er Avril 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mariana Duque Mariño | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Sofia Kenin | 3-6 6-4 6-3 | |
Monterrey du 2 au 8 Avril 2018 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Priscilla Hon | 7-6 6-7 6-1 | |
Bogota du 9 au 15 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Johanna Larsson | 7-6 6-1 | |
Roland Garros Femmes du 22 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tereza Martincova | 1-6 7-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Maryna Zanevska | 6-2 7-5 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Rebecca Peterson | 4-6 6-1 6-0 | |
Bol du 5 au 11 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-2 6-0 | |
Mallorca Open du 18 au 24 Juin 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Veronika Kudermetova | 6-4 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Antonia Lottner | 3-6 6-3 6-4 | |
Wimbledon Femmes du 26 Juin au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Silvia Soler-Espinosa | 6-2 4-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Sofya Zhuk | 7-5 7-6 | |
Bucarest du 16 au 22 Juillet 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Maryna Zanevska | 7-6 6-1 | |
Washington - Washington du 30 Juillet au 5 Août 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sophie Chang | 6-4 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-1 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Anhelina Kalinina | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Saisai Zheng | 6-4 6-4 | |
Montréal du 6 au 12 Août 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Qiang Wang | w.o. | |
US Open Femmes du 21 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Bibiane Schoofs | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Jamie Loeb | 6-4 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
US Open Femmes du 22 Août au 10 Septembre 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Patty Schnyder | 6-3 3-6 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 10 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Open d'Australie Femmes du 14 Janvier au 1er Février 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Denisa Allertova | 6-3 7-5 | |
Båstad du 13 au 19 Juillet 2015 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Serena Williams | 6-2 6-1 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Roland Garros Femmes Doubles du 2 au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | Y. Bonaventure - P. Udvardy | battent | A. Robbe - A. Tubello | 7-6 6-3 |
Seizièmes de finale | Y. Bonaventure - P. Udvardy | battues par | Y. Xu - Z. Yang | 4-6 7-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Fed Cup - Groupe B du 8 au 10 Novembre 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Groupe B | Y. Bonaventure - K. Flipkens | battues par | S. Hunter-Sanders - S. Stosur | 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Fed Cup Quarts de Finale du 9 au 10 Février 2019 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Quarts de Finale | Y. Bonaventure - K. Flipkens | battent | F. Ferro - P. Parmentier | 6-3 3-6 10-6 |
Groupe Mondial I - Play-Offs I du 20 au 21 Avril 2019 (Au choix) | ||||
Groupe Mondial I - Play-Offs I | Y. Bonaventure - K. Flipkens | battues par | G. Muguruza Blanco - C. Suárez Navarro | 7-6 2-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaites
Wimbledon Femmes Doubles du 6 au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | Y. Bonaventure - B. Schoofs | battent | E. Bouchard - C. Dolehide | 7-5 6-2 |
Qualifications - 2ème Tour | Y. Bonaventure - B. Schoofs | battent | N. Geuer - V. Golubic | 6-4 6-0 |
1er tour | Y. Bonaventure - B. Schoofs | battues par | H. Chan - Z. Yang | 6-4 5-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 22 au 30 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | Y. Bonaventure - I. Olaru | battent | R. Jani - A. Petkovic | 6-4 6-4 |
Seizièmes de finale | Y. Bonaventure - I. Olaru | battues par | A. Pavlyuchenkova - E. Vesnina | 6-1 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Roland Garros Femmes Doubles du 25 Mai au 7 Juin 2015 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | Y. Bonaventure - A. Schmiedlová | battent | R. Kops-Jones - A. Spears | 6-1 6-4 |
Seizièmes de finale | Y. Bonaventure - A. Schmiedlová | battues par | H. Chan - A. Medina Garrigues | 6-3 5-7 6-3 |
Wimbledon Femmes Doubles du 29 Juin au 12 Juillet 2015 (Gazon) | ||||
1er tour | Y. Bonaventure - K. Marosi | battues par | M. Betova-Gasparyan - A. Panova | 6-1 4-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Groupe Mondial II - Tour 1 du 9 au 10 Février 2013 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe Mondial II - Tour 1 | Y. Bonaventure - A. Van Uytvanck | battues par | T. Bacsinszky - A. Sadikovic | 6-4 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Groupe Mondial I - Play-Offs I du 21 au 22 Avril 2012 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe Mondial II - Play-Offs I | Y. Bonaventure - A. Van Uytvanck | battues par | R. Fujiwara - K. Date Krumm | 6-2 6-4 |