Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Ukraine - 2001
Anton Limonov est un pongiste ukrainien, né en 2001. Ses dernières victoires sont le Tournoi 02-03-02.2023 2023 et le Tournoi 12-13-12.2022 2022. Il est actuellement 294ème du Classement Mondial ITTF Hommes .
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 1 (Challenger Series - Tournoi 02-03-02.2023)
Finale : 1 (Challenger Series - Tournoi 02-03-03.2023)
Bilan : 21 Victoires / 6 Défaites
Challenger Series - Tournoi 02-03-02.2023 du 2 au 3 Février 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-1 (7-11, 11-6, 11-5, 15-13) | |
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-2 (5-11, 12-14, 11-9, 11-8, 13-11) | |
Round Robin | bat | Dillon Chambers | 3-1 (11-9, 10-12, 11-5, 11-7) | |
Round Robin | bat | Nikola Grujic | 3-1 (8-11, 11-3, 11-5, 11-3) | |
Round Robin | bat | Hannes Hörmann | 3-1 (12-10, 9-11, 11-3, 11-9) | |
Round Robin | bat | Damian Zech | 3-0 (11-3, 11-6, 11-5) | |
Round Robin | bat | Kenan Hrnic | 3-0 (11-9, 11-8, 11-5) | |
Demi-finales | bat | Kirill Fadeev | 3-1 | |
Finale | bat | Dennis Klein | 3-0 | |
Challenger Series - Tournoi 02-03-03.2023 du 2 au 3 Mars 2023 | ||||
Round Robin | bat | Samuel Amann | 3-0 (11-7, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | bat | Albert Vilardell | 3-0 (11-8, 11-3, 11-8) | |
Round Robin | bat | Marco Stefanidis | 3-1 (11-8, 14-12, 10-12, 11-3) | |
Round Robin | bat | Liang Qiu | 3-2 (10-12, 11-7, 11-9, 8-11, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Guilherme Teodoro | 3-2 (11-9, 3-11, 9-11, 11-8, 12-10) | |
Round Robin | bat | Dillon Chambers | 3-0 (11-3, 11-7, 11-4) | |
Round Robin | bat | Damian Zech | 3-1 (11-9, 9-11, 11-8, 11-3) | |
Demi-finales | bat | Albert Vilardell | 3-0 | |
Finale | battu par | Guilherme Teodoro | 3-0 | |
Challenger Series - Tournoi 13-14-03.2023 du 13 au 14 Mars 2023 | ||||
Match pour la 3ème place | bat | Ahmed Elmahdy | 3-1 (16-14, 9-11, 11-6, 11-4) | |
Round Robin | bat | Sven Happek | 3-2 (4-11, 9-11, 11-4, 11-9, 11-3) | |
Round Robin | bat | Michael Engelhardt | 3-1 (14-12, 11-5, 8-11, 12-10) | |
Round Robin | bat | Peter Hribar | 3-2 (7-11, 2-11, 11-4, 11-8, 11-5) | |
Round Robin | bat | Ahmed Elmahdy | 3-0 (11-8, 11-6, 12-10) | |
Round Robin | battu par | Dauud Cheaib | 3-2 (10-12, 9-11, 11-4, 11-9, 11-5) | |
Round Robin | bat | Makoto Nogami | 3-0 (12-10, 11-8, 11-8) | |
Round Robin | bat | Felix Köhler | 3-0 (11-3, 11-6, 11-8) | |
Demi-finales | battu par | Peter Hribar | 3-1 (11-9, 10-12, 11-7, 11-9) |
Titre : 1 (Challenger Series - Tournoi 12-13-12.2022)
Finale : 1 (Challenger Series - Tournoi 22-23-08.2022)
Bilan : 39 Victoires / 22 Défaites
Challenger Series - Tournoi 04-05-08.2022 du 4 au 5 Août 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Match pour la 3ème place | battu par | Marius Henninger | 3-2 | |
Round Robin | bat | Makoto Nogami | 3-1 (8-11, 11-6, 11-3, 11-8) | |
Round Robin | bat | Marcel Neumaier | 3-0 (11-3, 11-8, 11-3) | |
Round Robin | bat | Jean Rassouw | 3-1 (11-5, 8-11, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | bat | Krisztian Katus | 3-2 (7-11, 11-9, 11-6, 7-11, 12-10) | |
Round Robin | bat | Michael Engelhardt | 3-1 (11-8, 6-11, 11-5, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Marius Henninger | 3-1 (11-9, 9-11, 11-5, 11-6) | |
Round Robin | bat | Daniel Rinderer | 3-0 (11-8, 11-6, 11-4) | |
Demi-finales | battu par | Michael Engelhardt | 3-0 | |
Challenger Series - Tournoi 08-09-08.2022 du 8 au 9 Août 2022 | ||||
Match pour la 3ème place | battu par | Bastien Rembert | 3-2 | |
Round Robin | battu par | Josip Huzjak | 3-0 (11-9, 13-11, 11-8) | |
Round Robin | bat | Damian Zech | 3-0 (11-4, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Bastien Rembert | 3-2 (11-9, 5-11, 12-10, 10-12, 11-5) | |
Round Robin | bat | Michael Engelhardt | 3-0 (11-8, 11-3, 11-6) | |
Round Robin | bat | Dennis Klein | 3-0 (14-12, 11-3, 11-6) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-2 (11-2, 10-12, 9-11, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | bat | Samuel Amann | 3-0 (11-7, 11-8, 11-4) | |
Demi-finales | battu par | Florian Bluhm | 3-0 | |
Challenger Series - Tournoi 22-23-08.2022 du 22 au 23 Août 2022 | ||||
Round Robin | bat | Marius Henninger | 3-2 (9-11, 8-11, 11-6, 11-3, 11-8) | |
Round Robin | bat | Mohamad Ali Rouintanesfahani | 3-0 (11-4, 11-8, 14-12) | |
Round Robin | bat | Felix Kleeberg | 3-0 (11-7, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | bat | Siddharta Almeida | 3-1 (11-6, 11-7, 11-13, 11-8) | |
Round Robin | bat | Florian Bluhm | 3-1 (9-11, 11-3, 11-9, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Kirill Fadeev | 3-2 (11-6, 11-9, 6-11, 3-11, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Romain Ruiz | 3-2 (11-3, 11-7, 6-11, 7-11, 11-4) | |
Demi-finales | bat | Florian Bluhm | 3-0 | |
Finale | battu par | Romain Ruiz | 3-0 | |
Challenger Series - Tournoi 05-06-09.2022 du 5 au 6 Septembre 2022 | ||||
Match pour la 3ème place | bat | Daniel Rinderer | 3-2 (4-11, 11-5, 11-7, 7-11, 11-4) | |
Round Robin | bat | Dauud Cheaib | 3-1 (11-8, 12-10, 7-11, 11-8) | |
Round Robin | battu par | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-7, 14-12, 11-9) | |
Round Robin | bat | Felix Köhler | 3-0 (11-8, 11-3, 11-9) | |
Round Robin | bat | Dennis Klein | 3-1 (7-11, 11-7, 11-7, 11-5) | |
Round Robin | bat | Kirill Fadeev | 3-0 (11-9, 19-17, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Daniel Rinderer | 3-0 (11-7, 11-7, 11-6) | |
Demi-finales | battu par | Carlos Mühlbach | 3-0 (11-9, 12-10, 11-6) | |
Championnats d'Europe Junior - Hommes du 14 au 18 Septembre 2022 | ||||
Huitièmes de finale | battu par | Ivor Ban | 4-3 (11-7, 7-11, 9-11, 10-12, 12-10, 11-7, 11-5) | |
Challenger Series - Tournoi 03-04-10.2022 du 3 au 4 Octobre 2022 | ||||
Match pour la 3ème place | battu par | Florian Bourrassaud | 3-1 | |
Round Robin | bat | Denis Dorcescu | 3-1 (11-9, 7-11, 11-9, 11-4) | |
Round Robin | bat | Álvaro Gainza Rodríguez | 3-1 (11-3, 11-9, 8-11, 11-8) | |
Round Robin | bat | Florian Bourrassaud | 3-2 (12-10, 8-11, 8-11, 11-8, 11-2) | |
Round Robin | bat | Miguel Nuñez Tapia | 3-0 (11-9, 11-7, 11-7) | |
Round Robin | battu par | Dennis Klein | 3-0 (12-10, 11-8, 11-7) | |
Round Robin | bat | Kenan Hrnic | 3-1 (12-10, 11-13, 11-7, 11-3) | |
Round Robin | battu par | Jeet Chandra | 3-1 (11-7, 5-11, 11-3, 11-9) | |
Demi-finales | battu par | Jeet Chandra | 3-2 | |
Challenger Series - Tournoi 28-29-11.2022 du 28 au 29 Novembre 2022 | ||||
Round Robin | bat | Dauud Cheaib | 3-2 (11-8, 8-11, 8-11, 11-4, 11-8) | |
Round Robin | bat | Sven Happek | 3-1 (11-7, 11-5, 8-11, 11-5) | |
Round Robin | battu par | Florian Bluhm | 3-0 (11-7, 11-4, 11-9) | |
Round Robin | battu par | Tal Israeli | 3-2 (12-10, 7-11, 11-4, 7-11, 17-15) | |
Round Robin | battu par | Yannick Vostes | 3-0 (11-8, 12-10, 13-11) | |
Round Robin | bat | Nico Longhino | 3-2 (6-11, 11-7, 11-7, 6-11, 11-9) | |
Round Robin | bat | Emiliano Riofrio | 3-0 (11-3, 11-7, 11-7) | |
Challenger Series - Tournoi 12-13-12.2022 du 12 au 13 Décembre 2022 | ||||
Round Robin | bat | Jeromy Löffler | 3-0 (11-7, 12-10, 11-9) | |
Round Robin | bat | Nikola Grujic | 3-0 (12-10, 11-3, 11-7) | |
Round Robin | bat | Makoto Nogami | 3-1 (6-11, 11-8, 11-9, 11-6) | |
Round Robin | bat | Sven Happek | 3-1 (11-4, 11-4, 11-13, 11-6) | |
Round Robin | bat | Kenan Hrnic | 3-1 (8-11, 11-7, 11-4, 11-4) | |
Round Robin | bat | Marius Henninger | 3-1 (11-13, 11-6, 11-7, 11-6) | |
Round Robin | bat | Karl Zimmermann | 3-0 (11-3, 11-6, 11-8) | |
Demi-finales | bat | Sven Happek | 3-1 (11-3, 11-5, 8-11, 11-8) | |
Finale | bat | Marius Henninger | 2-1 (10-12, 11-3, 11-5, 0-0) ab. |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Championnat d'Europe Mixte - Doubles du 13 au 21 Août 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | A. Limonov - S. Brateyko | battus par | O. Ionescu - H. Szocs | 3-1 (11-3,4-11,11-9,11-6) |
Championnats d'Europe Junior - Doubles Mixtes du 5 au 14 Septembre 2022 | ||||
1er tour | A. Limonov - A. Dymytrenko | battus par | J. Valenta - Z. Blaskova | 3-1 (12-10,11-6,5-11,11-8) |
Championnats d'Europe Junior - Doubles Hommes du 14 au 18 Septembre 2022 | ||||
Seizièmes de finale | A. Grebeniuk - A. Limonov | battent | B. Petek - A. Pons | 3-0 (11-7,11-7,11-9) |
Huitièmes de finale | A. Grebeniuk - A. Limonov | battus par | E. Ionescu - D. Movileanu | 3-2 (8-11, 11-6, 9-11, 11-9, 11-9) |