Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Championnats du Monde - Doubles Mixte - 2019 - Résultats détaillés

Badminton - Championnats du Monde - Doubles Mixte - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Les Championnats du Monde Doubles Mixte de badminton 2019 sont la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 25 août 2019 à Bâle en Suisse. Les vainqueurs de l'édition 2019 sont Siwei Zheng et Yaqiong Huang.

Résultats complets

Championnats du Monde - Doubles Mixte 2019

SuisseSuisse - Bâle - 19 Août 2019 - 25 Août 2019


Finale

25 Aoû - 16h10Siwei Zheng
Yaqiong Huang
battentDechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
21-8 21-12


Demi-finales

24 Aoû - 15h40Siwei Zheng
Yaqiong Huang
battentYuta Watanabe
Arisa Higashino
21-11 21-15
24 Aoû - 20h15Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
battentYilyu Wang
Dongping Huang
21-16 21-16


Quarts de finale

23 Aoû - 12h45Siwei Zheng
Yaqiong Huang
battentSeung-jae Seo
Yoo-jung Chae
23-21 21-10
23 Aoû - 11h05Yuta Watanabe
Arisa Higashino
battentPeng Soon Chan
Liu Ying Goh
18-21 21-12 21-11
23 Aoû - 20h35Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
battentRobin Tabeling
Selena Piek
21-11 21-7
23 Aoû - 20h45Yilyu Wang
Dongping Huang
battentChun Man Tang
Ying Suet Tse
21-19 21-18


Huitièmes de finale

22 Aoû - 14h00Siwei Zheng
Yaqiong Huang
battentHafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
21-17 21-12
22 Aoû - 12h00Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
battentNipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
21-17 21-6
22 Aoû - 11h10Yuta Watanabe
Arisa Higashino
battentChris Adcock
Gabrielle Adcock
21-13 21-11
22 Aoû - 11h10Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
battentTakuro Hoki
Wakana Nagahara
17-21 21-13 21-14
22 Aoû - 16h25Robin Tabeling
Selena Piek
battentPraveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
21-13 21-23 21-8
22 Aoû - 17h20Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
battentKian Meng Tan
Pei Jing Lai
21-17 21-7
22 Aoû - 13h10Chun Man Tang
Ying Suet Tse
battentMarcus Ellis
Lauren Smith
21-14 21-14
22 Aoû - 13h15Yilyu Wang
Dongping Huang
battentKai Lu
Lu Chen
21-9 21-19


Seizièmes de finale

20 Aoû - 15h20Siwei Zheng
Yaqiong Huang
battentMark Lamsfuss
Isabel Herttrich
21-10 17-21 21-11
20 Aoû - 18h35Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
battentValeriy Atrashchenkov
Yelyzaveta Zharka
21-9 21-15
20 Aoû - 17h50Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
battentChi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
21-17 21-13
20 Aoû - 18h35Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
battentAlex Vlaar
Mariya Mitsova
21-10 21-13
20 Aoû - 15h45Yuta Watanabe
Arisa Higashino
battentRinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
21-13 19-21 21-16
20 Aoû - 17h45Chris Adcock
Gabrielle Adcock
battentTuan Duc Do
Nhu Thao Pham
21-19 21-10
20 Aoû - 14h45Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
battentJoshua Hurlburt-Yu
Josephine Wu
21-18 19-21 21-16
20 Aoû - 16h35Takuro Hoki
Wakana Nagahara
battentSoon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
19-21 27-25 21-16
21 Aoû - 09h10Robin Tabeling
Selena Piek
battentJiting He
Yue Du
22-20 21-18
21 Aoû - 10h40Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
battentJakub Bitman
Alzbeta Basova
21-16 21-11
21 Aoû - 11h25Kian Meng Tan
Pei Jing Lai
battentBen Lane
Jessica Pugh
21-19 21-19
21 Aoû - 09h10Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
battentRodion Alimov
Alina Davletova
21-12 21-9
21 Aoû - 13h25Chun Man Tang
Ying Suet Tse
battentYuki Kaneko
Misaki Matsutomo
21-10 21-19
21 Aoû - 12h40Marcus Ellis
Lauren Smith
battentTak Ching Chang
Wing Yung Ng
21-14 23-25 21-17
21 Aoû - 10h00Kai Lu
Lu Chen
battentSimon Wing Hang Leung
Gronya Somerville
21-11 21-8
21 Aoû - 10h10Yilyu Wang
Dongping Huang
battentThom Gicquel
Delphine Delrue
21-5 21-15


32èmes de finale

Siwei Zheng Bye
19 Aoû - 15h20Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich
battentOliver Schaller
Céline Burkart
21-15 21-17
Hafiz Faisal Bye
19 Aoû - 09h15Valeriy Atrashchenkov
Yelyzaveta Zharka
battentMathew Fogarty
Isabel Zhong
21-9 21-10
Seung-jae Seo Bye
19 Aoû - 18h45Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
battentKohei Gondo
Ayane Kurihara
21-18 21-11
Nipitphon Phuangphuapet Bye
19 Aoû - 20h35Alex Vlaar
Mariya Mitsova
battentMisha Zilberman
Svetlana Zilberman
21-14 21-16
Yuta Watanabe Bye
19 Aoû - 15h40Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
battentMarvin Emil Seidel
Linda Efler
21-19 21-14
Chris Adcock Bye
19 Aoû - 11h30Tuan Duc Do
Nhu Thao Pham
battentPawel Smilowski
Magdalena Swierczynska
21-12 21-13
Peng Soon Chan Bye
19 Aoû - 10h00Joshua Hurlburt-Yu
Josephine Wu
battentSam Magee
Chloe Magee
21-17 21-13
Soon Huat Goh Bye
19 Aoû - 09h55Takuro Hoki
Wakana Nagahara
battentAdam Hall
Julie MacPherson
21-13 21-17
20 Aoû - 12h45Robin Tabeling
Selena Piek
battentRonald Ronald
Annisa Saufika
21-14 21-13
Jiting He
Yue Du

Bye
20 Aoû - 09h55Jakub Bitman
Alzbeta Basova
battentNyl Yakura
Kristen Tsai
21-19 21-9
Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani

Bye
20 Aoû - 09h00Ben Lane
Jessica Pugh
battentPranaav Jerry Chopra
Nelakurthi Sikki Reddy
w.o.
Kian Meng Tan
Pei Jing Lai

Bye
20 Aoû - 10h40Rodion Alimov
Alina Davletova
battentDanny Bawa Chrisnanta
Wei Han Tan
21-16 21-13
Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai

Bye
20 Aoû - 09h55Yuki Kaneko
Misaki Matsutomo
battentBahaedeen Ahmad Alshannik
Amro Domou
21-14 21-6
Chun Man Tang
Ying Suet Tse

Bye
20 Aoû - 09h10Tak Ching Chang
Wing Yung Ng
battentNiclas Nohr
Sara Thygesen
9-21 21-17 21-17
Marcus Ellis
Lauren Smith

Bye
20 Aoû - 09h10Simon Wing Hang Leung
Gronya Somerville
battentEvgenij Dremin
Evgenia Dimova
21-12 8-21 21-12
Kai Lu
Lu Chen

Bye
20 Aoû - 09h00Thom Gicquel
Delphine Delrue
battentSatwiksairaj Rankireddy
Ashwini Ponnappa
w.o.
Yilyu Wang
Dongping Huang

Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés