Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Championnats du Monde Hommes - Doubles - 2019 - Résultats détaillés

Badminton - Championnats du Monde Hommes - Doubles - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Les Championnats du Monde Hommes Doubles de badminton 2019 sont la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 25 août 2019 à Bâle en Suisse. Les vainqueurs de l'édition 2019 sont Mohammad Ahsan et Hendra Setiawan.

Résultats complets

Championnats du Monde Hommes - Doubles 2019

SuisseSuisse - Bâle - 19 Août 2019 - 25 Août 2019


Finale

25 Aoû - 17h05Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
battentTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
25-23 9-21 21-15


Demi-finales

24 Aoû - 18h50Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
battentFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
21-16 15-21 21-10
24 Aoû - 21h15Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
battentJunhui Li
Yuchen Liu
21-19 21-13


Quarts de finale

23 Aoû - 21h40Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
battentSol-gyu Choi
Seung-jae Seo
21-13 21-17
23 Aoû - 19h05Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
battentMin-Chun Liao
Ching Heng Su
21-17 21-19
23 Aoû - 16h55Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-16 18-21 21-15
23 Aoû - 19h55Junhui Li
Yuchen Liu
battentCheng Liu
Nan Zhang
21-13 21-12


Huitièmes de finale

22 Aoû - 20h20Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
battentYang Lee
Chi-Lin Wang
19-21 23-21 21-16
22 Aoû - 21h15Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
battentV Shem Goh
Wee Kiong Tan
21-23 21-11 21-11
22 Aoû - 11h10Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
battentAlexander Dunn
Adam Hall
21-19 21-16
22 Aoû - 12h45Min-Chun Liao
Ching Heng Su
battentKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
21-19 12-21 21-17
22 Aoû - 17h20Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
battentChengkai Han
Haodong Zhou
21-18 21-16
22 Aoû - 15h00Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
battentJiting He
Qiang Tan
21-23 21-14 21-12
22 Aoû - 17h20Cheng Liu
Nan Zhang
battentMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-18 21-17
22 Aoû - 20h00Junhui Li
Yuchen Liu
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-11 19-21 21-19


Seizièmes de finale

21 Aoû - 11h25Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
battentMarkus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
16-21 21-14 23-21
21 Aoû - 15h45Yang Lee
Chi-Lin Wang
battentShang Kai Lin
Min Hao Tseng
21-10 21-14
21 Aoû - 18h45Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
battentMarcus Ellis
Chris Langridge
14-21 21-18 21-14
21 Aoû - 20h55V Shem Goh
Wee Kiong Tan
battentYew Sin Ong
Ee Yi Teo
21-13 21-18
21 Aoû - 14h45Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
battentJelle Maas
Robin Tabeling
21-13 21-12
21 Aoû - 19h50Alexander Dunn
Adam Hall
battentSatwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
w.o.
21 Aoû - 10h50Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentVladimir Nikulov
Artem Serpionov
21-6 21-15
21 Aoû - 20h20Min-Chun Liao
Ching Heng Su
battentVitalij Durkin
Nikolai Ukk
21-15 21-11
21 Aoû - 17h30Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
battentPhillip Chew
Ryan Chew
21-11 21-8
21 Aoû - 16h35Chengkai Han
Haodong Zhou
battentManu Attri
B. Sumeeth Reddy
21-16 21-19
21 Aoû - 17h50Jiting He
Qiang Tan
battentBerry Angriawan
Hardianto Hardianto
21-16 22-20
21 Aoû - 12h20Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
battentVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
21-12 19-21 21-14
21 Aoû - 19h40Cheng Liu
Nan Zhang
battentArjun M.R.
Ramchandran Shlok
21-14 21-13
21 Aoû - 12h45Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
battentHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
21-17 20-22 21-19
21 Aoû - 18h10Takuto Inoue
Yuki Kaneko
battentAaron Chia
Wooi Yik Soh
14-21 21-17 21-18
21 Aoû - 17h25Junhui Li
Yuchen Liu
battentJason Ho-Shue
Nyl Yakura
21-12 21-15


32èmes de finale

Markus Fernaldi Gideon Bye
19 Aoû - 10h40Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
battentYonny Chung
Chun Hei Tam
21-11 21-18
Yang Lee Bye
19 Aoû - 11h30Shang Kai Lin
Min Hao Tseng
battentTak Ching Chang
Ming Nok Yeung
20-22 21-13 21-16
Fajar Alfian Bye
19 Aoû - 12h10Marcus Ellis
Chris Langridge
battentChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-13 21-10
V Shem Goh Bye
19 Aoû - 15h00Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
battentBjarne Geiss
Jan Colin Völker
21-12 21-19
Mohammad Ahsan Bye
19 Aoû - 20h50Jelle Maas
Robin Tabeling
battentJoshua Magee
Paul Reynolds
21-12 21-12
Satwiksairaj Rankireddy Bye
19 Aoû - 17h30Alexander Dunn
Adam Hall
battentBodin Issara
Maneepong Jongjit
21-19 11-21 21-19
Kim Astrup Bye
19 Aoû - 18h40Vladimir Nikulov
Artem Serpionov
battentJaromir Janacek
Tomás Svejda
21-18 13-21 21-18
Min-Chun Liao Bye
19 Aoû - 17h35Vitalij Durkin
Nikolai Ukk
battentJoshua Hurlburt-Yu
Duncan Yao
19-21 21-15 21-15
20 Aoû - 15h20Phillip Chew
Ryan Chew
battentSimon Wing Hang Leung
Mitchell Wheller
21-16 21-9
Takuro Hoki
Yugo Kobayashi

Bye
20 Aoû - 16h00Manu Attri
B. Sumeeth Reddy
battentThom Gicquel
Ronan Labar
21-13 21-13
Chengkai Han
Haodong Zhou

Bye
20 Aoû - 14h15Berry Angriawan
Hardianto Hardianto
battentBen Lane
Sean Vendy
20-22 21-13 21-15
Jiting He
Qiang Tan

Bye
20 Aoû - 12h00Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
battentMohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
21-12 21-19
Takeshi Kamura
Keigo Sonoda

Bye
20 Aoû - 19h10Arjun M.R.
Ramchandran Shlok
battentTobias Kuenzi
Oliver Schaller
21-14 21-16
Cheng Liu
Nan Zhang

Bye
20 Aoû - 20h10Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
battentDanny Bawa Chrisnanta
Kean Hean Loh
23-21 11-21 21-19
Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe

Bye
20 Aoû - 13h35Takuto Inoue
Yuki Kaneko
battentArun George
Sanyam Shukla
21-18 21-11
Aaron Chia
Wooi Yik Soh

Bye
20 Aoû - 19h45Jason Ho-Shue
Nyl Yakura
battentPhilip Birker
Dominik Stipsits
21-15 21-15
Junhui Li
Yuchen Liu

Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés