Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Open du Danemark Doubles Femmes 2020 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 18 octobre 2020 à Odense au Danemark. Les vainqueurs de l'édition 2020 sont Yuki Fukushima et Sayaka Hirota.
Danemark - Odense - 12 Octobre 2020 - 18 Octobre 2020
18 Oct - 13h35 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | battent | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | 21-10 16-21 21-18 |
17 Oct - 10h00 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | battent | Christine Busch Amalie Schulz Terp-Nielsen | 21-18 21-6 |
17 Oct - 12h40 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | battent | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 21-17 21-8 |
16 Oct - 14h35 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | battent | Chloe Birch Lauren Smith | 13-21 21-16 21-19 |
16 Oct - 15h25 | Christine Busch Amalie Schulz Terp-Nielsen | battent | Julie MacPherson Ciara Torrance | 22-20 21-9 |
16 Oct - 16h50 | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | battent | Emilie Lefel Anne Tran | 21-5 21-8 |
16 Oct - 18h10 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | battent | Maiken Fruergaard Sara Thygesen | 21-19 21-15 |
15 Oct - 09h00 | Christine Busch Amalie Schulz Terp-Nielsen | battent | Nami Matsuyama Chiharu Shida | w.o. |
15 Oct - 09h00 | Julie MacPherson Ciara Torrance | battent | Rachel Honderich Kristen Tsai | w.o. |
15 Oct - 10h35 | Maiken Fruergaard Sara Thygesen | battent | Kilasu Ostermeyer Franziska Volkmann | 21-10 21-17 |
15 Oct - 10h45 | Emilie Lefel Anne Tran | battent | Kati-Kreet Marran Helina Rüütel | 21-15 21-7 |
15 Oct - 11h45 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | battent | Linda Efler Isabel Lohau | 21-12 21-13 |
15 Oct - 12h30 | Chloe Birch Lauren Smith | battent | Amalie Magelund Freja Ravn | 21-13 21-18 |
15 Oct - 13h05 | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | battent | Alexandra Bøje Mette Poulsen | 21-7 21-9 |
15 Oct - 13h50 | Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | battent | Natasja P. Anthonisen Clara Graversen | 21-6 21-8 |
Yuki Fukushima Sayaka Hirota | | Bye | ||
Linda Efler Isabel Lohau | battent | Debora Jille Alyssa Tirtosentono | 21-13 21-18 | |
Chloe Birch Lauren Smith | | Bye | ||
Amalie Magelund Freja Ravn | battent | Julie Finne-Ipsen Mai Surrow | 21-11 21-13 | |
Nami Matsuyama Chiharu Shida | | Bye | ||
Christine Busch Amalie Schulz Terp-Nielsen | battent | Annabella Jäger Stine Susan Kuespert | 21-9 23-21 | |
Rachel Honderich Kristen Tsai | | Bye | ||
Julie MacPherson Ciara Torrance | battent | Jenny Mairs-Moore Victoria Williams | 21-12 21-19 | |
Kati-Kreet Marran Helina Rüütel | battent | Vimala Hériau Margot Lambert | 21-14 21-15 | |
14 Oct - 14h40 | Emilie Lefel Anne Tran | battent | Amalie Cecilie Kudsk Signe Schulz Terp-Nielsen | 13-21 21-13 22-20 |
Alexandra Bøje Mette Poulsen | battent | Catherine Choi Josephine Wu | w.o. | |
Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | | Bye | ||
14 Oct - 16h30 | Kilasu Ostermeyer Franziska Volkmann | battent | Clara Nistad Moa Sjoo | 21-18 16-21 21-10 |
Maiken Fruergaard Sara Thygesen | | Bye | ||
Natasja P. Anthonisen Clara Graversen | battent | Anastasiia Akchurina Olga Morozova | 21-19 21-17 | |
Mayu Matsumoto Wakana Nagahara | | Bye |