Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Thomas Cup - 2018 - Résultats détaillés

Badminton - Thomas Cup - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Thaïlande

Résultats complets

Phase Finale

ThaïlandeThaïlande - 20 Mai 2018 - 27 Mai 2018


Finale


Chine3 - 1Japon
27 Mai - 08h15Kento MomotabatLong Chen21-9 21-18
27 Mai - 09h25Cheng Liu
Nan Zhang
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-10 21-18
27 Mai - 10h20Yuqi ShibatKenta Nishimoto21-12 21-17
27 Mai - 08h15Junhui Li
Yuchen Liu
battentKeigo Sonoda
Yuta Watanabe
17-21 21-19 22-20

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento MomotabatViktor Axelsen21-17 21-9
25 Mai - 14h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
battentTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18 21-15
25 Mai - 15h25Kenta NishimotobatHans-Kristian Vittinghus21-19 21-12
25 Mai - 16h25Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
17-21 21-16 21-15
25 Mai - 17h50Kanta TsuneyamabatJan O Jorgensen21-18 21-11

0

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés


Chine3 - 1Indonésie
25 Mai - 13h15Long ChenbatAnthony Sinisuka Ginting22-20 21-16
25 Mai - 14h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentCheng Liu
Nan Zhang
12-21 21-17 21-15
25 Mai - 15h25Yuqi ShibatChristie Jonatan18-21 21-12 21-15
25 Mai - 16h30Junhui Li
Yuchen Liu
battentMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-17 18-21 21-12

Japon3 - 2Danemark
25 Mai - 13h35Kento Momotabat