Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Allemagne - Chemnitz - Fondé en 1999
BV Chemnitz 99 e.V. est un club allemand de basketball basé dans la ville de Chemnitz. Il a été fondé en 1999. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Allemagne - BBL.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 40 | 25 | 20 | 5 | 2190 | 1932 | +258 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 20 | 12 | 10 | 2 | 1032 | 887 | +145 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 20 | 13 | 10 | 3 | 1158 | 1045 | +113 |
27 Septembre 2023 - 20h00 1ère journée | Ratiopharm Ulm (8) | 90 - 85 | BV Chemnitz 99 (12) |
2 Octobre 2023 - 20h00 2ème journée | BV Chemnitz 99 (6) | 109 - 79 | Brose Bamberg (17) |
8 Octobre 2023 - 15h30 3ème journée | Braunschweig (9) | 81 - 86 | BV Chemnitz 99 (6) |
22 Octobre 2023 - 15h30 4ème journée | BV Chemnitz 99 (5) | 77 - 63 | BG 74 Göttingen (16) |
28 Octobre 2023 - 16h00 5ème journée | BV Chemnitz 99 (3) | 74 - 65 | Mitteldeutschen BC (18) |
4 Novembre 2023 - 20h00 6ème journée | s.Oliver Würzburg (8) | 68 - 70 | BV Chemnitz 99 (3) |
12 Novembre 2023 - 18h30 7ème journée | Walter Tigers Tübingen (16) | 68 - 106 | BV Chemnitz 99 (2) |
17 Novembre 2023 - 20h00 8ème journée | BV Chemnitz 99 (1) | 85 - 75 | Rostock Seawolves (14) |
24 Novembre 2023 - 20h00 9ème journée | BV Chemnitz 99 (1) | 96 - 87 | Hamburg Towers (10) |
3 Décembre 2023 - 18h30 10ème journée | EWE Oldenbourg (10) | 58 - 79 | BV Chemnitz 99 (1) |
16 Décembre 2023 - 20h00 11ème journée | BV Chemnitz 99 (1) | 93 - 69 | USC Heidelberg (16) |
20 Décembre 2023 - 18h30 12ème journée | SC Rasta Vechta (8) | 80 - 81 | BV Chemnitz 99 (1) |
26 Décembre 2023 - 15h30 13ème journée | BV Chemnitz 99 (1) | 95 - 67 | Crailsheim Merlins (18) |
31 Décembre 2023 - 14h00 14ème journée | Alba Berlin (8) | 101 - 90 | BV Chemnitz 99 (1) |
6 Janvier 2024 - 20h00 15ème journée | BV Chemnitz 99 (1) | 85 - 66 | MHP Riesen Ludwigsburg (7) |
12 Janvier 2024 - 20h00 16ème journée | Telekom Bonn (7) | 77 - 85 | BV Chemnitz 99 (1) |
21 Janvier 2024 - 17h00 17ème journée | BV Chemnitz 99 (1) | 73 - 86 | Bayern Münich (3) |
27 Janvier 2024 - 18h30 18ème journée | USC Heidelberg (17) | 77 - 99 | BV Chemnitz 99 (1) |
3 Février 2024 - 18h30 19ème journée | Rostock Seawolves (13) | 90 - 94 | BV Chemnitz 99 (1) |
10 Février 2024 - 20h00 20ème journée | BV Chemnitz 99 (1) | 87 - 69 | EWE Oldenbourg (10) |
13 Février 2024 - 20h00 21ème journée | Bayern Münich (1) | 89 - 80 | BV Chemnitz 99 (2) |
2 Mars 2024 - 20h00 22ème journée | BV Chemnitz 99 (2) | 83 - 82 | Ratiopharm Ulm (4) |
9 Mars 2024 - 18h30 23ème journée | Crailsheim Merlins (18) | 82 - 97 | BV Chemnitz 99 (1) |
17 Mars 2024 - 17h00 24ème journée | Brose Bamberg (11) | 84 - 106 | BV Chemnitz 99 (1) |
24 Mars 2024 - 17h00 25ème journée | BV Chemnitz 99 (2) | 75 - 79 | Alba Berlin (4) |
30 Mars 2024 - 16h00 26ème journée | Mitteldeutschen BC | - | BV Chemnitz 99 |
6 Avril 2024 - 17h00 27ème journée | BV Chemnitz 99 | - | Telekom Bonn |
13 Avril 2024 - 17h00 28ème journée | BV Chemnitz 99 | - | Walter Tigers Tübingen |
21 Avril 2024 - 17h00 29ème journée | BG 74 Göttingen | - | BV Chemnitz 99 |
27 Avril 2024 - 17h00 30ème journée | MHP Riesen Ludwigsburg | - | BV Chemnitz 99 |
1er Mai 2024 - 17h00 31ème journée | BV Chemnitz 99 | - | SC Rasta Vechta |
4 Mai 2024 - 17h00 32ème journée | Hamburg Towers | - | BV Chemnitz 99 |
8 Mai 2024 - 17h00 33ème journée | BV Chemnitz 99 | - | Braunschweig |
12 Mai 2024 - 17h00 34ème journée | BV Chemnitz 99 | - | s.Oliver Würzburg |
14 Octobre 2023 - 18h30 Huitièmes de finale | BV Chemnitz 99 | 89 - 64 | Giessen 46ers |
9 Décembre 2023 - 18h30 Quarts de finale | BV Chemnitz 99 | 78 - 87 | Ratiopharm Ulm |
6 Mars 2024 - 20h30 Quarts de finale | Casademont Zaragoza (ESP) | 64 - 98 | BV Chemnitz 99 |
13 Mars 2024 - 19h00 Quarts de finale | BV Chemnitz 99 | 102 - 86 | Casademont Zaragoza (ESP) |
27 Mars 2024 - 19h00 Demi-finales | BV Chemnitz 99 | - | Bilbao Basket (ESP) |
27 Mars 2024 - 20h00 Demi-finales | Bilbao Basket (ESP) | 73 - 98 | BV Chemnitz 99 |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 11 | 6 | 5 | 1 | 549 | 467 | +82 |
6 Décembre 2023 - 19h00 2eme Tour - Groupe N | BV Chemnitz 99 (1) | 109 - 85 | Varese (ITA) (2) |
13 Décembre 2023 - 18h00 2eme Tour - Groupe N | CSM CSU Oradea (ROU) (3) | 79 - 95 | BV Chemnitz 99 (1) |
10 Janvier 2024 - 20h00 2eme Tour - Groupe N | ZZ Leiden (P-B) (4) | 58 - 88 | BV Chemnitz 99 (1) |
17 Janvier 2024 - 19h00 2eme Tour - Groupe N | BV Chemnitz 99 (1) | 101 - 98 ap. | CSM CSU Oradea (ROU) (3) |
24 Janvier 2024 - 20h30 2eme Tour - Groupe N | Varese (ITA) (2) | 90 - 78 | BV Chemnitz 99 (1) |
7 Février 2024 - 19h00 2eme Tour - Groupe N | BV Chemnitz 99 (1) | 78 - 57 | ZZ Leiden (P-B) (4) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 12 | 6 | 6 | 0 | 543 | 403 | +140 |
18 Octobre 2023 - 19h00 Groupe H | BV Chemnitz 99 (1) | 98 - 72 | KB Pejä (KOS) (3) |
25 Octobre 2023 - 18h30 Groupe H | KS Spojnia Stargard Szczecinski (POL) (2) | 66 - 84 | BV Chemnitz 99 (1) |
1er Novembre 2023 - 20h00 Groupe H | BV Chemnitz 99 (1) | 77 - 66 | Den Bosch Basketball (P-B) (4) |
8 Novembre 2023 - 19h00 Groupe H | KB Pejä (KOS) (3) | 63 - 99 | BV Chemnitz 99 (1) |
15 Novembre 2023 - 19h00 Groupe H | BV Chemnitz 99 (1) | 97 - 75 | KS Spojnia Stargard Szczecinski (POL) (2) |
22 Novembre 2023 - 19h00 Groupe H | BV Chemnitz 99 (1) | 88 - 61 | Den Bosch Basketball (P-B) (4) |