Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Championnats du Monde Femmes Junior - 1er tourPlus
Aditi Bhatt | bat | Xuefei Qi | 21-12 21-10 |
Romane Cloteaux-Foucault | bat | Ella Smith | 21-6 21-12 |
Badminton - Championnats du Monde Femmes Junior - Doubles - 1er tourPlus
En-Tzu Hung Hsin-Pei Tsai | battent | Juliette Moinard Flavie Vallet | 21-17 21-17 |
Badminton - Championnats du Monde Hommes Junior - 1er tourPlus
Badminton - Championnats du Monde Hommes Junior - Doubles - 1er tourPlus
Alex Lanier Lucas Renoir | battent | Joshua Feng Edward Lau | 21-12 21-12 |
Badminton - Championnats du Monde Junior - Doubles Mixtes - 1er tourPlus
Yanis Gaudin Flavie Vallet | battent | Vít Kulísek Lucie Krpatová | 22-20 12-21 21-8 |
Nicolas Hoareau Laeticia Jaffrennou | battent | Alvaro Leal Laura Solis | 21-19 21-19 |
Kenji Lovang Juliette Moinard | battent | De Wei Liu Jia Yi Yang | 21-14 21-18 |
Football - Championnats d'Europe U-19 Femmes 2020 - Qualifications - Groupe 1Plus
11h00 | France U-19 | 6 - 0 | Slovaquie U-19 |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 10ème journéePlus
20h45 | US Orléans Loiret Foot | 1 - 4 | RC Lens |
Gymnastique - Championnats du Monde de Gymnastique Artistique - Anneaux Hommes - QualificationPlus
3 | Samir Ait Said (FRA) | 14.700 Q |
80 | Loris Frasca (FRA) | 13.100 |
114 | Antoine Borello (FRA) | 12.716 |
160 | Julien Saleur (FRA) | 12.033 |
Gymnastique - Championnats du Monde de Gymnastique Artistique - Barre fixe Hommes - QualificationPlus
45 | Antoine Borello (FRA) | 13.516 |
75 | Loris Frasca (FRA) | 13.100 |
104 | Cyril Tommasone (FRA) | 12.733 |
178 | Julien Saleur (FRA) | 11.400 |
Gymnastique - Championnats du Monde de Gymnastique Artistique - Barres parallèles Hommes - QualificationPlus
62 | Cyril Tommasone (FRA) | 13.700 |
71 | Julien Saleur (FRA) | 13.566 |
98 | Loris Frasca (FRA) | 13.266 |
103 | Antoine Borello (FRA) | 13.233 |
Gymnastique - Championnats du Monde de Gymnastique Artistique - Cheval d'arçons Hommes - QualificationPlus
7 | Cyril Tommasone (FRA) | 14.666 Q |
29 | Loris Frasca (FRA) | 13.533 |
35 | Antoine Borello (FRA) | 13.400 |
71 | Julien Saleur (FRA) | 12.800 |
Gymnastique - Championnats du Monde de Gymnastique Artistique - Concours général Hommes - QualificationPlus
28 | Loris Frasca (FRA) | 81.598 R1 |
45 | Antoine Borello (FRA) | 80.031 |
78 | Julien Saleur (FRA) | 77.165 |
Gymnastique - Championnats du Monde de Gymnastique Artistique - Concours général par équipes Hommes - QualificationPlus
14 | France | 245.127 |
Gymnastique - Championnats du Monde de Gymnastique Artistique - Saut de cheval Hommes - QualificationPlus
10 | Loris Frasca (FRA) | 14.483 R2 |
Gymnastique - Championnats du Monde de Gymnastique Artistique - Sol Hommes - QualificationPlus
23 | Loris Frasca (FRA) | 14.166 |
70 | Julien Saleur (FRA) | 13.566 |
83 | Antoine Borello (FRA) | 13.433 |
191 | Samir Ait Said (FRA) | 11.366 |
Judo - Grand Slam - Brasilia - Poids léger 73 kg HommesPlus
7 | Guillaume Chaine (FRA) |
Rugby - Etats Unis VII's Femmes - Cup - Match pour la 3ème placePlus
00h28 | Nouvelle-Zélande 7s | 31 - 14 | France 7s |
Squash - US Open - Huitièmes de finalePlus
Karim Abdel Gawad | bat | Grégoire Marche | 3-0 (11-5, 14-16-16, 11-7) |
Tennis - Circuit WTA - Linz - Qualifications - 2ème TourPlus
7 Oct - 12h15 | Stefanie Vögele | bat | Pauline Parmentier | 6-4 6-4 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Mouilleron-Le-Captif - 1er tourPlus
7 Oct - 16h45 | Robin Haase | bat | Maxime Janvier | 6-3 6-3 |
7 Oct - 17h40 | Luca Vanni | bat | Geoffrey Blancaneaux | 2-6 7-6 6-2 |
7 Oct - 18h40 | Oscar Otte | bat | Manuel Guinard | 6-3 6-2 |
7 Oct - 20h10 | Sergiy Stakhovsky | bat | Constant Lestienne | 7-5 7-5 |
7 Oct - 11h50 | Tristan Lamasine | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-3 6-2 |
7 Oct - 13h15 | Lukas Rosol | bat | Valentin Royer | 6-4 6-4 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Santo Domingo - 1er tourPlus
José Hernández-Fernández | bat | Maxime Chazal | 6-1 6-3 |
Tennis - Circuit ATP - Shanghaï ATP Masters - 1er tourPlus
7 Oct - 10h05 | Gaël Monfils | bat | Lorenzo Sonego | 7-5 6-7 6-3 |
7 Oct - 06h40 | Cameron Norrie | bat | Gilles Simon | 7-5 6-2 |
7 Oct - 08h35 | Benoît Paire | bat | Marco Cecchinato | 6-2 7-5 |
7 Oct - 10h05 | Jérémy Chardy | bat | Kyle Edmund | 6-4 7-6 |
Tennis - Circuit WTA - Tianjin - Seizièmes de finalePlus
7 Oct - 07h35 | Caroline Garcia | bat | Anastasia Potapova | 2-6 6-2 6-2 |