Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Championnats du monde Handisport - 100m T53 HommesPlus
4 | Pierre Fairbank (FRA) | 15.00 |
Athlétisme - Championnats du monde Handisport - Saut en Longueur T37 HommesPlus
5 | Valentin Bertrand (FRA) | 5.79 |
6 | Moussa Tambadou (FRA) | 5.76 |
Basketball - Euroligue Hommes - Round Robin - 7ème journéePlus
20h45 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA) | 67 - 66 | CSKA Moscou (RUS) |
Basketball - Ligue Féminine 2 - Saison Régulière - 4ème journéePlus
20h00 | Calais Côte d'Opale | 67 - 82 | Montbrison |
20h00 | Angers UFB 49 | 59 - 61 | Toulouse Métropole |
20h00 | Aulnoye-Aymeries | 92 - 36 | CFBB Paris |
20h00 | BC Saint-Paul Rezé | 53 - 72 | Reims BF |
20h30 | Mondeville USO | 60 - 54 | SIG Illkirch-Graffenstaden |
20h30 | C' Chartres BF | 70 - 53 | La Tronche Meylan Basket |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 5ème journéePlus
20h00 | Fos Provence Basket | 64 - 67 | Nantes L'Hermine Atlantique |
20h00 | Aix Maurienne Savoie Basket | 90 - 78 | UJAP Quimper 29 |
20h00 | Saint-Chamond Basket VDG | 92 - 68 | Poitiers |
20h00 | ASC Denain-Voltaire | 85 - 71 | Saint-Quentin |
20h30 | Rouen Métropole Basket | 70 - 68 | Lille Métropole |
20h30 | Antibes Olympique Juan-les-Pins | 77 - 67 | Gries Oberhoffen BC |
20h30 | ALM Evreux Basket | 76 - 94 | Souffelweyersheim |
20h30 | Paris Basketball | 90 - 93 | JA Vichy Clermont |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 8ème journéePlus
20h00 | ESSM Le Portel Côte d'Opale | 98 - 79 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 |
20h00 | Châlons Reims | 100 - 89 | Boulazac Basket Dordogne Pro |
BMX - Championnats du Monde Urban Cycling - BMX Flatland HommesPlus
2 | Matthias Dandois (FRA) | 90.13 |
5 | Matthieu Bonnecuelle (FRA) | 82.75 |
6 | Alexandre Jumelin (FRA) | 81.63 |
Cyclisme sur piste - Glasgow - Poursuite par équipes FemmesPlus
4 | France |
Cyclisme sur piste - Glasgow - Poursuite par équipes HommesPlus
3 | France |
Cyclisme sur piste - Glasgow - Vitesse par équipes HommesPlus
3 | France |
Cyclisme sur route - Tour de Singkarak - 7ème étapePlus
6 | Loïc Desriac (FRA) | mt |
Jesse Ewart Jesse Ewart Ismael Jr. Grospe Team Sapura Cycling |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 13ème journéePlus
20h45 | OGC Nice | 1 - 1 | Girondins de Bordeaux |
Football - Championnat de France National - 13ème journéePlus
18h00 | US Avranches Mont-St-Michel | 2 - 0 | USL Dunkerque |
20h00 | US Concarneau | 0 - 1 | Pau FC |
20h00 | Stade Lavallois Mayenne FC | 2 - 0 | Ajaccio Gazélec |
20h00 | Bastia-Borgo FC | 1 - 2 | Bourg-en-Bresse 01 |
20h00 | Lyon - La Duchère | 1 - 2 | US Quevilly-Rouen Métropole |
20h00 | SO Cholet | 2 - 1 | AS Béziers Foot |
20h00 | Créteil-Lusitanos | 2 - 2 | FC Villefranche Beaujolais |
20h00 | Le Puy Foot 43 Auvergne | 0 - 0 | Toulon |
20h00 | Boulogne-sur-Mer | 0 - 1 | Red Star FC |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 14ème journéePlus
20h00 | AS Nancy Lorraine | 0 - 0 | ESTAC Troyes |
20h00 | Sochaux-Montbéliard | 2 - 0 | Le Havre AC |
20h00 | FC Chambly Oise | 0 - 1 | Clermont Foot |
20h00 | FC Lorient | 4 - 1 | Chamois Niortais FC |
20h00 | US Orléans Loiret Foot | 0 - 1 | Paris FC |
20h00 | Auxerre AJ | 1 - 1 | SM Caen |
20h00 | Valenciennes FC | 0 - 1 | LB Châteauroux |
20h00 | Le Mans | 0 - 0 | Grenoble Foot 38 |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Poule APlus
18h00 | PV Koprivnica (CRO) | 25 - 32 | Metz Handball (FRA) |
Handball - Proligue - Saison Régulière - 8ème journéePlus
20h00 | Valence HB | 20 - 26 | Sélestat Alsace |
20h15 | Grand Besançon Doubs HB | 23 - 31 | Grand Nancy Métropole HB |
20h30 | Limoges Hand 87 | 27 - 25 | Nice Cavigal HB |
20h30 | Saran Loiret HB | 32 - 29 | Massy Essonne HB |
20h30 | Billère Pau Pyrénées | 32 - 30 | UMS Pontault-Combault HB |
20h30 | Strasbourg Schiltigheim | 23 - 17 | Cesson Rennes Métropole |
20h30 | Cherbourg JS Manche HB | 29 - 23 | Dijon Métropole HB |
Hockey sur glace - Euro Ice Hockey Challenge - EIHC LettoniePlus
18h30 | Lettonie | 2 - 1 ap. | France |
Hockey sur glace - Matchs Amicaux FemmesPlus
16h00 | Norvège | 1 - 6 | France |
Hockey sur glace - Matchs Amicaux Hommes U-20Plus
19h00 | France U-20 | 3 - 4 ap. | Hongrie U-20 |
Motocross - ADAC Supercross Sx1 - GP de Stuttgart - GP de Stuttgart - Série 1Plus
1 | Charles Lefrançois (FRA) | 10:34.003 |
7 | Boris Maillard (FRA) | 10:55.477 |
9 | Jason Clermont (FRA) | 11:00.931 |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 10ème journéePlus
20h00 | USA Perpignan | 47 - 17 | RC Vannes |
20h00 | Aix-en-Provence | 15 - 8 | USO Nevers |
20h00 | Soyaux Angoulême XV Charente | 21 - 6 | Stade Montois Rugby |
20h00 | Valence Romans | 21 - 19 | Stade Aurillacois Cantal Auvergne |
20h00 | Rouen Normandie | 3 - 28 | Oyonnax |
20h45 | FC Grenoble Rugby | 25 - 18 | AS Béziers Hérault |
Sambo - Championnats du Monde - 60.0 kg FemmesPlus
2 | Aurore Cabanne (FRA) |
Squash - Championnat du Monde Hommes - 32èmes de finalePlus
Mathieu Castagnet | bat | Shawn Delierre | 3-0 (11-7, 11-8, 11-4) |
Abdulla Mohd Al Tamimi | bat | Grégoire Marche | 3-1 (11-6, 11-9, 7-11, 11-9) |
Karim Abdel Gawad | bat | Auguste Dussourd | 3-0 (11-4, 11-8, 15-13-11) |
Omar Mosaad | bat | Baptiste Masotti | 3-1 (8-11, 11-9, 11-2, 11-8) |
Lucas Serme | bat | Benjamin Aubert | 3-1 (12-10-12, 11-8, 11-3, 11-5) |
Mohamed El Shorbagy | bat | Victor Crouin | 3-0 (11-8, 11-6, 11-7) |
Volleyball - Ligue B masculine - Saison Régulière - 4ème journéePlus
20h30 | Saint-Nazaire Atlantique | 3 - 1 | Fréjus Var Volley |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 6ème journéePlus
19h30 | Arago de Sète | 0 - 3 | Paris Volley UC |
20h00 | Nice Volley-Ball | 2 - 3 | Chaumont 52 Haute-Marne |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 7ème journéePlus
20h00 | Mougins | 1 - 3 | Volley Mulhouse Alsace |