Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Universiade - Saut en longueur FemmesPlus
10 | Rougui Sow (FRA) | 6.21 |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe Juniors - Scratch FemmesPlus
16 | Marie Morgane Le Deunff (FRA) |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe Juniors - Vitesse par équipes FemmesPlus
4 | France | 36.046 |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe Juniors - Vitesse par équipes HommesPlus
5 | France |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe U-23 - Course à l'élimination HommesPlus
4 | Donavan Vincent Grondin (FRA) |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe U-23 - Poursuite individuelle FemmesPlus
6 | Marion Borras (FRA) |
Cyclisme sur piste - Championnats d'Europe U-23 - Poursuite individuelle HommesPlus
11 | Thomas Denis (FRA) | |
15 | Aurelien Costeplane (FRA) |
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Giro d'Italia Internazionale Femminile - 5ème étapePlus
13 | Juliette Labous (FRA) | 3:25 |
Annemiek Van Vleuten Annemiek Van Vleuten Annemiek Van Vleuten Juliette Labous WNT Rotor |
Cyclisme sur route - Tour d'Autriche - 3ème étapePlus
7 | Romain Combaud (FRA) | mt |
9 | Franck Bonnamour (FRA) | mt |
15 | Brice Feillu (FRA) | mt |
17 | Laurent Pichon (FRA) | mt |
22 | Lucas De Rossi (FRA) | mt |
Jonas Koch Jonas Koch Georg Zimmermann Georg Zimmermann Wanty - Groupe Gobert |
Cyclisme sur route - Tour de France - 4ème étapePlus
10 | Christophe Laporte (FRA) | mt |
20 | Guillaume Martin (FRA) | mt |
34 | Julien Simon (FRA) | mt |
49 | Romain Bardet (FRA) | mt |
Julian Alaphilippe Peter Sagan Tim Wellens Wout Van Aert Team Jumbo-Visma |
Escrime - Universiade - Fleuret par équipe HommesPlus
6 | France | 60 |
Escrime - Universiade - Sabre par équipe FemmesPlus
2 | France | 104 |
Football - Matchs amicaux des clubs - 9 Juillet 2019Plus
15h30 | VfL Wolfsbourg (ALL) | 2 - 1 | SM Caen (FRA) |
17h00 | Lille OSC (FRA) | 2 - 1 | USL Dunkerque (FRA) |
17h00 | Auxerre AJ (FRA) | 2 - 1 | Créteil-Lusitanos (FRA) |
18h00 | Pau FC (FRA) | 2 - 1 | Ajaccio AC (FRA) |
18h00 | Le Havre AC (FRA) | 2 - 1 | Stade Lavallois Mayenne FC (FRA) |
18h00 | K Beerschot VA (BEL) | 0 - 0 | Valenciennes FC (FRA) |
18h00 | Rodez Aveyron Football (FRA) | 3 - 2 | FC Villefranche Beaujolais (FRA) |
18h30 | Le Mans (FRA) | 2 - 0 | Paris FC (FRA) |
19h00 | ASF Andrézieux-Bouthéon (FRA) | 1 - 2 | AS Saint-Etienne (FRA) |
19h00 | ESTAC Troyes (FRA) | 2 - 0 | Bourg-en-Bresse 01 (FRA) |
19h00 | Toulouse FC (FRA) | 0 - 0 | AS Béziers Foot (FRA) |
19h00 | Sochaux-Montbéliard (FRA) | 1 - 1 | Belfort (FRA) |
20h00 | Toulon (FRA) | 2 - 4 | Barnsley (ANG) |
Football - Universiade Hommes - Tableau Final - Quarts de finalePlus
21h00 | Italie Univ. | 1 - 0 | France Univ. |
Hockey sur gazon - Matchs Amicaux HommesPlus
14h00 | France | 4 - 2 | Etats Unis |
Natation - Universiade - 200 m dos HommesPlus
6 | Mathieu Geoffroy (FRA) | 1:59.28 |
Natation - Universiade - 4x200 m nage libre HommesPlus
5 | France | 7:15.28 |
Natation - Universiade - 50 m brasse HommesPlus
8 | Théo Bussiere (FRA) | 27.60 |
Pentathlon moderne - Championnats du Monde Juniors - Individuel Femmes - Qualification APlus
8 | Elise Coste (FRA) | 965 |
18 | Axelle Gros (FRA) | 937 |
Pentathlon moderne - Championnats du Monde Juniors - Individuel Femmes - Qualification BPlus
15 | Clémence Reboisson (FRA) | 961 |
Sports de roller - Championnats du Monde de Vitesse - 3000m relais sur piste FemmesPlus
3 | France | 04:24.423 |
Sports de roller - Championnats du Monde de Vitesse - 3000m relais sur piste HommesPlus
2 | France | 04:07.854 |
Sports de roller - Championnats du Monde de Vitesse - 500m sprint sur piste FemmesPlus
2 | Pedronno Mathilde (FRA) | 00:49,297 |
Sports de roller - Championnats du Monde de Vitesse - 500m sprint sur piste HommesPlus
6 | Elton De Souza (FRA) | |
17 | Lepivert Gwendal (FRA) |
Sports de roller - Championnats du Monde de Vitesse - Élimination sur piste FemmesPlus
12 | Lefeuvre Marine (FRA) |
Sports de roller - Championnats du Monde de Vitesse - Élimination sur piste HommesPlus
13 | Loubineaud Timothy (FRA) | |
18 | Ferrie Martin (FRA) |
Sports de roller - Championnats du Monde de Vitesse Junior - 1000m online sur piste FemmesPlus
4 | Barrault Honorine (FRA) | 01:37,343 |
18 | Fraboulet Manon (FRA) |
Sports de roller - Championnats du Monde de Vitesse Junior - 1000m online sur piste HommesPlus
18 | Belloir Martin (FRA) |
Sports de roller - Championnats du Monde de Vitesse Junior - 3000m relais sur piste FemmesPlus
3 | France | 04:32.133 |
Sports de roller - Championnats du Monde de Vitesse Junior - 3000m relais sur piste HommesPlus
5 | France | 4:20.103 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Braunschweig - Seizièmes de finalePlus
9 Juil - 10h10 | Henri Laaksonen | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-3 7-5 |
Tennis - Circuit WTA - Båstad - Seizièmes de finalePlus
9 Juil - 11h10 | Fiona Ferro | bat | Susanne Celik | 6-0 2-6 6-4 |
Tennis - Universiade Femmes - Huitièmes de finalePlus
Eudice Chong | bat | Margaux Orange | 6-4 6-4 |
Tennis - Universiade Hommes - Huitièmes de finalePlus
Lucas Poullain | bat | Yuichi Ito | 6-2 6-2 |
Chun-hsin Tseng | bat | Ronan Joncour | 6-1 6-7 6-1 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Doubles - Wimbledon - Huitièmes de finalePlus
9 Juil - 12h00 | Timea Babos Kristina Mladenovic | battent | Alizé Cornet Petra Martic | w.o. |
Tennis - Grand Chelem Femmes Doubles - Wimbledon - Quarts de finalePlus
Tennis - Grand Chelem Hommes Doubles - Wimbledon - Quarts de finalePlus
9 Juil - 18h10 | Nicolas Mahut Edouard Roger-Vasselin | battent | Lukasz Kubot Marcelo Melo | 7-6 6-7 6-3 6-3 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Junior - Wimbledon - Seizièmes de finalePlus
9 Juil - 12h05 | Taha Baadi | bat | Baptiste Anselmo | 6-4 7-6 |
9 Juil - 13h40 | Harold Mayot | bat | Natan Rodrigues | 7-5 6-4 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Doubles Junior - Wimbledon - Seizièmes de finalePlus
Tennis - Grand Chelem Femmes Junior - Wimbledon - Seizièmes de finalePlus
9 Juil - 12h10 | Emma Navarro | bat | Selena Janicijevic | 4-6 6-4 7-5 |
9 Juil - 14h45 | Qinwen Zheng | bat | Carole Monnet | 6-3 4-6 6-2 |
9 Juil - 13h30 | Elsa Jacquemot | bat | Oksana Selekhmeteva | 7-5 6-1 |
9 Juil - 14h45 | Diane Parry | bat | Abigail Forbes | 7-6 6-4 |
9 Juil - 16h45 | Priska Madelyn Nugroho | bat | Aubane Droguet | 3-6 6-4 6-0 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Doubles Junior - Wimbledon - Seizièmes de finalePlus
9 Juil - 19h35 | Natsumi Kawaguchi Adrienn Nagy | battent | Carole Monnet Hong Yi Cody Wong | 2-6 6-3 6-4 |
Tennis - Grand Chelem Doubles Mixtes - Wimbledon - Seizièmes de finalePlus
9 Juil - 18h55 | Andrew Murray Serena Williams | battent | Fabrice Martin Raquel Atawo | 7-5 6-3 |
Tennis de table - Universiade - Doubles Hommes - Quarts de finalePlus
Ziyang Yu Zihao Zhao | battent | Léo De Nodrest Bastien Rembert | 4-0 (11-3, 11-9, 11-8, 11-7) |
Voile - Championnat du Monde de LaserPlus
6 | Jean-baptiste Bernaz (FRA) | 78 |
Water Polo - Championnat d'Europe Femmes U-15 - Groupe BPlus
14h30 | Pays-Bas U-15 | 15 - 7 | France U-15 |
Water Polo - Universiade Femmes - Phase Finale - 1er TourPlus
17h30 | Chine Univ. | 12 - 1 | France Univ. |