Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Ligue Féminine - 1ère Phase - 15ème journéePlus
15h30 | Bourges Tango | 82 - 55 | La Roche-sur-Yon VBC |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 20ème journéePlus
18h30 | Elan Chalon-sur-Saone | 78 - 82 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez |
Combiné Nordique - Continental Cup - Eisenerz - Gundersen 10.0km - Tremplin Normal HommesPlus
8 | Edgar Vallet (FRA) | 24:56.5 |
25 | Mael Tyrode (FRA) | 26:26.8 |
28 | Lilian Vaxelaire (FRA) | 26:36.3 |
33 | Théo Rochat (FRA) | 26:52.6 |
Combiné Nordique - Coupe du monde Homme - Lahti - Gundersen 10km - Grand Tremplin HommesPlus
19 | François Braud (FRA) | 26:18.4 |
20 | Laurent Muhlethaler (FRA) | 26:23.5 |
26 | Antoine Gérard (FRA) | 27:18.0 |
28 | Maxime Laheurte (FRA) | 27:51.9 |
Cyclisme sur route - Etoile de Bessèges - 4ème étapePlus
1 | Christophe Laporte (FRA) | 15:39 |
7 | Yoann Paillot (FRA) | 0:23 |
9 | Valentin Madouas (FRA) | 0:30 |
11 | Jonathan Hivert (FRA) | 0:34 |
12 | Thibault Guernalec (FRA) | 0:35 |
13 | Romain Seigle (FRA) | 0:35 |
14 | Anthony Turgis (FRA) | 0:38 |
15 | Alexandre Geniez (FRA) | 0:38 |
16 | Quentin Pacher (FRA) | 0:39 |
21 | Cyril Gautier (FRA) | 0:46 |
24 | Marc Sarreau (FRA) | 0:47 |
25 | Jérôme Cousin (FRA) | 0:50 |
Christophe Laporte Christophe Laporte Edward Planckaert Valentin Madouas Groupama - FDJ |
Cyclisme sur route - Etoile de Bessèges - Classement généralPlus
Cyclisme sur route - Volta a la Comunitat Valenciana - 5ème étapePlus
5 | Nacer Bouhanni (FRA) | mt |
Ion Izagirre Insausti Diego Rubio Hernandez Sergio Andres Higuita Garcia Astana |
Cyclisme sur route - Volta a la Comunitat Valenciana - Classement généralPlus
25 | Geoffrey Bouchard (FRA) | 2:10 |
67 | Clément Chevrier (FRA) | 8:43 |
93 | Cyril Barthe (FRA) | 15:31 |
109 | Damien Gaudin (FRA) | 20:26 |
113 | Thomas Boudat (FRA) | 22:14 |
115 | Fabien Grellier (FRA) | 23:06 |
116 | Nacer Bouhanni (FRA) | 23:18 |
122 | Adrien Petit (FRA) | 26:16 |
129 | Julien Duval (FRA) | 29:32 |
132 | Alexis Gougeard (FRA) | 31:07 |
Cyclisme sur route - Vuelta a la Comunitat Valenciana FeminasPlus
6 | Roxane Fournier (FRA) | mt |
22 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | mt |
30 | Lucie Lahaye (FRA) | mt |
53 | Anaïs Morichon (FRA) | mt |
67 | Noémie Abgrall (FRA) | 0:13 |
83 | Manon Minaud (FRA) | 2:23 |
Cyclo-Cross - Superprestige Dames - HoogstratenPlus
22 | Pauline Delhaye (FRA) | 05:01 |
Équitation - Coupe du monde FEI d'attelage - Finale de la Coupe du monde d'attelagePlus
7 | Benjamin Aillaud (FRA) | 466.38 |
Escrime - Coupe du Monde - Barcelone - Epée par équipe FemmesPlus
4 | France | 72 |
Escrime - Coupe du Monde - Vancouver - Epée par équipe HommesPlus
3 | France | 80 |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 24ème journéePlus
15h00 | Toulouse FC | 1 - 1 | Stade de Reims |
15h00 | FC Nantes | 2 - 4 | Nîmes Olympique |
15h00 | Montpellier Hérault SC | 2 - 2 | AS Monaco |
17h00 | En Avant Guingamp | 0 - 2 | Lille OSC |
17h00 | Stade Rennais | 3 - 0 | AS Saint-Etienne |
21h00 | OGC Nice | 1 - 0 | Olympique Lyonnais |
Football - Coupe de France féminine - Quarts de finalePlus
14h30 | Paris FC | 2 - 0 | FC Fleury 91 |
14h30 | La Roche-sur-Yon ESOF | 1 - 2 | Lille OSC |
Football Américain - Championnat de France - Saison Régulière - 2ème journéePlus
14h00 | Argonautes d'Aix-en-Provence | 0 - 51 | Black Panthers de Thonon |
14h00 | Hurricanes de Montpellier | 46 - 25 | Centaures de Grenoble |
14h00 | Corsaires d'Évry | 38 - 7 | Léopards de Rouen |
14h00 | Cougars de Saint-Ouen-L'Aumône | 10 - 0 | Spartiates d'Amiens |
Golf - ISPS Handa Vic OpenPlus
1 | Céline Boutier (FRA) | -8 |
44 | Isabelle Boineau (FRA) | Par |
44 | Céline Herbin (FRA) | Par |
44 | Joanna Klatten (FRA) | Par |
44 | Manon Molle (FRA) | Par |
44 | Astrid Vayson De Pradenne (FRA) | Par |
44 | Agathe Sauzon (FRA) | Par |
44 | Camille Chevalier (FRA) | Par |
Golf - Vic OpenPlus
8 | Clément Sordet (FRA) | -14 |
108 | Adrien Saddier (FRA) | -2 |
140 | Grégory Bourdy (FRA) | 2 |
Handball - Coupe de France - Huitièmes de finalePlus
17h00 | Nantes HBC | 23 - 21 | USAM Nîmes Gard |
17h00 | Tremblay-en-France | 32 - 34 | Paris SG |
17h00 | Grand Nancy Métropole HB | 36 - 31 | Rennes (CPB) |
Handball - Coupe EHF Hommes - Groupe APlus
15h00 | Füchse Berlin (ALL) | 33 - 29 | Saint-Raphaël Var (FRA) |
Handball - Coupe EHF Femmes - Groupe CPlus
18h00 | ES Besançon Féminin (FRA) | 26 - 29 | Viborg HK A/S (DAN) |
Handball - Championnat D1 Féminin - Saison Régulière - 16ème journéePlus
17h00 | Fleury Loiret HB | 26 - 26 | Chambray Touraine HB |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Tour Principal - Groupe 1Plus
15h00 | Metz Handball (FRA) | 36 - 24 | FC Copenhague Handball (DAN) |
19h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 28 - 27 | Brest Bretagne HB (FRA) |
Hockey sur gazon - Matchs Amicaux FemmesPlus
10h45 | Inde | 3 - 2 | France |
Judo - Coupe d'Europe Cadet - Follonica - Poids léger 73 kg HommesPlus
7 | Sacha Gigli (FRA) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids mi-lourd 100 kg HommesPlus
7 | Alexandre Iddir (FRA) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids mi-lourd 78 kg FemmesPlus
1 | Madeleine Malonga (FRA) | |
7 | Audrey Tcheumeo (FRA) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids moyen 70 kg FemmesPlus
2 | Margaux Pinot (FRA) | |
5 | Marie-Eve Gahié (FRA) |
Judo - Grand Slam - Paris - Poids moyen 90 kg HommesPlus
7 | Axel Clerget (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Cadets - + 54.0 kg FemmesPlus
7 | Ines Abid (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Cadets - 47.0 kg FemmesPlus
1 | Margot Soulier (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Cadets - 52.0 kg HommesPlus
9 | Titouan Leger (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Cadets - 54.0 kg FemmesPlus
2 | Emma Marie Elisabeth (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Cadets - 57.0 kg HommesPlus
3 | Damien De Barros (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Cadets - Kata FemmesPlus
9 | Romane Leitao (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Cadets - Kata HommesPlus
9 | Haron Weiss (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - 48.0 kg FemmesPlus
5 | Niswa Ahmed (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - 53.0 kg FemmesPlus
5 | Amelie Grun (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - 55.0 kg HommesPlus
5 | Bilal El Yazidi (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - 61.0 kg HommesPlus
3 | Brahim El Beqqal (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - 68.0 kg HommesPlus
3 | Yanis Lamotte (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - 76.0 kg HommesPlus
1 | Raybak Abdesselem (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - Kata HommesPlus
7 | Romain Poisson (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe Junior - Kata par équipes HommesPlus
7 | France |
Karaté - Championnats d'Europe U-21 - 55.0 kg FemmesPlus
2 | Sara Heurtault (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe U-21 - 60.0 kg HommesPlus
9 | Kajith Kanagasingam (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe U-21 - 68.0 kg FemmesPlus
1 | Lea Avazeri (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe U-21 - 84.0 kg HommesPlus
3 | Maxime Relifox (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe U-21 - Kata FemmesPlus
3 | Laetitia Feracci (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe U-21 - Kata HommesPlus
2 | Franck Ngoan (FRA) |
Luge - Coupe du Monde sur piste naturelle Junior - Classement de la Coupe du Monde Junior FemmesPlus
12 | Daphne Coraline Vanhoutte (FRA) | 118 |
13 | Charlotte Marie Roche (FRA) | 104 |
Luge - Coupe du Monde sur piste naturelle Junior - Oberperfuss - Simple FemmesPlus
10 | Daphne Coraline Vanhoutte (FRA) | 02:07.27 |
13 | Charlotte Marie Roche (FRA) | 02:09.31 |
Rugby - Tournoi des Six Nations FémininPlus
13h45 | Angleterre | 41 - 26 | France |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 20ème journéePlus
14h00 | Stade Aurillacois Cantal Auvergne | 19 - 3 | AS Béziers Hérault |
Rugby - Championnat de France Élite 1 - Saison Régulière - Février 2019Plus
15h00 | XIII Limouxin | 45 - 22 | Toulouse XIII Broncos |
15h30 | RC Saint-Gaudens XIII | 4 - 24 | AS Carcassonne XIII |
15h30 | Palau Broncos XIII | 0 - 20 | FC Lézignan XIII |
15h30 | Villeneuve XIII | 4 - 12 | Saint-Estève XIII catalan |
Rugby - Tournoi des VI NationsPlus
16h00 | Angleterre | 44 - 8 | France |
Saut à Ski - Coupe Continentale Hommes - Iron Mountain - Saut - Grand Tremplin HommesPlus
13 | Jonathan Learoyd (FRA) | 245.1 |
42 | Paul Brasme (FRA) | 83.7 |
47 | Mathis Contamine (FRA) | 68.1 |
Saut à Ski - Coupe du Monde Femmes - Ljubno - Saut - Tremplin Normal FemmesPlus
19 | Joséphine Pagnier (FRA) | 182.7 |
33 | Oceane Avocat Gros (FRA) | 72.0 |
36 | Lucile Morat (FRA) | 71.0 |
41 | Léa Lemare (FRA) | 68.1 |
Short Track - Coupe du Monde - Italie - Turin - 1000 m FemmesPlus
4 | Véronique Pierron (FRA) | |
11 | Tifany Huot Marchand (FRA) |
Short Track - Coupe du Monde - Italie - Turin - 1000 m HommesPlus
4 | Thibaut Fauconnet (FRA) | |
9 | Sébastien Lepape (FRA) |
Short Track - Coupe du Monde - Italie - Turin - 3000 m Relais FemmesPlus
4 | France |
Short Track - Coupe du Monde - Italie - Turin - 500 m FemmesPlus
19 | Aurélie Monvoisin (FRA) | |
27 | Gwendoline Daudet (FRA) |
Short Track - Coupe du Monde - Italie - Turin - 500 m HommesPlus
40 | Quentin Fercoq (FRA) |
Short Track - Coupe du Monde - Italie - Turin - 5000 m Relais HommesPlus
8 | France |
Short Track - Coupe du Monde - Italie - Turin - Relais MixtePlus
4 | France |
Ski Acrobatique - Coupe d'Europe - Bygdsiljum - Dual Bosses FemmesPlus
6 | Fantine Degroote (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe d'Europe - Bygdsiljum - Dual Bosses HommesPlus
6 | Fantine Degroote (FRA) |
Ski Acrobatique - Nor-Am Cup - Calgary - Slope Style HommesPlus
48 | Maxence Gumuchian (FRA) | 38.91 |
Ski Acrobatique - Coupe d'Europe - Grasgehren - Ski cross FemmesPlus
10 | Romane Vacher Materno (FRA) | |
13 | Amélie Schneider (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe d'Europe - Grasgehren - Ski cross HommesPlus
9 | Tom Bonnefond (FRA) | |
11 | Elliott Baralo (FRA) | |
15 | Youri Duplessis Kergomard (FRA) | |
28 | Romain Mari (FRA) | |
41 | Alexis Jay (FRA) |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Berchtesgaden - Slalom géant FemmesPlus
33 | Léa Chapuis (FRA) | 1:54.11 |
35 | Perrine Clair (FRA) | 1:54.97 |
42 | Elise Guilbert (FRA) | 1:57.10 |
Ski Alpin - Championnat du Monde de ski - Descente FemmesPlus
20 | Romane Miradoli (FRA) | 1:03.10 |
26 | Tiffany Gauthier (FRA) | 1:03.64 |
Ski Alpin - FIS Race - Font Romeu Pyrenees 2000 - Slalom FemmesPlus
1 | Clara Pijolet (FRA) | 1:41.14 |
2 | Kenza Lacheb (FRA) | 1:42.34 |
3 | Laurine Lugon Moulin (FRA) | 1:42.70 |
4 | Chiara Pogneaux (FRA) | 1:43.09 |
5 | Carmen Haro (FRA) | 1:43.22 |
6 | Candice David (FRA) | 1:44.12 |
7 | Julia Socquet Dagoreau (FRA) | 1:44.71 |
7 | Louison Accambray (FRA) | 1:44.71 |
9 | Lorelie Coulet (FRA) | 1:45.61 |
10 | Aurélie Gambert (FRA) | 1:45.76 |
11 | Juliette Theys (FRA) | 1:46.01 |
12 | Charlène Magnin (FRA) | 1:46.57 |
13 | Sixtine Piccard (FRA) | 1:47.30 |
14 | Victoria Bianchini (FRA) | 1:47.83 |
15 | Stella Amiez (FRA) | 1:48.29 |
16 | Salomé Desmalles (FRA) | 1:48.58 |
18 | Mila Chaput (FRA) | 1:49.16 |
19 | Naia Lamotte (FRA) | 1:49.47 |
21 | Emma Lacreuse (FRA) | 1:50.47 |
22 | Lara Bertholin (FRA) | 1:50.87 |
23 | Emma Roch (FRA) | 1:50.98 |
24 | Léna Dauphin (FRA) | 1:51.12 |
25 | Lydie Arlot (FRA) | 1:51.68 |
26 | Enola Poulesquen (FRA) | 1:52.20 |
27 | Lila Raisson (FRA) | 1:52.45 |
28 | Emma Ballesto (FRA) | 1:52.49 |
29 | Mathilde Vidoni (FRA) | 1:52.99 |
30 | Candice Contamine (FRA) | 1:53.40 |
31 | Emma Nadler (FRA) | 1:54.25 |
32 | Mathilde Brodier (FRA) | 1:56.24 |
33 | Guisane Stafford (FRA) | 1:57.26 |
34 | Cléa Vacheron (FRA) | 1:59.00 |
Ski Alpin - FIS Race - Middlebury College Snow BowlPlus
19 | Emilia Laffin (FRA) | 1:45.40 |
Ski de fond - Coupe du Monde Hommes - Lahti - Sprint par équipe HommesPlus
15 | France I | |
18 | France II |
Ski de fond - Alpen Cup - Planica - Départ en ligne 20km HommesPlus
4 | Hugo Buffard (FRA) | 42:37.5 |
5 | Jean Tiberghien (FRA) | 42:39.9 |
7 | Hugo Lapalus (FRA) | 43:02.9 |
9 | Tom Mancini (FRA) | 43:18.4 |
19 | Martin Collet (FRA) | 44:13.3 |
36 | Camille Laude (FRA) | 45:19.2 |
42 | Alexandre Pouye (FRA) | 46:06.9 |
Ski de fond - Alpen Cup - Planica - Départ en ligne FemmesPlus
2 | Laura Chamiot Maitral (FRA) | 37:17.7 |
6 | Emilie Bulle (FRA) | 37:19.4 |
12 | Juliette Ducordeau (FRA) | 38:14.9 |
14 | Coralie Bentz (FRA) | 38:20.2 |
15 | Enora Latuillière (FRA) | 38:27.4 |
22 | Lena Quintin (FRA) | 39:19.9 |
Snowboard - Championnat du Monde de Snowboard - Slopestyle HommesPlus
37 | Titouan Bartet (FRA) | 36.50 |
48 | Sébastien Konijnenberg (FRA) | 17.25 |
49 | Sacha Moretti (FRA) | 14.75 |
Snowboard - Coupe d'Europe - Lenzerheide - Slalom Parallèle FemmesPlus
2 | Margaux Herpin (FRA) | |
4 | Marinne Ecolasse (FRA) | |
5 | Anna Valentin (FRA) | |
11 | Zofia Labarriere (FRA) |
Squash - Open de Pittsburgh - FinalePlus
Grégoire Marche | bat | Zahed Salem | 3-2 (11-9, 11-6, 12-10-12, 6-11, 11-5) |
Tennis - Circuit ATP - ABN AMRO World Tennis Tournament - Qualifications - 2ème TourPlus
10 Fév - 13h55 | Gilles Simon | bat | Ernests Gulbis | 7-6 7-6 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Chennai - FinalePlus
10 Fév - 10h35 | Corentin Moutet | bat | Andrew Harris | 6-3 6-3 |
Tennis - Fed Cup Quarts de FinalePlus
Belgique | 1 - 3 | France |
Tennis - Circuit ATP - Montpellier - FinalePlus
10 Fév - 14h40 | Jo-Wilfried Tsonga | bat | Pierre-Hugues Herbert | 6-4 6-2 |
Triathlon - Coupe du Monde - Cape Town - Triathlon FemmesPlus
18 | Margot Garabedian (FRA) | 00:59:23 |
26 | Justine Guerard (FRA) | 00:59:51 |
31 | Michelle Flipo (FRA) | 01:00:17 |