Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Ligue Féminine 2 - Saison Régulière - 22ème journéePlus
20h00 | Toulouse Métropole | 77 - 63 | Montbrison |
20h00 | Angers UFB 49 | 70 - 59 | Nice Cavigal 06 |
20h00 | CFBB Paris | 49 - 73 | C' Chartres BF |
20h00 | USLG Cherbourg-en-Cotentin Basket | 73 - 88 | Aulnoye-Aymeries |
20h00 | BC Saint-Paul Rezé | 65 - 62 | Calais Côte d'Opale |
20h00 | Reims BF | 59 - 66 | Charnay Bourgogne Sud |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 26ème journéePlus
20h00 | UJAP Quimper 29 | 65 - 69 | Roanne Chorale |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 27ème journéePlus
18h30 | Le Mans Sarthe | 75 - 84 | Nanterre 92 |
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone | 92 - 70 | Antibes Olympique Juan-les-Pins |
20h00 | Cholet Basket | 76 - 84 | Limoges CSP |
20h00 | Boulazac Basket Dordogne Pro | 72 - 65 | BCM Gravelines Dunkerque |
20h00 | Châlons Reims | 73 - 82 | ASVEL Lyon-Villeurbanne |
Cyclisme sur route - Circuit des Ardennes International - 2ème étapePlus
7 | Paul Ourselin (FRA) | 0:07 |
16 | Romain Sicard (FRA) | 0:07 |
18 | Florent Castellarnau (FRA) | 0:07 |
19 | Nicolas Prodhomme (FRA) | 0:07 |
21 | Fabien Grellier (FRA) | 0:07 |
Alexander Kamp Egested Kaden Groves Maximilian Kuen Kaden Groves Lotto - Soudal Espoirs |
Cyclisme sur route - Healthy Ageing Tour Junior Women - 2ème étapePlus
5 | Kristina Nenadovic (FRA) | mt |
14 | Ysoline Corbineau (FRA) | mt |
18 | Amandine Fouquenet (FRA) | mt |
20 | Léa Curinier (FRA) | mt |
25 | Marie-Morgane Le Deunff (FRA) | mt |
Megan Jastrab Megan Jastrab Megan Jastrab WV Schijndel |
Cyclisme sur route - Itzulia Basque Country - 6ème étapePlus
9 | David Gaudu (FRA) | 1:24 |
15 | Valentin Madouas (FRA) | 2:27 |
27 | Hubert Dupont (FRA) | 8:41 |
34 | Mickaël Chérel (FRA) | 8:47 |
Ion Izagirre Insausti Maximilian Schachmann Adam Yates Tadej Pogacar |
Cyclisme sur route - Itzulia Basque Country - Classement généralPlus
17 | Valentin Madouas (FRA) | 7:06 |
18 | David Gaudu (FRA) | 9:03 |
30 | Rudy Molard (FRA) | 30:20 |
33 | Anthony Perez (FRA) | 30:57 |
46 | Léo Vincent (FRA) | 40:46 |
56 | Romain Seigle (FRA) | 47:56 |
61 | Hubert Dupont (FRA) | 51:30 |
69 | Mickaël Chérel (FRA) | 53:45 |
72 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | 56:37 |
81 | Clément Chevrier (FRA) | 1:00:42 |
84 | Kenny Elissonde (FRA) | 1:02:09 |
86 | Bruno Armirail (FRA) | 1:03:25 |
93 | Julien Bernard (FRA) | 1:08:21 |
Cyclisme sur route - Ronde van Vlaanderen BeloftenPlus
17 | Théo Nonnez (FRA) | mt |
41 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | 1:34 |
76 | Matis Louvel (FRA) | 5:38 |
Cyclisme sur route - Tour du Maroc - 9ème étapePlus
1 | Clément Orceau (FRA) | 3:57:38 |
9 | Théo Menant (FRA) | mt |
Laurent Evrard Polychronis Tzortzakis Abram Stockman El Mehdi Chokri Memil - CCN Pro Cycling |
Cyclisme sur route - Trofeo Edil cPlus
12 | Aloïs Charrin (FRA) | 0:11 |
18 | Anthony Jullien (FRA) | 0:28 |
26 | Quentin Grolleau (FRA) | 0:28 |
48 | Axel Narbonne Zuccarelli (FRA) | 0:28 |
73 | Enzo Faloci (FRA) | 1:17 |
Équitation - Global Champions Tour - Mexico CityPlus
6 | Simon Delestre (FRA) | 0 0 42.65 |
Escrime - Championnats du Monde Cadets - Epée FemmesPlus
28 | Sophie Chavigny (FRA) | 8 |
72 | Clementine Pinier (FRA) | 0 |
97 | Anaelle Doquet (FRA) | 0 |
Escrime - Championnats du Monde Cadets - Epée HommesPlus
51 | Simon Piteux (FRA) | 0 |
65 | Paul Fortin (FRA) | 0 |
86 | Alban Diane (FRA) | 0 |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 32ème journéePlus
17h00 | Olympique de Marseille | 2 - 1 | Nîmes Olympique |
20h00 | RC Strasbourg Alsace | 3 - 3 | En Avant Guingamp |
20h00 | SM Caen | 0 - 1 | Angers SCO |
20h00 | AS Monaco | 0 - 0 | Stade de Reims |
Football - France - Division 1 Féminine - 20ème journéePlus
14h30 | Rodez AF | 2 - 1 | Montpellier HSC |
14h30 | En Avant Guingamp | 0 - 1 | Soyaux-Charente |
14h30 | FC Metz | 0 - 1 | Paris FC |
14h30 | Dijon FCO | 2 - 1 | FC Fleury 91 |
20h45 | Olympique Lyonnais | 5 - 0 | Paris SG |
Football Américain - Championnat de France - Saison Régulière - 1ère journéePlus
19h00 | Flash de La Courneuve | 20 - 0 | Corsaires d'Évry |
Formule 1 - Championnat du Monde - GP de Chine - Shanghaï - GP de Chine - Shanghaï - QualificationPlus
6 | Pierre Gasly (FRA) | |
10 | Romain Grosjean (FRA) |
Formule E - Championnat du Monde de Formule E - Rome - Rome - SériePlus
14 | Jean-Éric Vergne (FRA) | + 49.732 |
15 | Tom Dillmann (FRA) | + 52.253 |
Gymnastique - Championnats d'Europe de Gymnastique Artistique - Anneaux HommesPlus
6 | Samir Ait Said (FRA) | 14.733 |
Gymnastique - Championnats d'Europe de Gymnastique Artistique - Barres asymétriques FemmesPlus
6 | Lorette Charpy (FRA) | 14.100 |
7 | Mélanie de Jesus dos Santos (FRA) | 13.766 |
Gymnastique - Championnats d'Europe de Gymnastique Artistique - Cheval d'arçons HommesPlus
2 | Cyril Tommasone (FRA) | 14.800 |
Gymnastique - Championnats d'Europe de Gymnastique Artistique - Saut de cheval FemmesPlus
2 | Coline Devillard (FRA) | 14.800 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe - +109 kg Hommes - ArrachéPlus
13 | Anthony Coullet (FRA) | 160 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe - +109 kg Hommes - Épaulé-jetéPlus
12 | Anthony Coullet (FRA) | 212 |
Haltérophilie - Championnats d'Europe - +109 kg Hommes - Poids totalPlus
13 | Anthony Coullet (FRA) | 372 |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Phase Finale - Quarts de finalePlus
20h00 | Metz Handball (FRA) | 23 - 22 | CSM Bucarest (ROU) |
Handball - Championnat D2 Féminin - Play Downs - 4ème journéePlus
18h00 | Sambre Avesnois Handball | 36 - 33 | Cannes Mandelieu HB |
20h00 | Lomme Lille Metropole | 40 - 34 | Bergerac Handball |
20h15 | Entente Noisy le Grand/Gagny HB | 22 - 17 | Bouillargues Nîmes Métropole HB |
Handball - Championnat D1 Féminin - Play DownsPlus
20h00 | Saint-Amand-les-Eaux HB | 21 - 24 | JDA Dijon HB |
Handball - Championnat D2 Féminin - Playoffs - 4ème journéePlus
19h00 | Stella Sports St-Maur HB | 29 - 32 | Mérignac HB |
19h30 | Achenheim Truchtersheim HB | 25 - 29 | Plan-de-Cuques HB |
20h00 | Le Havre AC HB | 21 - 23 | Celles-sur-Belle HBC |
Hockey sur glace - Biélorussie - Extraliga - Groupe de PlacementPlus
12h00 | Brest HC (FRA) | 1 - 2 ap. | HC Baranovichi (BLR) |
Hockey sur glace - Matchs Amicaux HommesPlus
18h30 | France | 0 - 2 | Russie |
Judo - Coupe d'Europe - Dubrovnik - Poids léger 57 kg FemmesPlus
1 | Gaëtane Deberdt (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe - Dubrovnik - Poids mi-léger 52 kg FemmesPlus
1 | Pénélope Bonna (FRA) | |
5 | Nawaliatou Babio (FRA) | |
7 | Julie Marcou (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe - Dubrovnik - Poids mi-léger 66 kg HommesPlus
5 | Sina Sadroleslami (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe - Dubrovnik - Poids super-léger 48 kg FemmesPlus
2 | Manon Urdiales (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe - Dubrovnik - Poids super-léger 60 kg HommesPlus
2 | Samuel Waizenegger (FRA) | |
7 | Victor Leboedec (FRA) | |
7 | Richard Vergnes (FRA) |
Lutte gréco-romaine - Championnats d'Europe - 77.0 kg HommesPlus
10 | Evrik Nikoghosyan (FRA) |
Motocross - AMA Supercross 450SX - GP de DenverPlus
3 | Marvin Musquin (FRA) | +13.171 |
18 | Charles Lefrançois (FRA) |
Motocross - AMA Supercross 250sx - GP de DenverPlus
2 | Dylan Ferrandis (FRA) | +05.756 |
Pentathlon moderne - Coupe du Monde - Sofia - Individuel HommesPlus
19 | Pierre Dejardin (FRA) | 1400 |
32 | Jean Baptiste Mourcia (FRA) | 1350 |
Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Mission Viejo - Tremplin synchronisé 3m HommesPlus
6 | France | 346.74 |
Rugby - Singapour VII's Hommes - Groupe BPlus
05h52 | France 7s | 26 - 7 | Hong-Kong 7s |
09h18 | Australie 7s | 24 - 12 | France 7s |
12h44 | Argentine 7s | 19 - 7 | France 7s |
Rugby - Super League - Saison Régulière - 10ème journéePlus
18h00 | Dragons Catalans (FRA) | 30 - 31 ap. | Hull FC (ANG) |
Rugby - TOP 14 - Saison régulière - 22ème journéePlus
14h45 | Union Bordeaux Bègles | 12 - 16 | Castres Olympique |
18h00 | Stade Rochelais | 71 - 21 | Section paloise Béarn Pyrénées |
18h00 | Stade Français Paris | 25 - 22 | SU Agen Lot-et-Garonne |
18h00 | Lyon OU | 47 - 9 | USA Perpignan |
20h45 | FC Grenoble Rugby | 19 - 18 | RC Toulonnais |
Rugby - Championnat de France Élite 1 - Saison Régulière - Avril 2019Plus
17h00 | RC Saint-Gaudens XIII | 24 - 42 | Palau Broncos XIII |
17h00 | SO Avignon XIII | 32 - 30 | Toulouse XIII Broncos |
17h00 | FC Lézignan XIII | 18 - 14 | XIII Limouxin |
Rugby - Test Matchs FemmesPlus
16h00 | Suisse | 22 - 32 | France Gendarmerie |
Sambo - Championnats d'Europe Junior - +80.0 kg FemmesPlus
3 | Roxane Larose (FRA) |
Ski Alpin - FIS Race - Val d'Isere - Slalom FemmesPlus
4 | Stella Amiez (FRA) | 1:21.41 |
5 | Julie Vatinel (FRA) | 1:22.13 |
6 | Sixtine Piccard (FRA) | 1:22.14 |
12 | Lois Abouly (FRA) | 1:23.15 |
16 | Aurélie Gambert (FRA) | 1:23.52 |
18 | Lila Raisson (FRA) | 1:25.93 |
19 | Léna Dauphin (FRA) | 1:26.23 |
20 | Mia Saglia (FRA) | 1:27.07 |
22 | Emma Lacreuse (FRA) | 1:27.73 |
23 | Cléo Chalamel (FRA) | 1:27.85 |
24 | Lola Arnaud (FRA) | 1:27.94 |
28 | Perrine Salles (FRA) | 1:33.20 |
Ski Alpin - FIS Race - Val d'Isere - Slalom HommesPlus
10 | Enzo Cenerelli (FRA) | 1:23.03 |
11 | Clément Guillot (FRA) | 1:23.05 |
12 | Ryan Collombet (FRA) | 1:23.15 |
13 | Théo Lopez (FRA) | 1:23.25 |
14 | Tony Noraz (FRA) | 1:23.30 |
16 | Louis Schiele (FRA) | 1:23.58 |
18 | Victor Giraud (FRA) | 1:24.13 |
24 | Eliot Zinant (FRA) | 1:24.73 |
27 | Timothé Gellie (FRA) | 1:25.25 |
28 | Victor Besson (FRA) | 1:26.33 |
31 | Nathanael Jean (FRA) | 1:27.85 |
34 | Thibaut Barriol (FRA) | 1:29.02 |
36 | Matthieu Cassegrain (FRA) | 1:30.02 |
Snowboard - Coupe d'Europe - Silvaplana - Big Air FemmesPlus
5 | Lucie Silvestre (FRA) | |
7 | Thalie Larochaix (FRA) | |
9 | Noémie Equy (FRA) |
Snowboard - Coupe d'Europe - Silvaplana - Big Air HommesPlus
6 | Sébastien Konijnenberg (FRA) | |
7 | Titouan Bartet (FRA) | |
9 | Nathan Gray (FRA) | |
12 | Lucas Cornillat (FRA) | |
13 | Enzo Valax (FRA) | |
16 | Boris Mouton (FRA) |
Sports de roller - Coupe d'Europe - Geisingen - 200m Dobbin Sprint FemmesPlus
9 | Jeanne Rencker (FRA) | 15.545 |
18 | Marine Lefeuvre (FRA) | |
29 | Josephine Alliaud (FRA) | |
35 | Alicia Delhommais (FRA) | |
52 | Maureen Hays (FRA) |
Sports de roller - Coupe d'Europe - Geisingen - 200m Dobbin Sprint HommesPlus
Sports de roller - Coupe d'Europe - Geisingen - Course aux points sur route FemmesPlus
8 | Josephine Alliaud (FRA) | 2 |
9 | Marine Lefeuvre (FRA) | 1 |
21 | Alicia Delhommais (FRA) | |
25 | Maureen Hays (FRA) | |
36 | Jeanne Rencker (FRA) | |
57 | Mélanie Lize (FRA) |
Sports de roller - Coupe d'Europe - Geisingen - Course aux points sur route HommesPlus
Squash - Championnat d'Europe U-19 Femmes - 32èmes de finalePlus
Lea Barbeau | bat | Kamilla Stengård | 3-0 (11-2 11-1 11-2) |
Yuna Loaëc | bat | Navah Shore | 3-0 (11-4, 11-4, 11-1) |
Ninon Lemarchand | bat | Pika Rupar | 3-0 (11-8, 11-8, 11-4) |
Cléo Jahard | bat | Simona Frevel | 3-0 (11-6, 16-14-12, 11-2) |
Squash - Championnat d'Europe U-19 Femmes - Seizièmes de finalePlus
Cristina Tartarone | bat | Lea Barbeau | 3-1 (12-10-12, 11-9, 11-5, 11-7) |
Sofia Mateos de la Llave | bat | Yuna Loaëc | 3-0 (16-14-12, 11-9, 11-7) |
Ambre Allinckx | bat | Ninon Lemarchand | 3-0 (11-5, 11-4, 11-3) |
Michaela Cepova | bat | Cléo Jahard | 3-0 (11-6, 11-5, 11-4) |
Squash - Championnat d'Europe U-19 Hommes - 32èmes de finalePlus
Paul Gonzalez | bat | Christopher Murphy | 3-1 (11-7 11-8 6-11 11-4) |
Manuel Paquemar | bat | Elias Korhonen | 3-0 (11-9, 11-6, 11-9) |
Toufik Mekhalfi | bat | Miguel Duarte | 3-0 (11-4, 11-6, 11-8) |
Campbell Wells | bat | Joshua Jacques Phinera | 3-2 (8-11, 7-11, 11-3, 17-15-13, 11-7) |
Squash - Championnat d'Europe U-19 Hommes - Seizièmes de finalePlus
Viktor Byrtus | bat | Paul Gonzalez | 3-0 (11-4, 11-4, 11-3) |
Manuel Paquemar | bat | Ivan Pérez | 3-1 (4-11, 11-8, 11-8, 11-8) |
Toufik Mekhalfi | bat | Miguel Mathis | 3-0 (11-8, 1-5, 14-12-10) |
Squash - DPD Open - Demi-finalesPlus
Nour El Sherbini | bat | Camille Serme | 3-2 (11-9, 11-4, 2-11, 3-11, 11-6) |
Surf - Circuit WCT Hommes - Australie - Gold Coast ProPlus
9 | Michel Bourez (FRA) | 3320 |
17 | Joan Duru (FRA) | 1330 |
17 | Jérémy Florès (FRA) | 1330 |
Tennis - Circuit ATP - Grand-Prix Hassan II - Marrakech - Demi-finalesPlus
13 Av - 15h00 | Benoît Paire | bat | Jo-Wilfried Tsonga | 2-6 6-4 6-3 |
13 Av - 13h20 | Pablo Andújar | bat | Gilles Simon | 6-1 6-1 |
Tennis - Circuit WTA - Lugano - Demi-finalesPlus
13 Av - 11h10 | Polona Hercog | bat | Fiona Ferro | 7-5 6-4 |
Tennis - Circuit ATP - Monte-Carlo Rolex Masters - Qualifications - 1er TourPlus
13 Av - 11h10 | Ugo Humbert | bat | Florent Diep | 3-6 7-5 6-3 |
Trial - X-Trial des NationsPlus
2 | France |
Voile - Championnat d'Europe de RS:X (planche à voile) - Planche à voile - RS:X FemmesPlus
4 | Charline Picon (FRA) | 53.2 |
30 | Bérénice Mege (FRA) | 189 |
31 | Lucie Belbeoch (FRA) | 191 |
33 | Delphine Jariel (FRA) | 196 |
36 | Helene Noesmoen (FRA) | 230 |
45 | Tetard Claire (FRA) | 132 |
46 | Thais Royer De Vericourt (FRA) | 145 |
58 | Ambar Papazian (FRA) | 189 |
62 | Rachel Chapot (FRA) | 205 |
68 | Lucie Pianazza (FRA) | 250 |
Voile - Championnat d'Europe de RS:X (planche à voile) - Planche à voile - RS:X HommesPlus
3 | Thomas Goyard (FRA) | 66 |
4 | Louis Giard (FRA) | 72 |
6 | Pierre Le Coq (FRA) | 91 |
28 | Oel Pouliquen (FRA) | 165 |
30 | Titouan Le Bosq (FRA) | 182 |
31 | Jerome Pasquette (FRA) | 184 |
35 | Clement Bourgeois (FRA) | 193 |
39 | Romain Ghio (FRA) | 212 |
41 | Adrien Mestre (FRA) | 218 |
43 | Tom Arnoux (FRA) | 228 |
70 | Mathurin Jolivet (FRA) | 204 |
72 | Baptiste Grall (FRA) | 211 |
74 | Mateo Dussarps (FRA) | 222 |
77 | Alan Lemoine (FRA) | 241 |
Volleyball - Ligue B masculine - Playoffs - Demi-finalesPlus
18h00 | AS Saint-Jean d'Illac | 2 - 3 | Paris Volley UC |
20h00 | Saint-Nazaire Atlantique | 3 - 0 | Cambrai VEC |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 24ème journéePlus
19h00 | Cannes RC | 3 - 2 | Volero Le Cannet |
20h00 | Volley Mulhouse Alsace | 3 - 0 | Levallois Paris Saint-Cloud |
20h00 | VBC Chamalières | 0 - 3 | Béziers |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 26ème journéePlus
20h00 | Tourcoing Lille Métropole | 3 - 1 | Arago de Sète |
20h00 | Stade Poitevin VB | 3 - 0 | Nice Volley-Ball |
20h00 | Toulouse Spacer's | 2 - 3 | Narbonne Volley |
20h00 | Tours VB | 3 - 1 | Montpellier Volley UC |
20h00 | Chaumont 52 Haute-Marne | 3 - 1 | Cannes AS |
20h00 | Rennes Etudiants Club Volley | 3 - 0 | Nantes Rezé Métropole |
Water Polo - LEN Euro Cup - Phase Finale - FinalePlus
18h00 | Jadran Herceg Novi PVK (MNT) | 7 - 7 | CN Marseille (FRA) |