Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Open du Danemark - Doubles Femmes - Seizièmes de finalePlus
15 Oct - 14h10 | Xuanxuan Liu Yuting Xia | battent | Emilie Lefel Anne Tran | 21-19 21-13 |
15 Oct - 20h20 | Mei Kuan Chow Meng Yean Lee | battent | Delphine Delrue Léa Palermo | 20-22 21-8 21-13 |
Badminton - Open du Danemark - Doubles Mixtes - Seizièmes de finalePlus
15 Oct - 12h00 | Thom Gicquel Delphine Delrue | battent | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21-19 13-21 21-19 |
Badminton - Open du Danemark - Hommes - Seizièmes de finalePlus
15 Oct - 14h20 | Brice Leverdez | bat | Anthony Sinisuka Ginting | 16-21 21-19 22-20 |
Basketball - Coupe de France - 2ème TourPlus
20h00 | Caen Basket | 60 - 65 | Aurore Vitré Basket |
20h00 | Souffelweyersheim | 56 - 76 | Nancy SLUC |
20h00 | Union Tours Basket Métropole | 83 - 70 | Poitiers |
20h00 | Cergy-Pontoise Basket Ball | 46 - 75 | UJAP Quimper 29 |
20h00 | Antibes Olympique Juan-les-Pins | 69 - 72 | Roanne Chorale |
20h00 | AC Golfe-Juan-Vallauris | 20 - 0 (forfait) | Avignon-le Pontet |
20h00 | Tarbes-Lourdes | 48 - 90 | Orléans Loiret Basket |
20h00 | ASC Denain-Voltaire | 83 - 55 | Gries Oberhoffen BC |
20h00 | Étoile Angers Basket | 76 - 93 | Boulazac Basket Dordogne Pro |
20h00 | Paris Basketball | 76 - 83 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 |
20h00 | Fos Provence Basket | 83 - 60 | Saint-Chamond Basket VDG |
20h30 | Rouen Métropole Basket | 74 - 83 ap. | Cholet Basket |
Basketball - Ligue des Champions de basket-ball - Groupe A - 1ère journéePlus
20h00 | Strasbourg IG (FRA) | 77 - 64 | BC Ostende (BEL) |
Basketball - World Beach Games Femmes 3x3 - Groupe DPlus
19h00 | France 3x3 | 15 - 10 | Ukraine 3x3 |
Basketball - Ligue Féminine 2 - Saison Régulière - 1ère journéePlus
17h00 | CFBB Paris | 73 - 65 | Calais Côte d'Opale |
20h00 | Toulouse Métropole | 61 - 47 | BC Saint-Paul Rezé |
Curling - Championnat du Monde Mixte - Groupe EPlus
17h00 | France | 7 - 4 | Autriche |
Cyclisme sur route - Tour du Lac Taihu - Classement généralPlus
17 | Charles Planet (FRA) | 0:51 |
22 | Remy Rochas (FRA) | 0:55 |
45 | Alexandre Delettre (FRA) | 1:16 |
Football - Championnats d'Europe U-21 Hommes 2021 - Qualifications - Groupe 2Plus
21h00 | Slovaquie U-21 | 3 - 5 | France U-21 |
Hockey sur glace - Ligue des Champions de hockey sur glace - Groupe EPlus
19h30 | Grenoble MH38 (FRA) | 1 - 3 | CP Berne (SUI) |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - Saison Régulière - 11ème journéePlus
20h00 | Chamonix Mont-Blanc | 1 - 2 ap. | Bordeaux GH 2000 |
20h15 | HC Amiens | 5 - 3 | HC Mulhouse |
20h30 | ASG Angers | 4 - 0 | Briançon HC |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - Saison Régulière - 21ème journéePlus
20h30 | Anglet Hormadi | 3 - 2 | Nice HCA |
Tennis - Circuit ATP - European Open - Antwerp - Seizièmes de finalePlus
15 Oct - 12h10 | Jan-Lennard Struff | bat | Grégoire Barrère | 6-2 6-1 |
15 Oct - 18h10 | Gilles Simon | bat | Steve Darcis | 6-1 6-2 |
15 Oct - 14h00 | Soon Woo Kwon | bat | Richard Gasquet | 1-6 6-3 6-4 |
15 Oct - 20h10 | Ugo Humbert | bat | Jozef Kovalík | 6-4 7-5 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Ismaning - Seizièmes de finalePlus
15 Oct - 17h55 | Quentin Halys | bat | Cem Ilkel | 6-7 6-4 7-6 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Las Vegas - 1er tourPlus
15 Oct - 01h00 | JC Aragone | bat | Laurent Lokoli | 7-6 7-5 |
Tennis - Circuit WTA - Luxembourg - Seizièmes de finalePlus
15 Oct - 16h00 | Elena Rybakina | bat | Chloé Paquet | 6-2 7-6 |
15 Oct - 14h50 | Mónica Puig | bat | Fiona Ferro | 6-1 6-0 |
15 Oct - 12h10 | Sorana Cirstea | bat | Pauline Parmentier | 6-3 6-4 |
Tennis - Circuit ATP - Moscou - Seizièmes de finalePlus
15 Oct - 14h55 | Jérémy Chardy | bat | Nicolás Jarry | 6-4 6-2 |
15 Oct - 13h05 | Philipp Kohlschreiber | bat | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 7-6 |
Tennis - Circuit WTA - Moscou - Seizièmes de finalePlus
15 Oct - 14h55 | Varvara Gracheva | bat | Ajla Tomljanovic | 6-3 6-2 |
15 Oct - 16h20 | Kristina Mladenovic | bat | Yulia Putintseva | 6-4 3-6 6-2 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Ningbo - 1er tourPlus
15 Oct - 04h10 | Kaichi Uchida | bat | Fabien Reboul | 2-6 7-5 6-3 |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 2ème journéePlus
19h30 | Arago de Sète | 3 - 2 | Chaumont 52 Haute-Marne |
20h00 | Tours VB | 1 - 3 | Narbonne Volley |
20h00 | Nantes Rezé Métropole | 0 - 3 | Cannes AS |
20h00 | Toulouse Spacer's | 3 - 0 | Montpellier Volley UC |
20h00 | Ajaccio GFC | 0 - 3 | Tourcoing Lille Métropole |
20h00 | Stade Poitevin VB | 3 - 1 | Nice Volley-Ball |