Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - PSD Bank Meeting Düsseldorf - Triple saut FemmesPlus
5 | Jeanine Assani Issouf (FRA) | 13.62 |
Badminton - Masters d'Espagne - Doubles Femmes - Seizièmes de finalePlus
20 Fév - 11h20 | So-yeong Kim Hee Yong Kong | battent | Delphine Delrue Léa Palermo | 21-14 21-15 |
20 Fév - 14h00 | Emilie Lefel Anne Tran | battent | Nadia Fankhauser Iris Tabeling | 21-17 21-13 |
Badminton - Masters d'Espagne - Doubles Hommes - Seizièmes de finalePlus
20 Fév - 10h25 | Krishna Prasad Garaga Dhruv Kapila | battent | Christo Popov Toma Junior Popov | 21-19 21-19 |
Badminton - Masters d'Espagne - Femmes - Seizièmes de finalePlus
20 Fév - 17h45 | Shuo Yun Sung | bat | Xuefei Qi | 21-13 12-21 21-10 |
Badminton - Masters d'Espagne - Hommes - Seizièmes de finalePlus
20 Fév - 17h15 | Hans-Kristian Vittinghus | bat | Christo Popov | 21-14 17-21 21-16 |
20 Fév - 17h05 | Tanongsak Saensomboonsuk | bat | Toma Junior Popov | 25-23 21-17 |
20 Fév - 19h10 | Tzu Wei Wang | bat | Thomas Rouxel | 17-21 21-10 21-17 |
20 Fév - 20h15 | Jun Peng Zhao | bat | Lucas Claerbout | 21-15 21-11 |
Basketball - Euroligue Femmes - Groupe APlus
20h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) | 74 - 78 | Bourges Tango (FRA) |
Basketball - Euroligue Femmes - Groupe BPlus
18h00 | FCBA Charleville-Mézières (FRA) | 94 - 92 ap. | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
Biathlon - Championnat d'Europe IBU - Individuel FemmesPlus
7 | Chloé Chevalier (FRA) | 50:30.2 |
8 | Sophie Chauveau (FRA) | 50:51.6 |
38 | Myrtille Bègue (FRA) | 53:55.1 |
40 | Lou Jeanmonnot (FRA) | 54:05.9 |
Biathlon - Championnat d'Europe IBU - Individuel HommesPlus
31 | Aristide Bègue (FRA) | 57:48.2 |
32 | Martin Perrillat Bottonet (FRA) | 57:48.7 |
38 | Emilien Claude (FRA) | 58:37.7 |
59 | Hugo Rivail (FRA) | 1:00:40.2 |
81 | Martin Bourgeois-République (FRA) | 1:04:50.4 |
Cyclisme sur route - Tour of Oman - 5ème étapePlus
2 | Fabien Grellier (FRA) | 0:07 |
5 | Elie Gesbert (FRA) | 0:19 |
8 | Fabien Doubey (FRA) | 0:30 |
17 | Quentin Pacher (FRA) | 1:07 |
Alexey Lutsenko Alexey Lutsenko Elie Gesbert Katusha - Alpecin |
Cyclisme sur route - Volta ao Algarve em Bicicleta - 1ère étapePlus
2 | Arnaud Démare (FRA) | mt |
9 | Christophe Laporte (FRA) | mt |
21 | Florian Sénéchal (FRA) | mt |
Fabio Jakobsen Fabio Jakobsen David Ribeiro Fabio Jakobsen Lotto - Soudal |
Cyclisme sur route - Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - 1ère étapePlus
10 | Guillaume Martin (FRA) | 0:13 |
Tim Wellens Tim Wellens Sergio Samitier Samitier Astana |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 17ème journéePlus
21h00 | Paris SG | 5 - 1 | Montpellier Hérault SC |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 23ème journéePlus
19h00 | Girondins de Bordeaux | 0 - 0 | En Avant Guingamp |
Football - France - Division 1 Féminine - 16ème journéePlus
18h30 | Paris FC | 1 - 4 | Olympique Lyonnais |
Football - Matchs amicaux U18Plus
15h00 | France U-18 | 3 - 0 | Italie U-18 |
Handball - Coupe de France Féminine - Huitièmes de finalePlus
20h30 | ES Besançon Féminin | 21 - 29 | Metz Handball |
20h30 | Chambray Touraine HB | 23 - 24 | Brest Bretagne HB |
Handball - Lidl Starligue - 15ème journéePlus
20h00 | Dunkerque Grand Littoral | 29 - 27 | Saint-Raphaël Var |
20h00 | Pays d'Aix UC HB | 33 - 26 | Tremblay-en-France |
20h30 | Cesson Rennes Métropole | 23 - 30 | USAM Nîmes Gard |
20h30 | Nantes HBC | 39 - 31 | Istres Provence HB |
20h30 | UMS Pontault-Combault HB | 28 - 29 | US Ivry |
20h45 | FENIX Toulouse | 30 - 35 | Paris SG |
Ski Alpin - FIS Race - Bormio - Slalom HommesPlus
2 | Eliott Piccard (FRA) | 1:38.48 |
3 | Thomas Lardon (FRA) | 1:38.96 |
9 | Léo Mollard (FRA) | 1:39.93 |
12 | Adrien Carbonero (FRA) | 1:40.50 |
18 | Max Paget (FRA) | 1:41.32 |
Ski Alpin - Championnat du Monde de ski - Junior - Descente HommesPlus
9 | Florian Loriot (FRA) | 1:21.04 |
11 | Ken Caillot (FRA) | 1:21.18 |
18 | Louis Tuaire (FRA) | 1:21.89 |
24 | Augustin Bianchini (FRA) | 1:22.29 |
Ski Alpin - Championnat du Monde de ski - Junior - Slalom FemmesPlus
19 | Doriane Escane (FRA) | 1:51.17 |
28 | Marie Lamure (FRA) | 1:52.73 |
Snooker - Championnats d'Europe U-21 Hommes - 32èmes de finalePlus
Daniel Sciborski | bat | Dean Young | 4-2 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Bangkok II - Seizièmes de finalePlus
20 Fév - 04h10 | Dudi Sela | bat | Enzo Couacaud | 6-2 6-3 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Bergame - Seizièmes de finalePlus
20 Fév - 10h10 | Tristan Lamasine | bat | Filip Horansky | 6-3 6-1 |
20 Fév - 10h10 | Raul Brancaccio | bat | Quentin Halys | 6-4 6-1 |
20 Fév - 17h45 | Baptiste Crepatte | bat | Alexander Bublik | 6-3 5-2 ab. |
Tennis - Circuit WTA - Budapest - Huitièmes de finalePlus
20 Fév - 20h35 | Pauline Parmentier | bat | Tereza Smitkova | 6-1 7-5 |
Tennis - Circuit ATP - Delray Beach - Huitièmes de finalePlus
20 Fév - 19h10 | Adrian Mannarino | bat | Denis Istomin | 6-2 7-6 |
Tennis - Circuit WTA - Dubaï - Huitièmes de finalePlus
20 Fév - 12h20 | Carla Suárez Navarro | bat | Kristina Mladenovic | 7-5 7-5 |
Tennis - Circuit ATP - Marseille - Huitièmes de finalePlus
20 Fév - 20h40 | Gilles Simon | bat | Peter Gojowczyk | 4-6 6-4 6-2 |
Tennis - Circuit ATP - Marseille - Seizièmes de finalePlus
20 Fév - 12h10 | Grégoire Barrère | bat | Jirí Veselý | 7-6 6-3 |
20 Fév - 14h10 | Ugo Humbert | bat | Ernests Gulbis | 6-3 7-6 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Morelos - Seizièmes de finalePlus
20 Fév - 21h05 | Christian Harrison | bat | Manuel Guinard | 4-6 6-1 6-4 |
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - Poule APlus
17h00 | Maritza Plovdiv (BUL) | 3 - 1 | Béziers (FRA) |