Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Badminton - Open de France - Doubles Mixtes - Seizièmes de finalePlus
27 Oct - 11h30 | Mathias Christiansen Alexandra Bøje | battent | Ronan Labar Gronya Somerville | 21-14 16-21 22-20 |
Badminton - Open de France - Femmes - Seizièmes de finalePlus
27 Oct - 10h50 | Se Young An | bat | Léonice Huet | 21-10 21-9 |
27 Oct - 15h10 | Aya Ohori | bat | Yaëlle Hoyaux | 21-12 21-10 |
27 Oct - 18h45 | Ratchanok Intanon | bat | Marie Batomene | 21-13 21-16 |
Badminton - Open de France - Femmes Doubles - Seizièmes de finalePlus
27 Oct - 18h30 | Chloe Birch Lauren Smith | battent | Margot Lambert Anne Tran | 21-16 21-12 |
Badminton - Open de France - Hommes - Seizièmes de finalePlus
27 Oct - 12h55 | Brice Leverdez | bat | Kashyap Parupalli | 21-17 17-21 21-11 |
Badminton - Open de France - Hommes Doubles - Seizièmes de finalePlus
27 Oct - 15h45 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | battent | Fabien Delrue William Villeger | 21-9 21-19 |
27 Oct - 17h35 | Supak Jomkoh Kittinupong Kedren | battent | Lucas Corvée Ronan Labar | 20-22 21-14 21-16 |
Basketball - Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe HPlus
20h00 | FCBA Charleville-Mézières (FRA) | 58 - 69 | Gernika Bizkaia (ESP) |
Basketball - Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe JPlus
20h30 | Liège Panthers (BEL) | 41 - 103 | Lyon ASVEL féminin (FRA) |
Basketball - Eurocoupe Féminine - 1er Tour - Groupe LPlus
20h00 | Tarbes Gespe Bigorre (FRA) | 78 - 69 ap. | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA) |
Basketball - Eurocup - Groupe A - 2ème journéePlus
20h30 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA) | 86 - 83 | Slask Wroclaw (POL) |
Basketball - Euroligue Femmes - Groupe APlus
20h30 | Avenida Salamanque (ESP) | 88 - 67 | Lattes Montpellier (FRA) |
Basketball - Eurocup - Groupe B - 2ème journéePlus
20h00 | Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO) | 91 - 79 | JL Bourg Basket (FRA) |
Basketball - Euroligue Femmes - Groupe BPlus
19h00 | Galatasaray SK Istanbul (TUR) | 83 - 64 | Basket Landes (FRA) |
Basketball - Euroligue Hommes - Round Robin - 6ème journéePlus
20h00 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA) | Annulé | CSKA Moscou (RUS) |
Cyclisme sur route - Tour Cycliste International de la Guadeloupe - 5ème étapePlus
Football - Championnat de France Ligue 1 - 3ème journéePlus
21h00 | OGC Nice | 1 - 1 | Olympique de Marseille |
Football - Championnat de France National - 12ème journéePlus
19h00 | Saint-Brieuc | 3 - 0 | Bastia-Borgo FC |
Futsal - Coupe de futsal de l'UEFA - Tour Principal - Groupe A2Plus
17h30 | Sporting CP Lisbonne (POR) | 4 - 3 | ACCS Asnières Villeneuve 92 (FRA) |
Gymnastique - Championnats du Monde de Gymnastique Rythmique - Ballon - QualificationPlus
29 | Maëlle Millet (FRA) | 22.050 |
Gymnastique - Championnats du Monde de Gymnastique Rythmique - Cerceau - QualificationPlus
17 | Maëlle Millet (FRA) | 22.700 |
Handball - Ligue des Champions Hommes - Poule APlus
20h45 | PPD Zagreb (CRO) | 22 - 25 | Montpellier HB (FRA) |
Handball - Ligue des Champions Hommes - Poule BPlus
18h45 | Vive Targi Kielce (POL) | 38 - 33 | Paris SG (FRA) |
Handball - Championnat D1 Féminin - Ligue Butagaz Énergie - Saison Régulière - 6ème journéePlus
20h30 | Metz Handball | 36 - 21 | Paris 92 |
20h45 | Plan-de-Cuques HB | 23 - 33 | Brest Bretagne HB |
Motocross - MX2 - GP de PietramurataPlus
5 | Maxime Renaux (FRA) | 32 |
9 | Tom Vialle (FRA) | 25 |
12 | Thibault Benistant (FRA) | 18 |
23 | Pierre Goupillon (FRA) | 3 |
32 | Stephen Rubini (FRA) | 0 |
Motocross - MX1 - GP de PietramurataPlus
3 | Romain Febvre (FRA) | 41 |
18 | Benoît Paturel (FRA) | 7 |
22 | Mathys Boisrame (FRA) | 2 |
30 | Timothée Hoarau (FRA) | 0 |
Motocross - MX2 - GP de Pietramurata - GP de Pietramurata - Série 1Plus
1 | Tom Vialle (FRA) | 34:41.767 |
7 | Maxime Renaux (FRA) | 0:56.819 |
15 | Thibault Benistant (FRA) | 1:34.443 |
28 | Pierre Goupillon (FRA) | 3 Tours |
32 | Stephen Rubini (FRA) | 20 Tours |
Motocross - MX1 - GP de Pietramurata - GP de Pietramurata - Série 1Plus
1 | Romain Febvre (FRA) | 34:48.910 |
25 | Timothée Hoarau (FRA) | 2 Tours |
30 | Mathys Boisrame (FRA) | 11 Tours |
31 | Benoît Paturel (FRA) | 19 Tours |
Motocross - MX2 - GP de Pietramurata - GP de Pietramurata - Série 2Plus
4 | Maxime Renaux (FRA) | 0:15.281 |
9 | Thibault Benistant (FRA) | 0:42.146 |
18 | Pierre Goupillon (FRA) | 1:13.751 |
31 | Tom Vialle (FRA) | 18 Tours |
Motocross - MX1 - GP de Pietramurata - GP de Pietramurata - Série 2Plus
5 | Romain Febvre (FRA) | 0:10.463 |
14 | Benoît Paturel (FRA) | 1:12.002 |
19 | Mathys Boisrame (FRA) | 1:24.411 |
28 | Timothée Hoarau (FRA) | 3 Tours |
Tennis - ATP Challenger Tour - Brest - Huitièmes de finalePlus
27 Oct - 19h30 | Richard Gasquet | bat | Thomas Fabbiano | 6-2 4-6 6-2 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Brest - Seizièmes de finalePlus
27 Oct - 12h30 | Luca Van Assche | bat | Filip Horansky | 6-3 6-3 |
27 Oct - 11h10 | João Sousa | bat | Hugo Grenier | 6-4 6-1 |
27 Oct - 14h00 | Kenny De Schepper | bat | Carlos Taberner | 7-6 7-6 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Lima II - Seizièmes de finalePlus
27 Oct - 00h10 | Gerald Melzer | bat | Jean Thirouin | 6-3 6-1 |
Tennis - Circuit ATP - Saint-Pétersbourg - Seizièmes de finalePlus
27 Oct - 16h00 | Karen Khachanov | bat | Adrian Mannarino | 6-3 6-3 |
Tennis - Circuit ATP - Vienne - Seizièmes de finalePlus
27 Oct - 15h35 | Gaël Monfils | bat | Lorenzo Musetti | 7-6 6-4 |
Tennis de table - Challenger Series - Tournoi 27-29.10.2021 - Round RobinPlus
27 Oct - 10h30 | Paul Gauzy | bat | Alexander Valuch | 3-1 (11-8, 6-11, 12-10, 11-8) |
27 Oct - 13h10 | Liang Qiu | bat | Paul Gauzy | 3-2 (8-11, 11-5, 8-11, 11-7, 11-9) |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 4ème journéePlus
20h00 | Paris Volley UC | 2 - 3 | Tours VB |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 5ème journéePlus
19h30 | Vandoeuvre-Nancy | 1 - 3 | Volley Mulhouse Alsace |
20h00 | Saint-Raphaël | 0 - 3 | Volero Le Cannet |
20h00 | VBC Chamalières | 3 - 2 | Terville Florange Olympique |
20h00 | Neptunes de Nantes VB | 3 - 2 | Cannes RC |
20h00 | Béziers | 3 - 1 | Pays d'Aix Venelles |
20h00 | Marcq-en-Baroeul VC | 3 - 0 | France Avenir 2024 |
20h30 | Levallois Paris Saint-Cloud | 3 - 0 | Évreux |
Water Polo - Ligue des champions - Tour Préliminaire - Groupe B - 1ère journéePlus
19h00 | CN Marseille (FRA) | 7 - 13 | Pro Recco (ITA) |