Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Ljubljana - Zagreb - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovénie

Résultats 2010

Ljubljana - Zagreb 2010

SlovénieSlovénie - 29 Août 2010


Ljubljana - Zagreb - 29 Août 2010


1SLOMatej Mugerli (SLO)3:58:59
2AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec+0
3SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil+3
4SLOBlaz Furdi (SLO)Sava+5
5SVKMartin Riska (SVK)Arbö Gourmetfein Wels+5
6AUTClemens Fankhauser (AUT)Vorarlberg - Corratec+5
7RTCAdam Homolka (RTC)+5
8CRORadoslav Rogina (CRO)Loborika+7
9AUTMichael Knopf (AUT)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+7
10AUTHarald Totschnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+7
11CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika+7
12AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Askö RC Linz Mc Donald's KTM+7
13AUTGeorg Preidler (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+12
14AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+12
15SLOGregor Gazvoda (SLO)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+12
16SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+12
17AUTMatthias Krizek (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+12
18AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Arbö Askö T. Graf St. Andrä+17
19SLOLuka Mezgec (SLO)Zeroquadro - Radenska+17
20AUTGerhard Trampusch (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+17
21RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+20
22AUTMatthias Schröger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+23
23AUTChristoph Sokoll (AUT)Vorarlberg - Corratec+23
24SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobil+23
25AUTHarald Starzengruber (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol+23
26AUTMarkus Götz (AUT)+23
27AUTStefan Rucker (AUT)Arbö Rapso Knittelfeld+26
28CROMatija Kvasina (CRO)Zeroquadro - Radenska+28
29AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+28
30AUTMichael Gaubitzer (AUT)RSC Amplatz+32
31AUTStefan Stadler (AUT)+34
32AUTFlorian Gaugl (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+38
33AUTMartin Schöffmann (AUT)Vorarlberg - Corratec+38
34AUTStefan Praxmarer (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol+38
35CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamen+38
36AUTWolfgang Geisler (AUT)+38
37AUTRoman Gredler (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol+38
38AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+38
39AUTPatrick Konrad (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+42
40AUTLukas Stoiber (AUT)Die Niederösterreichische Rad Union+42
41CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika+42
42ITAPiergiorgio Camussa (ITA)Vorarlberg - Corratec+45
43AUTJosef Tatschl (AUT)+45
44AUTDavid Schöggi (AUT)+45
45CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+45
46SLODavid Tratnik (SLO)Zeroquadro - Radenska+45
47SLOJan Tratnik (SLO)Zeroquadro - Radenska+50
48AUTChristian Pavitschitz (AUT)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+52
49AUTAndreas Graf (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+52
50AUTDaniel Egert (AUT)Radsp. Stanger Kitzbühel+52
51SLOVladimir Kerkez (SLO)Sava+59
52SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil+59
53SLOMatej Stare (SLO)Sava+59
54SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobil+59
55SLOGregor Lah (SLO)Obrazi - Delo Revije+59
56SLONik Burjek (SLO)Sava+59
57SLOUros Silar (SLO)Sava+59
58AUTStefan Pöll (AUT)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+59
59ITAManuel Hillebrand (ITA)+59
60AUTWerner Faltheiner (AUT)Radland Kärnten - Viperbike - WSA+59
61SLORobert Vrecer (SLO)Obrazi - Delo Revije+1:08
62SLOMatej Marin (SLO)+1:08
63SLOMarcel Ternovsek (SLO)+1:08
64SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava+1:08
65SLOTomaz Bauman (SLO)+1:12
66SLOAndi Bajc (SLO)Zeroquadro - Radenska+1:24
67AUTStephan Rabitsch (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+1:24
68AUTStefan Mair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+1:31
69SLODejan Bajt (SLO)+1:35
70SLOLuka Rakusa (SLO)Obrazi - Delo Revije+1:35
71SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil+1:35
72CROMassimo Demarin (CRO)Loborika+1:35
73CROKristijan Durasek (CRO)Loborika+1:35
74SLOGasper Svab (SLO)Sava+1:57
75AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratec+2:00
76SLOAndrej Omulec (SLO)Obrazi - Delo Revije+2:13
77CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika+2:13
78ITAMarino Palandri (ITA)Adria Mobil+2:44
79SLOJure Zrimsek (SLO)Sava+3:06
80SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobil+3:06
81SLOJure Zagar (SLO)Adria Mobil+3:09
82SLOSimon Novak (SLO)Obrazi - Delo Revije+3:33
83AUTMichael Schwaiger (AUT)+13:57
84AUTLukas Winter (AUT)Arbö Denzel Cliff Pioneer Uniqa+14:13
85AUTJürgen Hauk (AUT)Arbö Rapso Knittelfeld+14:23
86AUTBernd Markt (AUT)+14:28
87RTCPetr Lechner (RTC)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+14:34
88AUTChristian Wildauer (AUT)+14:41
89CROMauro Hrastnik (CRO)Meridiana - Kamen+14:44
90SLOBorja Jelic (SLO)Obrazi - Delo Revije+14:47
91RTCJiri Korbel (RTC)+14:47
92AUTPeter Pichler (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol+14:47
93SLOErik Poljanec (SLO)Zeroquadro - Radenska+14:47
94SLOMatic Strgar (SLO)Vorarlberg - Corratec+14:47
95SLORobert Jenko (SLO)Zeroquadro - Radenska+14:54
96AUTRupert Höldlmoser (AUT)+14:57
97AUTThomas Gutmann (AUT)+15:02
98AUTWolfgang Murer (AUT)+15:14
99AUTHans-Jörg Thalhammer (AUT)+15:14
100AUTThomas Kals (AUT)+15:17
101AUTChristoph Täubel (AUT)Die Niederösterreichische Rad Union+15:17
102AUTMichael Singer (AUT)Arbö KTM - Gebrüder Weiss+15:46
103AUTMarco Haller (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+15:46

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés