Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Okolo Jizních Cech / Tour of South Bohemia - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Okolo Jizních Cech / Tour of South Bohemia - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Okolo Jizních Cech / Tour of South Bohemia 2022 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 11 septembre 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Rasmus Bøgh Wallin.

Résultats 2022

Okolo Jizních Cech / Tour of South Bohemia 2022

République TchèqueRépublique Tchèque - 8 Septembre 2022 - 11 Septembre 2022


Classement général - 11 Septembre 2022


1DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras11:11:46
2HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometa0:27
3P-BTim Marsman (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
4G-BSean Flynn (G-B)Swiss Racing Academy0:32
5P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:38
6RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper0:46
7RTCFilip Reha (RTC)Elkov - Kasper0:48
8RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kasper0:57
9RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kasper1:06
10P-BMaikel Zijlaard (P-B)Volkerwessels Cycling Team1:07
11RTCMichael Boros (RTC)Elkov - Kasper1:15
12ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa1:25
13BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:43
14P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Team1:44
15P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Team1:49
16NORSebastian Kirkedam Larsen (NOR)1:52
17NORSebastian Dreyer Heldahl (NOR)1:53
18P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Team1:54
19SUIYannis Voisard (SUI)Swiss Racing Academymt
20P-BRens Tulner (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel1:56
21SUIFabian Weiss (SUI)Swiss Racing Academymt
22FINMarkus Knaapi (FIN)Team Ampler - Tartu20241:59
23P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel2:01
24KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:04
25DANDaniel Lond (DAN)mt
26SUIArnaud Tendon (SUI)Swiss Racing Academymt
27G-BJosh Teasdale (G-B)mt
28P-BRobin Löwik (P-B)Allinq Continental Cycling Team2:05
29BELMilan Paulus (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:06
30LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu20242:08
31P-BBoris Romers (P-B)2:13
32KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team2:14
33BELAaron van der Beken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:18
34P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel2:24
35ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometa2:27
36BELLuca Van Boven (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:38
37P-BRoy Hoogendoorn (P-B)2:45
38DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras2:49
39ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometa2:51
40BELRamses Debruyne (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:57
41KAZOrken Slamzhanov (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team3:02
42RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investments3:08
43P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Team3:52
44DANVictor Grue Enggaard (DAN)4:04
45RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investments4:09
46BELGianluca Pollefliet (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:11
47KAZAndrey Remkhe (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
48RTCTomás Bárta (RTC)Att Investments4:15
49RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investments4:25
50ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometa4:27
51POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatech4:39
52NORErik Madsen (NOR)5:22
53P-BKevin Reuvers (P-B)5:31
54RTCPetr Kelemen (RTC)Swiss Racing Academy5:40
55RTCMartin Voltr (RTC)5:46
56DANMarckus Njor (DAN)5:51
57DANThorolf Rønhede (DAN)6:16
58DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)6:17
59RTCJan Brnák (RTC)AC Sparta Praha6:34
60SVKSamuel Kovác (SVK)mt
61RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha6:35
62POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatech6:58
63KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team7:09
64P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Team7:16
65DANEmil Hyllested (DAN)7:25
66NORBrage Aulstad (NOR)7:38
67RTCJan Kaspar (RTC)Att Investments7:51
68NORMagnus Wæhre (NOR)8:10
69P-BArne Peters (P-B)Allinq Continental Cycling Team9:30
70ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers9:36
71ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometa11:35
72MONAlexandre Vinokurov (MON)Astana Qazaqstan Development Team11:42
73NORUlrik Tvedt (NOR)12:00
74P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)12:05
75DANFrederik Thomsen (DAN)mt
76P-BRoan Konings (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel12:20
77NORØyvind Brekke Fløtten (NOR)12:40
78DANOliver Knudsen (DAN)13:26
79P-BRuben Randeraat (P-B)13:32
80RTCPavel Kelemen (RTC)AC Sparta Praha13:53
81BELBo Godart (BEL)X-Speed United Continental14:24
82SVKAdam Gross (SVK)14:31
83RTCDominik Horák (RTC)AC Sparta Praha14:35
84FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Development15:13
85NORKasper Kjønås Heggø (NOR)16:28
86SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy17:08
87AUSJohn Carter (AUS)17:20
88P-BPhilip Heijnen (P-B)17:26
89NORMagnus Sørbø (NOR)19:08
90NORLudvik Holstad (NOR)20:09
91NOREivind Broholt Fougner (NOR)21:27
92DANRasmus Bisgaard Olsen (DAN)23:08
93P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Team29:20
94DANMartin Pedersen (DAN)36:22
95FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Development40:52

1ère étape - Kaplice - Kaplice - 7 km - 8 Septembre 2022Contre-la-montre


1DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras0:09:38
2P-BMaikel Zijlaard (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:14
3ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa0:23
4HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometa0:24
5P-BTim Marsman (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:25
6BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:26
7G-BSean Flynn (G-B)Swiss Racing Academy0:30
8P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:32
9P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:33
10NORSebastian Kirkedam Larsen (NOR)0:35
11RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kasper0:36
12P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Team0:37
13P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
14SUIYannis Voisard (SUI)Swiss Racing Academymt
15RTCFilip Reha (RTC)Elkov - Kasper0:38
16NORSebastian Dreyer Heldahl (NOR)mt
17P-BRens Tulner (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:39
18AUSJohn Carter (AUS)mt
19SUIFabian Weiss (SUI)Swiss Racing Academymt
20ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometa0:40
21P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
22NORØyvind Brekke Fløtten (NOR)mt
23NORLudvik Holstad (NOR)mt
24RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investments0:41
25SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academymt
26FINMarkus Knaapi (FIN)Team Ampler - Tartu20240:42
27DANFrederik Thomsen (DAN)0:43
28SUEIsak Magnusson (SUE)0:44
29BELRamses Debruyne (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
30G-BZak Coleman (G-B)Volkerwessels Cycling Team0:45
31P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
32P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
33P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:46
34KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:47
35DANDaniel Lond (DAN)mt
36SUIArnaud Tendon (SUI)Swiss Racing Academymt
37RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
38G-BJosh Teasdale (G-B)mt
39BELMilan Paulus (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:49
40P-BRobin Löwik (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
41ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometa0:51
42RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
43RTCMichal Rotter (RTC)Att Investmentsmt
44BELLuca Van Boven (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
45LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
46P-BArne Peters (P-B)Allinq Continental Cycling Team0:53
47RTCPetr Kelemen (RTC)Swiss Racing Academymt
48NORErik Madsen (NOR)0:54
49DANEmil Hyllested (DAN)mt
50NORMagnus Sørbø (NOR)mt
51DANOliver Knudsen (DAN)mt
52P-BBoris Romers (P-B)0:56
53NOREven Thorvaldsen (NOR)mt
54P-BRobbe De Ryck (P-B)0:57
55KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
56DANMartin Pedersen (DAN)0:58
57DANThorolf Rønhede (DAN)mt
58DANVictor Grue Enggaard (DAN)mt
59P-BWouter van de Weerdhof (P-B)Allinq Continental Cycling Team0:59
60RTCMichael Boros (RTC)Elkov - Kasper1:00
61G-BNicholas Cooper (G-B)mt
62BELAaron van der Beken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:01
63POLPiotr Pekala (POL)Santic - Wibatechmt
64RTCMartin Voltr (RTC)mt
65DANMarckus Njor (DAN)1:02
66DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
67NORMagnus Wæhre (NOR)1:03
68KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
69KAZAndrey Remkhe (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team1:04
70ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometa1:05
71RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investments1:06
72NORBrage Aulstad (NOR)1:07
73P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
74P-BRoan Konings (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
75RTCTomás Bárta (RTC)Att Investments1:08
76BELGianluca Pollefliet (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
77P-BRuben Randeraat (P-B)1:09
78ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometa1:10
79NOREivind Broholt Fougner (NOR)mt
80RTCRichard Habermann (RTC)AC Sparta Prahamt
81P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)1:11
82POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
83RTCStepán Stloukal (RTC)1:12
84RTCJan Kaspar (RTC)Att Investmentsmt
85BELBo Godart (BEL)X-Speed United Continental1:13
86POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatechmt
87NORSindre Sagbakken (NOR)1:14
88CANSam Morris (CAN)1:15
89RTCJan Brnák (RTC)AC Sparta Praha1:16
90SVKSamuel Kovác (SVK)mt
91RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha1:17
92SVKAdam Gross (SVK)1:18
93RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investmentsmt
94P-BPhilip Heijnen (P-B)1:19
95NORUlrik Tvedt (NOR)mt
96ESTArtjom Köster (EST)Team Ampler - Tartu20241:20
97NORKasper Kjønås Heggø (NOR)mt
98POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
99RTCPavel Kelemen (RTC)AC Sparta Praha1:21
100RTCDominik Horák (RTC)AC Sparta Praha1:22
101P-BJelle Bootsveld (P-B)Allinq Continental Cycling Team1:26
102P-BRoy Hoogendoorn (P-B)1:28
103G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Development1:31
104DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras1:32
105DANRasmus Bisgaard Olsen (DAN)mt
106ALLMichael Peter (ALL)Santic - Wibatech1:33
107SUELudvig Fagerström (SUE)1:35
108P-BKevin Reuvers (P-B)1:36
109ESTAndre Roos (EST)Team Ampler - Tartu20241:37
110DANJulius Nowak Dalner (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras1:42
111MONAlexandre Vinokurov (MON)Astana Qazaqstan Development Teammt
112FRACélestin Wattelle (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
113KAZOrken Slamzhanov (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team1:45
114ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers1:47
115SVKLadislav Frolek (SVK)mt
116LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu20241:48
117FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
118SVKJakub Vlcák (SVK)1:49
119G-BBen Barnett (G-B)Novo Nordisk Development1:51
120FINOskari Kolehmainen (FIN)1:56
121SUESimon Cederfjord (SUE)1:57
122SUEErik Rindborg (SUE)mt
123SUEChristian Karlenius (SUE)1:58
124BELKobe Godts (BEL)Novo Nordisk Development2:00
125FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Development2:01
126DANLukas Sulaj Kloppenborg (DAN)2:26
127DANPelle Køster Mikkelsen (DAN)2:27
128SVKTomás Kunic (SVK)2:28

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Trebon - Nová Bystrice - 143 km - 9 Septembre 2022Sprint


1P-BMaikel Zijlaard (P-B)Volkerwessels Cycling Team3:18:53
2G-BSean Flynn (G-B)Swiss Racing Academymt
3ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
4P-BRoy Hoogendoorn (P-B)mt
5P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
6P-BBoris Romers (P-B)mt
7NORSebastian Kirkedam Larsen (NOR)mt
8DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
9P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
10BELAaron van der Beken (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
11RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
12SUIArnaud Tendon (SUI)Swiss Racing Academymt
13POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
14ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
15SUIFabian Weiss (SUI)Swiss Racing Academymt
16RTCMichael Boros (RTC)Elkov - Kaspermt
17LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
18BELLuca Van Boven (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
19P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
20P-BRens Tulner (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
21RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
22RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
23P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
24P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
25P-BTim Marsman (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
26DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
27DANMarckus Njor (DAN)mt
28DANDaniel Lond (DAN)mt
29BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
30BELMilan Paulus (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
31SUIYannis Voisard (SUI)Swiss Racing Academymt
32FINMarkus Knaapi (FIN)Team Ampler - Tartu2024mt
33KAZOrken Slamzhanov (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
34P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
35DANFrederik Thomsen (DAN)mt
36P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
37RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
38HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometamt
39RTCFilip Reha (RTC)Elkov - Kaspermt
40RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investmentsmt
41NORSebastian Dreyer Heldahl (NOR)mt
42RTCPetr Kelemen (RTC)Swiss Racing Academymt
43KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
44BELRamses Debruyne (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
45P-BRobin Löwik (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
46RTCJan Kaspar (RTC)Att Investmentsmt
47P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
48KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
49G-BJosh Teasdale (G-B)mt
50KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
51NORErik Madsen (NOR)mt
52NORØyvind Brekke Fløtten (NOR)mt
53G-BZak Coleman (G-B)Volkerwessels Cycling Teammt
54P-BRobbe De Ryck (P-B)1:50
55G-BNicholas Cooper (G-B)mt
56RTCMartin Voltr (RTC)mt
57RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
58SVKSamuel Kovác (SVK)mt
59RTCRichard Habermann (RTC)AC Sparta Prahamt
60NORMagnus Wæhre (NOR)mt
61RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
62RTCJan Brnák (RTC)AC Sparta Prahamt
63DANEmil Hyllested (DAN)mt
64KAZAndrey Remkhe (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
65DANVictor Grue Enggaard (DAN)mt
66NOREven Thorvaldsen (NOR)mt
67RTCMichal Rotter (RTC)Att Investmentsmt
68NORBrage Aulstad (NOR)mt
69RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investmentsmt
70ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
71POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatechmt
72DANThorolf Rønhede (DAN)mt
73BELGianluca Pollefliet (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
74P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
75ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
76DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
77POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
78P-BKevin Reuvers (P-B)mt
79SUEIsak Magnusson (SUE)mt
80P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)mt
81ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometa6:32
82SUELudvig Fagerström (SUE)mt
83SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academymt
84CANSam Morris (CAN)mt
85RTCPavel Kelemen (RTC)AC Sparta Prahamt
86FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
87RTCDominik Horák (RTC)AC Sparta Prahamt
88DANOliver Knudsen (DAN)mt
89NORMagnus Sørbø (NOR)mt
90AUSJohn Carter (AUS)mt
91ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
92SVKJakub Vlcák (SVK)mt
93SVKLadislav Frolek (SVK)mt
94ESTAndre Roos (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
95SVKAdam Gross (SVK)mt
96ESTArtjom Köster (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
97ALLMichael Peter (ALL)Santic - Wibatechmt
98P-BRuben Randeraat (P-B)mt
99NORKasper Kjønås Heggø (NOR)mt
100P-BRoan Konings (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
101RTCStepán Stloukal (RTC)mt
102P-BArne Peters (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
103P-BJelle Bootsveld (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
104G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Developmentmt
105P-BPhilip Heijnen (P-B)mt
106NORSindre Sagbakken (NOR)mt
107NORUlrik Tvedt (NOR)mt
108BELBo Godart (BEL)X-Speed United Continentalmt
109NOREivind Broholt Fougner (NOR)mt
110MONAlexandre Vinokurov (MON)Astana Qazaqstan Development Teammt
111DANMartin Pedersen (DAN)12:42
112SVKTomás Kunic (SVK)mt
113P-BWouter van de Weerdhof (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
114NORLudvik Holstad (NOR)14:38
115FINOskari Kolehmainen (FIN)15:36
116DANRasmus Bisgaard Olsen (DAN)mt
117DANJulius Nowak Dalner (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras18:08
118SUESimon Cederfjord (SUE)19:23
119LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu202424:37
120DANLukas Sulaj Kloppenborg (DAN)mt
121SUEErik Rindborg (SUE)mt
122BELKobe Godts (BEL)Novo Nordisk Developmentmt
123G-BBen Barnett (G-B)Novo Nordisk Development28:18
124FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
125POLPiotr Pekala (POL)Santic - Wibatech
126DANPelle Køster Mikkelsen (DAN)
127SUEChristian Karlenius (SUE)
128FRACélestin Wattelle (FRA)Novo Nordisk Development

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Studená - Protivín - 157 km - 10 Septembre 2022Sprint


1P-BMaikel Zijlaard (P-B)Volkerwessels Cycling Team3:41:47
2ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
3BELGianluca Pollefliet (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
4RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
5NORSebastian Kirkedam Larsen (NOR)mt
6RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
7P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
8BELAaron van der Beken (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
9P-BBoris Romers (P-B)mt
10BELMilan Paulus (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
11DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
12DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
13P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
14RTCMichael Boros (RTC)Elkov - Kaspermt
15POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
16ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
17G-BSean Flynn (G-B)Swiss Racing Academymt
18BELBo Godart (BEL)X-Speed United Continentalmt
19P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
20RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investmentsmt
21SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academymt
22DANRasmus Bisgaard Olsen (DAN)mt
23RTCPetr Kelemen (RTC)Swiss Racing Academymt
24ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
25POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
26KAZOrken Slamzhanov (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
27P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
28HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometamt
29SUIArnaud Tendon (SUI)Swiss Racing Academymt
30SUIFabian Weiss (SUI)Swiss Racing Academymt
31CANSam Morris (CAN)mt
32P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
33P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
34P-BRens Tulner (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
35P-BTim Marsman (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
36P-BArne Peters (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
37KAZAndrey Remkhe (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
38SUIYannis Voisard (SUI)Swiss Racing Academymt
39P-BRobbe De Ryck (P-B)mt
40P-BRobin Löwik (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
41RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
42RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
43DANDaniel Lond (DAN)mt
44ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
45ESTAndre Roos (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
46SVKSamuel Kovác (SVK)mt
47RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
48KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
49RTCPavel Kelemen (RTC)AC Sparta Prahamt
50BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
51DANFrederik Thomsen (DAN)mt
52G-BJosh Teasdale (G-B)mt
53RTCFilip Reha (RTC)Elkov - Kaspermt
54NORSebastian Dreyer Heldahl (NOR)mt
55G-BNicholas Cooper (G-B)mt
56MONAlexandre Vinokurov (MON)Astana Qazaqstan Development Teammt
57RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investmentsmt
58P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
59KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
60DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
61LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
62KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
63P-BRoan Konings (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
64NORLudvik Holstad (NOR)mt
65P-BPhilip Heijnen (P-B)mt
66RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
67DANThorolf Rønhede (DAN)mt
68RTCMartin Voltr (RTC)mt
69P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
70NORMagnus Wæhre (NOR)mt
71FINMarkus Knaapi (FIN)Team Ampler - Tartu2024mt
72DANMarckus Njor (DAN)mt
73NORSindre Sagbakken (NOR)mt
74NORBrage Aulstad (NOR)mt
75ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometamt
76DANEmil Hyllested (DAN)mt
77DANVictor Grue Enggaard (DAN)mt
78P-BKevin Reuvers (P-B)mt
79RTCJan Brnák (RTC)AC Sparta Prahamt
80POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatechmt
81ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometa0:30
82BELLuca Van Boven (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
83FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
84RTCDominik Horák (RTC)AC Sparta Praha0:41
85SVKAdam Gross (SVK)mt
86NORUlrik Tvedt (NOR)mt
87NORMagnus Sørbø (NOR)0:48
88DANOliver Knudsen (DAN)0:58
89NORErik Madsen (NOR)1:03
90P-BRuben Randeraat (P-B)1:10
91P-BRoy Hoogendoorn (P-B)mt
92P-BWouter van de Weerdhof (P-B)Allinq Continental Cycling Team1:21
93DANLukas Sulaj Kloppenborg (DAN)mt
94NORØyvind Brekke Fløtten (NOR)1:25
95RTCJan Kaspar (RTC)Att Investments1:47
96P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Team1:50
97BELRamses Debruyne (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:03
98NORKasper Kjønås Heggø (NOR)2:10
99P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)2:25
100G-BZak Coleman (G-B)Volkerwessels Cycling Team2:39
101SVKLadislav Frolek (SVK)4:20
102FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Development4:36
103P-BJelle Bootsveld (P-B)Allinq Continental Cycling Team5:48
104SUELudvig Fagerström (SUE)mt
105RTCRichard Habermann (RTC)AC Sparta Praha8:42
106AUSJohn Carter (AUS)8:52
107NOREivind Broholt Fougner (NOR)10:17
108DANMartin Pedersen (DAN)11:20
109SUEIsak Magnusson (SUE)11:40
110DANJulius Nowak Dalner (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras12:03
111ESTArtjom Köster (EST)Team Ampler - Tartu2024
112G-BNathan Smith (G-B)Novo Nordisk Development
113ALLMichael Peter (ALL)Santic - Wibatech
114RTCStepán Stloukal (RTC)
115SUEErik Rindborg (SUE)
116SVKTomás Kunic (SVK)
117LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu2024
118G-BBen Barnett (G-B)Novo Nordisk Development
119RTCMichal Rotter (RTC)Att Investments
120BELKobe Godts (BEL)Novo Nordisk Development
121SUESimon Cederfjord (SUE)
122SVKJakub Vlcák (SVK)
123FINOskari Kolehmainen (FIN)
124NOREven Thorvaldsen (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Ceské Velenice - Jindrichuv Hradec - 152 km - 11 Septembre 2022Moyenne montagne


1DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras4:01:38
2P-BTim Marsman (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
3HONErik Fetter (HON)Eolo - Kometamt
4G-BSean Flynn (G-B)Swiss Racing Academymt
5RTCAdam Toupalík (RTC)Elkov - Kaspermt
6RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
7BELRamses Debruyne (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
8P-BRick Ottema (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
9ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
10RTCFilip Reha (RTC)Elkov - Kaspermt
11RTCJakub Toupalík (RTC)Elkov - Kasper0:05
12RTCMichael Boros (RTC)Elkov - Kaspermt
13P-BRoy Hoogendoorn (P-B)1:07
14DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
15NORSebastian Kirkedam Larsen (NOR)mt
16P-BRens Tulner (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
17RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
18SUIArnaud Tendon (SUI)Swiss Racing Academymt
19SUIFabian Weiss (SUI)Swiss Racing Academymt
20P-BBoris Romers (P-B)mt
21BELAaron van der Beken (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
22BELGianluca Pollefliet (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
23P-BMaikel Zijlaard (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
24SUIYannis Voisard (SUI)Swiss Racing Academymt
25ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
26P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
27DANVictor Grue Enggaard (DAN)mt
28KAZOrken Slamzhanov (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
29AUSJohn Carter (AUS)mt
30P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
31NORSebastian Dreyer Heldahl (NOR)mt
32ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
33BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
34BELMilan Paulus (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
35DANDaniel Lond (DAN)mt
36KAZAndrey Remkhe (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
37LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
38FINMarkus Knaapi (FIN)Team Ampler - Tartu2024mt
39P-BLars Hohmann (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
40ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometamt
41KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
42G-BJosh Teasdale (G-B)mt
43RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investmentsmt
44P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
45BELLuca Van Boven (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
46P-BThijs De Lange (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
47KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
48P-BNick Van Der Meer (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
49P-BRobin Löwik (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
50ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometa1:47
51RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investments1:52
52P-BArne Peters (P-B)Allinq Continental Cycling Team1:55
53P-BKevin Reuvers (P-B)mt
54RTCMartin Voltr (RTC)2:50
55DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)3:15
56NORErik Madsen (NOR)mt
57SVKSamuel Kovác (SVK)3:18
58NORUlrik Tvedt (NOR)mt
59RTCJan Brnák (RTC)AC Sparta Prahamt
60NOREivind Broholt Fougner (NOR)mt
61ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometamt
62RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
63MONAlexandre Vinokurov (MON)Astana Qazaqstan Development Teammt
64POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
65RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
66DANThorolf Rønhede (DAN)mt
67POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatech3:38
68P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Team4:31
69P-BRuben Randeraat (P-B)mt
70DANEmil Hyllested (DAN)mt
71NORBrage Aulstad (NOR)mt
72P-BRoan Konings (P-B)Metec - Solarwatt P/b Mantelmt
73RTCPetr Kelemen (RTC)Swiss Racing Academy4:42
74RTCJan Kaspar (RTC)Att Investmentsmt
75NORLudvik Holstad (NOR)mt
76DANMarckus Njor (DAN)mt
77DANOliver Knudsen (DAN)4:52
78NORMagnus Wæhre (NOR)5:07
79SVKAdam Gross (SVK)5:50
80RTCDominik Horák (RTC)AC Sparta Prahamt
81DANRasmus Bisgaard Olsen (DAN)mt
82RTCPavel Kelemen (RTC)AC Sparta Prahamt
83KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team5:56
84FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Development6:00
85FRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
86NORKasper Kjønås Heggø (NOR)6:16
87BELBo Godart (BEL)X-Speed United Continental6:29
88P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)mt
89P-BPhilip Heijnen (P-B)9:25
90SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy9:45
91NORØyvind Brekke Fløtten (NOR)10:25
92NORMagnus Sørbø (NOR)10:44
93DANMartin Pedersen (DAN)11:12
94DANFrederik Thomsen (DAN)mt
95P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Team28:30
96G-BNicholas Cooper (G-B)
97DANJulius Nowak Dalner (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras
98ESTAndre Roos (EST)Team Ampler - Tartu2024
99P-BWouter van de Weerdhof (P-B)Allinq Continental Cycling Team
100NORSindre Sagbakken (NOR)
101CANSam Morris (CAN)
102POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatech
103DANLukas Sulaj Kloppenborg (DAN)
104SUELudvig Fagerström (SUE)
105SVKLadislav Frolek (SVK)
106P-BJelle Bootsveld (P-B)Allinq Continental Cycling Team
107P-BRobbe De Ryck (P-B)
108SUEIsak Magnusson (SUE)
109RTCRichard Habermann (RTC)AC Sparta Praha
110G-BZak Coleman (G-B)Volkerwessels Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés