Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Chine - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Chine - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour de Chine 2019 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 7 au 14 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Jeroen Meijers.

Résultats 2019

Résultats par étape

6ème étape - Ningyuan - Jiuyi Mountain National Forest Park - 131,8 km - 14 Septembre 2019Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng2:56:22
2ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
3G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BHmt
4MALMuhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (MAL)mt
5NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
6P-BRoy Eefting (P-B)Memil Ccn0:04
7BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:06
8ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cycling0:06
9AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch0:08
10RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:08
11KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:08
12ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:08
13ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH0:08
14CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:08
15RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:08
16LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:08
17AFSEddie Van Heerden (AFS)Teg Procycling0:08
18AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk0:08
19ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)0:08
20CHNRan Hao (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:08
21SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk0:08
22AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:08
23ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:08
24ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
25P-BJeroen Meijers (P-B)Taiyuan Miogee0:08
26AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccn0:08
27ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling0:08
28BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:08
29BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH0:08
30PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH0:08
31KAZIlya Davidenok (KAZ)Shenzhen Xidesheng0:08
32MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)0:08
33CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
34SUEHannes Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:08
35MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura0:08
36COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:17
37BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:08
38P-BTim Ariesen (P-B)Ningxia Sports Lottery - Livall2:00
39UKROleksandr Polivoda (UKR)Ningxia Sports Lottery - Livall2:00
40G-BEdmund Bradbury (G-B)Memil Ccn2:03
41MALMohamad Saari Amri Abd Rasim (MAL)Sapura2:15
42AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bridgelane2:16
43ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:16
44ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:52
45E-URolly Weaver (E-U)2:55
46CORKook-hyun Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia3:06
47CHNChengshuo Miao (CHN)Hengxiang3:11
48NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)3:12
49HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi3:12
50KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors3:14
51CORJi-Hun Kim (COR)3:14
52HKGPak Hang Ng (HKG)3:14
53CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange3:17
54CORSoon Young Kwon (COR)Kspo - Bianchi Asia3:17
55ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:21
56AUSBenjamin Van Dam (AUS)Bridgelane5:39
57CHNChao Zeng (CHN)Kunbao Sport6:30
58KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors6:30
59CORDonguk Kim (COR)Kspo - Bianchi Asia6:30
60CORYongchan Lee (COR)Kspo - Bianchi Asia6:30
61CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang6:30
62CHNGuanhua Xue (CHN)Kunbao Sport8:01
63CHNLijun Bai (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall9:59
64HKGKwan Lok Choi (HKG)10:03
65CHNDaihou Li (CHN)Shenzhen Xidesheng10:08
66CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang10:11
67CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall10:21
68BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental10:27
69CHNHu Li (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team10:29
70CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang10:29
71CHNZifan Gao (CHN)Kunbao Sport10:29
72TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor10:29
73CHNJiancai Wang (CHN)Tianyoude Hotel Cycling Team10:29
74ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:29
75UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk10:29
76ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:29
77BLRAlexei Shnyrko (BLR)10:29
78FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk10:29
79ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk10:29
80AFSMitchell Eliot (AFS)Protouch10:29
81ITANicolas Marini (ITA)Tianyoude Hotel Cycling Team10:29
82AFSCalvin Beneke (AFS)Acdc Luso10:29
83HKGKai Kwong Tso (HKG)10:29
84CHNJunyong Wang (CHN)Hengxiang10:29
85MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)10:29
86MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling10:29
87BLRAlexei Piashkun (BLR)10:29
88P-BAndré Looij (P-B)Taiyuan Miogee10:29
89KAZDaniil Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors10:29
90MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling10:29
91BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Ferei10:29
92RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club10:29
93KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors10:29
94BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club10:29
95MALMuhamad Hakimi Haiqal Ahmad Sabri (MAL)Sapura10:29
96UKRAndriy Kulyk (UKR)Shenzhen Xidesheng10:29
97CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange10:29
98MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura10:29
99CHNXiao Lei Yin (CHN)Shenzhen Xidesheng10:29
100AUSBen Metcalfe (AUS)Bridgelane10:29
101IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk10:29
102AFSReynard Butler (AFS)Protouch10:29
103AFSJaydé Julius (AFS)Protouch10:29
104CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange10:39
104CORKyoung-ho Park (COR)Kspo - Bianchi Asiamt
104CHNZe Yu (CHN)Shenzhen Xideshengmt
104BLRAnton Muzychkin (BLR)Fereimt
104HKGCheuk Hei To (HKG)mt
104BLRYauheni Akhramenka (BLR)Fereimt
DNFKAZLogan Shtein (KAZ)-
DNFMALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling-
DNFAUSTristan Ward (AUS)Bridgelane-
DNFESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH-
DNFCHNJunnan Wang (CHN)Shenzhen Xidesheng-
DNFCOLJulián Cardona Tabares (COL)Androni Giocattoli - Sidermec-

Général

Points

Montagne

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés