Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour of Antalya - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Résultats 2018

Tour of Antalya 2018

TurquieTurquie - 22 Février 2018 - 25 Février 2018


Classement général - 25 Février 2018


1RUSArtem Ovechkin (RUS)11:07:59
2MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:24
3ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa0:46
4ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:50
5P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town1:02
6ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol1:05
7BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia1:11
8BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex1:18
9POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:40
10AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol1:45
11POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:52
12ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid1:55
13ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town2:01
14DANMads Rahbek (DAN)2:42
15AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol3:28
16BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex3:55
17LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer4:23
18LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling4:26
19P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town4:31
20AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:35
21AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol5:01
22ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling5:02
23UKRAnatoliy Budyak (UKR)Lviv5:21
24ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid8:20
25DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)9:40
26KAZViktor Okishev (KAZ)Vino - Astana Motors10:19
27ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia10:37
28RUSViktor Manakov (RUS)11:13
29P-BKevin Ikelaar (P-B)Polartec - Kometa11:13
30KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid11:36
31OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid11:46
32KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors11:49
33ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex12:02
34BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club12:14
35ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa12:39
36KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors12:52
37DANKasper Würtz Schmidt (DAN)13:26
38UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv13:26
39KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors13:39
40AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels13:41
41KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid13:41
42KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City14:20
43POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:23
44ERIMikiel Habtom (ERI)Eritel15:13
45TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor15:35
46BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling15:55
47AUSJesse Ewart (AUS)Sapura16:13
48POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice16:21
49KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City16:32
50KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors16:34
51SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer16:39
52TURAbdulkadir Kelleci (TUR)16:48
53ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol17:02
54UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project17:14
55TURYunus Emre Yilmaz (TUR)17:50
56UKROleksandr Prevar (UKR)18:27
57KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors19:02
58KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City19:11
59P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town19:20
60TURAhmet Örken (TUR)19:26
61ALLMario Vogt (ALL)Sapura19:34
62AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels19:39
63TURZeki Kaygisiz (TUR)19:41
64TURMustafa Sayar (TUR)19:48
65AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project19:56
66KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City19:59
67BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club20:41
68SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer20:52
69KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple20:57
70AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels21:05
71P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Town21:10
72KAZAlexandr Gladilin (KAZ)Apple21:11
73DANMads Østergaard Kristensen (DAN)21:33
74ALLKonrad Geßner (ALL)Leopard Pro Cycling21:45
75RUSMaxim Sukhov (RUS)21:47
76AUTMario Gamper (AUT)Tirol21:49
77NZLSam Dobbs (NZL)Tirol21:49
78ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling21:49
79SUIJan Rüttimann (SUI)Akros - Renfer21:54
80TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor22:09
81G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex22:23
82ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia22:27
83ALLJonas Döring (ALL)Akros - Renfer22:50
84RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor22:53
85P-BAndré Looij (P-B)Monkey Town23:11
86TUROguzhan Tiryaki (TUR)23:17
87AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:17
88DANKris Arnth Sørensen (DAN)23:29
89RUSAndrey Prostokshin (RUS)23:56
90KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City23:57
91DANAndreas Madsen (DAN)24:01
92RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club24:21
93TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor24:31
94P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town24:42
95GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex25:02
96BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club25:02
97ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels25:02
98TURKemal Kücükbay (TUR)25:02
99KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple25:02
100ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid25:26
101ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex25:36
102KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors25:40
103RUSVladislav Duiunov (RUS)25:58
104UKRAndriy Bratashchuk (UKR)26:00
105DANChristian Albrechtsen (DAN)26:00
106RUSSergey Mosin (RUS)26:02
107POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice26:55
108ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa27:52
109BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club27:55
110POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice28:08
111KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple28:12
112ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia28:12
113TUREmin Koçan (TUR)28:12
114ESTNorman Vahtra (EST)28:12
115ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)28:12
116TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor28:32
117BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club28:34
118BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club28:39
119AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project28:56
120RUSArtur Ershov (RUS)28:57

1ère étape - Antalya - Antalya - 98 km - 22 Février 2018Sprint


1ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa3:46:31
2ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
3ALLKonrad Geßner (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
4ESTNorman Vahtra (EST)mt
5AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirolmt
6GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
7ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
8ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
9ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
10POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
11KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
12RUSViktor Manakov (RUS)mt
13P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
14AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
15RUSMaxim Sukhov (RUS)mt
16AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
17DANKasper Würtz Schmidt (DAN)mt
18BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorexmt
19TURYunus Emre Yilmaz (TUR)mt
20SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
21BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
22SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Renfermt
23G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorexmt
24POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
25ALLJonas Döring (ALL)Akros - Renfermt
26AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
27ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
28UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lvivmt
29TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
30AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
31POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
32DANAndreas Madsen (DAN)mt
33UKRRoman Gladysh (UKR)mt
34TUREmin Koçan (TUR)mt
35ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
36ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirolmt
37ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
38ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometamt
39ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
40ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
41ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
42RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
43P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorexmt
44MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapuramt
45ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorexmt
46ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
47LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfermt
48UKROleksandr Prevar (UKR)mt
49ERISirak Tesfom (ERI)Eritelmt
50ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometamt
51TURAhmet Örken (TUR)mt
52POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
53BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorexmt
54COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Polartec - Kometamt
55KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana Citymt
56P-BIvar Slik (P-B)Monkey Townmt
57KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
58ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
59AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
60ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometamt
61AUTMarco Friedrich (AUT)Tirolmt
62TURSeker Cebrail (TUR)mt
63BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
64KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
65OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aidmt
66KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
67DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)mt
68ERIMikiel Habtom (ERI)Eritelmt
69DANKris Arnth Sørensen (DAN)mt
70TURMustafa Sayar (TUR)mt
71POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
72LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
73KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
74KAZVadim Galeyev (KAZ)Applemt
75DANMads Rahbek (DAN)mt
76AUTMario Gamper (AUT)Tirolmt
77SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfermt
78ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
79SUIJan Rüttimann (SUI)Akros - Renfermt
80P-BKevin Ikelaar (P-B)Polartec - Kometamt
81TURErmis Oguzhan (TUR)mt
82POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
83ESTKristo Prangel (EST)mt
84KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
85KAZAlexandr Gladilin (KAZ)Applemt
86TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spormt
87RUSSergey Mosin (RUS)mt
88UKRTaras Shevchuk (UKR)mt
89KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
90RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
91KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Applemt
92TURIzzet Sahin Icen (TUR)mt
93ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aidmt
94UKRAnatoliy Budyak (UKR)Lvivmt
95KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Citymt
96KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
97AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
98AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
99ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
100BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
101KAZViktor Okishev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
102RUSArtur Ershov (RUS)mt
103P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Townmt
104RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
105BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
106MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
107TURZeki Kaygisiz (TUR)mt
108MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Sapuramt
109ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirolmt
110P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
111KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Applemt
112SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfermt
113UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
114AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
115TURKemal Kücükbay (TUR)mt
116BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
117KAZIvan Zaitsev (KAZ)Astana Citymt
118BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
119ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritelmt
120RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
121AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirolmt
122KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Citymt
123RUSAndrey Prostokshin (RUS)mt
124NZLSam Dobbs (NZL)Tirolmt
125AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
126UKRAndriy Bratashchuk (UKR)mt
127AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
128TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
129UKRVitaliy Gryniv (UKR)mt
130AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
131ESTOskar Nisu (EST)mt
132KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
133TURMuhammed Ali Uguz (TUR)mt
134TURIsak Unal (TUR)mt
135TURAbdulkadir Kelleci (TUR)mt
136ESTKristjan Johanson (EST)mt
137POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
138G-BCharlie Quarterman (G-B)Leopard Pro Cyclingmt
139MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
140TUREnes Talha Ay (TUR)mt
141KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
142TURFethi Acar (TUR)Torku Seker Spormt
143ERIMillion Amanuel (ERI)Eritelmt
144P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
145BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
146MALMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAL)Sapuramt
147ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
148AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
149ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritel1:55
150DANMads Østergaard Kristensen (DAN)mt
151DANChristian Albrechtsen (DAN)mt
152KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
153BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
154ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometamt
155TUROnur Turgut (TUR)mt
156P-BAndré Looij (P-B)Monkey Townmt
157P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Townmt
158TUROguzhan Tiryaki (TUR)mt
159ESTPeeter Pung (EST)mt
160TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
161POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice
162AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project
163TURMustafa Köklü (TUR)
164TUREsref Batuhan Pekcan (TUR)
165ERIDaniel Habtemicheal (ERI)Eritel
166KAZDmitriy Rive (KAZ)Apple
167KAZIslam Usmanov (KAZ)Apple
168KAZNikolay Zaitsev (KAZ)Apple
169TURNevzat Kiral (TUR)
170KAZHurgali Turebekov (KAZ)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Antalya - Antalya - 168 km - 23 Février 2018Echappée


1P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town3:07:05
2AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
3ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirolmt
4AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirolmt
5DANMads Rahbek (DAN)mt
6MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
7POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:49
8ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:49
9ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:49
10ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:49
11AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:49
12LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:49
13BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex0:49
14P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:49
15AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol0:49
16ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa0:49
17BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia0:49
18ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:49
19BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex0:49
20RUSArtem Ovechkin (RUS)0:49
21POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:49
22LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer1:45
23UKRAnatoliy Budyak (UKR)Lviv4:25
24KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City4:48
25P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid5:14
26ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid5:14
27RUSViktor Manakov (RUS)5:14
28ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia5:14
29KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City9:00
30UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv9:00
31SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer9:00
32ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex9:00
33TURAhmet Örken (TUR)9:00
34KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid9:00
35ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa9:00
36AUSJesse Ewart (AUS)Sapura9:00
37KAZViktor Okishev (KAZ)Vino - Astana Motors9:00
38KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors9:00
39TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor9:00
40BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling9:00
41BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club9:00
42OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid9:00
43P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town9:00
44KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors9:00
45UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project9:00
46KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid9:00
47ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol9:00
48POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:00
49AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:00
50DANKasper Würtz Schmidt (DAN)9:00
51P-BKevin Ikelaar (P-B)Polartec - Kometa9:00
52ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa9:00
53TURYunus Emre Yilmaz (TUR)12:27
54TURAbdulkadir Kelleci (TUR)12:27
55RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor12:27
56TURMustafa Sayar (TUR)13:13
57SUIJan Rüttimann (SUI)Akros - Renfer13:13
58RUSAndrey Prostokshin (RUS)13:30
59P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town14:36
60P-BAndré Looij (P-B)Monkey Town14:36
61BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club14:36
62KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple14:36
63RUSMaxim Sukhov (RUS)14:36
64ALLJonas Döring (ALL)Akros - Renfer14:36
65GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex14:36
66TUROguzhan Tiryaki (TUR)14:36
67ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling14:36
68ERIMikiel Habtom (ERI)Eritel14:36
69ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid14:36
70DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)14:36
71KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors14:36
72AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project14:36
73TURZeki Kaygisiz (TUR)14:36
74P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Town14:36
75ALLMario Vogt (ALL)Sapura14:36
76ALLKonrad Geßner (ALL)Leopard Pro Cycling14:36
77BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club14:36
78TURKemal Kücükbay (TUR)14:36
79G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex14:36
80AUTMario Gamper (AUT)Tirol14:36
81AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:36
82KAZAlexandr Gladilin (KAZ)Apple14:36
83TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor14:36
84AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project14:36
85KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City14:36
86KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors14:36
87NZLSam Dobbs (NZL)Tirol14:36
88TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor14:36
89DANChristian Albrechtsen (DAN)14:36
90DANAndreas Madsen (DAN)14:36
91DANMads Østergaard Kristensen (DAN)14:36
92DANKris Arnth Sørensen (DAN)14:36
93KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City14:36
94POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:36
95KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors14:36
96UKROleksandr Prevar (UKR)14:36
97ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels14:36
98AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:36
99POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:36
100KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City14:36
101KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple14:36
102RUSVladislav Duiunov (RUS)17:44
103ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia17:46
104ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia17:46
105ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia17:46
106ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia17:46
107SUIDylan Page (SUI)Sapura17:46
108BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club17:46
109TUREmin Koçan (TUR)17:46
110ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa17:46
111SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Renfer17:46
112ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex17:46
113ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa17:46
114UKRAndriy Bratashchuk (UKR)17:46
115UKRRoman Gladysh (UKR)17:46
116ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)17:46
117POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice17:46
118TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor17:46
119POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice17:46
120KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City17:46
121KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple17:46
122BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club17:46
123RUSArtur Ershov (RUS)17:46
124KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors17:46
125RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club17:46
126ESTNorman Vahtra (EST)17:46
127SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer17:46
128MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Sapura17:46
129RUSSergey Mosin (RUS)17:46
130AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels17:46
131AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels17:46
132AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project17:46
133BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club17:46
134AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project
135MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura
136COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Polartec - Kometa
137UKRVitaliy Gryniv (UKR)
138UKRTaras Shevchuk (UKR)
139ESTKristjan Johanson (EST)
140ESTPeeter Pung (EST)
141ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritel
142ERISirak Tesfom (ERI)Eritel
143TUREnes Talha Ay (TUR)
144ESTOskar Nisu (EST)
145ERIHanibal Tesfai (ERI)Eritel

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Feslikan - Feslikan - 14 km - 24 Février 2018Contre-la-montre


1RUSArtem Ovechkin (RUS)1:04:40
2ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa0:42
3ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:44
4BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia1:01
5MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor1:03
6BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorex1:08
7ERIMikiel Habtom (ERI)Eritel1:16
8KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:23
9POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:30
10AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol1:35
11ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa1:35
12UKRAnatoliy Budyak (UKR)Lviv1:35
13POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:42
14ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid1:45
15ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town1:51
16P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town1:51
17ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol1:51
18KAZViktor Okishev (KAZ)Vino - Astana Motors1:58
19POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:24
20KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City2:35
21P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid2:35
22KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors2:37
23P-BKevin Ikelaar (P-B)Polartec - Kometa2:52
24KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid3:15
25LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer3:17
26AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol3:18
27DANMads Rahbek (DAN)3:21
28OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid3:25
29KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors3:28
30ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex3:41
31BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorex3:45
32SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer3:45
33ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid3:45
34BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club3:57
35ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa4:18
36LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling4:18
37P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town4:21
38UKROleksandr Prevar (UKR)4:30
39KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors4:31
40ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling4:52
41TURAbdulkadir Kelleci (TUR)5:00
42UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv5:05
43DANKasper Würtz Schmidt (DAN)5:05
44DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)5:05
45KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors5:05
46KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City5:14
47KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors5:18
48KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid5:20
49ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia5:20
50AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:20
51AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:20
52AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:20
53ALLMario Vogt (ALL)Sapura5:37
54TURZeki Kaygisiz (TUR)5:44
55AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol5:44
56AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:59
57KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City5:59
58ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia6:02
59TURYunus Emre Yilmaz (TUR)6:02
60POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:02
61KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City6:02
62RUSViktor Manakov (RUS)6:38
63BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club6:44
64KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City6:50
65KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple7:00
66AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels7:08
67P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Town7:14
68TURMustafa Sayar (TUR)7:14
69KAZAlexandr Gladilin (KAZ)Apple7:14
70TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor7:14
71RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club7:14
72RUSMaxim Sukhov (RUS)7:28
73BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling7:36
74DANMads Østergaard Kristensen (DAN)7:36
75TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor7:52
76ALLKonrad Geßner (ALL)Leopard Pro Cycling7:52
77ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling7:52
78NZLSam Dobbs (NZL)Tirol7:52
79AUSJesse Ewart (AUS)Sapura7:52
80AUTMario Gamper (AUT)Tirol7:52
81ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol7:52
82SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer8:19
83P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town8:26
84G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex8:26
85ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex8:33
86RUSSergey Mosin (RUS)8:33
87KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors8:33
88RUSVladislav Duiunov (RUS)8:53
89UKRAndriy Bratashchuk (UKR)8:53
90UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project8:53
91ALLJonas Döring (ALL)Akros - Renfer8:53
92P-BAndré Looij (P-B)Monkey Town9:20
93AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project9:20
94SUIJan Rüttimann (SUI)Akros - Renfer9:20
95TUROguzhan Tiryaki (TUR)9:20
96DANKris Arnth Sørensen (DAN)9:32
97DANAndreas Madsen (DAN)9:32
98POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:48
99TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor10:12
100BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club10:26
101RUSAndrey Prostokshin (RUS)11:05
102BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club11:05
103DANChristian Albrechtsen (DAN)11:05
104BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club11:05
105POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:05
106P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town11:05
107GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex11:05
108KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple11:05
109ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:05
110ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa11:05
111ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels11:05
112TURKemal Kücükbay (TUR)11:05
113ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)11:05
114TUREmin Koçan (TUR)11:05
115TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor11:05
116KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple11:05
117TURAhmet Örken (TUR)11:05
118ESTNorman Vahtra (EST)11:05
119RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor11:05
120BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club11:05
121ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aid11:29
122AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project11:49
123RUSArtur Ershov (RUS)11:50
124UKRRoman Gladysh (UKR)
125POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Side - Antalya - 122 km - 25 Février 2018Sprint


1ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa3:09:04
2P-BAndré Looij (P-B)Monkey Townmt
3POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
5ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
6TURYunus Emre Yilmaz (TUR)mt
7ALLKonrad Geßner (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
8KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana Citymt
9ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
10AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirolmt
11KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
12ALLJonas Döring (ALL)Akros - Renfermt
13GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
14RUSViktor Manakov (RUS)mt
15ESTNorman Vahtra (EST)mt
16KAZVadim Galeyev (KAZ)Applemt
17ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
18TURAhmet Örken (TUR)mt
19ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometamt
20LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
21KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
22AUTMario Gamper (AUT)Tirolmt
23UKROleksandr Prevar (UKR)mt
24POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
25KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Applemt
26ERIMikiel Habtom (ERI)Eritelmt
27DANKasper Würtz Schmidt (DAN)mt
28KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
29ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
30LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfermt
31KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
32KAZAlexandr Gladilin (KAZ)Applemt
33KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Citymt
34ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
35DANMads Rahbek (DAN)mt
36RUSAndrey Prostokshin (RUS)mt
37TUROguzhan Tiryaki (TUR)mt
38ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorexmt
39BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorexmt
40UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
41ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
42TURKemal Kücükbay (TUR)mt
43ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometamt
44G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorexmt
45KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
46P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Townmt
47AUTMarco Friedrich (AUT)Tirolmt
48P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
49AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
50RUSArtur Ershov (RUS)mt
51P-BIvar Slik (P-B)Monkey Townmt
52ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
53ALLMario Vogt (ALL)Sapuramt
54AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
55TUREmin Koçan (TUR)mt
56RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
57MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
58ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirolmt
59KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
60TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
61ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
62SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfermt
63RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
64POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
65ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
66RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
67ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
68POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
69TURZeki Kaygisiz (TUR)mt
70SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfermt
71KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
72P-BKevin Ikelaar (P-B)Polartec - Kometamt
73AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
74BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
75BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
76POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
77DANMads Østergaard Kristensen (DAN)mt
78RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
79OUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aidmt
80DANKris Arnth Sørensen (DAN)mt
81KAZViktor Okishev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
82UKRAnatoliy Budyak (UKR)Lvivmt
83UKRAndriy Bratashchuk (UKR)mt
84ALLMatthias Schnapka (ALL)Bike Aidmt
85AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirolmt
86P-BJordy Buskermolen (P-B)Monkey Townmt
87AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
88BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
89BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
90KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Applemt
91AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
92KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
93ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
94BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorexmt
95SUIJan Rüttimann (SUI)Akros - Renfermt
96POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
97TURMustafa Sayar (TUR)mt
98KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
99KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
100AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
101DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)mt
102KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
103BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
104AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
105TURAbdulkadir Kelleci (TUR)mt
106NZLSam Dobbs (NZL)Tirolmt
107UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lvivmt
108TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:20
109TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:20
110BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:22
111TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:22
112AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:22
113RUSSergey Mosin (RUS)0:22
114RUSMaxim Sukhov (RUS)0:22
115BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:22
116BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:27
117DANAndreas Madsen (DAN)0:32
118DANChristian Albrechtsen (DAN)0:58
119ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol0:58
120P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town2:19
121P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid
122ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa
123KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés