Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Pologne - Division 1 Hommes - Ekstraklasa - Ligue de Relégation - 2018/2019 - Accueil

Handball - Pologne - Division 1 Hommes - Ekstraklasa - Ligue de Relégation - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Pologne
  • MKS Kalisz
  • MKS Zaglebie Lubin
  • Pogón Szczecin
  • Spójnia Gdynia
  • SPR Stal Mielec
  • Wybrzeze Gdansk

Accueil

Pologne - Division 1 Hommes - Ekstraklasa - Accueil

PolognePologne

Saison Régulière (Pologne - 31/08/2018 - 03/04/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Vive Targi Kielce77262600976681+295
2SPR Wisla Plock68262303807589+218
3Górnik Zabrze59262006751648+103
4Gwardia Opole52261709736726+10
5KS Azoty-Pulawy482616010776692+84
6MMTS Kwidzyn452614111649665-16
7Piotrkowianin Piotrków Trybunalski392613013713752-39
8SPR Chrobry Glogów362612014694700-6
9Wybrzeze Gdansk29269017694759-65
10MKS Zaglebie Lubin292610016642707-65
11MKS Kalisz26269017656716-60
12Pogón Szczecin19266020648762-114
13SPR Stal Mielec16265120686822-136
14Spójnia Gdynia3261025661870-209
2 Avril 2019
18h00SPR Chrobry GlogówSPR Chrobry Glogów25 - 28Pogón SzczecinPogón Szczecin
18h00Wybrzeze GdanskWybrzeze Gdansk29 - 42Vive Targi KielceVive Targi Kielce
3 Avril 2019
18h00MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin16 - 28Górnik ZabrzeGórnik Zabrze
18h30MKS KaliszMKS Kalisz27 - 25 ap.MMTS KwidzynMMTS Kwidzyn
18h30Gwardia OpoleGwardia Opole30 - 19Spójnia GdyniaSpójnia Gdynia
19h30SPR Stal MielecSPR Stal Mielec27 - 29Piotrkowianin Piotrków TrybunalskiPiotrkowianin Piotrków Trybunalski
20h15KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy21 - 24SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock

Détail des résultats


Ligue de Relégation (Pologne - 17/04/2019 - 22/05/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1MKS Kalisz2410802275247+28
2Pogón Szczecin1910604281245+36
3Wybrzeze Gdansk1510514272276-4
4MKS Zaglebie Lubin1210406269278-9
5SPR Stal Mielec1010316269276-7
6Spójnia Gdynia1010307261305-44
17 Avril 2019
18h30MKS KaliszMKS Kalisz27 - 22Wybrzeze GdanskWybrzeze Gdansk
18h30Pogón SzczecinPogón Szczecin28 - 29SPR Stal MielecSPR Stal Mielec
19h00MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin22 - 26Spójnia GdyniaSpójnia Gdynia
20 Avril 2019
13h00MKS KaliszMKS Kalisz26 - 22SPR Stal MielecSPR Stal Mielec
15h00Wybrzeze GdanskWybrzeze Gdansk35 - 30MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin
16h00Spójnia GdyniaSpójnia Gdynia28 - 27Pogón SzczecinPogón Szczecin
24 Avril 2019
18h00MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin29 - 30MKS KaliszMKS Kalisz
19h00SPR Stal MielecSPR Stal Mielec23 - 32Spójnia GdyniaSpójnia Gdynia
19h30Pogón SzczecinPogón Szczecin31 - 24Wybrzeze GdanskWybrzeze Gdansk
27 Avril 2019
16h00Wybrzeze GdanskWybrzeze Gdansk27 - 27 ap.SPR Stal MielecSPR Stal Mielec
18h00MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin26 - 23Pogón SzczecinPogón Szczecin
18h30MKS KaliszMKS Kalisz32 - 19Spójnia GdyniaSpójnia Gdynia
1er Mai 2019
16h00Pogón SzczecinPogón Szczecin24 - 22MKS KaliszMKS Kalisz
18h00SPR Stal MielecSPR Stal Mielec26 - 27MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin
18h30Spójnia GdyniaSpójnia Gdynia29 - 30Wybrzeze GdanskWybrzeze Gdansk
4 Mai 2019
16h00Wybrzeze GdanskWybrzeze Gdansk27 - 30MKS KaliszMKS Kalisz
18h00SPR Stal MielecSPR Stal Mielec25 - 27Pogón SzczecinPogón Szczecin
5 Mai 2019
16h00Spójnia GdyniaSpójnia Gdynia26 - 30MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin
8 Mai 2019
18h30MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin24 - 28Wybrzeze GdanskWybrzeze Gdansk
18h30Pogón SzczecinPogón Szczecin39 - 14Spójnia GdyniaSpójnia Gdynia
19h00SPR Stal MielecSPR Stal Mielec23 - 29MKS KaliszMKS Kalisz
15 Mai 2019
18h00Wybrzeze GdanskWybrzeze Gdansk25 - 27Pogón SzczecinPogón Szczecin
18h00Spójnia GdyniaSpójnia Gdynia30 - 41SPR Stal MielecSPR Stal Mielec
16 Mai 2019
20h15MKS KaliszMKS Kalisz23 - 28MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin
18 Mai 2019
16h00Spójnia GdyniaSpójnia Gdynia29 - 31MKS KaliszMKS Kalisz
18h00SPR Stal MielecSPR Stal Mielec23 - 24Wybrzeze GdanskWybrzeze Gdansk
19 Mai 2019
19h00Pogón SzczecinPogón Szczecin31 - 27MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin
22 Mai 2019
18h30MKS KaliszMKS Kalisz25 - 24Pogón SzczecinPogón Szczecin
18h30MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin26 - 30SPR Stal MielecSPR Stal Mielec
18h30Wybrzeze GdanskWybrzeze Gdansk30 - 28 ap.Spójnia GdyniaSpójnia Gdynia

Détail des résultats


Playoffs (Pologne - 16/04/2019 - 25/05/2019)


Quarts de finale (30/04/2019)
16 Avril 2019
18h30SPR Chrobry GlogówSPR Chrobry Glogów22 - 41Vive Targi KielceVive Targi Kielce
17 Avril 2019
18h30KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy25 - 27Gwardia OpoleGwardia Opole
19 Avril 2019
20h15Vive Targi KielceVive Targi Kielce34 - 28SPR Chrobry GlogówSPR Chrobry Glogów
23 Avril 2019
18h30MMTS KwidzynMMTS Kwidzyn19 - 21Górnik ZabrzeGórnik Zabrze
25 Avril 2019
18h30Piotrkowianin Piotrków TrybunalskiPiotrkowianin Piotrków Trybunalski26 - 32SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock
26 Avril 2019
18h30Gwardia OpoleGwardia Opole28 - 25KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy
30 Avril 2019
18h15Górnik ZabrzeGórnik Zabrze26 - 31MMTS KwidzynMMTS Kwidzyn
20h15SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock33 - 20Piotrkowianin Piotrków TrybunalskiPiotrkowianin Piotrków Trybunalski

Demi-finales (19/05/2019)
14 Mai 2019
18h30Gwardia OpoleGwardia Opole32 - 31Vive Targi KielceVive Targi Kielce
15 Mai 2019
18h30MMTS KwidzynMMTS Kwidzyn13 - 25SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock
18 Mai 2019
18h00Vive Targi KielceVive Targi Kielce37 - 28Gwardia OpoleGwardia Opole
19 Mai 2019
13h00SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock28 - 16MMTS KwidzynMMTS Kwidzyn

Match pour la 3ème place (21/05/2019)
21 Mai 2019
20h15MMTS KwidzynMMTS Kwidzyn26 - 25Gwardia OpoleGwardia Opole
24 Mai 2019
20h15Gwardia OpoleGwardia Opole - MMTS KwidzynMMTS Kwidzyn

Finale (22/05/2019)
22 Mai 2019
20h15SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock26 - 26Vive Targi KielceVive Targi Kielce
25 Mai 2019
18h00Vive Targi KielceVive Targi Kielce - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés