Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Fléchettes - Grand Slam of Darts - 2018 - Résultats détaillés

Fléchettes - Grand Slam of Darts - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Angleterre

Résultats complets

Grand Slam of Darts 2018

AngleterreAngleterre - Wolverhampton - 10 Novembre 2018 - 18 Novembre 2018


Finale

18 Nov - 20h50Gerwyn PricebatGary Anderson16-13

Demi-finales

18 Nov - 16h05Gary AndersonbatMichael Van Gerwen16-12
18 Nov - 14h20Gerwyn PricebatMensur Suljovic16-12

Quarts de finale

17 Nov - 21h30Michael Van GerwenbatJonny Clayton16-12
17 Nov - 20h15Gary AndersonbatMichael Unterbuchner16-6
16 Nov - 21h50Gerwyn PricebatSimon Whitlock16-15
16 Nov - 20h15Mensur SuljovicbatDimitri Van Den Bergh16-9

Huitièmes de finale

15 Nov - 20h15Jonny ClaytonbatKrzysztof Ratajski10-3
15 Nov - 22h40Michael Van GerwenbatMichael Smith10-8
15 Nov - 21h05Michael UnterbuchnerbatJames Wade10-6
15 Nov - 21h55Gary AndersonbatWesley Harms10-2
14 Nov - 23h20Simon WhitlockbatPeter Wright10-6
14 Nov - 21h20Gerwyn PricebatJosh Payne10-5
14 Nov - 20h20Dimitri Van Den BerghbatStephen Bunting10-6
14 Nov - 22h20Mensur SuljovicbatRob Cross10-7

Groupe H

10 Nov - 17h15Rob CrossbatMark McGeeney5-2
10 Nov - 15h15Dimitri Van Den BerghbatRyan Searle5-3
11 Nov - 14h15Mark McGeeneybatRyan Searle5-3
11 Nov - 16h30Rob CrossbatDimitri Van Den Bergh5-4
12 Nov - 23h40Dimitri Van Den BerghbatMark McGeeney5-1
12 Nov - 20h10Rob CrossbatRyan Searle5-2
Classement
RangJoueurPointsJouésGagnésNulsPerdus
1ANGRob Cross03300
2BELDimitri Van Den Bergh03201
3ANGMark McGeeney03102
4ANGRyan Searle03003

Groupe G

10 Nov - 16h45Mensur SuljovicbatScott Mitchell5-2
10 Nov - 15h40Stephen BuntingbatMartin Schindler5-3
11 Nov - 15h00Scott MitchellbatMartin Schindler5-1
11 Nov - 16h00Stephen BuntingbatMensur Suljovic5-3
12 Nov - 22h05Stephen BuntingbatScott Mitchell5-1
12 Nov - 21h35Martin SchindlerbatMensur Suljovic5-4
Classement
RangJoueurPointsJouésGagnésNulsPerdus
1ANGStephen Bunting03300
2ALLMartin Schindler03102
3AUTMensur Suljovic03102
4ANGScott Mitchell03102

Groupe F

10 Nov - 16h10Glen DurrantbatSimon Whitlock5-1
10 Nov - 14h45Gerwyn PricebatAndrew Gilding5-2
11 Nov - 15h25Simon WhitlockbatAndrew Gilding5-2
11 Nov - 17h00Gerwyn PricebatGlen Durrant5-4
12 Nov - 20h40Andrew GildingbatGlen Durrant5-4
12 Nov - 21h10Simon WhitlockbatGerwyn Price5-4
Classement
RangJoueurPointsJouésGagnésNulsPerdus
1AUSSimon Whitlock03201
2GALGerwyn Price03201
3ANGAndrew Gilding03102
4ANGGlen Durrant03102

Groupe E

10 Nov - 17h45Peter WrightbatJim Williams5-4
10 Nov - 14h15Max HoppbatJosh Payne5-3
11 Nov - 14h40Josh PaynebatJim Williams5-2
11 Nov - 17h40Peter WrightbatMax Hopp5-2
12 Nov - 20h00Jim WilliamsbatMax Hopp5-4
12 Nov - 23h10Peter WrightbatJosh Payne5-4
Classement
RangJoueurPointsJouésGagnésNulsPerdus
1ECOPeter Wright03300
2ALLMax Hopp03102
3GALJim Williams03102
4ANGJosh Payne03102

Groupe D

10 Nov - 23h00Gary AndersonbatMichael Unterbuchner5-2
10 Nov - 21h10Ian WhitebatSteve Hine5-1
11 Nov - 20h05Michael UnterbuchnerbatSteve Hine5-2
11 Nov - 23h30Gary AndersonbatIan White5-1
13 Nov - 21h00Michael UnterbuchnerbatIan White5-3
13 Nov - 20h35Gary AndersonbatSteve Hine5-1
Classement
RangJoueurPointsJouésGagnésNulsPerdus
1ECOGary Anderson03300
2ALLMichael Unterbuchner03201
3ANGIan White03102
4ANGSteve Hine03003

Groupe C

10 Nov - 22h00James WadebatWesley Harms5-0
10 Nov - 20h20Keegan BrownbatMark Webster5-4
11 Nov - 21h00Wesley HarmsbatMark Webster5-3
11 Nov - 22h00James WadebatKeegan Brown5-3
13 Nov - 21h25Wesley HarmsbatKeegan Brown5-4
13 Nov - 20h10James WadebatMark Webster5-1
Classement
RangJoueurPointsJouésGagnésNulsPerdus
1ANGJames Wade03300
2P-BWesley Harms03201
3ANGKeegan Brown03102
4GALMark Webster03003

Groupe B

10 Nov - 21h30Michael SmithbatAdam Smith-Neale5-3
10 Nov - 22h25Krzysztof RatajskibatRaymond Van Barneveld5-3
11 Nov - 21h30Raymond Van BarneveldbatAdam Smith-Neale5-4
11 Nov - 22h30Michael SmithbatKrzysztof Ratajski5-4
13 Nov - 22h50Krzysztof RatajskibatAdam Smith-Neale5-1
13 Nov - 23h10Michael SmithbatRaymond Van Barneveld5-0
Classement
RangJoueurPointsJouésGagnésNulsPerdus
1ANGMichael Smith03300
2POLKrzysztof Ratajski03201
3P-BRaymond Van Barneveld03102
4ANGAdam Smith-Neale03003

Groupe A

10 Nov - 23h25Michael Van GerwenbatGary Robson5-1
10 Nov - 20h45Jonny ClaytonbatJoe Murnan5-2
11 Nov - 20h30Gary RobsonbatJoe Murnan5-4
11 Nov - 23h00Jonny ClaytonbatMichael Van Gerwen5-4
13 Nov - 22h20Jonny ClaytonbatGary Robson5-3
13 Nov - 21h55Michael Van GerwenbatJoe Murnan5-1
Classement
RangJoueurPointsJouésGagnésNulsPerdus
1GALJonny Clayton03300
2P-BMichael Van Gerwen03201
3ANGGary Robson03102
4ANGJoe Murnan03003

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés