Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Floorball - Championnats du Monde Femmes - Groupe C - 2019 - Accueil

Floorball - Championnats du Monde Femmes - Groupe C - 2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Suisse
  • Danemark
  • Estonie
  • Japon
  • Norvège

Les Championnats du Monde Femmes de floorball 2019 sont la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 15 décembre 2019 à Neuchâtel en Suisse. Le vainqueur de l'édition 2019 est la Sude.

Accueil

Championnats du Monde Femmes de floorball 2019 - Accueil

SuisseSuisse - Neuchâtel - 7 Décembre 2019 - 15 Décembre 2019

Vainqueur : 

Groupe A (Suisse - Neuchâtel - 07/12/2019 - 10/12/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Suisse63300305+25
2Finlande432013510+25
3Pologne23102726-19
4Allemagne03003233-31
7 Décembre 2019
12h00FinlandeFinlande14 - 3
(5-2, 2-1, 7-0)
PolognePologne
15h15SuisseSuisse12 - 1
(9-0, 2-1, 1-0)
AllemagneAllemagne
8 Décembre 2019
13h30FinlandeFinlande4 - 7
(0-2, 1-3, 3-2)
SuisseSuisse
16h30PolognePologne4 - 1
(1-0, 1-0, 2-1)
AllemagneAllemagne
9 Décembre 2019
18h00AllemagneAllemagne0 - 17
(0-5, 0-6, 0-6)
FinlandeFinlande
10 Décembre 2019
19h30PolognePologne0 - 11
(0-3, 0-5, 0-3)
SuisseSuisse

Détail des résultats


Groupe B (Suisse - Neuchâtel - 07/12/2019 - 10/12/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Suède63300494+45
2République Tchèque432013515+20
3Slovaquie231021147-36
4Lettonie03003837-29
7 Décembre 2019
18h15SlovaquieSlovaquie1 - 23
(1-8, 0-5, 0-10)
SuèdeSuède
8 Décembre 2019
10h30LettonieLettonie2 - 14
(0-5, 0-2, 2-7)
République TchèqueRépublique Tchèque
9 Décembre 2019
13h30SlovaquieSlovaquie7 - 5
(3-1, 2-1, 2-3)
LettonieLettonie
19h30SuèdeSuède10 - 2
(4-0, 4-2, 2-0)
République TchèqueRépublique Tchèque
10 Décembre 2019
16h30République TchèqueRépublique Tchèque19 - 3SlovaquieSlovaquie
19h30SuèdeSuède16 - 1LettonieLettonie

Détail des résultats


Groupe C (Suisse - Neuchâtel - 07/12/2019 - 10/12/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Norvège63300149+5
2Danemark43201178+9
3Estonie231021319-6
4Japon03003513-8
7 Décembre 2019
12h00JaponJapon0 - 5
(0-2, 0-1, 0-2)
DanemarkDanemark
15h15EstonieEstonie4 - 7
(0-1, 1-2, 3-4)
NorvègeNorvège
8 Décembre 2019
15h00JaponJapon4 - 6
(2-2, 2-1, 0-3)
EstonieEstonie
18h00DanemarkDanemark4 - 5
(1-4, 1-1, 2-0)
NorvègeNorvège
9 Décembre 2019
16h30NorvègeNorvège2 - 1
(0-1, 1-0, 1-0)
JaponJapon
10 Décembre 2019
13h30DanemarkDanemark8 - 3EstonieEstonie

Détail des résultats


Groupe D (Suisse - Neuchâtel - 07/12/2019 - 10/12/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Singapour63300126+6
2Australie43201129+3
3Thaïlande2310212120
4Etats Unis030031120-9
7 Décembre 2019
18h15AustralieAustralie5 - 4
(1-1, 3-1, 1-2)
Etats UnisEtats Unis
8 Décembre 2019
12h00ThaïlandeThaïlande1 - 3
(1-0, 1-1, 0-2)
SingapourSingapour
9 Décembre 2019
10h30AustralieAustralie4 - 1
(0-1, 2-0, 2-0)
ThaïlandeThaïlande
15h00Etats UnisEtats Unis2 - 5
(2-1, 0-4, 0-0)
SingapourSingapour
10 Décembre 2019
10h30SingapourSingapour4 - 3AustralieAustralie
16h30Etats UnisEtats Unis5 - 10ThaïlandeThaïlande

Détail des résultats


Phase Finale (Suisse - Neuchâtel - 11/12/2019 - 15/12/2019)


Ronde de Play-off
11 Décembre 2019
12h00LettonieLettonie6 - 4
(1-2, 3-1, 2-1)
NorvègeNorvège
13h00AllemagneAllemagne7 - 6
(3-14, 2-4, 2-1)
SingapourSingapour
16h00SlovaquieSlovaquie6 - 3
(3-1, 1-2, 2-0)
DanemarkDanemark
19h00PolognePologne10 - 3
(2-1, 3-2, 5-0)
AustralieAustralie

Quarts de finale
12 Décembre 2019
16h00FinlandeFinlande8 - 5
(5-2, 1-2, 2-1)
SlovaquieSlovaquie
19h00SuisseSuisse10 - 4
(5-0, 4-2, 1-2)
LettonieLettonie
13 Décembre 2019
16h00République TchèqueRépublique Tchèque11 - 4
(4-3, 4-0, 3-1)
PolognePologne
19h00SuèdeSuède26 - 2
(8-1, 11-0, 7-1)
AllemagneAllemagne

Places 13-16
11 Décembre 2019
10h00ThaïlandeThaïlande3 - 6
(1-4, 0-1, 2-1)
JaponJapon
15h00EstonieEstonie4 - 3 ap.
(0-1, 0-1, 3-1, 1-0)
Etats UnisEtats Unis

Match pour la 15ème place
12 Décembre 2019
10h00ThaïlandeThaïlande10 - 6
(3-3, 2-1, 5-2)
Etats UnisEtats Unis

Match pour la 13ème place
12 Décembre 2019
13h00JaponJapon4 - 3
(0-1, 3-1, 1-1)
EstonieEstonie

Places 9-12
12 Décembre 2019
AustralieAustralie2 - 7
(1-3, 0-3, 1-1)
NorvègeNorvège
DanemarkDanemark9 - 4
(3-1, 5-2, 1-1)
SingapourSingapour

Match pour la 11ème place
13 Décembre 2019
10h00AustralieAustralie3 - 1
(2-1, 0-0, 1-0)
SingapourSingapour

Match pour la 9ème place
13 Décembre 2019
13h00DanemarkDanemark2 - 3
(1-0, 0-1, 1-2)
NorvègeNorvège

Places 5-8
14 Décembre 2019
10h00SlovaquieSlovaquie6 - 1
(0-0, 1-0, 5-1)
AllemagneAllemagne
11h30PolognePologne6 - 1
(2-1, 2-0, 2-0)
LettonieLettonie

Demi-finales
14 Décembre 2019
14h30SuèdeSuède5 - 4
(1-0, 3-3, 1-1)
FinlandeFinlande
17h45SuisseSuisse7 - 6 ap.
(0-3, 1-2, 5-1, 1-0)
République TchèqueRépublique Tchèque

Match pour la 7ème place
15 Décembre 2019
10h00AllemagneAllemagne4 - 3
(1-2, 3-1, 0-0)
LettonieLettonie

Match pour la 5ème place
15 Décembre 2019
10h30SlovaquieSlovaquie4 - 8
(2-1, 1-3, 1-4)
PolognePologne

Match pour la 3ème place
15 Décembre 2019
13h30FinlandeFinlande5 - 4 ap.
(1-0, 0-3, 3-1, 1-0)
République TchèqueRépublique Tchèque

Finale
15 Décembre 2019
15h00SuèdeSuède3 - 2 ap.
(1-1, 1-0, 0-1, 1-0)
SuisseSuisse

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés