Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - 2019 - Accueil

Football - Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - 2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Accueil

Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 19 ans.

Groupe 1 (Turquie - )

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Arménie U-19Arménie U-19Arménie
Bulgarie U-19Bulgarie U-19Bulgarie
Monténégro U-19Monténégro U-19Monténégro
Turquie U-19Turquie U-19Turquie


Groupe 2 (Serbie - 08/10/2019 - 14/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Roumanie U-1900000000
-Serbie U-1900000000
-Espagne U-1900000000
-Lituanie U-1900000000
8 Octobre 2019
Espagne U-19Espagne U-19 - Lituanie U-19Lituanie U-19
Roumanie U-19Roumanie U-19 - Serbie U-19Serbie U-19
11 Octobre 2019
Espagne U-19Espagne U-19 - Roumanie U-19Roumanie U-19
Serbie U-19Serbie U-19 - Lituanie U-19Lituanie U-19
14 Octobre 2019
Serbie U-19Serbie U-19 - Espagne U-19Espagne U-19
Lituanie U-19Lituanie U-19 - Roumanie U-19Roumanie U-19

Détail des résultats


Groupe 3 (Ecosse - 09/10/2019 - 15/10/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Allemagne U-19Allemagne U-19Allemagne
Andorre U-19Andorre U-19Andorre
Biélorussie U-19Biélorussie U-19Biélorussie
Ecosse U-19Ecosse U-19Ecosse

9 Octobre 2019
Allemagne U-19Allemagne U-19 - Andorre U-19Andorre U-19
Biélorussie U-19Biélorussie U-19 - Ecosse U-19Ecosse U-19
12 Octobre 2019
Allemagne U-19Allemagne U-19 - Biélorussie U-19Biélorussie U-19
Ecosse U-19Ecosse U-19 - Andorre U-19Andorre U-19
15 Octobre 2019
Ecosse U-19Ecosse U-19 - Allemagne U-19Allemagne U-19
Andorre U-19Andorre U-19 - Biélorussie U-19Biélorussie U-19

Détail des résultats


Groupe 4 (Belgique - )

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Albanie U-19Albanie U-19Albanie
Belgique U-19Belgique U-19Belgique
Grèce U-19Grèce U-19Grèce
Islande U-19Islande U-19Islande


Groupe 5 (Pays de Galles - )

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Kosovo U-19Kosovo U-19Kosovo
Pays de Galles U-19Pays de Galles U-19Pays de Galles
Pologne U-19Pologne U-19Pologne
Russie U-19Russie U-19Russie


Groupe 6 (Italie - )

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Chypre U-19Chypre U-19Chypre
Italie U-19Italie U-19Italie
Malte U-19Malte U-19Malte
Slovaquie U-19Slovaquie U-19Slovaquie


Groupe 7 (République Tchèque - 09/10/2019 - 15/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-République Tchèque U-1900000000
-Saint-Marin U-1900000000
-Norvège U-1900000000
-Azerbaïdjan U-1900000000
9 Octobre 2019
République Tchèque U-19République Tchèque U-19 - Saint-Marin U-19Saint-Marin U-19
Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-19 - Norvège U-19Norvège U-19
12 Octobre 2019
République Tchèque U-19République Tchèque U-19 - Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-19
Norvège U-19Norvège U-19 - Saint-Marin U-19Saint-Marin U-19
15 Octobre 2019
Norvège U-19Norvège U-19 - République Tchèque U-19République Tchèque U-19
Saint-Marin U-19Saint-Marin U-19 - Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-19

Détail des résultats


Groupe 8 (Danemark - )

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Danemark U-19Danemark U-19Danemark
Finlande U-19Finlande U-19Finlande
France U-19France U-19France
Iles Féroé U-19Iles Féroé U-19Iles Féroé


Groupe 9 (Suède - )

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Estonie U-19Estonie U-19Estonie
Slovénie U-19Slovénie U-19Slovénie
Suède U-19Suède U-19Suède
Ukraine U-19Ukraine U-19Ukraine


Groupe 10 (Autriche - )

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Autriche U-19Autriche U-19Autriche
Gibraltar U-19Gibraltar U-19Gibraltar
Irlande U-19Irlande U-19Irlande
Suisse U-19Suisse U-19Suisse


Groupe 11 (Macédoine - )

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Angleterre U-19Angleterre U-19Angleterre
Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine
Luxembourg U-19Luxembourg U-19Luxembourg
Macédoine U-19Macédoine U-19Macédoine


Groupe 12 (Lettonie - 08/10/2019 - 14/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Moldavie U-1900000000
-Pays-Bas U-1900000000
-Israël U-1900000000
-Lettonie U-1900000000
8 Octobre 2019
Pays-Bas U-19Pays-Bas U-19 - Moldavie U-19Moldavie U-19
Lettonie U-19Lettonie U-19 - Israël U-19Israël U-19
11 Octobre 2019
Pays-Bas U-19Pays-Bas U-19 - Lettonie U-19Lettonie U-19
Israël U-19Israël U-19 - Moldavie U-19Moldavie U-19
14 Octobre 2019
Israël U-19Israël U-19 - Pays-Bas U-19Pays-Bas U-19
Moldavie U-19Moldavie U-19 - Lettonie U-19Lettonie U-19

Détail des résultats


Groupe 13 (Hongrie - 09/10/2019 - 15/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Hongrie U-1900000000
-Croatie U-1900000000
-Kazakhstan U-1900000000
-Géorgie U-1900000000
9 Octobre 2019
Croatie U-19Croatie U-19 - Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19
Hongrie U-19Hongrie U-19 - Géorgie U-19Géorgie U-19
12 Octobre 2019
Croatie U-19Croatie U-19 - Hongrie U-19Hongrie U-19
Géorgie U-19Géorgie U-19 - Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19
15 Octobre 2019
Géorgie U-19Géorgie U-19 - Croatie U-19Croatie U-19
Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19 - Hongrie U-19Hongrie U-19

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés