Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Argentine - 2020 - Accueil

Football - Coupe d'Argentine - 2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Argentine

La Coupe d'Argentine de football 2020 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 février au 8 avril 2020 .

Accueil

Coupe d'Argentine de football 2020 - Accueil

ArgentineArgentine - 26 Février 2020 - 8 Avril 2020


32èmes de finale
26 Février 2020
01h10Gimnasia La PlataGimnasia La PlataReportéSportivo BarracasSportivo Barracas
21h35Club Atlético AldosiviClub Atlético AldosiviReportéTalleres de Remedios de EscaladaTalleres de Remedios de Escalada
28 Février 2020
00h05Patronato de ParanáPatronato de ParanáReportéInstituto AC CórdobaInstituto AC Córdoba
4 Mars 2020
23h00Estudiantes de La PlataEstudiantes de La PlataReportéDeportivo LaferrereDeportivo Laferrere
5 Mars 2020
01h30Central Córdoba de Santiago del EsteroCentral Córdoba de Santiago del EsteroReportéCA San TelmoCA San Telmo
6 Mars 2020
00h05Unión de Santa FeUnión de Santa FeReportéSportivo Dock SudSportivo Dock Sud
10 Mars 2020
22h00CA PlatenseCA PlatenseReportéDeportivo MadrynDeportivo Madryn
12 Mars 2020
02h10Argentinos JuniorsArgentinos JuniorsReportéCañuelasCañuelas
21h00Sarmiento de JunínSarmiento de JunínReportéDouglas HaigDouglas Haig
18 Mars 2020
21h00CA IndependienteCA IndependienteReportéClub Villa MitreClub Villa Mitre
19 Mars 2020
21h00Defensores de BelgranoDefensores de BelgranoReportéClub Almirante BrownClub Almirante Brown
28 Mars 2020
01h00Club Atlético HuracánClub Atlético HuracánReportéClub Sportivo EstudiantesClub Sportivo Estudiantes
21h00Arsenal de SarandíArsenal de SarandíReportéHuracán Las HerasHuracán Las Heras
29 Mars 2020
21h00Club Atlético BanfieldClub Atlético BanfieldReportéClub Atlético GüemesClub Atlético Güemes
21h00River PlateRiver PlateReportéDefensores de PronunciamientoDefensores de Pronunciamiento
21h00Rosario CentralRosario CentralReportéBoca UnidosBoca Unidos
8 Avril 2020
21h00Vélez SársfieldVélez SársfieldReportéAtlético CamionerosAtlético Camioneros
21h00Atlético AtlantaAtlético AtlantaReportéCA Villa San CarlosCA Villa San Carlos
21h00CA TigreCA TigreReportéAlvarado de Mar del PlataAlvarado de Mar del Plata
21h00Club Atlético TucumánClub Atlético TucumánReportéClub ComunicacionesClub Comunicaciones
21h00Boca JuniorsBoca JuniorsReportéClaypoleClaypole
21h00CA TemperleyCA TemperleyReportéDeportivo RiestraDeportivo Riestra
21h00Talleres de CórdobaTalleres de CórdobaReportéAtlético de RafaelaAtlético de Rafaela
21h00San Martin TucumanSan Martin TucumanReportéSan Martín de San JuanSan Martín de San Juan
21h00San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de AlmagroReportéCSD LiniersCSD Liniers
21h00Racing ClubRacing ClubReportéSportivo BelgranoSportivo Belgrano
21h00Club Atlético LanúsClub Atlético LanúsReportéReal Pilar FCReal Pilar FC
21h00Godoy CruzGodoy CruzReportéJusto José de UrquizaJusto José de Urquiza
21h00Estudiantes de Río CuartoEstudiantes de Río CuartoReportéChaco For EverChaco For Ever
21h00C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y JusticiaReportéEstudiantes de Buenos AiresEstudiantes de Buenos Aires
21h00Colón de Santa FéColón de Santa FéReportéClub CipollettiClub Cipolletti
22h00Newell's Old BoysNewell's Old BoysReportéClub Sportivo PeñarolClub Sportivo Peñarol

Seizièmes de finale

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés