Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Europe Hommes - Eliminatoires - 2019 - Accueil

Football - Coupe d'Europe Hommes - Eliminatoires - 2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Coupe d'Europe Hommes - Eliminatoires - Accueil

21 Mars 2019 - 19 Novembre 2019

Le Coupe d'Europe Hommes - Eliminatoires 2019 est la 7ème édition de cette compétition.
La compétition a lieu du 21 Mars au 19 Novembre 2019 .
Cette épreuve fait partie des épreuves qualificatives pour : Championnat d'Europe des Nations (2020)

Groupe A (22/03/2019 - 17/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Angleterre62200101+9
2Bulgarie22020220
3Kosovo11010110
4Monténégro1201126-4
5République Tchèque0100105-5
22 Mars 2019
18h00BulgarieBulgarie1 - 1MonténégroMonténégro
20h45AngleterreAngleterre5 - 0République TchèqueRépublique Tchèque
25 Mars 2019
20h45KosovoKosovo1 - 1BulgarieBulgarie
20h45MonténégroMonténégro1 - 5AngleterreAngleterre
7 Juin 2019
20h45République TchèqueRépublique Tchèque - BulgarieBulgarie
20h45MonténégroMonténégro - KosovoKosovo
10 Juin 2019
20h45BulgarieBulgarie - KosovoKosovo
20h45République TchèqueRépublique Tchèque - MonténégroMonténégro
7 Septembre 2019
15h00KosovoKosovo - République TchèqueRépublique Tchèque
18h00AngleterreAngleterre - BulgarieBulgarie
10 Septembre 2019
20h45MonténégroMonténégro - République TchèqueRépublique Tchèque
20h45AngleterreAngleterre - KosovoKosovo
11 Octobre 2019
20h45MonténégroMonténégro - BulgarieBulgarie
20h45République TchèqueRépublique Tchèque - AngleterreAngleterre
14 Octobre 2019
20h45BulgarieBulgarie - AngleterreAngleterre
20h45KosovoKosovo - MonténégroMonténégro
14 Novembre 2019
20h45AngleterreAngleterre - MonténégroMonténégro
20h45République TchèqueRépublique Tchèque - KosovoKosovo
17 Novembre 2019
18h00BulgarieBulgarie - République TchèqueRépublique Tchèque
18h00KosovoKosovo - AngleterreAngleterre

Détail des résultats


Groupe B (22/03/2019 - 17/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ukraine4211021+1
2Luxembourg32101330
3Portugal22020110
4Serbie11010110
5Lituanie0100112-1
22 Mars 2019
20h45PortugalPortugal0 - 0UkraineUkraine
20h45LuxembourgLuxembourg2 - 1LituanieLituanie
25 Mars 2019
20h45LuxembourgLuxembourg1 - 2UkraineUkraine
20h45PortugalPortugal1 - 1SerbieSerbie
7 Juin 2019
20h45UkraineUkraine - SerbieSerbie
20h45LituanieLituanie - LuxembourgLuxembourg
10 Juin 2019
20h45SerbieSerbie - LituanieLituanie
20h45UkraineUkraine - LuxembourgLuxembourg
7 Septembre 2019
18h00LituanieLituanie - UkraineUkraine
20h45SerbieSerbie - PortugalPortugal
10 Septembre 2019
20h45LuxembourgLuxembourg - SerbieSerbie
20h45LituanieLituanie - PortugalPortugal
11 Octobre 2019
20h45PortugalPortugal - LuxembourgLuxembourg
20h45UkraineUkraine - LituanieLituanie
14 Octobre 2019
20h45LituanieLituanie - SerbieSerbie
20h45UkraineUkraine - PortugalPortugal
14 Novembre 2019
20h45PortugalPortugal - LituanieLituanie
20h45SerbieSerbie - LuxembourgLuxembourg
17 Novembre 2019
15h00LuxembourgLuxembourg - PortugalPortugal
15h00SerbieSerbie - UkraineUkraine

Détail des résultats


Groupe C (21/03/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Irlande du Nord6220041+3
2Pays-Bas3210163+3
3Allemagne3110032+1
4Estonie0100102-2
5Biélorussie0200216-5
21 Mars 2019
20h45Irlande du NordIrlande du Nord2 - 0EstonieEstonie
20h45Pays-BasPays-Bas4 - 0BiélorussieBiélorussie
24 Mars 2019
20h45Irlande du NordIrlande du Nord2 - 1BiélorussieBiélorussie
20h45Pays-BasPays-Bas2 - 3AllemagneAllemagne
8 Juin 2019
18h00EstonieEstonie - Irlande du NordIrlande du Nord
20h45BiélorussieBiélorussie - AllemagneAllemagne
11 Juin 2019
20h45AllemagneAllemagne - EstonieEstonie
20h45BiélorussieBiélorussie - Irlande du NordIrlande du Nord
6 Septembre 2019
20h45AllemagneAllemagne - Pays-BasPays-Bas
20h45EstonieEstonie - BiélorussieBiélorussie
9 Septembre 2019
20h45Irlande du NordIrlande du Nord - AllemagneAllemagne
20h45EstonieEstonie - Pays-BasPays-Bas
10 Octobre 2019
20h45BiélorussieBiélorussie - EstonieEstonie
20h45Pays-BasPays-Bas - Irlande du NordIrlande du Nord
13 Octobre 2019
18h00BiélorussieBiélorussie - Pays-BasPays-Bas
20h45EstonieEstonie - AllemagneAllemagne
16 Novembre 2019
20h45AllemagneAllemagne - BiélorussieBiélorussie
20h45Irlande du NordIrlande du Nord - Pays-BasPays-Bas
19 Novembre 2019
20h45AllemagneAllemagne - Irlande du NordIrlande du Nord
20h45Pays-BasPays-Bas - EstonieEstonie

Détail des résultats


Groupe D (23/03/2019 - 18/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Irlande6220020+2
2Suisse4211053+2
3Danemark11010330
4Gibraltar0100101-1
5Géorgie0200203-3
23 Mars 2019
15h00GéorgieGéorgie0 - 2SuisseSuisse
18h00GibraltarGibraltar0 - 1IrlandeIrlande
26 Mars 2019
20h45IrlandeIrlande1 - 0GéorgieGéorgie
20h45SuisseSuisse3 - 3DanemarkDanemark
7 Juin 2019
18h00GéorgieGéorgie - GibraltarGibraltar
20h45DanemarkDanemark - IrlandeIrlande
10 Juin 2019
20h45DanemarkDanemark - GéorgieGéorgie
20h45IrlandeIrlande - GibraltarGibraltar
5 Septembre 2019
20h45GibraltarGibraltar - DanemarkDanemark
20h45IrlandeIrlande - SuisseSuisse
8 Septembre 2019
18h00SuisseSuisse - GibraltarGibraltar
18h00GéorgieGéorgie - DanemarkDanemark
12 Octobre 2019
15h00GéorgieGéorgie - IrlandeIrlande
18h00DanemarkDanemark - SuisseSuisse
15 Octobre 2019
20h45GibraltarGibraltar - GéorgieGéorgie
20h45SuisseSuisse - IrlandeIrlande
15 Novembre 2019
20h45DanemarkDanemark - GibraltarGibraltar
20h45SuisseSuisse - GéorgieGéorgie
18 Novembre 2019
20h45GibraltarGibraltar - SuisseSuisse
20h45IrlandeIrlande - DanemarkDanemark

Détail des résultats


Groupe E (21/03/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Slovaquie3210121+1
2Pays de Galles3110010+1
3Croatie32101330
4Hongrie3210123-1
5Azerbaïdjan0100112-1
21 Mars 2019
20h45CroatieCroatie2 - 1AzerbaïdjanAzerbaïdjan
20h45SlovaquieSlovaquie2 - 0HongrieHongrie
24 Mars 2019
15h00Pays de GallesPays de Galles1 - 0SlovaquieSlovaquie
18h00HongrieHongrie2 - 1CroatieCroatie
8 Juin 2019
15h00CroatieCroatie - Pays de GallesPays de Galles
18h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan - HongrieHongrie
11 Juin 2019
18h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan - SlovaquieSlovaquie
20h45HongrieHongrie - Pays de GallesPays de Galles
6 Septembre 2019
20h45Pays de GallesPays de Galles - AzerbaïdjanAzerbaïdjan
20h45SlovaquieSlovaquie - CroatieCroatie
9 Septembre 2019
18h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan - CroatieCroatie
20h45HongrieHongrie - SlovaquieSlovaquie
10 Octobre 2019
20h45CroatieCroatie - HongrieHongrie
20h45SlovaquieSlovaquie - Pays de GallesPays de Galles
13 Octobre 2019
18h00HongrieHongrie - AzerbaïdjanAzerbaïdjan
20h45Pays de GallesPays de Galles - CroatieCroatie
16 Novembre 2019
18h00AzerbaïdjanAzerbaïdjan - Pays de GallesPays de Galles
20h45CroatieCroatie - SlovaquieSlovaquie
19 Novembre 2019
20h45Pays de GallesPays de Galles - HongrieHongrie
20h45SlovaquieSlovaquie - AzerbaïdjanAzerbaïdjan

Détail des résultats


Groupe F (23/03/2019 - 18/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Espagne6220041+3
2Suède4211054+1
3Roumanie3210153+2
4Malte3210123-1
5Norvège1201145-1
6Iles Féroé0200226-4
23 Mars 2019
18h00MalteMalte2 - 1Iles FéroéIles Féroé
18h00SuèdeSuède2 - 1RoumanieRoumanie
20h45EspagneEspagne2 - 1NorvègeNorvège
26 Mars 2019
20h45MalteMalte0 - 2EspagneEspagne
20h45NorvègeNorvège3 - 3SuèdeSuède
20h45RoumanieRoumanie4 - 1Iles FéroéIles Féroé
7 Juin 2019
20h45SuèdeSuède - MalteMalte
20h45NorvègeNorvège - RoumanieRoumanie
20h45Iles FéroéIles Féroé - EspagneEspagne
10 Juin 2019
20h45EspagneEspagne - SuèdeSuède
20h45Iles FéroéIles Féroé - NorvègeNorvège
20h45MalteMalte - RoumanieRoumanie
5 Septembre 2019
20h45Iles FéroéIles Féroé - SuèdeSuède
20h45NorvègeNorvège - MalteMalte
20h45RoumanieRoumanie - EspagneEspagne
8 Septembre 2019
15h00EspagneEspagne - Iles FéroéIles Féroé
18h00RoumanieRoumanie - MalteMalte
20h45SuèdeSuède - NorvègeNorvège
12 Octobre 2019
18h00Iles FéroéIles Féroé - RoumanieRoumanie
20h45MalteMalte - SuèdeSuède
20h45NorvègeNorvège - EspagneEspagne
15 Octobre 2019
20h45SuèdeSuède - EspagneEspagne
20h45RoumanieRoumanie - NorvègeNorvège
20h45Iles FéroéIles Féroé - MalteMalte
15 Novembre 2019
20h45EspagneEspagne - MalteMalte
20h45NorvègeNorvège - Iles FéroéIles Féroé
20h45RoumanieRoumanie - SuèdeSuède
18 Novembre 2019
20h45EspagneEspagne - RoumanieRoumanie
20h45MalteMalte - NorvègeNorvège
20h45SuèdeSuède - Iles FéroéIles Féroé

Détail des résultats


Groupe G (21/03/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pologne6220030+3
2Israël4211053+2
3Macédoine du Nord4211042+2
4Slovénie22020220
5Autriche0200225-3
6Lettonie0200215-4
21 Mars 2019
20h45AutricheAutriche0 - 1PolognePologne
20h45IsraëlIsraël1 - 1SlovénieSlovénie
20h45Macédoine du NordMacédoine du Nord3 - 1LettonieLettonie
24 Mars 2019
18h00IsraëlIsraël4 - 2AutricheAutriche
20h45SlovénieSlovénie1 - 1Macédoine du NordMacédoine du Nord
20h45PolognePologne2 - 0LettonieLettonie
7 Juin 2019
20h45Macédoine du NordMacédoine du Nord - PolognePologne
20h45LettonieLettonie - IsraëlIsraël
20h45AutricheAutriche - SlovénieSlovénie
10 Juin 2019
20h45LettonieLettonie - SlovénieSlovénie
20h45Macédoine du NordMacédoine du Nord - AutricheAutriche
20h45PolognePologne - IsraëlIsraël
5 Septembre 2019
20h45IsraëlIsraël - Macédoine du NordMacédoine du Nord
6 Septembre 2019
20h45AutricheAutriche - LettonieLettonie
20h45SlovénieSlovénie - PolognePologne
9 Septembre 2019
20h45SlovénieSlovénie - IsraëlIsraël
20h45PolognePologne - AutricheAutriche
20h45LettonieLettonie - Macédoine du NordMacédoine du Nord
10 Octobre 2019
20h45AutricheAutriche - IsraëlIsraël
20h45LettonieLettonie - PolognePologne
20h45Macédoine du NordMacédoine du Nord - SlovénieSlovénie
13 Octobre 2019
20h45PolognePologne - Macédoine du NordMacédoine du Nord
20h45SlovénieSlovénie - AutricheAutriche
15 Octobre 2019
20h45IsraëlIsraël - LettonieLettonie
16 Novembre 2019
18h00SlovénieSlovénie - LettonieLettonie
20h45AutricheAutriche - Macédoine du NordMacédoine du Nord
20h45IsraëlIsraël - PolognePologne
19 Novembre 2019
20h45LettonieLettonie - AutricheAutriche
20h45Macédoine du NordMacédoine du Nord - IsraëlIsraël
20h45PolognePologne - SlovénieSlovénie

Détail des résultats


Groupe H (22/03/2019 - 17/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1France6220081+7
2Turquie6220060+6
3Albanie3210132+1
4Islande3210124-2
5Andorre0200205-5
6Moldavie0200218-7
22 Mars 2019
20h45AlbanieAlbanie0 - 2TurquieTurquie
20h45AndorreAndorre0 - 2IslandeIslande
20h45MoldavieMoldavie1 - 4FranceFrance
25 Mars 2019
18h00TurquieTurquie4 - 0MoldavieMoldavie
20h45AndorreAndorre0 - 3AlbanieAlbanie
20h45FranceFrance4 - 0IslandeIslande
8 Juin 2019
15h00IslandeIslande - AlbanieAlbanie
18h00MoldavieMoldavie - AndorreAndorre
20h45TurquieTurquie - FranceFrance
11 Juin 2019
20h45AlbanieAlbanie - MoldavieMoldavie
20h45AndorreAndorre - FranceFrance
20h45IslandeIslande - TurquieTurquie
7 Septembre 2019
18h00IslandeIslande - MoldavieMoldavie
20h45FranceFrance - AlbanieAlbanie
20h45TurquieTurquie - AndorreAndorre
10 Septembre 2019
20h45MoldavieMoldavie - TurquieTurquie
20h45FranceFrance - AndorreAndorre
20h45AlbanieAlbanie - IslandeIslande
11 Octobre 2019
20h45AndorreAndorre - MoldavieMoldavie
20h45IslandeIslande - FranceFrance
20h45TurquieTurquie - AlbanieAlbanie
14 Octobre 2019
20h45MoldavieMoldavie - AlbanieAlbanie
20h45IslandeIslande - AndorreAndorre
20h45FranceFrance - TurquieTurquie
14 Novembre 2019
18h00TurquieTurquie - IslandeIslande
20h45AlbanieAlbanie - AndorreAndorre
20h45FranceFrance - MoldavieMoldavie
17 Novembre 2019
20h45AlbanieAlbanie - FranceFrance
20h45AndorreAndorre - TurquieTurquie
20h45MoldavieMoldavie - IslandeIslande

Détail des résultats


Groupe I (21/03/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Belgique6220051+4
2Chypre3210152+3
3Russie3210153+2
4Kazakhstan3210134-1
5Ecosse3210123-1
6Saint-Marin0200207-7
21 Mars 2019
16h00KazakhstanKazakhstan3 - 0EcosseEcosse
18h00ChypreChypre5 - 0Saint-MarinSaint-Marin
20h45BelgiqueBelgique3 - 1RussieRussie
24 Mars 2019
15h00KazakhstanKazakhstan0 - 4RussieRussie
18h00Saint-MarinSaint-Marin0 - 2EcosseEcosse
20h45ChypreChypre0 - 2BelgiqueBelgique
8 Juin 2019
18h00RussieRussie - Saint-MarinSaint-Marin
20h45EcosseEcosse - ChypreChypre
20h45BelgiqueBelgique - KazakhstanKazakhstan
11 Juin 2019
16h00KazakhstanKazakhstan - Saint-MarinSaint-Marin
20h45BelgiqueBelgique - EcosseEcosse
20h45RussieRussie - ChypreChypre
6 Septembre 2019
20h45ChypreChypre - KazakhstanKazakhstan
20h45EcosseEcosse - RussieRussie
20h45Saint-MarinSaint-Marin - BelgiqueBelgique
9 Septembre 2019
20h45Saint-MarinSaint-Marin - ChypreChypre
20h45RussieRussie - KazakhstanKazakhstan
20h45EcosseEcosse - BelgiqueBelgique
10 Octobre 2019
16h00KazakhstanKazakhstan - ChypreChypre
20h45BelgiqueBelgique - Saint-MarinSaint-Marin
20h45RussieRussie - EcosseEcosse
13 Octobre 2019
15h00KazakhstanKazakhstan - BelgiqueBelgique
18h00EcosseEcosse - Saint-MarinSaint-Marin
18h00ChypreChypre - RussieRussie
16 Novembre 2019
15h00ChypreChypre - EcosseEcosse
18h00RussieRussie - BelgiqueBelgique
18h00Saint-MarinSaint-Marin - KazakhstanKazakhstan
19 Novembre 2019
20h45BelgiqueBelgique - ChypreChypre
20h45EcosseEcosse - KazakhstanKazakhstan
20h45Saint-MarinSaint-Marin - RussieRussie

Détail des résultats


Groupe J (23/03/2019 - 18/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Italie6220080+8
2Grèce4211042+2
3Bosnie-Herzégovine4211043+1
4Finlande32101220
5Arménie0200214-3
6Liechtenstein0200208-8
23 Mars 2019
20h45LiechtensteinLiechtenstein0 - 2GrèceGrèce
20h45Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine2 - 1ArménieArménie
20h45ItalieItalie2 - 0FinlandeFinlande
26 Mars 2019
18h00ArménieArménie0 - 2FinlandeFinlande
20h45Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine2 - 2GrèceGrèce
20h45ItalieItalie6 - 0LiechtensteinLiechtenstein
8 Juin 2019
18h00FinlandeFinlande - Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
18h00ArménieArménie - LiechtensteinLiechtenstein
20h45GrèceGrèce - ItalieItalie
11 Juin 2019
20h45GrèceGrèce - ArménieArménie
20h45ItalieItalie - Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
20h45LiechtensteinLiechtenstein - FinlandeFinlande
5 Septembre 2019
18h00ArménieArménie - ItalieItalie
20h45Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine - LiechtensteinLiechtenstein
20h45FinlandeFinlande - GrèceGrèce
8 Septembre 2019
18h00ArménieArménie - Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
20h45FinlandeFinlande - ItalieItalie
20h45GrèceGrèce - LiechtensteinLiechtenstein
12 Octobre 2019
18h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine - FinlandeFinlande
20h45ItalieItalie - GrèceGrèce
20h45LiechtensteinLiechtenstein - ArménieArménie
15 Octobre 2019
20h45LiechtensteinLiechtenstein - ItalieItalie
20h45GrèceGrèce - Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
20h45FinlandeFinlande - ArménieArménie
15 Novembre 2019
18h00ArménieArménie - GrèceGrèce
18h00FinlandeFinlande - LiechtensteinLiechtenstein
20h45Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine - ItalieItalie
18 Novembre 2019
20h45GrèceGrèce - FinlandeFinlande
20h45ItalieItalie - ArménieArménie
20h45LiechtensteinLiechtenstein - Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés