Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Macédoine du Nord - Tetovo - Fondé en 1979
Fudbalski Klub Shkëndija 79 est un club macédonien de football basé dans la ville de Tetovo. Il a été fondé en 1979. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le Championnat de Macédoine du Nord - Prva Liga. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Ecolog Arena.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 44 | 23 | 12 | 8 | 3 | 31 | 16 | +15 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 26 | 12 | 7 | 5 | 0 | 17 | 5 | +12 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 14 | 11 | +3 |
6 Août 2023 - 17h00 1ère journée | FK Voska Sport (10) | 0 - 1 | FK Shkëndija (4) |
20 Août 2023 - 17h00 3ème journée | GFK Tikvesh 1930 Kavadarci (3) | 1 - 2 | FK Shkëndija (2) |
23 Août 2023 - 16h30 4ème journée | FK Shkëndija (2) | 2 - 0 | FK Bregalnica Stip (6) |
27 Août 2023 - 16h00 5ème journée | Rabotnicki Skopje (8) | 1 - 2 | FK Shkëndija (1) |
2 Septembre 2023 - 16h00 6ème journée | FK Shkëndija (1) | 0 - 0 | FK Shkupi (5) |
17 Septembre 2023 - 15h00 7ème journée | FK Sileks Kratovo (4) | 2 - 1 | FK Shkëndija (1) |
24 Septembre 2023 - 15h00 8ème journée | FK Shkëndija (1) | 1 - 0 | FK Macedonia Gjorce Petrov (9) |
1er Octobre 2023 - 14h00 9ème journée | FK Gostivar (11) | 2 - 2 | FK Shkëndija (1) |
4 Octobre 2023 - 14h00 2ème journée | FK Shkëndija (3) | 1 - 0 | FC Struga Trim-Lum (5) |
8 Octobre 2023 - 14h00 10ème journée | Vardar Skopje (12) | 0 - 2 | FK Shkëndija (1) |
22 Octobre 2023 - 14h00 11ème journée | FK Shkëndija (2) | 1 - 1 | Akademija Pandev (5) |
29 Octobre 2023 - 14h00 12ème journée | FK Shkëndija (2) | 1 - 1 | FK Voska Sport (11) |
5 Novembre 2023 - 13h00 13ème journée | FC Struga Trim-Lum (2) | 2 - 1 | FK Shkëndija (3) |
11 Novembre 2023 - 13h00 14ème journée | FK Shkëndija (2) | 1 - 0 | GFK Tikvesh 1930 Kavadarci (8) |
25 Novembre 2023 - 13h00 15ème journée | FK Bregalnica Stip (11) | 2 - 2 | FK Shkëndija (3) |
29 Novembre 2023 - 13h00 16ème journée | FK Shkëndija (3) | 2 - 0 | Rabotnicki Skopje (8) |
3 Décembre 2023 - 13h00 17ème journée | FK Shkupi (2) | 1 - 0 | FK Shkëndija (3) |
10 Décembre 2023 - 13h00 18ème journée | FK Shkëndija (3) | 3 - 1 | FK Sileks Kratovo (4) |
18 Février 2024 - 14h00 19ème journée | FK Macedonia Gjorce Petrov (11) | 0 - 1 | FK Shkëndija (3) |
25 Février 2024 - 14h00 20ème journée | FK Shkëndija (3) | 2 - 2 | FK Gostivar (6) |
3 Mars 2024 - 14h00 21ème journée | FK Shkëndija (3) | 3 - 0 | Vardar Skopje (10) |
6 Mars 2024 - 14h00 22ème journée | Akademija Pandev (7) | 0 - 0 | FK Shkëndija (3) |
10 Mars 2024 - 14h00 23ème journée | FK Shkëndija (3) | 0 - 0 | FK Voska Sport (9) |