Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Slovénie - Ljubljana - Fondé en 1911
Nogometni Klub Olimpija Ljubljana est un club slovène de football basé dans la ville de Ljubljana. Il a été fondé en 1911. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le Championnat de Slovénie - Prvaliga. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Stozice Stadium.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 50 | 26 | 14 | 8 | 4 | 51 | 31 | +20 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 21 | 12 | 5 | 6 | 1 | 19 | 12 | +7 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 32 | 19 | +13 |
22 Juillet 2023 - 20h15 1ère journée | FC Koper (4) | 2 - 1 | Olimpia Ljubljana (8) |
29 Juillet 2023 - 20h15 2ème journée | Olimpia Ljubljana (6) | 5 - 0 | NK Rogaska (10) |
12 Août 2023 - 17h30 4ème journée | Olimpia Ljubljana (3) | 2 - 1 | NK Domzale (5) |
19 Août 2023 - 20h15 5ème journée | NK Aluminij (5) | 4 - 5 | Olimpia Ljubljana (2) |
27 Août 2023 - 17h30 6ème journée | Olimpia Ljubljana (2) | 2 - 4 | NK MIK CM Celje (1) |
3 Septembre 2023 - 20h15 7ème journée | NS Mura (8) | 1 - 3 | Olimpia Ljubljana (2) |
16 Septembre 2023 - 20h15 8ème journée | Olimpia Ljubljana (2) | 2 - 1 | NK Maribor (4) |
23 Septembre 2023 - 13h00 9ème journée | NK Bravo Publikum (4) | 4 - 2 | Olimpia Ljubljana (3) |
28 Septembre 2023 - 20h15 10ème journée | Olimpia Ljubljana (3) | 1 - 1 | FC Koper (2) |
1er Octobre 2023 - 15h00 11ème journée | NK Rogaska (10) | 0 - 2 | Olimpia Ljubljana (2) |
8 Octobre 2023 - 17h30 12ème journée | Olimpia Ljubljana (3) | 1 - 1 | NK Radomlje (9) |
21 Octobre 2023 - 20h15 13ème journée | NK Domzale (7) | 0 - 2 | Olimpia Ljubljana (2) |
29 Octobre 2023 - 18h30 14ème journée | Olimpia Ljubljana (2) | 0 - 0 | NK Aluminij (8) |
5 Novembre 2023 - 15h00 15ème journée | NK MIK CM Celje (1) | 0 - 1 | Olimpia Ljubljana (2) |
12 Novembre 2023 - 17h30 16ème journée | Olimpia Ljubljana (2) | 1 - 0 | NS Mura (6) |
25 Novembre 2023 - 17h30 3ème journée | NK Radomlje (9) | 0 - 2 | Olimpia Ljubljana (4) |
3 Décembre 2023 - 15h00 17ème journée | NK Maribor (4) | 3 - 1 | Olimpia Ljubljana (2) |
7 Décembre 2023 - 17h30 18ème journée | Olimpia Ljubljana (2) | 1 - 1 | NK Bravo Publikum (5) |
10 Décembre 2023 - 15h00 19ème journée | FC Koper (3) | 2 - 4 | Olimpia Ljubljana (2) |
10 Février 2024 - 13h00 20ème journée | Olimpia Ljubljana (2) | 2 - 2 | NK Rogaska (10) |
17 Février 2024 - 15h00 21ème journée | NK Radomlje (8) | 1 - 3 | Olimpia Ljubljana (2) |
21 Février 2024 - 15h00 22ème journée | Olimpia Ljubljana (2) | 1 - 0 | NK Domzale (7) |
24 Février 2024 - 17h30 23ème journée | NK Aluminij (9) | 0 - 4 | Olimpia Ljubljana (2) |
2 Mars 2024 - 15h00 24ème journée | Olimpia Ljubljana (2) | 1 - 1 | NK MIK CM Celje (1) |
10 Mars 2024 - 15h00 25ème journée | NS Mura (6) | 1 - 1 | Olimpia Ljubljana (2) |
16 Mars 2024 - 15h00 27ème journée | NK Bravo Publikum (4) | 1 - 1 | Olimpia Ljubljana (2) |
30 Mars 2024 - 15h00 28ème journée | Olimpia Ljubljana | - | FC Koper |
30 Mars 2024 - 17h00 29ème journée | NK Rogaska | - | Olimpia Ljubljana |
6 Avril 2024 - 17h00 30ème journée | Olimpia Ljubljana | - | NK Radomlje |
13 Avril 2024 - 17h00 31ème journée | NK Domzale | - | Olimpia Ljubljana |
17 Avril 2024 - 18h30 26ème journée | Olimpia Ljubljana (2) | - | NK Maribor (3) |
20 Avril 2024 - 17h00 32ème journée | Olimpia Ljubljana | - | NK Aluminij |
27 Avril 2024 - 17h00 33ème journée | NK MIK CM Celje | - | Olimpia Ljubljana |
4 Mai 2024 - 17h00 34ème journée | Olimpia Ljubljana | - | NS Mura |
11 Mai 2024 - 17h00 35ème journée | NK Maribor | - | Olimpia Ljubljana |
18 Mai 2024 - 17h00 36ème journée | Olimpia Ljubljana | - | NK Bravo Publikum |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 9 | -5 |
20 Septembre 2023 - 16h30 Groupe A | Lille OSC (FRA) (1) | 2 - 0 | Olimpia Ljubljana (3) |
5 Octobre 2023 - 18h45 Groupe A | Olimpia Ljubljana (3) | 0 - 1 | Slovan Bratislava (SVK) (2) |
26 Octobre 2023 - 18h45 Groupe A | KÍ Klaksvik (FER) (4) | 3 - 0 | Olimpia Ljubljana (3) |
9 Novembre 2023 - 21h00 Groupe A | Olimpia Ljubljana (3) | 2 - 0 | KÍ Klaksvik (FER) (4) |
30 Novembre 2023 - 18h45 Groupe A | Olimpia Ljubljana (3) | 0 - 2 | Lille OSC (FRA) (1) |
14 Décembre 2023 - 21h00 Groupe A | Slovan Bratislava (SVK) (2) | 1 - 2 | Olimpia Ljubljana (3) |
24 Août 2023 - 20h00 Barrages | Olimpia Ljubljana | 0 - 2 | FK Qarabag Agdam (AZE) |
31 Août 2023 - 18h00 Barrages | FK Qarabag Agdam (AZE) | 1 - 1 | Olimpia Ljubljana |
8 Août 2023 - 21h00 3ème Tour préliminaire | Olimpia Ljubljana | 0 - 3 | Galatasaray (TUR) |
15 Août 2023 - 20h00 3ème Tour préliminaire | Galatasaray (TUR) | 1 - 0 | Olimpia Ljubljana |
26 Juillet 2023 - 20h45 2ème Tour préliminaire | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 1 - 1 | Olimpia Ljubljana |
1er Août 2023 - 20h00 2ème Tour préliminaire | Olimpia Ljubljana | 2 - 1 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) |
11 Juillet 2023 - 20h00 1er Tour préliminaire | Olimpia Ljubljana | 2 - 1 | Valmiera FC (LAT) |
19 Juillet 2023 - 17h00 1er Tour préliminaire | Valmiera FC (LAT) | 1 - 2 | Olimpia Ljubljana |