Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
République Tchèque - Prague - Fondé en 1892
Sportovní Klub Slavia Praha - Fotbal est un club tchèque de football basé dans la ville de Prague. Il a été fondé en 1892. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le Championnat de République Tchèque - Gambrinus liga. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Sinobo Stadium.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 62 | 25 | 19 | 5 | 1 | 53 | 17 | +36 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 32 | 9 | +23 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 28 | 12 | 8 | 4 | 0 | 21 | 8 | +13 |
22 Juillet 2023 - 18h00 1ère journée | Slavia Prague (6) | 2 - 0 | FC Hradec Králové (14) |
30 Juillet 2023 - 15h00 2ème journée | SK Dynamo Ceske Budejovice (16) | 1 - 3 | Slavia Prague (1) |
6 Août 2023 - 18h00 3ème journée | Slavia Prague (2) | 2 - 1 | FC Fastav Zlín (15) |
13 Août 2023 - 15h00 4ème journée | Mladá Boleslav (5) | 0 - 1 | Slavia Prague (2) |
20 Août 2023 - 18h00 5ème journée | Slavia Prague (1) | 1 - 0 | FC Baník Ostrava (12) |
27 Août 2023 - 15h00 6ème journée | FK Jablonec (15) | 1 - 1 | Slavia Prague (2) |
3 Septembre 2023 - 18h00 7ème journée | Slavia Prague (2) | 5 - 1 | MFK Karviná (14) |
16 Septembre 2023 - 18h00 8ème journée | FK Pardubice (12) | 0 - 1 | Slavia Prague (2) |
24 Septembre 2023 9ème journée | Slavia Prague (2) | 1 - 1 | Sparta Prague (1) |
1er Octobre 2023 - 15h00 10ème journée | FK Teplice (8) | 0 - 0 | Slavia Prague (2) |
8 Octobre 2023 - 18h00 11ème journée | Slovan Liberec (11) | 2 - 3 | Slavia Prague (2) |
21 Octobre 2023 - 18h00 12ème journée | Slavia Prague (2) | 2 - 0 | 1. FC Slovácko (7) |
29 Octobre 2023 - 18h00 13ème journée | Bohemians 1905 (8) | 0 - 2 | Slavia Prague (1) |
5 Novembre 2023 - 18h00 14ème journée | Slavia Prague (2) | 1 - 2 | Viktoria Plzen (3) |
12 Novembre 2023 - 18h00 15ème journée | Sigma Olomouc (7) | 1 - 3 | Slavia Prague (2) |
25 Novembre 2023 - 18h00 16ème journée | Slavia Prague (2) | 2 - 1 | SK Dynamo Ceske Budejovice (16) |
10 Décembre 2023 - 18h00 18ème journée | Slavia Prague (2) | 2 - 0 | Mladá Boleslav (7) |
17 Décembre 2023 - 15h00 19ème journée | FC Baník Ostrava (5) | 2 - 3 | Slavia Prague (2) |
11 Février 2024 - 18h00 20ème journée | Slavia Prague (2) | 4 - 3 | FK Jablonec (13) |
14 Février 2024 - 18h00 17ème journée | FC Fastav Zlín (15) | 1 - 1 | Slavia Prague (2) |
18 Février 2024 - 15h00 21ème journée | MFK Karviná (15) | 0 - 3 | Slavia Prague (2) |
25 Février 2024 - 15h00 22ème journée | Slavia Prague (2) | 3 - 0 | FK Pardubice (12) |
3 Mars 2024 - 18h00 23ème journée | Sparta Prague (1) | 0 - 0 | Slavia Prague (2) |
10 Mars 2024 - 15h00 24ème journée | Slavia Prague (1) | 4 - 0 | FK Teplice (9) |
17 Mars 2024 - 15h00 25ème journée | Slavia Prague (1) | 3 - 0 | Slovan Liberec (9) |
30 Mars 2024 - 15h00 26ème journée | 1. FC Slovácko | - | Slavia Prague |
6 Avril 2024 - 15h00 27ème journée | Slavia Prague | - | Bohemians 1905 |
13 Avril 2024 - 15h00 28ème journée | Viktoria Plzen | - | Slavia Prague |
20 Avril 2024 - 15h00 29ème journée | Slavia Prague | - | Sigma Olomouc |
27 Avril 2024 - 15h00 30ème journée | FC Hradec Králové | - | Slavia Prague |
7 Mars 2024 - 21h00 Huitièmes de finale | Milan AC (ITA) | 4 - 2 | Slavia Prague |
14 Mars 2024 - 18h45 Huitièmes de finale | Slavia Prague | 1 - 3 | Milan AC (ITA) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 4 | +13 |
21 Septembre 2023 - 18h45 Groupe G | Servette Genève (SUI) (3) | 0 - 2 | Slavia Prague (1) |
5 Octobre 2023 - 21h00 Groupe G | Slavia Prague (1) | 6 - 0 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) (4) |
26 Octobre 2023 - 21h00 Groupe G | AS Rome (ITA) (2) | 2 - 0 | Slavia Prague (1) |
9 Novembre 2023 - 18h45 Groupe G | Slavia Prague (1) | 2 - 0 | AS Rome (ITA) (2) |
30 Novembre 2023 - 21h00 Groupe G | FC Sheriff Tiraspol (MDA) (4) | 2 - 3 | Slavia Prague (1) |
14 Décembre 2023 - 18h45 Groupe G | Slavia Prague (1) | 4 - 0 | Servette Genève (SUI) (3) |
24 Août 2023 - 19h00 Barrages | Slavia Prague | 2 - 0 | FC Zorya Louhansk (UKR) |
31 Août 2023 - 19h00 Barrages | FC Zorya Louhansk (UKR) | 2 - 1 | Slavia Prague |
10 Août 2023 - 19h00 1er Tour | Slavia Prague | 3 - 0 | SC Dnipro-1 (UKR) |
17 Août 2023 - 20h00 1er Tour | SC Dnipro-1 (UKR) | 1 - 1 | Slavia Prague |