Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Slovaquie - Bratislava - Fondé en 1919
Sportový klub Slovan Bratislava futbal, a.s. est un club slovaque de football basé dans la ville de Bratislava. Il a été fondé en 1919. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le Championnat de Slovaquie. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Tehelné pole.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 54 | 21 | 17 | 3 | 1 | 55 | 16 | +39 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 27 | 9 | +18 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 28 | 7 | +21 |
29 Juillet 2023 - 20h30 1ère journée | MFK Kosice (8) | 0 - 0 | Slovan Bratislava (5) |
5 Août 2023 - 18h00 2ème journée | Slovan Bratislava (7) | 2 - 2 | Dukla Banská Bystrica (11) |
12 Août 2023 - 18h00 3ème journée | MFK Skalica (9) | 1 - 2 | Slovan Bratislava (5) |
3 Septembre 2023 - 18h00 6ème journée | Slovan Bratislava (2) | 3 - 2 | FK Zeleziarne Podbrezová (5) |
17 Septembre 2023 - 17h30 7ème journée | DAC Dunajska Streda (6) | 3 - 1 | Slovan Bratislava (4) |
24 Septembre 2023 8ème journée | Slovan Bratislava (2) | 2 - 0 | MSK Zilina (6) |
27 Septembre 2023 - 18h00 5ème journée | MFK Ruzomberok (9) | 1 - 2 | Slovan Bratislava (2) |
1er Octobre 2023 - 18h00 9ème journée | FC ViOn Zlaté Moravce - Vráble (11) | 0 - 3 | Slovan Bratislava (2) |
8 Octobre 2023 - 18h00 10ème journée | Slovan Bratislava (1) | 2 - 0 | AS Trencín (2) |
22 Octobre 2023 - 17h30 11ème journée | Spartak Trnava (5) | 1 - 2 | Slovan Bratislava (1) |
29 Octobre 2023 - 19h00 12ème journée | Slovan Bratislava (1) | 4 - 0 | MFK Kosice (10) |
1er Novembre 2023 - 15h00 4ème journée | Slovan Bratislava (4) | 5 - 1 | MFK Zemplín Michalovce (12) |
4 Novembre 2023 - 15h00 13ème journée | Dukla Banská Bystrica (7) | 1 - 4 | Slovan Bratislava (1) |
12 Novembre 2023 - 15h00 14ème journée | Slovan Bratislava (1) | 1 - 0 | MFK Skalica (8) |
25 Novembre 2023 - 15h00 15ème journée | MFK Zemplín Michalovce (11) | 0 - 2 | Slovan Bratislava (1) |
3 Décembre 2023 - 17h30 16ème journée | Slovan Bratislava (1) | 2 - 2 | MFK Ruzomberok (8) |
9 Décembre 2023 - 15h00 17ème journée | FK Zeleziarne Podbrezová (4) | 0 - 6 | Slovan Bratislava (1) |
17 Décembre 2023 - 17h30 18ème journée | Slovan Bratislava | 2 - 1 | DAC Dunajska Streda |
9 Février 2024 - 17h30 19ème journée | MSK Zilina (3) | 0 - 4 | Slovan Bratislava (1) |
18 Février 2024 - 15h00 20ème journée | Slovan Bratislava (1) | 4 - 1 | FC ViOn Zlaté Moravce - Vráble (12) |
25 Février 2024 - 15h00 21ème journée | AS Trencín (7) | 0 - 2 | Slovan Bratislava (1) |
2 Mars 2024 - 17h00 22ème journée | Slovan Bratislava (1) | 2 - 0 | Spartak Trnava (2) |
15 Février 2024 - 18h45 1er tour | SK Sturm Graz (AUT) | 4 - 1 | Slovan Bratislava |
22 Février 2024 - 21h00 1er tour | Slovan Bratislava | 0 - 1 | SK Sturm Graz (AUT) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 |
21 Septembre 2023 - 21h00 Groupe A | Slovan Bratislava (2) | 2 - 1 | KÍ Klaksvik (FER) (4) |
5 Octobre 2023 - 18h45 Groupe A | Olimpia Ljubljana (SLO) (3) | 0 - 1 | Slovan Bratislava (2) |
26 Octobre 2023 - 18h45 Groupe A | Lille OSC (FRA) (1) | 2 - 1 | Slovan Bratislava (2) |
9 Novembre 2023 - 21h00 Groupe A | Slovan Bratislava (2) | 1 - 1 | Lille OSC (FRA) (1) |
30 Novembre 2023 - 18h45 Groupe A | KÍ Klaksvik (FER) (4) | 1 - 2 | Slovan Bratislava (2) |
14 Décembre 2023 - 21h00 Groupe A | Slovan Bratislava (2) | 1 - 2 | Olimpia Ljubljana (SLO) (3) |
24 Août 2023 - 20h30 Barrages | Slovan Bratislava | 2 - 1 | Aris Limassol F.C. (CHY) |
31 Août 2023 - 19h00 Barrages | Aris Limassol F.C. (CHY) | 6 - 2 | Slovan Bratislava |
9 Août 2023 - 20h30 3ème Tour préliminaire | Slovan Bratislava | 1 - 2 | Maccabi Haïfa (ISR) |
15 Août 2023 - 19h00 3ème Tour préliminaire | Maccabi Haïfa (ISR) | 3 - 1 | Slovan Bratislava |
25 Juillet 2023 - 21h00 2ème Tour préliminaire | HSK Zrinjski Mostar (BOS) | 0 - 1 | Slovan Bratislava |
1er Août 2023 - 20h30 2ème Tour préliminaire | Slovan Bratislava | 2 - 2 | HSK Zrinjski Mostar (BOS) |
12 Juillet 2023 - 20h30 1er Tour préliminaire | Slovan Bratislava | 1 - 1 | Swift Hesperange (LUX) |
19 Juillet 2023 - 20h00 1er Tour préliminaire | Swift Hesperange (LUX) | 0 - 2 | Slovan Bratislava |