Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Cordenons 2021 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 8 août 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Francisco Cerundolo.
Italie - 2 Août 2021 - 8 Août 2021 - T. Battue
8 Aoû - 13h10 | Francisco Cerundolo | bat | Tomas Martin Etcheverry | 6-1 6-2 |
Francisco Cerundolo | bat | Andrea Collarini | 6-2 3-6 6-1 |
Tomas Martin Etcheverry | bat | Marc-Andrea Hüsler | 6-3 1-6 6-3 |
6 Aoû - 13h10 | Francisco Cerundolo | bat | Giulio Zeppieri | 6-1 4-6 6-3 |
6 Aoû - 15h30 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-1 6-7 6-4 |
6 Aoû - 17h55 | Andrea Collarini | bat | Stefano Travaglia | 6-1 6-2 |
6 Aoû - 19h25 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-2 2-6 7-5 |
5 Aoû - 15h00 | Stefano Travaglia | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-7 6-3 6-4 |
5 Aoû - 12h10 | Andrea Collarini | bat | Francesco Forti | 6-1 6-3 |
4 Aoû - 15h05 | Francisco Cerundolo | bat | Lorenzo Giustino | 6-3 6-3 |
Giulio Zeppieri | bat | Riccardo Bonadio | 6-3 6-2 | |
5 Aoû - 18h10 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Federico Gaio | 6-4 6-3 |
5 Aoû - 12h10 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Zdenek Kolar | 6-3 6-7 7-6 |
4 Aoû - 16h50 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-4 6-3 |
4 Aoû - 19h10 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Gian Marco Moroni | 6-4 7-6 |
2 Aoû - 15h50 | Andrea Collarini | bat | Antoine Hoang | 6-4 7-5 |
2 Aoû - 16h00 | Lorenzo Giustino | bat | Filippo Baldi | 6-7 6-4 6-1 |
2 Aoû - 20h45 | Gian Marco Moroni | bat | Gilles Simon | 7-6 6-4 |
2 Aoû - 23h45 | Riccardo Bonadio | bat | Juan Manuel Cerundolo | 6-0 3-6 6-2 |
3 Aoû - 10h35 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Roberto Marcora | 6-4 6-4 |
3 Aoû - 10h40 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Hugo Dellien | 7-6 6-0 |
3 Aoû - 10h40 | Francisco Cerundolo | bat | Alejandro González | 6-4 6-2 |
3 Aoû - 12h25 | Francesco Forti | bat | Luca Nardi | 6-0 6-3 |
3 Aoû - 12h30 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Joao Menezes | 3-6 6-4 6-1 |
3 Aoû - 12h35 | Giulio Zeppieri | bat | Andrea Pellegrino | 5-7 7-6 7-6 |
3 Aoû - 13h55 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Renzo Olivo | 5-7 7-6 7-5 |
3 Aoû - 14h50 | Thiago Agustin Tirante | bat | Quentin Halys | 6-4 7-6 |
3 Aoû - 15h50 | Federico Gaio | bat | Felipe Meligeni Alves | 6-3 3-6 6-3 |
3 Aoû - 18h15 | Stefano Travaglia | bat | Pavel Kotov | 6-1 6-2 |
3 Aoû - 19h30 | Zdenek Kolar | bat | Paolo Lorenzi | 6-2 6-0 |
4 Aoû - 11h10 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Alejandro Tabilo | 6-4 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
2 Aoû - 11h05 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Nerman Fatic | 7-5 6-7 6-3 |
2 Aoû - 11h05 | Giulio Zeppieri | bat | Nicolas Kicker | 7-6 6-0 |
2 Aoû - 13h05 | Francesco Forti | bat | Timofey Skatov | 6-7 6-2 6-4 |
2 Aoû - 14h00 | Alejandro González | bat | Gabriele Piraino | 6-3 6-2 |
Timofey Skatov | bat | Michele Vianello | 6-4 6-4 | |
1er Aoû - 17h20 | Francesco Forti | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 7-6 2-6 6-3 |
1er Aoû - 17h20 | Alejandro González | bat | JC Aragone | 6-3 6-7 6-3 |
1er Aoû - 13h35 | Gabriele Piraino | bat | Julian Ocleppo | 6-3 6-3 |
1er Aoû - 13h20 | Giulio Zeppieri | bat | Martin Cuevas | 6-3 6-1 |
1er Aoû - 12h20 | Nicolas Kicker | bat | Evan King | 6-1 6-3 |
1er Aoû - 11h05 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Rafael Matos | 4-6 7-5 6-2 |
1er Aoû - 11h05 | Nerman Fatic | bat | Angelo Rossi | 6-1 6-0 |