Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Allemagne - Auerbach
Auerbacher Handball Sport und Marketing GmbH est un club allemand de handball basé dans la ville d'Auerbach. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Allemagne - Bundesliga Femmes. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Weststadthalle.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 30 | 19 | 14 | 2 | 3 | 578 | 520 | +58 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 17 | 9 | 8 | 1 | 0 | 285 | 236 | +49 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 13 | 10 | 6 | 1 | 3 | 293 | 284 | +9 |
10 Septembre 2023 - 15h00 1ère journée | Buxtehuder SV (9) | 24 - 30 | Bensheim-Auerbach (7) |
16 Septembre 2023 - 18h00 2ème journée | Bensheim-Auerbach (4) | 30 - 29 | Thüringer HC Erfürt (5) |
7 Octobre 2023 - 18h00 4ème journée | Bensheim-Auerbach (3) | 27 - 23 | Neckarsulmer SU (14) |
18 Octobre 2023 - 19h30 3ème journée | VfL Oldenbourg (7) | 27 - 29 | Bensheim-Auerbach (3) |
21 Octobre 2023 - 19h00 5ème journée | Bad Wildungen (13) | 31 - 37 | Bensheim-Auerbach (2) |
25 Octobre 2023 - 19h30 6ème journée | Bensheim-Auerbach (2) | 29 - 29 | SG BBM Bietigheim (1) |
8 Novembre 2023 - 19h00 7ème journée | Blomberg-Lippe (4) | 28 - 26 | Bensheim-Auerbach (2) |
15 Novembre 2023 - 19h00 8ème journée | BSV Sachsen Zwickau (11) | 25 - 32 | Bensheim-Auerbach (2) |
27 Décembre 2023 - 19h30 9ème journée | Bensheim-Auerbach (2) | 37 - 22 | HSV Solingen-Gräfrath 76 (13) |
30 Décembre 2023 - 19h00 10ème journée | SV Union Halle-Neustadt (9) | 20 - 20 | Bensheim-Auerbach (4) |
11 Janvier 2024 - 19h30 11ème journée | Bensheim-Auerbach (3) | 26 - 25 | TuS Metzingen (6) |
27 Janvier 2024 - 18h00 13ème journée | Bensheim-Auerbach (3) | 32 - 26 | TSV Bayer 04 Leverkusen (9) |
30 Janvier 2024 - 19h30 14ème journée | Bensheim-Auerbach (3) | 30 - 26 | Buxtehuder SV (8) |
7 Février 2024 - 19h30 15ème journée | Thüringer HC Erfürt (3) | 26 - 27 | Bensheim-Auerbach (2) |
14 Février 2024 - 19h30 16ème journée | Bensheim-Auerbach (2) | 31 - 29 | VfL Oldenbourg (8) |
21 Février 2024 - 19h30 12ème journée | BV Borussia 09 Dortmund (4) | 31 - 28 | Bensheim-Auerbach (3) |
24 Février 2024 - 18h00 17ème journée | Neckarsulmer SU (14) | 32 - 33 | Bensheim-Auerbach (2) |
16 Mars 2024 - 18h00 18ème journée | Bensheim-Auerbach (2) | 43 - 27 | Bad Wildungen (13) |
27 Mars 2024 - 19h00 19ème journée | SG BBM Bietigheim (1) | 40 - 31 | Bensheim-Auerbach (3) |
30 Mars 2024 - 18h00 20ème journée | Bensheim-Auerbach | - | Blomberg-Lippe |
20 Avril 2024 - 18h00 21ème journée | Bensheim-Auerbach | - | BSV Sachsen Zwickau |
27 Avril 2024 - 18h30 22ème journée | HSV Solingen-Gräfrath 76 | - | Bensheim-Auerbach |
4 Mai 2024 - 18h00 23ème journée | Bensheim-Auerbach | - | SV Union Halle-Neustadt |
11 Mai 2024 - 19h30 24ème journée | TuS Metzingen | - | Bensheim-Auerbach |
18 Mai 2024 - 18h00 25ème journée | Bensheim-Auerbach | - | BV Borussia 09 Dortmund |
25 Mai 2024 - 19h00 26ème journée | TSV Bayer 04 Leverkusen | - | Bensheim-Auerbach |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 4 | 6 | 2 | 0 | 4 | 182 | 200 | -18 |
7 Janvier 2024 - 18h00 Groupe C | Les Neptunes de Nantes (FRA) (2) | 39 - 27 | Bensheim-Auerbach (3) |
13 Janvier 2024 - 16h00 Groupe C | Bensheim-Auerbach (3) | 27 - 35 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (ROU) (1) |
20 Janvier 2024 - 16h00 Groupe C | Bensheim-Auerbach (3) | 35 - 29 | MKS Lublin (POL) (4) |
3 Février 2024 - 16h00 Groupe C | MKS Lublin (POL) (4) | 34 - 32 | Bensheim-Auerbach (3) |
10 Février 2024 - 16h00 Groupe C | Bensheim-Auerbach (3) | 37 - 30 | Les Neptunes de Nantes (FRA) (2) |
17 Février 2024 - 18h00 Groupe C | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (ROU) (1) | 33 - 24 | Bensheim-Auerbach (3) |
11 Novembre 2023 - 18h00 3ème Tour Préliminaire | Bensheim-Auerbach | 27 - 19 | VfL Oldenbourg (ALL) |
19 Novembre 2023 - 16h30 3ème Tour Préliminaire | VfL Oldenbourg (ALL) | 25 - 28 | Bensheim-Auerbach |
1er Novembre 2023 - 19h30 Huitièmes de finale | Thüringer HC Erfürt | 35 - 33 | Bensheim-Auerbach |
1er Novembre 2023 - 19h30 Quarts de finale | Thüringer HC Erfürt | 35 - 33 | Bensheim-Auerbach |