Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Roumanie - Bucarest
Clubul Sportiv Rapid Clubul Sportiv Feroviar Bucuresti est un club roumain de handball basé dans la ville de Bucarest. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Roumanie - Division 1 Femmes. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Sala Rapid Bucuresti.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 48 | 20 | 16 | 0 | 4 | 616 | 506 | +110 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 316 | 244 | +72 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 300 | 262 | +38 |
30 Août 2023 - 17h30 1ère journée | CS Rapid Bucarest (9) | 25 - 29 | CSM Corona Brasov (5) |
2 Septembre 2023 - 17h00 2ème journée | CS Rapid Bucarest (7) | 29 - 22 | CS Minaur Baia Mare (8) |
13 Septembre 2023 - 16h30 3ème journée | CSM Bucarest (1) | 25 - 21 | CS Rapid Bucarest (8) |
19 Septembre 2023 - 17h30 4ème journée | CS Rapid Bucarest (6) | 33 - 26 | CS Dacia Mioveni 2012 (13) |
27 Septembre 2023 - 16h30 5ème journée | Dunarea Braila (5) | 28 - 27 | CS Rapid Bucarest (6) |
4 Octobre 2023 - 16h30 6ème journée | CS Rapid Bucarest (5) | 30 - 22 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (6) |
18 Octobre 2023 - 16h30 6ème journée | SCM Râmnicu Vâlcea (2) | 32 - 33 | CS Rapid Bucarest (5) |
25 Octobre 2023 - 17h30 7ème journée | CS Rapid Bucarest (4) | 35 - 22 | Stiinta Bucarest (14) |
25 Octobre 2023 - 16h30 8ème journée | CS Rapid Bucarest (4) | 35 - 22 | Stiinta Bucarest (14) |
4 Novembre 2023 - 16h30 9ème journée | CSM Targu Jiu (11) | 20 - 32 | CS Rapid Bucarest (3) |
8 Novembre 2023 - 17h30 10ème journée | CS Rapid Bucarest (3) | 31 - 23 | SCM Gloria Buzau (7) |
15 Novembre 2023 - 18h00 11ème journée | SCM Craiova (3) | 25 - 32 | CS Rapid Bucarest (2) |
10 Janvier 2024 - 14h30 12ème journée | CS Rapid Bucarest (2) | 34 - 22 | HC Zalau (13) |
17 Janvier 2024 - 14h00 13ème journée | CS Magura Cisnadie (8) | 28 - 33 | CS Rapid Bucarest (2) |
26 Janvier 2024 - 16h30 14ème journée | CSM Corona Brasov (12) | 31 - 38 | CS Rapid Bucarest (2) |
31 Janvier 2024 - 14h00 15ème journée | CS Minaur Baia Mare (8) | 26 - 35 | CS Rapid Bucarest (2) |
7 Février 2024 - 17h00 16ème journée | CS Rapid Bucarest (2) | 30 - 28 | CSM Bucarest (1) |
21 Février 2024 - 16h00 17ème journée | CS Dacia Mioveni 2012 (13) | 22 - 27 | CS Rapid Bucarest (2) |
9 Mars 2024 - 16h00 18ème journée | CS Rapid Bucarest (2) | 34 - 28 | Dunarea Braila (4) |
13 Mars 2024 - 16h30 19ème journée | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (3) | 25 - 22 | CS Rapid Bucarest (2) |
23 Mars 2024 - 17h00 20ème journée | CS Rapid Bucarest | - | SCM Râmnicu Vâlcea |
30 Mars 2024 - 17h00 21ème journée | Stiinta Bucarest | - | CS Rapid Bucarest |
27 Avril 2024 - 17h00 22ème journée | CS Rapid Bucarest | - | CSM Targu Jiu |
1er Mai 2024 - 17h00 23ème journée | SCM Gloria Buzau | - | CS Rapid Bucarest |
11 Mai 2024 - 17h00 24ème journée | CS Rapid Bucarest | - | SCM Craiova |
15 Mai 2024 - 17h00 25ème journée | HC Zalau | - | CS Rapid Bucarest |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 9 | 14 | 4 | 1 | 9 | 366 | 399 | -33 |
10 Septembre 2023 - 16h00 1ère journée | Team Esbjerg (DAN) (4) | 30 - 28 | CS Rapid Bucarest (5) |
16 Septembre 2023 - 18h00 2ème journée | CS Rapid Bucarest (5) | 26 - 25 | Zaglebie Lubin (POL) (7) |
24 Septembre 2023 - 16h00 3ème journée | CS Rapid Bucarest (6) | 27 - 35 | Ikast Handbold (DAN) (2) |
30 Septembre 2023 - 18h00 4ème journée | FTC R-C-H Budapest (HON) (7) | 24 - 24 | CS Rapid Bucarest (6) |
22 Octobre 2023 - 16h00 5ème journée | Metz Handball (FRA) (4) | 33 - 22 | CS Rapid Bucarest (6) |
28 Octobre 2023 - 16h00 6ème journée | CS Rapid Bucarest (6) | 27 - 22 | RK Krim Ljubljana (SLO) (4) |
12 Novembre 2023 - 14h00 7ème journée | CS Rapid Bucarest (5) | 30 - 29 | Vipers Kristiansand (NOR) (6) |
18 Novembre 2023 - 18h00 8ème journée | Vipers Kristiansand (NOR) (4) | 35 - 30 | CS Rapid Bucarest (7) |
6 Janvier 2024 - 18h00 9ème journée | RK Krim Ljubljana (SLO) (4) | 25 - 24 | CS Rapid Bucarest (7) |
14 Janvier 2024 - 16h00 10ème journée | CS Rapid Bucarest (7) | 31 - 34 | Metz Handball (FRA) (2) |
21 Janvier 2024 - 14h00 11ème journée | Ikast Handbold (DAN) (3) | 30 - 29 | CS Rapid Bucarest (7) |
4 Février 2024 - 16h00 12ème journée | CS Rapid Bucarest (7) | 20 - 23 | FTC R-C-H Budapest (HON) (6) |
10 Février 2024 - 16h00 13ème journée | Zaglebie Lubin (POL) (8) | 21 - 24 | CS Rapid Bucarest (7) |
18 Février 2024 - 16h00 14ème journée | CS Rapid Bucarest (7) | 24 - 33 | Team Esbjerg (DAN) (2) |