Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Ukraine - Donetsk
Handball Club Donbass Donetsk est un club ukrainien de handball basé dans la ville de Donetsk.
18 Mai 2019 - 18h00 Match pour la 3ème place | HC Donbass Donetsk | 35 - 30 | Motor-Polytechnic-ZAS Zaporozhye |
20 Mai 2019 - 18h00 Match pour la 3ème place | Motor-Polytechnic-ZAS Zaporozhye | 30 - 28 | HC Donbass Donetsk |
21 Mai 2019 - 18h00 Match pour la 3ème place | Motor-Polytechnic-ZAS Zaporozhye | 37 - 27 | HC Donbass Donetsk |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 40 | 32 | 19 | 2 | 11 | 1083 | 1002 | +81 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 21 | 16 | 10 | 1 | 5 | 538 | 491 | +47 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 19 | 16 | 9 | 1 | 6 | 545 | 511 | +34 |
9 Septembre 2018 - 12h00 Septembre 2018 | HC Donbass Donetsk (5) | 36 - 21 | HC Portovik Yuzhny (4) |
16 Septembre 2018 - 10h00 Septembre 2018 | ZTR Zaporozhye (1) | 37 - 25 | HC Donbass Donetsk (5) |
20 Septembre 2018 - 15h00 Septembre 2018 | HC Donbass Donetsk (5) | 32 - 32 | Motor-Polytechnic-ZAS Zaporozhye (3) |
25 Septembre 2018 - 16h30 Septembre 2018 | HC Motor Zaporozhye (2) | 35 - 19 | HC Donbass Donetsk (5) |
7 Octobre 2018 - 11h00 Octobre 2018 | HC Donbass Donetsk (4) | 33 - 30 | ZTR Burevestnik (7) |
17 Octobre 2018 - 15h30 Octobre 2018 | HC Donbass Donetsk (4) | 30 - 22 | CSKA Kiev (8) |
8 Novembre 2018 - 15h30 Novembre 2018 | Lviv Polytechnic (9) | 27 - 37 | HC Donbass Donetsk (4) |
14 Novembre 2018 - 14h00 Novembre 2018 | HC Donbass Donetsk (4) | 36 - 28 | HB Odessa (5) |
19 Novembre 2018 - 17h00 Novembre 2018 | HC Portovik Yuzhny (6) | 26 - 42 | HC Donbass Donetsk (4) |
5 Décembre 2018 - 15h30 Décembre 2018 | HC Donbass Donetsk (4) | 23 - 34 | ZTR Zaporozhye (2) |
12 Décembre 2018 - 18h30 Décembre 2018 | Motor-Polytechnic-ZAS Zaporozhye (3) | 33 - 29 | HC Donbass Donetsk (4) |
16 Décembre 2018 - 16h30 Décembre 2018 | HC Donbass Donetsk (4) | 37 - 48 | HC Motor Zaporozhye (1) |
19 Décembre 2018 - 16h00 Décembre 2018 | ZTR Burevestnik (7) | 36 - 39 | HC Donbass Donetsk (4) |
11 Janvier 2019 - 13h30 Janvier 2019 | CSKA Kiev (8) | 31 - 38 | HC Donbass Donetsk (4) |
16 Janvier 2019 - 12h30 Janvier 2019 | HC Donbass Donetsk (4) | 38 - 22 | Lviv Polytechnic (9) |
23 Janvier 2019 - 15h00 Janvier 2019 | HB Odessa (5) | 36 - 45 | HC Donbass Donetsk (4) |
27 Janvier 2019 - 08h30 Janvier 2019 | HC Donbass Donetsk (4) | 35 - 32 | HC Portovik Yuzhny (6) |
31 Janvier 2019 - 15h00 Janvier 2019 | ZTR Zaporozhye (2) | 31 - 29 | HC Donbass Donetsk (4) |
6 Février 2019 - 15h30 Février 2019 | HC Donbass Donetsk (4) | 29 - 39 | Motor-Polytechnic-ZAS Zaporozhye (3) |
22 Février 2019 - 11h00 Février 2019 | HC Donbass Donetsk (4) | 40 - 32 | ZTR Burevestnik (7) |
6 Mars 2019 - 16h00 Mars 2019 | HC Donbass Donetsk (4) | 33 - 20 | CSKA Kiev (8) |
14 Mars 2019 - 15h30 Mars 2019 | Lviv Polytechnic (9) | 27 - 48 | HC Donbass Donetsk (4) |
21 Mars 2019 - 14h00 Mars 2019 | HC Donbass Donetsk (4) | 28 - 25 | HB Odessa (5) |
27 Mars 2019 - 17h00 Mars 2019 | HC Portovik Yuzhny (6) | 32 - 33 | HC Donbass Donetsk (4) |
3 Avril 2019 - 13h00 Avril 2019 | HC Donbass Donetsk (4) | 23 - 33 | ZTR Zaporozhye (1) |
17 Avril 2019 - 16h30 Avril 2019 | Motor-Polytechnic-ZAS Zaporozhye (3) | 29 - 26 | HC Donbass Donetsk (4) |
24 Avril 2019 - 16h30 Avril 2019 | HC Donbass Donetsk (4) | 28 - 40 | HC Motor Zaporozhye (2) |
30 Avril 2019 - 14h00 Avril 2019 | ZTR Burevestnik (7) | 32 - 32 | HC Donbass Donetsk (4) |
11 Mai 2019 - 10h00 Mai 2019 | CSKA Kiev (8) | 30 - 49 | HC Donbass Donetsk (4) |
12 Mai 2019 - 10h00 Mai 2019 | HC Donbass Donetsk (4) | 57 - 33 | Lviv Polytechnic (9) |
13 Mai 2019 - 16h30 Mai 2019 | HC Motor Zaporozhye (1) | 37 - 21 | HC Donbass Donetsk (4) |
15 Mai 2019 - 14h30 Mai 2019 | HB Odessa (5) | 32 - 33 | HC Donbass Donetsk (4) |
24 Novembre 2018 - 16h00 Seizièmes de finale | HC Donbass Donetsk | 40 - 22 | Great Dane Londres (ANG) |
25 Novembre 2018 - 10h00 Seizièmes de finale | Great Dane Londres (ANG) | 15 - 33 | HC Donbass Donetsk |
16 Février 2019 - 20h00 Huitièmes de finale | HC Donbass Donetsk | 22 - 32 | Madeira Andebol SAD (POR) |
17 Février 2019 - 18h00 Huitièmes de finale | Madeira Andebol SAD (POR) | 28 - 25 | HC Donbass Donetsk |