Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 100 m Femmes - Série 1Plus
1 | Rose Xeyi (AFS) | 12.18 Q |
2 | Beauty Somuah (ALL) | 12.22 Q |
3 | Gal Kadmon (ISR) | 12.25 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 100 m Femmes - Série 2Plus
1 | Lorraine Martins (BRE) | 11.85 Q |
2 | Tami Scancar (SLO) | 12.10 Q |
3 | Guillermina Cossio (ARG) | 12.15 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 100 m Femmes - Série 3Plus
1 | Mizgin Ay (TUR) | 11.92 Q |
2 | Magdalena Stefanowicz (POL) | 12.01 Q |
3 | Iza Obal (SLO) | 12.19 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 100 m Femmes - Série 4Plus
1 | Kevona Davis (JAM) | 11.88 Q |
2 | Luying Gong (CHN) | 12.03 Q |
3 | Sade Amore De Sousa (NAM) | 12.12 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 100 m HommesPlus
1 | Tshenolo Lemao (AFS) | 10.57 |
2 | Retshidisitswe Mlenga (AFS) | 10.61 |
3 | Tyreke Wilson (JAM) | 10.65 |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 100 m Hommes - Demi-finale 1Plus
1 | Arielton Dos Santos (BRE) | 10.56 Q |
2 | Luis Brandner (ALL) | 10.62 Q |
3 | Mohamed Mehdi Zekraoui (ALG) | 10.67 |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 100 m Hommes - Demi-finale 2Plus
1 | Retshidisitswe Mlenga (AFS) | 10.37 Q |
2 | Adrian Curry (BAH) | 10.59 Q |
3 | Hanbo Suo (CHN) | 10.65 |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 100 m Hommes - Demi-finale 3Plus
1 | Tyreke Wilson (JAM) | 10.47 Q |
2 | Tshenolo Lemao (AFS) | 10.50 Q |
3 | Nick Kocevar (SLO) | 10.57 q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 100 m Hommes - Série 1Plus
1 | Retshidisitswe Mlenga (AFS) | 10.48 Q |
2 | Arielton Dos Santos (BRE) | 10.73 Q |
3 | Joel Johnson (BAH) | 10.77 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 100 m Hommes - Série 2Plus
1 | Luis Brandner (ALL) | 10.54 Q |
2 | Vasyl Makukh (UKR) | 10.59 Q |
3 | Mojela Eugene Koneshe (LES) | 10.80 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 100 m Hommes - Série 3Plus
1 | Tshenolo Lemao (AFS) | 10.54 Q |
2 | Nick Kocevar (SLO) | 10.68 Q |
3 | Oleksandr Savenko (UKR) | 10.79 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 100 m Hommes - Série 4Plus
1 | Mohamed Mehdi Zekraoui (ALG) | 10.59 Q |
2 | Adrian Curry (BAH) | 10.61 Q |
3 | Abdu Ahmed Marzouq (ASA) | 10.68 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 100 m Hommes - Série 5Plus
1 | Tyreke Wilson (JAM) | 10.60 Q |
2 | Danelson Mahautiere (DOM) | 10.74 Q |
3 | Elijah Onkware Matayo (KEN) | 10.78 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 1500 m Hommes - Série 1Plus
1 | Dominic Kipkemboi (KEN) | 3:48.77 Q |
2 | Oussama Cherrad (ALG) | 3:48.93 Q |
3 | Abebe Dessassa (ETH) | 3:49.58 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 1500 m Hommes - Série 2Plus
1 | George Meitamei Manangoi (KEN) | 3:55.00 Q |
2 | Belete Mekonen (ETH) | 3:56.31 Q |
3 | Daniel Kiprop (OUG) | 3:58.68 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 3000 m FemmesPlus
1 | Abersh Minsewo (ETH) | 9:24.62 |
2 | Emmaculate Chepkirui (KEN) | 9:24.69 |
3 | Yitayish Mekonene (ETH) | 9:28.46 |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 400 m Femmes - Série 1Plus
1 | Doneisha Anderson (BAH) | 54.36 Q |
2 | Niddy Mingilishi (ZAM) | 54.51 Q |
3 | Bianca Georgiana Anton (ROU) | 55.45 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 400 m Femmes - Série 2Plus
1 | Mary Moraa (KEN) | 54.07 Q |
2 | Giovana Rosalia dos Santos (BRE) | 54.29 Q |
3 | Katarina Sekulic (SRB) | 54.86 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 400 m Femmes - Série 3Plus
1 | Milagros Durán (DOM) | 55.05 Q |
2 | Shaquena Foote (JAM) | 55.18 Q |
3 | Maria Scrob (ROU) | 55.99 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 400 m Femmes - Série 4Plus
1 | Barbora Malíková (RTC) | 55.56 Q |
2 | Sharon Jebet (KEN) | 55.91 Q |
3 | Laura Kaufmann (ALL) | 56.40 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 400 m Hommes - Série 1Plus
1 | Anthony Cox (JAM) | 46.53 Q |
2 | Gregor Grahovac (SLO) | 47.74 Q |
3 | Mohammad Jahir Rayhan (BAN) | 48.00 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 400 m Hommes - Série 2Plus
1 | Melkamu Assefa (ETH) | 47.23 Q |
2 | Daniel Williams (GUY) | 47.41 Q |
3 | Antonio Grant (PAN) | 47.54 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 400 m Hommes - Série 3Plus
1 | Kelvin Sawe Tauta (KEN) | 47.36 Q |
2 | Musa Isah (BRN) | 47.91 Q |
3 | Yaroslav Demchenko (UKR) | 48.11 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 400 m Hommes - Série 4Plus
1 | Antonio Watson (JAM) | 47.22 Q |
2 | David Sanayek (KEN) | 47.29 Q |
3 | Ivan Danny Geldenhuys (NAM) | 47.60 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 400 m Hommes - Série 5Plus
1 | Bruno Benedito Da Silva (BRE) | 47.90 Q |
2 | Colby Jennings (TCA) | 48.33 Q |
3 | Bernard Olesitse (BOT) | 48.92 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 800 m Hommes - Série 1Plus
1 | Tolesa Bodena (ETH) | 1:52.91 Q |
2 | William Devantier (DAN) | 1:53.82 Q |
3 | Cristian Gabriel Voicu (ROU) | 1:53.87 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 800 m Hommes - Série 2Plus
1 | Juan Diego Castro (CRC) | 1:53.19 Q |
2 | Abdellah Mouzlib (MAR) | 1:53.22 Q |
3 | Noah Ngeny (KEN) | 1:54.10 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 800 m Hommes - Série 3Plus
1 | Melese Nberet (ETH) | 1:52.53 Q |
2 | Eduardas Rimas Survilas (LTU) | 1:53.01 Q |
3 | Rok Markelj (SLO) | 1:53.23 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - 800 m Hommes - Série 4Plus
1 | Japhet Kibiwott Toroitich (KEN) | 1:53.91 Q |
2 | Charaf Zahir (MAR) | 1:54.22 Q |
3 | Jan Vukovic (SLO) | 1:54.38 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - Lancer du disque Femmes - QualificationPlus
1 | Leia Braunagel (ALL) | 51.33 Q |
2 | Silinda O. Morales (CUB) | 50.54 Q |
3 | Tharina Van Der Walt (AFS) | 48.81 Q |
Athlétisme - Championnats du monde d'athlétisme - jeunesse - Lancer du poids FemmesPlus
1 | Selina Dantzler (ALL) | 17.64 |
2 | Tianxiao Yu (CHN) | 17.62 |
3 | Yue Sun (CHN) | 17.59 |
Badminton - Open du Canada - Hommes - 32èmes de finalePlus
12 Juil - 01h10 | Hyun-il Lee | bat | Hashiru Shimono | 21-9 21-11 |
12 Juil - 01h05 | Lakhanee Sarang | bat | Eugene Chan | 21-9 17-21 21-7 |
12 Juil - 01h10 | Lucas Corvée | bat | Harsheel Dani | 21-11 21-7 |
12 Juil - 01h15 | Guoxing Huang | bat | Luka Wraber | 14-21 21-16 21-14 |
12 Juil - 01h35 | Ygor Coelho de Oliveira | bat | Sattawat Pongnairat | 21-11 21-19 |
12 Juil - 02h40 | Gergely Krausz | bat | Bruno Barrueto Deza | 21-12 21-14 |
12 Juil - 02h50 | Niluka Karunaratne | bat | Brian Yang | 21-17 21-11 |
12 Juil - 04h10 | B. R. Sankeerth | bat | Duc Phat Le | 21-14 21-17 |
12 Juil - 01h55 | Karan Rajan Rajarajan | bat | Zvonimir Durkinjak | 13-21 21-10 21-13 |
12 Juil - 01h55 | Sam Parsons | bat | Kevin Lee | 21-17 21-10 |
12 Juil - 02h15 | Kashyap Parupalli | bat | Daniel la Torre Regal | 21-11 21-9 |
12 Juil - 02h15 | Koki Watanabe | bat | Arturo Hernández | 21-12 21-9 |
12 Juil - 02h45 | Kanta Tsuneyama | bat | Timothy Chiu | 21-7 21-8 |
12 Juil - 02h50 | Rüdiger Gnedt | bat | Isaac Su | 21-12 21-18 |
12 Juil - 02h55 | Kevin Cordón | bat | Tien Minh Nguyen | 21-16 21-17 |
12 Juil - 03h15 | Jonathan Bing Tsan Lai | bat | Scott Evans | 8-21 21-12 21-19 |
12 Juil - 03h15 | Howard Shu | bat | Imran Wadia | 21-10 18-21 21-7 |
12 Juil - 03h25 | Abhishek Yelegar | bat | Hoang Nam Nguyen | 21-15 21-5 |
12 Juil - 03h35 | Sachin Dias | bat | Diego Mini | 21-15 21-9 |
12 Juil - 03h30 | Pablo Abián Vicen | bat | Vilson Vattanirappel | 21-16 21-11 |
12 Juil - 02h00 | Joshua Magee | bat | Luke Couture | 21-11 21-13 |
12 Juil - 03h55 | Kenta Nishimoto | bat | Lucas Claerbout | 21-14 13-21 21-16 |
12 Juil - 04h00 | Cao Cuong Pham | bat | Johnathan Akin-Mulrooney | 21-12 21-12 |
12 Juil - 04h10 | Buwaneka Goonethilleka | bat | Nicholas Bonkowsky | 21-10 21-14 |
12 Juil - 04h30 | Redy Perdana | bat | Wolfgang Gnedt | 21-11 22-20 |
12 Juil - 04h45 | Mark Caljouw | bat | Kwang-hee Heo | 21-13 10-21 21-15 |
12 Juil - 04h25 | Kento Momota | bat | Bao Thien Vo | 21-13 21-13 |
12 Juil - 04h45 | Toby Penty | bat | Kazumasa Sakai | 16-21 21-18 21-17 |
12 Juil - 05h00 | Lino Muñoz | bat | José Guevara | 21-10 21-15 |
12 Juil - 05h00 | Hyeok-jin Jeon | bat | Jason Ho-Shue | 19-21 21-16 21-14 |
12 Juil - 05h10 | Kieran Merrilees | bat | Fabricio Farias | 21-6 21-13 |
12 Juil - 05h30 | H. S. Prannoy | bat | Job Castillo | 21-13 21-15 |
Balle molle - Championnat d'Europe Femmes U-16 - Deuxième Tour - Groupe EPlus
République Tchèque U-16 | 10 - 0 | Grande Bretagne U-16 |
Balle molle - Championnat d'Europe Femmes U-16 - Deuxième Tour - Groupe FPlus
Pays-Bas U-16 | 11 - 6 | Russie U-16 |
Balle molle - Championnat d'Europe Femmes U-16 - Groupe DPlus
France U-16 | 9 - 8 | Serbie U-16 |
Balle molle - Championnats du Monde Hommes - Premier Tour - Groupe APlus
Canada | 11 - 0 | Inde | |
Argentine | 11 - 6 | République Dominicaine | |
Australie | 10 - 0 | Hong-Kong | |
Etats Unis | 4 - 3 | Afrique du Sud |
Balle molle - Championnats du Monde Hommes - Premier Tour - Groupe BPlus
Japon | 11 - 0 | Danemark | |
République Tchèque | 20 - 0 | Turquie | |
Venezuela | 11 - 0 | Grande Bretagne | |
Nouvelle-Zélande | 5 - 0 | Botswana |
Balle molle - Championnat d'Europe Femmes U-16 - Tour de ClassementPlus
Slovaquie U-16 | 1 - 0 | Serbie U-16 | |
Belgique U-16 | 6 - 9 | Pologne U-16 |
Baseball - Championnats d'Europe U-12 - Groupe BPlus
Ukraine U-12 | 15 - 21 | Russie U-12 |
Baseball - Ligue majeure de baseball - Match des étoiles de la MLBPlus
Ligue Nationale | 1 - 2 | Ligue Américaine |
Basketball - Championnat d'Océanie Femmes U-17 - Groupe APlus
03h00 | Tahiti U-17 | 101 - 33 | Iles Marshall U-17 |
05h00 | Australie U-17 | 111 - 27 | Samoa U-17 |
Basketball - Championnat d'Océanie Hommes U-17 - Groupe APlus
09h00 | Guam U-17 | 118 - 74 | Tahiti U-17 |
12h00 | Nouvelle-Zélande U-17 | 125 - 33 | Iles Marshall U-17 |
Basketball - Championnat d'Océanie Femmes U-17 - Groupe BPlus
10h00 | Nouvelle-Zélande U-17 | 135 - 8 | Palaos U-17 |
11h00 | Guam U-17 | 79 - 71 | Nouvelle-Calédonie U-17 |
Basketball - Championnat d'Océanie Hommes U-17 - Groupe BPlus
01h00 | Nouvelle-Calédonie U-17 | 65 - 41 | Palaos U-17 |
07h00 | Australie U-17 | 142 - 34 | Samoa U-17 |
Basketball - Matchs amicaux HommesPlus
14h30 | Allemagne | 79 - 85 | France |
Basketball - Matchs Amicaux Hommes U20Plus
18h00 | Islande U-20 | 66 - 67 | Italie U-20 |
20h00 | Grèce U-20 | 79 - 74 | Espagne U-20 |
Basketball - Las Vegas Summer League - Playoffs - 1er tourPlus
00h00 | Miami Heat (E-U) | 89 - 88 | Washington Wizards (E-U) |
00h30 | Minnesota Timberwolves (E-U) | 69 - 77 | Golden State Warriors (E-U) |
02h00 | Phoenix Suns (E-U) | 97 - 81 | Utah Jazz (E-U) |
02h30 | Milwaukee Bucks (E-U) | 65 - 69 | Sacramento Kings (E-U) |
04h00 | Portland Trail Blazers (E-U) | 88 - 77 | Chicago Bulls (E-U) |
04h30 | Los Angeles Lakers (E-U) | 103 - 102 | Philadelphia 76ers (E-U) |
Basketball - Porto Rico - BSN - Playoffs - Quarts de finalePlus
02h00 | Piratas de Quebradillas | 97 - 77 | Atléticos de San Germán |
Basketball - Championnat CentroBasket FemmesPlus
01h30 | Porto Rico | 60 - 58 | Iles Vierges Américaines |
Basketball - Las Vegas Summer League - Saison Régulière - 12 Juillet 2017Plus
00h00 | Washington Wizards (E-U) | 73 - 82 | Chicago Bulls (E-U) |
00h30 | Boston Celtics (E-U) | 88 - 83 | Philadelphia 76ers (E-U) |
02h00 | Dallas Mavericks (E-U) | 78 - 73 | Miami Heat (E-U) |
02h30 | Minnesota Timberwolves (E-U) | 78 - 76 ap. | Golden State Warriors (E-U) |
Basketball - WNBA - Saison Régulière - Juillet 2017Plus
00h00 | Phoenix Mercury | 81 - 64 | San Antonio Stars |
00h00 | Chicago Sky | 82 - 86 | New York Liberty |
01h00 | Minnesota Lynx | 93 - 82 | Seattle Storm |
Basketball - Championnats d'Europe Femmes U-20 - Tour Final - Huitièmes de finalePlus
15h00 | France U-20 | 74 - 63 | Pays-Bas U-20 |
15h00 | Lettonie U-20 | 66 - 39 | Pologne U-20 |
17h15 | Slovénie U-20 | 80 - 65 | Turquie U-20 |
17h15 | Italie U-20 | 69 - 46 | Suède U-20 |
19h30 | Russie U-20 | 91 - 65 | Bosnie-Herzégovine U-20 |
19h30 | Espagne U-20 | 99 - 83 | Lituanie U-20 |
21h45 | Belgique U-20 | 67 - 42 | Portugal U-20 |
21h45 | Hongrie U-20 | 86 - 72 | Serbie U-20 |
Beach Handball - Championnats du Monde U-17 Femmes - Groupe APlus
Hongrie U-17 | 2 - 0 | Argentine U-17 |
Beach Handball - Championnats du Monde U-17 Hommes - Groupe APlus
Pakistan U-17 | 2 - 0 | Ile Maurice U-17 |
Beach Handball - Championnats du Monde U-17 Hommes - Groupe BPlus
Russie U-17 | 2 - 0 | Thaïlande U-17 |
Beach Handball - Championnats du Monde U-17 Hommes - Groupe CPlus
Espagne U-17 | 2 - 1 | Argentine U-17 |
Beach Handball - Championnats du Monde U-17 Femmes - Groupe CPlus
Venezuela U-17 | 2 - 0 | Ile Maurice U-17 |
Beach Handball - Championnats du Monde U-17 Hommes - Groupe DPlus
Italie U-17 | 2 - 0 | Portugal U-17 |
Beach Handball - Championnats du Monde U-17 Femmes - Groupe DPlus
Portugal U-17 | 2 - 1 | Espagne U-17 | |
Espagne U-17 | 2 - 0 | Australie U-17 |
Beach Volley - Championnats du Monde Femmes U-21 - FinalePlus
Eduarda Santos Lisboa - Ana Patricia Silva Ramos (BRE) | 2 - 0 | Nadezda Makroguzova - Svetlana Kholomina (RUS) |
Course d'orientation - Course d'orientation à pied - Championnats du Monde Junior - Sprint FemmesPlus
1 | Simona Aebersold (SUI) | 14:02 |
2 | Tereza Janosikova (RTC) | 14:09 |
3 | Linnea Golsater (SUE) | 14:21 |
Course d'orientation - Course d'orientation à pied - Championnats du Monde Junior - Sprint HommesPlus
1 | Olli Ojanaho (FIN) | 13:59 |
2 | Tommy Hayes (NZL) | 14:07 |
3 | Joey Hadorn (SUI) | 14:09 |
Crosse - Championnat du Monde Femmes - Groupe APlus
Ecosse | 2 - 19 | Australie | |
Angleterre | 6 - 8 | Canada | |
Etats Unis | 17 - 6 | Pays de Galles |
Cyclisme sur route - Ain Bugey Valromey Tour - 1ère étapePlus
1 | Alexis Renard (FRA) | 2:20:15 |
2 | Louis Barré (FRA) | 0:00 |
3 | Filippo Magli (ITA) | 0:02 |
Alexis Renard Matis Louvel Louis Barré Equipe nationale de France |
Cyclisme sur route - Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc - ProloguePlus
1 | Matteo Fabbro (ITA) | 16:38 |
2 | Pavel Sivakov (FRA) | 0:09 |
3 | Victor Langellotti (MON) | 0:10 |
Matteo Fabbro Alessandro Monaco BMC Development |
Cyclisme sur route - Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen - ProloguePlus
1 | Lisa Brennauer (ALL) | 08:52 |
2 | Amy Pieters (P-B) | 0:12 |
3 | Olga Zabelinskaya (UZB) | 0:14 |
Lisa Brennauer Emma White Canyon - SRAM Racing |
Cyclisme sur route - Tour de France - 11ème étapePlus
1 | Marcel Kittel (ALL) | 4:34:27 |
2 | Dylan Groenewegen (P-B) | 0:00 |
3 | Edvald Boasson Hagen (NOR) | 0:00 |
Chris Froome Marcel Kittel Warren Barguil Simon Yates Team Ineos |
Football - Copa Sudamericana - 2ème TourPlus
02h45 | Flamengo (BRE) | 5 - 0 | C.D. Palestino (CHI) |
Football - Ligue des Champions de l'UEFA - 2ème Tour préliminairePlus
18h00 | F91 Dudelange (LUX) | 0 - 1 | Apoel FC Nicosie (CHY) |
19h15 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 2 - 1 ap. | Dundalk FC (IRL) |
19h30 | FK Kukësi (ALB) | 2 - 1 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) |
19h30 | FC Copenhague (DAN) | 1 - 2 | MSK Zilina (SVK) |
20h00 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 4 - 1 | Zalgiris Vilnius (LTU) |
20h15 | NK Maribor (SLO) | 1 - 1 | HSK Zrinjski Mostar (BOS) |
20h30 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 3 - 0 | Hibernians F.C. (MAL) |
20h45 | Legia Varsovie (POL) | 6 - 0 | IFK Mariehamn (FIN) |
20h45 | Celtic Glasgow (ECO) | 4 - 0 | Linfield FC (IRN) |
21h15 | Budapest Honvéd FC (HON) | 2 - 3 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) |
Football - UEFA Europa League - 2ème Tour préliminairePlus
Football - Coupe de Colombie - Huitièmes de finalePlus
02h00 | La Equidad | 1 - 2 | Independiente Santa Fe |
Football - Coupe de Lettonie - 3ème TourPlus
15h00 | Preilu BJSS | 6 - 0 | FK Plavinas |
15h00 | FK Monarhs | 12 - 0 | JFC Dobele |
Football - Coupe des États-Unis - Quarts de finalePlus
01h30 | Miami FC | 0 - 1 | FC Cincinnati |
Football - Gold Cup - Groupe APlus
01h30 | Costa-Rica | 3 - 0 | Guyane Française |
04h00 | Canada | 0 - 0 | Honduras |
Football - Matchs amicaux des clubs - 12 Juillet 2017Plus
Football - Championnat du Cameroun - MTN Elite One - 22ème journéePlus
16h30 | Feutcheu FC | 2 - 2 | Coton Sport de Garoua |
16h30 | Bamboutos Mbouda | 0 - 1 | New Star de Douala |
Football - Championnats d'Europe Hommes U-19 - Tableau Final - Demi-finalesPlus
15h00 | Portugal U-19 | 1 - 0 | Pays-Bas U-19 |
18h00 | Angleterre U-19 | 1 - 0 | République Tchèque U-19 |
Football - UhrencupPlus
17h00 | Young Boys Berne (SUI) | 5 - 1 | Benfica Lisbonne (POR) |
Hockey sur gazon - World League - Demi-Finales Femmes - Demi-Finales 2 - 1er Tour Groupe APlus
12h00 | Japon | 0 - 3 | Allemagne |
14h00 | Angleterre | 3 - 2 | Irlande |
Hockey sur gazon - World League - Demi-Finales Femmes - Demi-Finales 2 - 1er Tour Groupe BPlus
16h00 | Afrique du Sud | 3 - 2 | Etats Unis |
18h00 | Argentine | 3 - 0 | Inde |
Hockey sur gazon - Championnats d'Europe U-16 Femmes 5s - Groupe APlus
Biélorussie U-16 | 5 - 1 | Croatie U-16 | |
Autriche U-16 | 12 - 2 | Pays de Galles U-16 |
Hockey sur gazon - Championnats d'Europe U-16 Femmes 5s - Groupe BPlus
Pologne U-16 | 3 - 2 | France U-16 | |
France U-16 | 8 - 2 | Lituanie U-16 | |
Turquie U-16 | 6 - 3 | Lituanie U-16 | |
Turquie U-16 | 5 - 4 | Pologne U-16 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Junior - Wimbledon - Huitièmes de finalePlus
12 Juil - 14h20 | Kayla Day | bat | Zeel Desai | 6-4 6-4 |
12 Juil - 13h35 | Ann Li | bat | Maja Chwalinska | 7-6 6-2 |
12 Juil - 12h10 | Sofia Sewing | bat | Ellie Douglas | 6-3 6-4 |
12 Juil - 12h15 | Simona Waltert | bat | Xin-yu Wang | 6-2 6-4 |
12 Juil - 14h35 | Carson Branstine | bat | Mai Hontama | 6-4 6-2 |
12 Juil - 13h00 | Claire Liu | bat | En Shuo Liang | 6-3 6-3 |
12 Juil - 12h55 | Sofya Lansere | bat | Maria Camila Osorio Serrano | 7-5 6-1 |
12 Juil - 13h00 | Whitney Osuigwe | bat | Katie Swan | 6-4 2-6 6-1 |
Tennis - Grand Chelem Doubles Mixtes - Wimbledon - Huitièmes de finalePlus
12 Juil - 19h40 | Ken Skupski Jocelyn Rae | battent | Max Mirnyi Ekaterina Makarova | 7-5 4-6 6-4 |
12 Juil - 16h45 | Marcelo Demoliner María José Martínez Sánchez | battent | John Peers Sabine Lisicki | 6-4 3-6 7-5 |
12 Juil - 15h45 | Mate Pavic Lyudmyla Kichenok | battent | Juan Sebastian Cabal Abigail Spears | 7-6 5-7 6-3 |
12 Juil - 19h10 | Rohan Bopanna Gabriela Dabrowski | battent | Nikola Mektic Ana Konjuh | 7-6 6-2 |
12 Juil - 18h50 | Henri Kontinen Heather Watson | battent | Ivan Dodig Sania Mirza | 7-6 6-4 |
12 Juil - 16h55 | Andre Begemann Nicole Melichar-Martinez | battent | Daniel Nestor Andreja Klepac | 6-3 6-7 7-5 |
12 Juil - 18h10 | Bruno Soares Elena Vesnina | battent | Michael Venus Barbora Krejcikova | 6-7 6-4 6-2 |
Tennis - Grand Chelem Hommes Doubles - Wimbledon - Quarts de finalePlus
12 Juil - 12h45 | Henri Kontinen John Peers | battent | Ryan Harrison Michael Venus | 6-4 6-7 6-7 7-6 6-1 |
12 Juil - 12h45 | Lukasz Kubot Marcelo Melo | battent | Ken Skupski Neal Skupski | 7-6 6-4 6-4 |
12 Juil - 12h40 | Nikola Mektic Franko Skugor | battent | Hans Podlipnik-Castillo Andrei Vasilevski | 6-7 6-4 7-6 7-5 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Doubles - Wimbledon - Quarts de finalePlus
12 Juil - 14h25 | Hao-Ching Chan Monica Niculescu | battent | Catherine Bellis Marketa Vondrousova | 6-3 6-4 |
12 Juil - 15h20 | Makoto Ninomiya Renata Voracova | battent | Svetlana Kuznetsova Kristina Mladenovic | 6-4 6-4 |
12 Juil - 19h45 | Anna-Lena Grönefeld Kveta Peschke-Peschkeová | battent | Latisha Chan Martina Hingis | 6-4 3-6 6-4 |
12 Juil - 14h40 | Ekaterina Makarova Elena Vesnina | battent | Ashleigh Barty Casey Dellacqua | 6-4 4-6 6-4 |
Tennis - Grand Chelem Hommes - Wimbledon - Quarts de finalePlus
12 Juil - 14h10 | Sam Querrey | bat | Andrew Murray | 3-6 6-4 6-7 6-1 6-1 |
12 Juil - 14h10 | Marin Cilic | bat | Gilles Müller | 3-6 7-6 7-5 5-7 6-1 |
12 Juil - 17h25 | Roger Federer | bat | Milos Raonic | 6-4 6-2 7-6 |
12 Juil - 18h05 | Tomás Berdych | bat | Novak Djokovic | 7-6 2-0 ab. |
Tennis - Grand Chelem Hommes Doubles Junior - Wimbledon - Seizièmes de finalePlus
Tennis - Grand Chelem Femmes Doubles Junior - Wimbledon - Seizièmes de finalePlus
Tennis - Grand Chelem Hommes Junior - Wimbledon - Seizièmes de finalePlus
12 Juil - 12h45 | Corentin Moutet | bat | Menelaos Efstathiou | 6-3 6-2 |
12 Juil - 12h10 | Francesco Forti | bat | Hamish Stewart | 7-5 7-5 |
12 Juil - 12h50 | Jurij Rodionov | bat | Shinji Hazawa | 7-5 7-5 |
12 Juil - 12h10 | Blake Ellis | bat | Alan Fernando Rubio Fierros | 6-3 7-6 |
12 Juil - 12h15 | Mattéo Martineau | bat | Yshai Oliel | 6-4 6-4 |
12 Juil - 12h10 | Aidan McHugh | bat | Marko Miladinovic | 6-0 7-6 |
12 Juil - 12h10 | Patrick Kypson | bat | Yuta Shimizu | 7-5 4-6 7-5 |
12 Juil - 12h10 | George Loffhagen | bat | Rudolf Molleker | 6-4 6-4 |
12 Juil - 13h45 | Michael Vrbensky | bat | Sebastian Korda | 6-0 7-6 |
12 Juil - 12h10 | Constantin Bittoun Kouzmine | bat | Sam Riffice | 7-6 7-6 |
12 Juil - 13h05 | Oliver Crawford | bat | Barnaby Smith | 7-6 6-2 |
12 Juil - 12h45 | Mohamed Ali Bellalouna | bat | Juan Pablo Grassi Mazzuchi | 7-6 6-3 |
Tennis - Grand Chelem Femmes Junior - Wimbledon - Seizièmes de finalePlus
12 Juil - 12h10 | Kayla Day | bat | Jule Niemeier | 6-2 7-6 |
12 Juil - 12h15 | Mai Hontama | bat | Fernanda Labrana | 6-4 6-2 |
Volleyball - Championnat du Monde Masculin - Qualifications Zone Asie - Groupe BPlus
04h00 | Thaïlande | 3 - 1 | Nouvelle-Zélande |
09h10 | Australie | 3 - 0 | Taïwan |
Volleyball - Matchs Amicaux Hommes U-20Plus
17h00 | Albanie U-20 | 0 - 3 | Turquie U-20 |
19h00 | Kosovo U-20 | 0 - 3 | Monténégro U-20 |