Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Squash - Championnat d'Europe U-19 Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Squash - Championnat d'Europe U-19 Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats complets

Championnat d'Europe U-19 Femmes 2019

République TchèqueRépublique Tchèque - Prague - 13 Avril 2019 - 16 Avril 2019


Finale

16 Av - 16h00Karina TymabatKatie Malliff3-0 (15-13-11, 11-8, 11-8)

Match pour la 3ème place

16 Av - 14h30Elise LazaruscontreAlice Green

Demi-finales

15 Av - 15h15Karina TymabatElise Lazarus3-0 (15-13-11 11-7 11-8)
15 Av - 16h00Katie MalliffbatAlice Green3-0 (11-3 11-7 11-8)

Quarts de finale

Elise LazarusbatEvie Coxon3-1 (5-11, 11-5, 11-7, 11-9)
Karina TymabatAmbre Allinckx3-0 (11-4, 11-9, 11-4)
Katie MalliffbatAlina Bushma3-1 (18-16-14, 18-16-18, 11-7, 11-5)
Alice GreenbatMichaela Cepova3-1 (8-11, 11-7, 11-8, 11-6)

Huitièmes de finale

Elise LazarusbatMadeleine Hylland3-0 (11-3, 11-8, 11-8)
Evie CoxonbatCristina Tartarone3-1 (11-7, 7-11, 11-9, 11-6)
Karina TymabatMargot Prow3-0 (11-5, 11-4, 11-5)
Ambre AllinckxbatSofia Mateos de la Llave3-0 (11-1, 11-4, 11-8)
Katie MalliffbatCristina Tartarone3-0 (11-6, 11-5, 11-6)
Alina BushmabatFleur Maas3-2 (11-4, 7-11, 5-11, 11-6, 11-7)
Michaela CepovabatKlara Møller3-0 (11-4, 11-0, 11-3)
Alice GreenbatChukwu Chinyere3-0 (11-3, 11-9, 11-8)

Seizièmes de finale

Elise LazarusbatTamara Holzbauerová3-0 (11-4, 11-5, 11-5)
Madeleine HyllandbatJulia Zhukovets3-0 (11-6, 11-4, 14-12-10)
Cristina TartaronebatLea Barbeau3-1 (12-10-12, 11-9, 11-5, 11-7)
Evie CoxonbatNoa Romero Blazquez3-1 (11-7, 1-11, 11-4, 14-12-10)
Karina TymabatEliska Jicinska3-0 (11-6, 11-9, 11-4)
Margot ProwbatSara Månberg3-1 (11-6, 11-8, 6-11, 11-2)
Sofia Mateos de la LlavebatYuna Loaëc3-0 (16-14-12, 11-9, 11-7)
Ambre AllinckxbatNinon Lemarchand3-0 (11-5, 11-4, 11-3)
Katie MalliffbatMegan Thomas3-0 (11-3, 11-5, 11-3)
Cristina TartaronebatMarie-Amélie Callebaut3-0 (11-6, 11-2, 11-5)
Fleur MaasbatGabi Fritsche3-0 (11-6, 11-3, 11-8)
Alina BushmabatCassandra Fitze3-1 (2-11, 11-0, 11-9, 11-3)
Michaela CepovabatCléo Jahard3-0 (11-6, 11-5, 11-4)
Klara MøllerbatViola Joutsi3-0 (11-2, 11-3, 11-2)
Chukwu ChinyerebatMarta Dominguez Fernandez3-1 (14-12-14, 11-5, 11-9, 11-6)
Alice GreenbatKlára Kohlerova3-0 (11-3, 11-4, 15-13-11)

32èmes de finale

Elise Lazarus Bye
Tamara HolzbauerovábatLaura Deruyck3-1 (3-11 11-4 11-6 11-9)
Julia Zhukovets Bye
Madeleine Hylland Bye
Cristina Tartarone Bye
Lea BarbeaubatKamilla Stengård3-0 (11-2 11-1 11-2)
Noa Romero BlazquezbatElla Galova3-0 (11-9, 11-7, 15-13-11)
Evie Coxon Bye
Karina Tyma Bye
Eliska JicinskabatKatarina Glavic3-1 (12-10-12, 11-2, 11-9, 11-4)
Sara MånbergbatEva Nistler3-1 (11-8, 8-11, 11-9, 11-3)
Margot Prow Bye
Sofia Mateos de la Llave Bye
Yuna LoaëcbatNavah Shore3-0 (11-4, 11-4, 11-1)
Ninon LemarchandbatPika Rupar3-0 (11-8, 11-8, 11-4)
Ambre Allinckx Bye
Katie Malliff Bye
Megan ThomasbatTereza Zdubová3-0 (11-3, 11-6, 11-4)
Marie-Amélie CallebautbatIrene Fossen3-0 (11-6, 11-6, 16-14-12)
Cristina Tartarone Bye
Fleur Maas Bye
Gabi FritschebatLucie Mährle3-1 (11-7, 11-7, 8-11, 11-7)
Cassandra FitzebatNika Urh3-0 (11-8, 14-12-10, 11-9)
Alina Bushma Bye
Michaela Cepova Bye
Cléo JahardbatSimona Frevel3-0 (11-6, 16-14-12, 11-2)
Viola Joutsi Bye
Klara Møller Bye
Marta Dominguez Fernandez Bye
Chukwu Chinyere Bye
Klára KohlerovabatAnna Stuchlik3-0 (11-3, 11-4, 11-1)
Alice Green Bye

Résultats détaillés

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés