Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Croatie - 10 Mai 1995
Tena Lukas est une joueuse de tennis croate, née le 10 Mai 1995. Elle a joué son dernier match durant l' Open d'Australie 2024. Elle est actuellement 220ème du Classement WTA Simple.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Open d'Australie Femmes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Ivana Popovic | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Makarska du 5 au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Rebecca Peterson | 6-0 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 6 Défaites
Makarska du 31 Mai au 5 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Xiyu Wang | 6-3 6-4 | |
Wimbledon Femmes du 21 Juin au 10 Juillet 2022 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Fernanda Contreras Gómez | 6-4 7-6 | |
Varsovie du 23 au 31 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Katarzyna Kawa | 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Rebeka Masarova | 4-6 7-6 7-5 | |
Iasi du 1er au 7 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Kristina Mladenovic | 2-6 7-6 6-3 | |
US Open Femmes du 23 Août au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Eva Lys | 6-0 6-2 | |
Bucarest du 10 au 18 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Lavinia Tanasie | 6-1 5-7 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 6 Défaites
Abu Dhabi du 4 au 13 Janvier 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Lucrezia Stefanini | 4-6 6-4 6-2 | |
Stuttgart du 17 au 25 Avril 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Angelica Moratelli | 6-0 7-5 | |
Belgrade du 17 au 23 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Jaqueline Adina Cristian | 6-0 0-6 6-4 | |
Bol du 5 au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Irina Maria Bara | 6-3 6-0 | |
Belgrade 2 du 26 Juillet au 1er Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Kristyna Pliskova | 6-1 6-4 | |
Cluj-Napoca du 2 au 8 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Jana Fett | 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Dubaï du 15 au 23 Février 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Ludmilla Samsonova | 6-4 6-3 | |
Sparta Prague Open du 29 Août au 5 Septembre 2020 (T. Battue) | ||||
1er Tour | bat | Nikola Bartunkova | 6-1 6-2 | |
2ème tour | battue par | Giulia Gatto-Monticone | 6-3 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
St. Petersburg du 25 Janvier au 3 Février 2019 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Ysaline Bonaventure | 6-2 6-4 | |
Bol du 4 au 10 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Laura Siegemund | 6-2 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 3 Défaites
Bol du 5 au 11 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Estrella Cabeza-Candela | 6-1 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Carol Zhao | 6-0 2-6 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Mariana Duque Mariño | 6-4 4-6 6-1 | |
Demi-finales | battue par | Tamara Zidansek | 6-4 6-3 | |
Luxembourg du 13 au 21 Octobre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Richel Hogenkamp | 2-6 6-4 7-5 | |
Limoges du 5 au 11 Novembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Susanne Celik | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Renata Voracova | 6-2 6-7 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
St. Petersburg du 30 Janvier au 5 Février 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Denisa Allertova | 2-6 7-6 7-5 | |
Charleston du 1er au 9 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Samantha Crawford | 6-1 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Silvia Soler-Espinosa | 7-6 6-3 | |
Bucarest du 17 au 23 Juillet 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Isabelle Wallace | 6-0 6-7 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Magdalena Frech | 6-4 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Bol du 31 Mai au 5 Juin 2016 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Sachia Vickery | 6-2 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Taipei du 16 au 22 Novembre 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Timea Babos | 7-5 6-3 |