Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Antalya 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 30 juin 2019 . Le tournoi se joue sur gazon. Il se déroule sur le site de : Kaya Palazzo Belek. Le vainqueur de l'édition 2019 est Lorenzo Sonego.
Turquie - 22 Juin 2019 - 30 Juin 2019 - Gazon
29 Jui - 14h10 | Lorenzo Sonego | bat | Miomir Kecmanovic | 6-7 7-6 6-1 |
28 Jui - 12h40 | Miomir Kecmanovic | bat | Jordan Thompson | 6-7 7-6 7-6 |
29 Jui - 10h30 | Lorenzo Sonego | bat | Pablo Carreño Busta | 6-3 7-6 |
27 Jui - 10h40 | Miomir Kecmanovic | bat | Viktor Troicki | 6-3 6-4 |
27 Jui - 12h40 | Jordan Thompson | bat | Damir Dzumhur | 7-5 1-0 ab. |
27 Jui - 14h20 | Lorenzo Sonego | bat | Adrian Mannarino | 3-6 7-6 6-3 |
27 Jui - 17h05 | Pablo Carreño Busta | bat | Bernard Tomic | 6-7 6-4 6-4 |
25 Jui - 12h40 | Jordan Thompson | bat | Bradley Klahn | 7-6 6-3 |
25 Jui - 12h45 | Damir Dzumhur | bat | Altug Çelikbilek | 6-3 4-6 6-3 |
25 Jui - 14h40 | Lorenzo Sonego | bat | Prajnesh Gunneswaran | 6-7 6-0 7-5 |
25 Jui - 16h10 | Adrian Mannarino | bat | Roberto Carballés Baena | 3-6 6-1 7-5 |
26 Jui - 12h35 | Viktor Troicki | bat | Benoît Paire | 7-6 7-6 |
26 Jui - 12h40 | Miomir Kecmanovic | bat | Ugo Humbert | 6-4 7-5 |
26 Jui - 14h35 | Bernard Tomic | bat | Peter Gojowczyk | 7-6 6-3 |
26 Jui - 16h05 | Pablo Carreño Busta | bat | Kevin Krawietz | 7-6 6-4 |
Benoît Paire | Bye | |||
24 Jui - 15h35 | Viktor Troicki | bat | Jozef Kovalík | 7-6 6-4 |
23 Jui - 13h40 | Miomir Kecmanovic | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 6-3 |
24 Jui - 14h10 | Ugo Humbert | bat | Federico Delbonis | 6-3 7-5 |
Jordan Thompson | Bye | |||
24 Jui - 12h40 | Bradley Klahn | bat | Steve Darcis | 6-3 6-2 |
24 Jui - 14h20 | Altug Çelikbilek | bat | Ernests Gulbis | 6-3 4-6 6-4 |
24 Jui - 12h40 | Damir Dzumhur | bat | Matthew Ebden | 6-4 7-5 |
24 Jui - 16h00 | Bernard Tomic | bat | Andreas Seppi | 4-6 6-4 6-4 |
24 Jui - 16h30 | Peter Gojowczyk | bat | Ergi Kirkin | 6-3 6-7 6-2 |
25 Jui - 14h50 | Kevin Krawietz | bat | Cem Ilkel | 6-4 6-4 |
Pablo Carreño Busta | Bye | |||
23 Jui - 16h10 | Lorenzo Sonego | bat | João Sousa | 6-3 7-6 |
24 Jui - 12h40 | Prajnesh Gunneswaran | bat | Janko Tipsarevic | 6-0 7-6 |
24 Jui - 14h10 | Roberto Carballés Baena | bat | JC Aragone | 6-4 7-6 |
Adrian Mannarino | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
23 Jui - 12h35 | Kevin Krawietz | bat | Goncalo Oliveira | 6-4 3-6 7-6 |
23 Jui - 12h35 | Viktor Troicki | bat | Roberto Ortega-Olmedo | 3-6 7-6 6-2 |
23 Jui - 12h35 | Steve Darcis | bat | Carlos Gómez-Herrera | 6-3 6-3 |
23 Jui - 14h00 | JC Aragone | bat | Marc-Andrea Hüsler | 6-1 6-4 |
22 Jui - 12h10 | Steve Darcis | bat | Sarp Agabigun | 6-2 6-2 |
22 Jui - 12h10 | Carlos Gómez-Herrera | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-1 7-6 |
22 Jui - 12h10 | Goncalo Oliveira | bat | Luke Saville | 6-3 6-4 |
22 Jui - 13h20 | Viktor Troicki | bat | Yanki Erel | 6-1 7-5 |
22 Jui - 13h40 | Kevin Krawietz | bat | Aldin Setkic | 7-5 6-3 |
22 Jui - 13h40 | Roberto Ortega-Olmedo | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-2 6-1 |
22 Jui - 14h35 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Ante Pavic | 7-6 6-7 7-6 |
22 Jui - 15h05 | JC Aragone | bat | Tim Pütz | 6-1 6-4 |