Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Chengdu 2019 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 29 septembre 2019 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Sichuan International Tennis Center. Le vainqueur de l'édition 2019 est Pablo Carreño Busta.
Chine - 21 Septembre 2019 - 29 Septembre 2019 - Dur
29 Sep - 09h45 | Pablo Carreño Busta | bat | Alexander Bublik | 6-7 6-4 7-6 |
28 Sep - 07h35 | Alexander Bublik | bat | Lloyd Harris | 7-6 6-4 |
28 Sep - 09h25 | Pablo Carreño Busta | bat | Denis Shapovalov | 6-3 6-4 |
27 Sep - 07h10 | Alexander Bublik | bat | Grigor Dimitrov | 5-7 7-6 7-6 |
27 Sep - 10h05 | Lloyd Harris | bat | João Sousa | 6-7 6-3 6-4 |
27 Sep - 12h25 | Denis Shapovalov | bat | Egor Gerasimov | 6-4 3-6 6-3 |
27 Sep - 14h25 | Pablo Carreño Busta | bat | Cristian Garín | 7-5 6-2 |
26 Sep - 07h10 | Pablo Carreño Busta | bat | Benoît Paire | 6-3 3-6 6-3 |
26 Sep - 07h10 | Cristian Garín | bat | Fernando Verdasco | 6-3 3-6 6-3 |
26 Sep - 07h10 | Grigor Dimitrov | bat | Daniel Evans | 7-5 7-5 |
26 Sep - 08h45 | Denis Shapovalov | bat | Bradley Klahn | 3-6 6-3 7-6 |
26 Sep - 09h10 | João Sousa | bat | Félix Auger-Aliassime | 6-4 6-7 6-4 |
26 Sep - 09h15 | Alexander Bublik | bat | Jordan Thompson | 6-4 7-5 |
26 Sep - 10h35 | Lloyd Harris | bat | Dusan Lajovic | 6-3 6-3 |
26 Sep - 11h45 | Egor Gerasimov | bat | John Isner | 6-7 7-6 7-6 |
John Isner | Bye | |||
24 Sep - 13h10 | Egor Gerasimov | bat | Zhe Li | 4-6 6-2 6-3 |
23 Sep - 08h40 | Bradley Klahn | bat | Jason Jung | 4-6 6-3 7-6 |
25 Sep - 11h35 | Denis Shapovalov | bat | Ricardas Berankis | 6-4 6-3 |
Benoît Paire | Bye | |||
24 Sep - 11h30 | Pablo Carreño Busta | bat | Radu Albot | 6-3 6-4 |
24 Sep - 11h30 | Fernando Verdasco | bat | Alexei Popyrin | 6-2 7-5 |
23 Sep - 07h10 | Cristian Garín | bat | Kyle Edmund | 6-3 5-2 |
25 Sep - 09h30 | Alexander Bublik | bat | Taylor Fritz | 4-6 7-5 7-5 |
25 Sep - 08h45 | Jordan Thompson | bat | Vasek Pospisil | 6-3 3-6 7-5 |
23 Sep - 11h15 | Daniel Evans | bat | Yan Bai | 6-3 4-6 7-6 |
Grigor Dimitrov | Bye | |||
24 Sep - 11h30 | Dusan Lajovic | bat | Juan Ignacio Londero | 6-2 4-6 6-4 |
24 Sep - 12h10 | Lloyd Harris | bat | Marton Fucsovics | 4-6 6-4 6-2 |
25 Sep - 07h10 | João Sousa | bat | Hyeon Chung | 1-6 6-3 6-4 |
Félix Auger-Aliassime | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
22 Sep - 05h10 | Alexei Popyrin | bat | Denis Istomin | 6-3 3-6 7-5 |
22 Sep - 05h10 | Bradley Klahn | bat | Lloyd Harris | 6-3 7-6 |
22 Sep - 07h05 | Kamil Majchrzak | bat | James Duckworth | 4-6 7-6 6-4 |
22 Sep - 07h20 | Jason Jung | bat | Luke Saville | 6-4 6-2 |
21 Sep - 05h05 | Lloyd Harris | bat | Jie Cui | 6-7 6-3 6-0 |
21 Sep - 05h10 | Bradley Klahn | bat | Hiroki Moriya | 4-6 6-3 6-4 |
21 Sep - 07h20 | Denis Istomin | bat | Bernard Tomic | 6-1 3-1 ab. |
21 Sep - 07h25 | Alexei Popyrin | bat | Xin Gao | 7-6 6-2 |
21 Sep - 08h05 | Luke Saville | bat | Andrew Harris | 6-4 7-5 |
21 Sep - 08h55 | Jason Jung | bat | Akira Santillan | 7-5 3-6 7-6 |
21 Sep - 09h45 | Kamil Majchrzak | bat | Max Purcell | 6-3 7-5 |
21 Sep - 11h10 | James Duckworth | bat | Harry Bourchier | 6-3 6-4 |