Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Eastbourne - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Eastbourne - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grande Bretagne

Le Tournoi d'Eastbourne 2019 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 30 juin 2019 . Le tournoi se joue sur gazon. Il se déroule sur le site de : Devonshire Park Lawn Tennis Club. Le vainqueur de l'édition 2019 est Taylor Fritz.

Résultats complets

Eastbourne 2019

Grande BretagneGrande Bretagne - 22 Juin 2019 - 30 Juin 2019 - Gazon


Finale

29 Jui - 16h05Taylor FritzbatSam Querrey6-3 6-4


Demi-finales

28 Jui - 17h40Taylor FritzbatKyle Edmund7-6 6-3
28 Jui - 15h40Sam QuerreybatThomas Fabbiano6-3 6-7 6-3


Quarts de finale

27 Jui - 16h10Taylor FritzbatHubert Hurkacz6-4 7-6
27 Jui - 17h50Kyle EdmundbatDaniel Evans1-6 6-3 6-4
27 Jui - 12h10Sam QuerreybatFernando Verdasco7-6 6-2
27 Jui - 14h30Thomas FabbianobatGilles Simon6-4 6-3


Huitièmes de finale

26 Jui - 12h25Taylor FritzbatGuido Pella6-4 3-6 6-4
26 Jui - 12h40Hubert HurkaczbatSteve Johnson6-3 7-6
26 Jui - 17h55Kyle EdmundbatCameron Norrie6-2 6-2
26 Jui - 16h50Daniel EvansbatPierre-Hugues Herbert6-3 7-5
26 Jui - 14h10Fernando VerdascobatJuan Ignacio Londero6-7 6-3 7-6
26 Jui - 14h20Sam QuerreybatDusan Lajovic6-2 6-3
26 Jui - 17h45Gilles SimonbatNicolás Jarry6-2 6-4
26 Jui - 15h30Thomas FabbianobatLaslo Djere7-6 7-6


Seizièmes de finale

Guido Pella Bye
24 Jui - 17h45Taylor FritzbatPaul Jubb6-2 6-3
24 Jui - 16h10Steve JohnsonbatReilly Opelka7-6 6-3
24 Jui - 12h10Hubert HurkaczbatMarco Cecchinato6-4 6-4
Kyle Edmund Bye
25 Jui - 14h10Cameron NorriebatJérémy Chardy6-3 7-6
25 Jui - 16h05Pierre-Hugues HerbertbatDenis Kudla5-7 7-6 6-4
25 Jui - 12h10Daniel EvansbatRadu Albot7-6 6-2
24 Jui - 12h10Fernando VerdascobatJohn Millman6-7 6-4 6-1
25 Jui - 12h10Juan Ignacio LonderobatJay Clarke6-7 6-1 6-3
24 Jui - 15h05Sam QuerreybatMikhail Kukushkin6-3 7-6
Dusan Lajovic Bye
25 Jui - 16h45Gilles SimonbatTennys Sandgren7-5 6-1
25 Jui - 13h35Nicolás JarrybatPablo Cuevas6-1 7-6
25 Jui - 14h45Thomas FabbianobatJames Ward2-6 6-3 6-1
Laslo Djere Bye


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

23 Jui - 12h10Thomas FabbianobatJuan Ignacio Londero7-5 6-4
23 Jui - 14h30James WardbatDenis Kudla6-3 6-2
23 Jui - 12h10Paul JubbbatAndrey Rublev4-6 6-3 6-2
23 Jui - 13h55Tennys SandgrenbatAlexander Bublik4-6 6-4 6-3


Qualifications - 1er Tour

22 Jui - 14h45Juan Ignacio LonderobatGuido Andreozzi6-3 6-4
22 Jui - 14h25Thomas FabbianobatKenny De Schepper2-6 6-3 7-6
22 Jui - 16h30Denis KudlabatDaniel Masur6-3 7-5
22 Jui - 16h25James WardbatLloyd Harris4-6 7-6 6-4
22 Jui - 12h20Andrey RublevbatMax Purcell7-5 6-7 6-3
22 Jui - 12h05Paul JubbbatDenis Istomin6-2 5-7 7-6
22 Jui - 16h40Alexander BublikbatSteven Diez4-6 6-0 6-3
22 Jui - 18h00Tennys SandgrenbatThai-Son Kwiatkowski6-4 6-1

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés