Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Marrakech - Grand-Prix Hassan II - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Marrakech - Grand-Prix Hassan II - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Maroc

Résultats complets

Marrakech - Grand-Prix Hassan II

Marrakech - Grand-Prix Hassan II 2019

MarocMaroc - 6 Avril 2019 - 14 Avril 2019 - T. Battue


Finale


Demi-finales

13 Av - 15h00Benoît PairebatJo-Wilfried Tsonga2-6 6-4 6-3
13 Av - 13h20Pablo AndújarbatGilles Simon6-1 6-1

Quarts de finale

12 Av - 15h15Benoît PairebatJaume Antoni Munar Clar6-1 6-3
12 Av - 17h40Jo-Wilfried TsongabatLorenzo Sonego6-3 6-2
12 Av - 12h15Gilles SimonbatTaro Daniel6-4 7-5
12 Av - 14h45Pablo AndújarbatJirí Veselýw.o.

Huitièmes de finale

11 Av - 18h10Jaume Antoni Munar ClarbatAlexander Zverev7-6 2-6 6-3
11 Av - 16h30Benoît PairebatPierre-Hugues Herbert6-4 6-2
10 Av - 18h00Jo-Wilfried TsongabatKyle Edmund7-6 6-3
10 Av - 12h15Lorenzo SonegobatRobin Haase7-6 6-3
10 Av - 14h15Taro DanielbatAdrián Menéndez-Maceiras6-2 1-6 6-1
10 Av - 16h20Gilles SimonbatGuido Andreozzi6-2 6-2
11 Av - 14h15Pablo AndújarbatPhilipp Kohlschreiber7-6 6-4
11 Av - 12h10Jirí VeselýbatJuan Ignacio Londero6-3 6-4

Seizièmes de finale

9 Av - 18h35Alexander ZverevbatDenis Istomin6-4 6-4
9 Av - 14h40Jaume Antoni Munar ClarbatFacundo Bagnis6-1 7-6
9 Av - 12h15Benoît PairebatAljaz Bedene3-6 6-4 7-5
9 Av - 12h10Pierre-Hugues HerbertbatThomas Fabbiano6-7 6-4 6-1
8 Av - 16h15Kyle EdmundbatUgo Humbert6-3 6-2
8 Av - 17h55Jo-Wilfried TsongabatCedrik-Marcel Stebe6-1 7-6
9 Av - 15h05Robin HaasebatMalek Jaziri6-3 6-4
9 Av - 14h55Lorenzo SonegobatLaslo Djere6-3 6-3
9 Av - 12h15Adrián Menéndez-MaceirasbatFernando Verdasco5-7 6-2 6-2
8 Av - 16h55Taro DanielbatMischa Zverev6-3 6-0
8 Av - 12h15Guido AndreozzibatAlbert Ramos Viñolas6-3 7-6
8 Av - 14h30Gilles SimonbatJozef Kovalík6-4 6-1
9 Av - 14h40Philipp KohlschreiberbatAlejandro Davidovich Fokina7-6 7-5
9 Av - 17h00Pablo AndújarbatFederico Delbonis7-6 6-3
9 Av - 13h10Juan Ignacio LonderobatCarlos Berlocq6-2 6-4
9 Av - 16h30Jirí VeselýbatFabio Fognini7-6 6-4

Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

8 Av - 12h10Lorenzo SonegobatCarlos Berlocq6-4 7-5
8 Av - 12h15Facundo BagnisbatElias Ymer1-6 6-3 7-5
8 Av - 12h10Alejandro Davidovich FokinabatEvgeny Karlovskiy6-2 6-2
8 Av - 14h55Adrián Menéndez-MaceirasbatElliot Benchetrit7-5 6-5

Qualifications - 1er Tour

7 Av - 13h50Lorenzo SonegobatAlexey Vatutin7-6 6-4
7 Av - 14h40Carlos BerlocqbatAdam Moundir6-1 6-2
7 Av - 12h10Elias YmerbatKevin Krawietz7-6 6-4
7 Av - 12h10Facundo BagnisbatViktor Troicki7-6 6-4
7 Av - 14h40Alejandro Davidovich FokinabatGrégoire Barrere7-5 3-6 6-4
7 Av - 12h10Evgeny KarlovskiybatTim Puetz7-6 4-6 6-2
7 Av - 15h55Elliot BenchetritbatCorentin Moutet6-3 7-6
7 Av - 15h55Adrián Menéndez-MaceirasbatLamine Ouahab7-6 6-7 6-4

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés