Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Moscou - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Le Tournoi de Moscou 2019 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 20 octobre 2019 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2019 est Andrey Rublev.

Résultats complets

Moscou 2019

RussieRussie - 12 Octobre 2019 - 20 Octobre 2019 - Indoor


Finale

20 Oct - 16h35Andrey RublevbatAdrian Mannarino6-4 6-0


Demi-finales

19 Oct - 19h25Andrey RublevbatMarin Cilic7-5 6-4
19 Oct - 17h20Adrian MannarinobatAndreas Seppi6-3 6-4


Quarts de finale

18 Oct - 20h35Andrey RublevbatNikola Milojevic6-2 6-3
18 Oct - 17h30Marin CilicbatJérémy Chardy6-4 4-6 7-6
18 Oct - 12h40Adrian MannarinobatDusan Lajovic7-6 6-1
18 Oct - 15h40Andreas SeppibatKaren Khachanov3-6 6-3 6-3


Huitièmes de finale

17 Oct - 15h05Nikola MilojevicbatAlen Avidzba7-5 6-0
17 Oct - 16h45Andrey RublevbatEgor Gerasimov7-6 6-7 6-2
17 Oct - 21h50Marin CilicbatIvo Karlovic6-1 7-6
17 Oct - 18h55Jérémy ChardybatMiomir Kecmanovic6-3 6-4
16 Oct - 13h40Adrian MannarinobatMikhail Kukushkin7-6 6-2
16 Oct - 15h50Dusan LajovicbatLukas Rosol6-4 6-7 6-3
16 Oct - 11h40Andreas SeppibatRoberto Carballés Baena5-7 6-1 6-3
16 Oct - 18h00Karen KhachanovbatPhilipp Kohlschreiber3-6 6-3 7-6


Seizièmes de finale

Nikola Milojevic Bye
16 Oct - 11h45Alen AvidzbabatAlibek Kachmazov6-1 4-6 6-1
16 Oct - 10h10Egor GerasimovbatThomas Fabbiano6-3 6-4
15 Oct - 17h40Andrey RublevbatAlexander Bublik6-1 3-6 6-4
Marin Cilic Bye
15 Oct - 16h25Ivo KarlovicbatAljaz Bedene6-4 6-7 7-6
15 Oct - 14h55Jérémy ChardybatNicolás Jarry6-4 6-2
15 Oct - 10h10Miomir KecmanovicbatArtem Dubrivnyy6-1 7-5
14 Oct - 21h15Adrian MannarinobatDamir Dzumhur7-6 6-0
15 Oct - 11h40Mikhail KukushkinbatEvgeny Donskoy6-4 6-3
14 Oct - 17h05Lukas RosolbatJuan Ignacio Londero6-7 7-6 6-3
Dusan Lajovic Bye
14 Oct - 14h05Andreas SeppibatCristian Garín3-6 7-6 7-6
15 Oct - 10h10Roberto Carballés BaenabatRicardas Berankis6-2 4-6 6-3
15 Oct - 13h05Philipp KohlschreiberbatPierre-Hugues Herbert6-3 7-6
Karen Khachanov Bye


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

13 Oct - 11h05Egor GerasimovbatRudolf Molleker6-3 4-6 6-3
13 Oct - 14h55Damir DzumhurbatSebastian Ofner6-2 6-2
13 Oct - 13h20Artem DubrivnyybatFilip Horansky6-4 7-5
13 Oct - 13h05Lukas RosolbatNikola Milojevic7-5 6-7 6-3


Qualifications - 1er Tour

12 Oct - 12h25Egor GerasimovbatElliot Benchetrit6-0 6-3
12 Oct - 10h30Rudolf MollekerbatMaxime Janvier4-6 6-1 6-3
12 Oct - 16h55Damir DzumhurbatAlexey Vatutin6-4 6-3
12 Oct - 15h00Sebastian OfnerbatMirza Basic7-6 3-6 6-3
12 Oct - 11h45Artem DubrivnyybatIlya Ivashka5-7 6-2 6-2
12 Oct - 13h55Filip HoranskybatEvgeny Karlovskiy4-6 6-3 6-0
12 Oct - 15h30Lukas RosolbatRoman Safiullin6-3 6-4
12 Oct - 13h30Nikola MilojevicbatRoberto Marcora6-3 6-3

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés