Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Saint-Pétersbourg - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Le Tournoi de Saint-Pétersbourg 2019 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 22 septembre 2019 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2019 est Daniil Medvedev.

Résultats complets

Saint-Pétersbourg 2019

RussieRussie - 15 Septembre 2019 - 22 Septembre 2019 - Indoor


Finale

22 Sep - 15h45Daniil MedvedevbatBorna Coric6-3 6-1


Demi-finales

21 Sep - 15h50Daniil MedvedevbatEgor Gerasimov7-5 7-5
21 Sep - 13h10Borna CoricbatJoão Sousa3-6 7-6 6-1


Quarts de finale

20 Sep - 19h05Daniil MedvedevbatAndrey Rublev6-4 7-5
20 Sep - 16h45Egor GerasimovbatMatteo Berrettini7-6 7-6
20 Sep - 12h10Borna CoricbatCasper Ruud3-6 7-5 6-3
20 Sep - 14h35João SousabatMikhail Kukushkin7-6 6-2


Huitièmes de finale

19 Sep - 18h15Daniil MedvedevbatEvgeny Donskoy7-5 6-3
19 Sep - 19h55Andrey RublevbatRicardas Berankis6-4 6-7 6-1
19 Sep - 15h00Matteo BerrettinibatRoberto Carballés Baena6-1 6-2
18 Sep - 20h05Egor GerasimovbatAdrian Mannarino6-3 6-1
19 Sep - 14h10Casper RuudbatSalvatore Caruso6-3 6-4
19 Sep - 12h10Borna CoricbatMarton Fucsovics6-7 7-5 3-0 ab.
18 Sep - 15h35Mikhail KukushkinbatDamir Dzumhur7-6 6-2
19 Sep - 16h20João SousabatKaren Khachanov7-6 6-4


Seizièmes de finale

Daniil Medvedev Bye
17 Sep - 16h20Evgeny DonskoybatMatteo Viola6-2 6-1
17 Sep - 17h40Ricardas BerankisbatDudi Sela6-3 6-0
17 Sep - 17h45Andrey RublevbatIlya Ivashka4-6 6-0 6-4
Matteo Berrettini Bye
17 Sep - 14h30Roberto Carballés BaenabatMartin Klizan6-2 7-5
17 Sep - 14h30Egor GerasimovbatLukas Rosol7-5 6-2
16 Sep - 15h25Adrian MannarinobatStefano Travaglia7-5 6-2
18 Sep - 17h45Casper RuudbatAlexander Bublik6-7 6-4 6-2
18 Sep - 14h50Salvatore CarusobatThomas Fabbiano2-6 6-3 6-3
18 Sep - 13h45Marton FucsovicsbatAlexey Vatutin7-5 6-1
Borna Coric Bye
16 Sep - 17h05Mikhail KukushkinbatJannik Sinner6-3 7-6
17 Sep - 12h15Damir DzumhurbatJanko Tipsarevic5-7 6-3 ab.
18 Sep - 12h10João SousabatJozef Kovalík6-2 6-3
Karen Khachanov Bye


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

16 Sep - 10h10Lukas RosolbatDamir Dzumhur4-6 7-6 6-4
16 Sep - 12h40Egor GerasimovbatRoman Safiullin7-5 6-7 6-4
16 Sep - 13h20Alexey VatutinbatErnests Gulbis3-6 6-3 6-2
16 Sep - 12h10Ilya IvashkabatMatteo Viola6-4 6-2


Qualifications - 1er Tour

15 Sep - 10h10Damir DzumhurbatAslan Karatsev6-3 7-6
15 Sep - 10h10Lukas RosolbatEvgeny Karlovskiy6-4 3-6 6-4
15 Sep - 15h30Egor GerasimovbatAlejandro Tabilo6-0 6-4
15 Sep - 13h00Roman SafiullinbatKonstantin Kravchuk6-4 6-1
15 Sep - 14h35Ernests GulbisbatAmir Weintraub6-1 6-0
15 Sep - 16h40Alexey VatutinbatAleksandr Nedovyesov1-6 6-3 7-5
15 Sep - 15h00Ilya IvashkabatEvgenii Tyurnev6-1 6-2
15 Sep - 12h15Matteo ViolabatAlexander Vasilenko6-2 5-7 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés